Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3478. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.03%
  • Ariston

    176 5.06%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.70%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.91%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 430 из 627 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 480 530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,600 из 12525
  1. Вверх #8581
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Arttour Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу купить полноразмерную, современную (короткая стирка 15/30 мин, повседневная на 60мин 40градусов, возможность полного редактирования программ (время, температура и обороты), доп. полоскание, предв. стирка, не плохо бы еще что-то мощное типа спорт' и стирка спорт обуви) и надежную стиралку, не сильно дорогую, 7-8кг, ну и желательно чтоб была ремонтопригодна (разборной бак). Только BOSCH. Присмотрел Bosch WAN20261BY и WAN20161BY (критично отличаются или нет, и не разобрался у них инверторный двигатель с ременным приводом, или как?), что скажете, может что-то дешевле посмотреть или наоборот?
    ЗЫ: как вообще Бошки с перепадами напряжения, нигде инфу про их рабочий диапазон (вольтаж) не могу найти?
    ЗЗЫ: инщё WAN24260BY смотрю
    Доброе утро. Эти модели в целом и отличаются тем, что в 20261 есть кнопка prewash - предварительная стирка. Если Вам нужен данный режим - Остается она. Модель отличная, от предыдущей серии WAE отличается дизайном, стала несъемной крышка, теперь под столешницу кухонную не поставить, если нужно вдруг)), бак остался разборным, по качеству стирки и сборки не возникнет проблем. Быстрая стирка при номинальной температуре в 30 градусов может меняться до 40 вручную, длинные программы здорово корректируются по времени с помощью функции speed perfect. Отдельным режимом вынесли предварительную стирку, за счет этого в программаторе появились ночная стирка и функция очистки барабана.
    Сам пользуюсь предыдущей серией WAE - шикарная машина. И эта порадует.


  2. Вверх #8582
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Эти модели в целом и отличаются тем, что в 20261 есть кнопка prewash - предварительная стирка.
    То есть в 20161 предварительная стирка только в некоторых программах (если да, то в каких, я так полагаю только в режиме спорт) или предварительной вообще нет?
    Есть ли у вас эти две модели, и сколько стоят?

  3. Вверх #8583
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Arttour Посмотреть сообщение
    То есть в 20161 предварительная стирка только в некоторых программах (если да, то в каких, я так полагаю только в режиме спорт) или предварительной вообще нет?
    Есть ли у вас эти две модели, и сколько стоят?
    В предыдущих сериях машин предварительная стирка была вынесена отдельно для двух типов тканей - хлопка и синтетики.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: бош WAE.jpg
Просмотров: 9
Размер:	19.2 Кб
ID:	11488737
    В новых моделях - это отдельная опция, которая есть в 20261
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WAN1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	56.1 Кб
ID:	11488740
    или ее нет в 20161
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WAN2.JPG
Просмотров: 9
Размер:	53.5 Кб
ID:	11488745

  4. Вверх #8584
    Посетитель Аватар для tatiana_rya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    166
    Репутация
    204
    Добрый день! Нужна машинка+сушка(2в1). Что можете предложить, посоветовать? Бюджет до 600$ Неофициал подходит.

  5. Вверх #8585
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от tatiana_rya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужна машинка+сушка(2в1). Что можете предложить, посоветовать? Бюджет до 600$ Неофициал подходит.
    До 600 нормального официала-то и не будет. Нормального - того, у которого будет соотношение стирки и сушки адекватным, а не 8/4, или 7/4 - как у многих, где стираете 7-8 кг, а сушите потом за два раза. Что в итоге по времени часов 5-6 займет и по энергии так намотает.....
    Electrolux EWW 1696 даже в неофе стоит дороже, у модели EWW 1476 - соотношение 7/4...
    Реально, смотрел бы из этих моделей - WHIRLPOOL WWDC8614 (8/6), или 8/5 у боша - WVG 30441....
    Остальное в этом бюджете - аристон -
    Hotpoint-Ariston AQD1070D49
    Hotpoint-Ariston AQD970F49

  6. Вверх #8586
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от tatiana_rya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужна машинка+сушка(2в1). Что можете предложить, посоветовать? Бюджет до 600$ Неофициал подходит.
    У меня брали Electrolux EWW 51685 SWD, люди просто очень рады были, мне говорили что супер стирка и сушка. По цене щас около 16000 выходит на ОФИЦ гарантии. К тому же она чуть уже полноразмерной. Отзыв кстати на сайте от реального человека, не от манагера

  7. Вверх #8587
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    У меня брали Electrolux EWW 51685 SWD, люди просто очень рады были, мне говорили что супер стирка и сушка. По цене щас около 16000 выходит на ОФИЦ гарантии. К тому же она чуть уже полноразмерной. Отзыв кстати на сайте от реального человека, не от манагера
    Та все не вопрос, по качеству она хороша, а насколько удобно ей пользоваться?
    Английским владеем? Energy consumption for washing, spinning and drying, in kWh per complete operating cycle using standard 60°C cotton cycle and “dry cotton” drying cycle - 5.43 КВТ. То есть потребление энергии при стирке, отжиме и сушке полного цикла при температуре 60 градусов стирки Хлопка и сушки Хлопка - 5, 43 Квт. . Рекомендованная длительность сушки при 4 кг белья - 155-180 минут. Это инструкция. Из этих 5,43 КВТ около 1 КВТ уйдет на стирку. Все остальное - сушка 4 кг. В итоге при любой стирке от 5 до 8 кг, сушить придется за два раза - что в итоге минимум 2-3 часа стирка, а потом 2 цикла сушки по 2-3 часа и количество киловатт на счетчике под 10 за один заход... Нормально так. Клиентка наверное имеет много свободного времени и большой кошелек))).
    А так да, супер...
    Об этом и говорилось выше, что для удобства и экономии времени, средств - лучше подобрать машину с нормальным соотношением загрузок 8/6 или 9/7 если возможно. Я бы уже тогда напрягался на идеальную в этом плане EWW 1697, чем уже в течении первых полугода "отбить" разницу в цене на потреблении электроэнергии и времени сушки.
    Естественно, длительность сушки при 6-7 кг больше, на 30 минут-час, но потребление, время меньше как минимум на 40-50%, не говоря уже о том, что 7 кг один раз поставил - и забыл, а два раза по 4 кг нужно заложить и тп...
    Последний раз редактировалось taras80; 15.09.2016 в 14:59.

  8. Вверх #8588
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от taras80
    Я бы уже тогда напрягался на идеальную в этом плане EWW 1697, чем уже в течении первых полугода "отбить" разницу в цене на потреблении электроэнергии и времени сушки.
    Вот именно EWW51697SWD себе купил недавно.

  9. Вверх #8589
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Вот именно EWW51697SWD себе купил недавно.
    Об этом и речь. Если все просчитать здраво, с учетом наших тарифов и лимитов, то даже при пользовании сушки два раза в неделю - а у меня лично стирается чаще, с такой прожорливостью только сушка отнимет 8-10 циклов по 8-10 Киловатт в месяц))), вот уже и первый лимит до 100 Квт только сушка съест. А есть еще и компы, холодцы, кондейчики...

  10. Вверх #8590
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Об этом и речь. Если все просчитать здраво, с учетом наших тарифов и лимитов, то даже при пользовании сушки два раза в неделю - а у меня лично стирается чаще, с такой прожорливостью только сушка отнимет 8-10 циклов по 8-10 Киловатт в месяц))), вот уже и первый лимит до 100 Квт только сушка съест. А есть еще и компы, холодцы, кондейчики...
    Как я ваще выживаю со стиралкой с максимальной загрузкой в 5 кг? Нииипанятна...да чё там, можно еще прикупить стиркосушку аег с тепловым насосом всего 50к. Как раз к 2040 году окупится наверно. Кстати, лень открывать инструкцию, но 8 кг там для какого типа белья? А для остальных? И ваще, можно оперировать цифрами, а можно реальными отзывами реальных людей. А у меня трое знакомых юзают стирки eww, недовольных - ноль.

  11. Вверх #8591
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Как я ваще выживаю со стиралкой с максимальной загрузкой в 5 кг? Нииипанятна...да чё там, можно еще прикупить стиркосушку аег с тепловым насосом всего 50к. Как раз к 2040 году окупится наверно. Кстати, лень открывать инструкцию, но 8 кг там для какого типа белья? А для остальных? И ваще, можно оперировать цифрами, а можно реальными отзывами реальных людей. А у меня трое знакомых юзают стирки eww, недовольных - ноль.
    Та у меня тоже клиентов много, и отзывов тоже хватает, и я тебе тоже говорю, и как пользователь, и как продавец в рознице, а не в виртуальном магазине. Причем тут вообще стиркосушка за 50К? Если у тебя стоимость 1685 и 1697 в 50-70 долларов, перерасход на электроэнергии ты окупишь за первые полгода. В среднем сушка используется и рассчитывается на 160 циклов. У 1685 расход цикла 8/4 - 5.5 квт. С учетом досушки остальных четырех - 9.5-10. Время цикла каждой сушки - три часа.
    У 1697 - цикл 9/7 - 6,07 квт, время сушки 230-240 минут. Если 4 квт на цикле и экономия 2-3 часа - ничто - умножай на 160 циклов и считай, за сколько окупится машина с разницей в 50 баксов. В лимит по гривне за квт ты не влезешь, а при тарифе 1.5-2 грн, что нам светит - за годик.
    По твоему вопросу о загрузке. А что, в 1685 соотношение иное? Открой инструкцию - 4 хлопок/2 синтетика. У 1697 - 7хлопок/3синтетика. Разница есть?
    Можно сколько угодно говорить о качестве, я говорю об удобстве в первую очередь. И тут для меня (и НЕМО это тоже подтвердил) - неоспоримое оно именно у 1697.
    Последний раз редактировалось taras80; 16.09.2016 в 06:52.

  12. Вверх #8592
    Посетитель Аватар для tatiana_rya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    166
    Репутация
    204
    Спасибо большое, за познавательную беседу

  13. Вверх #8593
    Посетитель Аватар для FISH-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    100
    Посоветуйте пожалуйста недорогую стиральную машинку - надежную, экономную, с режимом быстрой стирки. Размер не имеет особого значения. Загрузка желательно не меньше 5 кг. Какие марки стоит рассмотреть?

  14. Вверх #8594
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от FISH-ka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста недорогую стиральную машинку - надежную, экономную, с режимом быстрой стирки. Размер не имеет особого значения. Загрузка желательно не меньше 5 кг. Какие марки стоит рассмотреть?
    Bosch LG Electrolux
    Хорошая машина - в среднем от 7000. Лучше - от 8000. Это недорого?

  15. Вверх #8595
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Та у меня тоже клиентов много, и отзывов тоже хватает, и я тебе тоже говорю, и как пользователь, и как продавец в рознице, а не в виртуальном магазине. Причем тут вообще стиркосушка за 50К? Если у тебя стоимость 1685 и 1697 в 50-70 долларов, перерасход на электроэнергии ты окупишь за первые полгода. В среднем сушка используется и рассчитывается на 160 циклов. У 1685 расход цикла 8/4 - 5.5 квт. С учетом досушки остальных четырех - 9.5-10. Время цикла каждой сушки - три часа.
    У 1697 - цикл 9/7 - 6,07 квт, время сушки 230-240 минут. Если 4 квт на цикле и экономия 2-3 часа - ничто - умножай на 160 циклов и считай, за сколько окупится машина с разницей в 50 баксов. В лимит по гривне за квт ты не влезешь, а при тарифе 1.5-2 грн, что нам светит - за годик.
    По твоему вопросу о загрузке. А что, в 1685 соотношение иное? Открой инструкцию - 4 хлопок/2 синтетика. У 1697 - 7хлопок/3синтетика. Разница есть?
    Можно сколько угодно говорить о качестве, я говорю об удобстве в первую очередь. И тут для меня (и НЕМО это тоже подтвердил) - неоспоримое оно именно у 1697.
    Так не стираю я по 8 кг. Не набирается столько. 1-2 раза в неделю по 5 кг хватает, и то далеко не всегда загружается полностью. Вот это и есть основная разница между теорией и практикой. Так нафига платить за 1697, если я и 1685 не загружу то? За потенциальную возможность? Я прекрасно знаю про автовзвешивание и тд.
    А в АЕГ за 50К тепловой насос и потребление в 2 раза меньше, вот при чем.

  16. Вверх #8596
    Посетитель Аватар для FISH-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Bosch LG Electrolux
    Хорошая машина - в среднем от 7000. Лучше - от 8000. Это недорого?
    Спасибо за оперативный ответ. Насколько важна сборка? Недорогие модели вроде в основном Россия, Украина, иногда Словения.

  17. Вверх #8597
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Так не стираю я по 8 кг. Не набирается столько. 1-2 раза в неделю по 5 кг хватает, и то далеко не всегда загружается полностью. Вот это и есть основная разница между теорией и практикой. Так нафига платить за 1697, если я и 1685 не загружу то? За потенциальную возможность? Я прекрасно знаю про автовзвешивание и тд.
    А в АЕГ за 50К тепловой насос и потребление в 2 раза меньше, вот при чем.
    А я стираю), и не в теории, а на практике.

  18. Вверх #8598
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от FISH-ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ. Насколько важна сборка? Недорогие модели вроде в основном Россия, Украина, иногда Словения.
    Важна для некоторых брендов. Уже много раз тут скидывал фото тех же итальянцев и украинских электролюксов - разница просто колоссальная. То же и по другим брендам. А вот у того же боша последние машины переехали в Россию или Китай. И от этого они ничего не потеряли, кроме цены.
    Если говорить о словенских горениях или словацких вирпулах - то они при своем европейском происхождении и по сборке и конструктивно хуже.

  19. Вверх #8599
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    посоветуйте пожалуйста сушильную машину. Основное требование, сушка пуховиков, пуховых подушек, шерстяных изделий. Готова рассмотреть вариант из двух частей. Низ стиралка , верх сушилка. Ну и естественно , все максимально экономически потребляемо)))))))))
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  20. Вверх #8600
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    посоветуйте пожалуйста сушильную машину. Основное требование, сушка пуховиков, пуховых подушек, шерстяных изделий. Готова рассмотреть вариант из двух частей. Низ стиралка , верх сушилка. Ну и естественно , все максимально экономически потребляемо)))))))))
    В смысле, стиральная машина тоже нужна?


Ответить в теме
Страница 430 из 627 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 480 530 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения