Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3478. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.03%
  • Ariston

    176 5.06%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.70%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.91%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 508 из 627 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 506 507 508 509 510 518 558 608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,141 по 10,160 из 12525
  1. Вверх #10141
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Добрый день! Мне нужно совет по поводу стиралки для квартирантов. Чтобы была до 6-ти тыс. грн. и чтобы по времени отработала хотя бы лет 8. Не ломалась. Выбрала по ценам - Веко, Саndy.
    Посоветуйте - какая лучше и какая страна их производит. Спасибо.


  2. Вверх #10142
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    покинула меня моя помощница LG WD-80230T , отслужила 16 лет ((( две замены подшипников пережила...

    Подскажите пожалуйста похожие варианты без заморочек, но не менее 6 кг , так как семья большая и стирки много, размеры значения не имеют - частный дом.
    Обязательно должна быть стирка: предварительная,деликатная,шерсть,синтетика,хлопок 40 С и вываривание 95 С, дополнительное полоскание, отжим и главное менее шумная ( стирка чаще ночная)
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  3. Вверх #10143
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    покинула меня моя помощница LG WD-80230T , отслужила 16 лет ((( две замены подшипников пережила...

    Подскажите пожалуйста похожие варианты без заморочек, но не менее 6 кг , так как семья большая и стирки много, размеры значения не имеют - частный дом.
    Обязательно должна быть стирка: предварительная,деликатная,шерсть,синтетика,хлопок 40 С и вываривание 95 С, дополнительное полоскание, отжим и главное менее шумная ( стирка чаще ночная)
    Пожалуй самый лучший вариант из возможных:
    BOSCH WAN24260BY

    Очевидные плюсы: разборный бак, недорогая.

  4. Вверх #10144
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    покинула меня моя помощница LG WD-80230T , отслужила 16 лет ((( две замены подшипников пережила...

    Подскажите пожалуйста похожие варианты без заморочек, но не менее 6 кг , так как семья большая и стирки много, размеры значения не имеют - частный дом.
    Обязательно должна быть стирка: предварительная,деликатная,шерсть,синтетика,хлопок 40 С и вываривание 95 С, дополнительное полоскание, отжим и главное менее шумная ( стирка чаще ночная)
    Добрый вечер. Если нужна машина разборная, ремонтопригодная по тем же подшипникам - тогда Бош, ЛЖ, Sharp. Михаил предложил отличный вариант Боша, вместительный, надёжный, удобный. Единственное, что не соответствует вашим запросам, так это 95 градусов, у них это 90. Как и у новых лж впрочем... зато, как по мне, у Боша преимущество и по регулировкам, и по некоторым другим нюансам. Если бюджет позволяет - его. Или напишите свой вариант бюджета - подберем.

  5. Вверх #10145
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Если нужна машина разборная, ремонтопригодная по тем же подшипникам - тогда Бош, ЛЖ, Sharp. Михаил предложил отличный вариант Боша, вместительный, надёжный, удобный. Единственное, что не соответствует вашим запросам, так это 95 градусов, у них это 90. Как и у новых лж впрочем... зато, как по мне, у Боша преимущество и по регулировкам, и по некоторым другим нюансам. Если бюджет позволяет - его. Или напишите свой вариант бюджета - подберем.
    Вариант отличный, но почему-то к Бош душа не лежит ... предложите лучше что-то из LG
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  6. Вверх #10146
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Вариант отличный, но почему-то к Бош душа не лежит ... предложите лучше что-то из LG
    Вы два раза(!) меняли подшипники в LG, а к BOSCH душа не лежит ) На всех BOSCH, что были в нашей семье, за их 18-20 летний срок работы, вообще ни разу не меняли ничего. Они даже за свою долгую и счастливую жизнь ни разу мастера не видели.

  7. Вверх #10147
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Вы два раза(!) меняли подшипники в LG, а к BOSCH душа не лежит ) На всех BOSCH, что были в нашей семье, за их 18-20 летний срок работы, вообще ни разу не меняли ничего. Они даже за свою долгую и счастливую жизнь ни разу мастера не видели.
    Меняли два раза за последний год,один раз хватило на 3 месяца, второй раз на 6 мес.))) И поменяла бы еще ! , но семья против ))) Меня напрягает функциональность меню у BOSCH и так же не уверена, что при перепадах напряжения (у нас это часто ) стиралка будет работать ( есть посудомойка BOSCH и там эта проблема присутствует)... с LG намного проще в этом плане.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  8. Вверх #10148
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Меняли два раза за последний год,один раз хватило на 3 месяца, второй раз на 6 мес.))) И поменяла бы еще ! , но семья против ))) Меня напрягает функциональность меню у BOSCH и так же не уверена, что при перепадах напряжения (у нас это часто ) стиралка будет работать ( есть посудомойка BOSCH и там эта проблема присутствует)... с LG намного проще в этом плане.
    Тогда LG F2J5TN4W
    Хотя один из упомянутых BOSCH работал на даче, где напряжение валилось до 180 вольт. И нормально работал. Но, как говорится дело хозяйское, уговаривать не стану, тем более, что LG тоже делают неплохие машины.

  9. Вверх #10149
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Меняли два раза за последний год,один раз хватило на 3 месяца, второй раз на 6 мес.))) И поменяла бы еще ! , но семья против ))) Меня напрягает функциональность меню у BOSCH и так же не уверена, что при перепадах напряжения (у нас это часто ) стиралка будет работать ( есть посудомойка BOSCH и там эта проблема присутствует)... с LG намного проще в этом плане.
    На самом деле - бош и ЛЖ - те два варианта, которые я лично без боязни продаю в самые сложные условия пользования, там где и напруга хромает, и многие другие нюансы. И сам в примерно таких условиях пользуюсь именно бошем.
    Что до лж, как вариант - Миша дал отличную машину, я бы добавил еще на 9 кг - LG F4J6VN0W - тоже достойный вариант, в котором есть абсолютно все, что Вы просите.

  10. Вверх #10150
    Дьявол в юбке Аватар для София Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,my heart belongs to you
    Возраст
    39
    Сообщений
    775
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Если нужна машина разборная, ремонтопригодная по тем же подшипникам - тогда Бош, ЛЖ, Sharp. Михаил предложил отличный вариант Боша, вместительный, надёжный, удобный. Единственное, что не соответствует вашим запросам, так это 95 градусов, у них это 90. Как и у новых лж впрочем... зато, как по мне, у Боша преимущество и по регулировкам, и по некоторым другим нюансам. Если бюджет позволяет - его. Или напишите свой вариант бюджета - подберем.
    Не встречала Sharp в советах ни разу. Давно присмотрела одну из, но остановил вопрос о ее обслуживании. Не нашла ни сервисного центра,ни сервиса у которого в перечне есть ремонт такой марки,одни телики)
    P.S. Что можете сказать про Amica?
    Слава нації, смерть ворогам! .

  11. Вверх #10151
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
    Не встречала Sharp в советах ни разу. Давно присмотрела одну из, но остановил вопрос о ее обслуживании. Не нашла ни сервисного центра,ни сервиса у которого в перечне есть ремонт такой марки,одни телики)
    P.S. Что можете сказать про Amica?
    А сервисный центр Amica Вы уже нашли? Только если Sharp - это японский бренд, и его приборы созданы японскими инженерами, то Amica это польская Hansa, только для внутреннего рынка. "Оно Вам надо?" Если есть тяга к прекрасному и экзотическому, почему бы не обратить внимание, например, на Restart, Ilve, V-Zug, De Dietrich, или SMEG, на худой конец? )

  12. Вверх #10152
    Дьявол в юбке Аватар для София Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,my heart belongs to you
    Возраст
    39
    Сообщений
    775
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    А сервисный центр Amica Вы уже нашли? Только если Sharp - это японский бренд, и его приборы созданы японскими инженерами, то Amica это польская Hansa, только для внутреннего рынка. "Оно Вам надо?" Если есть тяга к прекрасному и экзотическому, почему бы не обратить внимание, например, на Restart, Ilve, V-Zug, De Dietrich, или SMEG, на худой конец? )
    Amica и рассматривала,потому что Hansa еще встречается и ремонт +- возможен без проблем. Чего-то экзотического не хочу,но бош российской сборки за 10+ косарей мне тоже не подходит. В принципе не хочу ничего местной сборки. Взяла бы aeg, но 52см мне не подходит,да и отзывы,что у нее мозги летят быстро,что у нас,что на рашистских сайтах через один.
    Слава нації, смерть ворогам! .

  13. Вверх #10153
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
    Amica и рассматривала,потому что Hansa еще встречается и ремонт +- возможен без проблем. Чего-то экзотического не хочу,но бош российской сборки за 10+ косарей мне тоже не подходит. В принципе не хочу ничего местной сборки. Взяла бы aeg, но 52см мне не подходит,да и отзывы,что у нее мозги летят быстро,что у нас,что на рашистских сайтах через один.
    У BOSCH нет зависимости качества от локации сборки. Такой вот уникальный бренд в этом отношении. Они всё своё с собой возят, вплоть до пластикового гранулята и краски. И на локальных рынках ничего не покупают. Линии полностью автоматические. Сервис в Украине на высшем уровне. По поводу AEG - это тот же ELECTROLUX. Т.е. неразборный бак, контроллер капризный к падению напряжения. Всё те же минусы. Но сервис есть неплохой довольно таки. "Amica - ремонт без проблем" - это из области фантастики. Мало того, что это неофициал, так что ремонт будет без гарантии и за деньги. Но я даже не представляю, где Вам будут брать на неё запчасти, кто возьмётся ремонтировать, и за какие деньги, и стоит ли это всё вообще внимания.

  14. Вверх #10154
    Дьявол в юбке Аватар для София Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,my heart belongs to you
    Возраст
    39
    Сообщений
    775
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    У BOSCH нет зависимости качества от локации сборки. Такой вот уникальный бренд в этом отношении. Они всё своё с собой возят, вплоть до пластикового гранулята и краски. И на локальных рынках ничего не покупают. Линии полностью автоматические. Сервис в Украине на высшем уровне. По поводу AEG - это тот же ELECTROLUX. Т.е. неразборный бак, контроллер капризный к падению напряжения. Всё те же минусы. Но сервис есть неплохой довольно таки. "Amica - ремонт без проблем" - это из области фантастики. Мало того, что скорый ремонт гарантирован. Я даже не представляю, где Вам будут брать на неё запчасти, кто возьмётся ремонтировать, и за какие деньги, и стоит ли это всё вообще внимания.
    Вот выше мне советовали пару моделей Бош, потратив два дня на поиски отзывов, кол-во негатива ни как не вяжется с ее "бош и ничего кроме". У меня индезит 12 лет пашет без единого ремонта и видимо не собирается на отдых,но перемен требуют наши сердца. Но с тех пор,эволюция не коснулась их внешнего вида,а хотелось бы что-то симпатичное и хоть частично,такое же живучее. Так и живу последние 2 месяца с муками выбора.
    Слава нації, смерть ворогам! .

  15. Вверх #10155
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
    Вот выше мне советовали пару моделей Бош, потратив два дня на поиски отзывов, кол-во негатива ни как не вяжется с ее "бош и ничего кроме". У меня индезит 12 лет пашет без единого ремонта и видимо не собирается на отдых,но перемен требуют наши сердца. Но с тех пор,эволюция не коснулась их внешнего вида,а хотелось бы что-то симпатичное и хоть частично,такое же живучее. Так и живу последние 2 месяца с муками выбора.
    У Вас есть твёрдое мнение по поводу темы. Зачем Вам чужое? Вы уже изучили отзывы в интернетах и знаете, что у Bosch негативные отзывы. Выбирайте из других марок. Следующим вниз по рейтингу надёжности идёт LG и Electrolux, а вверх по рейтингу уже Miele, но Miele не делают узкие машины. Логика подсказывает, что остаётся LG и ELECTROLUX.

  16. Вверх #10156
    Дьявол в юбке Аватар для София Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,my heart belongs to you
    Возраст
    39
    Сообщений
    775
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    У Вас есть твёрдое мнение по поводу темы. Зачем Вам чужое? Вы уже изучили отзывы в интернетах и знаете, что у Bosch негативные отзывы. Выбирайте из других марок. Следующим вниз по рейтингу надёжности идёт LG и Electrolux, а вверх по рейтингу уже Miele, но Miele не делают узкие машины. Логика подсказывает, что остаётся LG и ELECTROLUX.
    Не прочитала в названии темы ,что тут только стиралки Бош) Меня и интересует другое мнение и варианты. Лыжу посмотрю,спасибо)
    Слава нації, смерть ворогам! .

  17. Вверх #10157
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
    Не прочитала в названии темы ,что тут только стиралки Бош) Меня и интересует другое мнение и варианты. Лыжу посмотрю,спасибо)
    А тут и не только Bosch. В разные времена существования этой темы разные модели машин были фаворитами. Это нормально. Я продаю все марки машин и знаю точно, что сейчас среди узких машин в принципе нет лучше моделей, чем Bosch серии WLT. Следующее место занимает серия WLK. Затем идут российские LG, затем BOSCH серии WLK, затем итальянский ELECTROLUX. И это не «мнение», это факт. Но если Вы хотите «другое мнение» могу Вам наврать, что Indesit крутые машины.

  18. Вверх #10158
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
    Не встречала Sharp в советах ни разу. Давно присмотрела одну из, но остановил вопрос о ее обслуживании. Не нашла ни сервисного центра,ни сервиса у которого в перечне есть ремонт такой марки,одни телики)
    P.S. Что можете сказать про Amica?
    Амика? Михаил уже ответил. Я бы и Хансу обходил десятой дорогой, а Ее контрабасного собрата тем более.
    Шарп - наберите киевскую горячую линию, Вам скажут адреса и телефоны СЦ, я знаю точно, что они есть), ибо недавно была проблема с сенсорной панелью на одной из машин и она решилась посредством АСЦ.

  19. Вверх #10159
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
    Amica и рассматривала,потому что Hansa еще встречается и ремонт +- возможен без проблем. Чего-то экзотического не хочу,но бош российской сборки за 10+ косарей мне тоже не подходит. В принципе не хочу ничего местной сборки. Взяла бы aeg, но 52см мне не подходит,да и отзывы,что у нее мозги летят быстро,что у нас,что на рашистских сайтах через один.
    Чем если не секрет, не подходит Бош русской сборки за 10 косарей, как вы пишете? А лыжа за 10-16 норм? А Самсунг за те же деньги? И дороже?
    АЕГ и электролюкс итальянской сборки конечно хороши, наверное в большей степени и для итальянских условий эксплуатации - нормального напряжения в сети, нормального гарантийного обслуживания. А до тех пор, пока они ничего не адаптируют и не меняют под условия нашего рынка, Вы и будете читать "отзывы через один" о косяках по напряжению, о вылетающих подшипниках и невозможности их замены и отфутболивании гарантийщиков (10 лет гарантии в наших условиях это миф - слова регионала электролюкса)... в этом отношении может греть только мифическое Мейд ин Итали...
    И вот теперь если Вы и сравниваете что-то ремонтопригодное и вменяемое, вы и выходите на Бош, лж, шарп. Сравнивать Бош и лж по удобству не буду - владею обоими машинами на разных адресах. Имею что сравнивать. И продаю их ежедневно.

    PS постоянно предлагая те или иные варианты, отталкиваюсь в первую очередь от его жизнеспособности, ремонтопригодности. Два дня назад завозил клиентам стиралку. Типа у них аристон аквалтис ИТАЛЬЯНЕЦ, меньше шести лет, вылетел подшипник, пайка, 2500 работа. Полгода - снова потек. Давайте нам что-то европейское, не хотим Россию, не хотим Турцию, хотим Сербию Горение. Говорю - она стоит 7 штук, за 8 есть разборной турецкий Шарп с показателями по всем критериям лучше. Нет, это Европа, а вот в Турции ещё 30 лет назад ещё все в аулах жили, что они могут собрать...в итоге - опять покупка неразборника, и хоть кол вбивай - пофиг...
    Последний раз редактировалось taras80; 08.07.2018 в 19:34.

  20. Вверх #10160
    Посетитель Аватар для НаталияАВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    300
    Репутация
    106
    Добрый всем день! вопрос к специалистам - какой марки машинку-автомат сегмента -\+ 6000,00 можно покупать? Чтобы можно было отремонтировать при необходимости Старая "умерла"


Ответить в теме
Страница 508 из 627 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 506 507 508 509 510 518 558 608 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения