Тема: Как это работает?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954

    По умолчанию Как это работает?

    Предлагаю в этой теме задать вопросы и, желательно, получать ответы на разные интересующие вопросы по работе домашней техники, например.

    1. Как устроен запорный механизм в стиралке? Вот эта кнопка, которая "отпускает" дверцу после выключения машинки. Там конденсатор?

    2. Как вытекает ополаскиватель в посудомойке и открывается дверца? Электромагнит?

    3. Зачем ЖК панель не сразу включается? Нагреваются лампы?
    Ничего я не хочу менять (с)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для SAMIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    392
    Добрый вечер! Хлебопечка ELITE BM-001,при включении в сеть,тен по-краснел(что естественно),а когда поставил ведёрко с тестом почему-то тен становится серым (т.е. я так понимаю отключается) и выпекание не происходит.
    У меня вопрос это брак хлебопечки или что-то другое? И что посоветуете.
    Спасибо всем за ответ.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от SAMIT Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хлебопечка ELITE BM-001,при включении в сеть,тен по-краснел(что естественно),а когда поставил ведёрко с тестом почему-то тен становится серым (т.е. я так понимаю отключается) и выпекание не происходит.
    У меня вопрос это брак хлебопечки или что-то другое? И что посоветуете.
    Спасибо всем за ответ.
    на сколько я понимаю алгоритм работы хлебопечки, то сначала она тесто вымешивает, а потом запекает. И думается мне, что при поднятой крышке тэн таки отключается.
    Хлеб вообще печется? Если ничего никуда не поднимать до сигнала окончания работы.
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для SAMIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    392
    нет она полностью ручная,тестом замешивается вручную,а затем ложится в ведёрко и выставляется нужное время(впереди ручка с таймером-тикающем)

  5. Вверх #5
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от SAMIT Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хлебопечка ELITE BM-001,при включении в сеть,тен по-краснел(что естественно),а когда поставил ведёрко с тестом почему-то тен становится серым (т.е. я так понимаю отключается) и выпекание не происходит.
    У меня вопрос это брак хлебопечки или что-то другое? И что посоветуете.
    Спасибо всем за ответ.
    Выделенное - основное. Если выпекание не происходит, значит она поломалась.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от SAMIT Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хлебопечка ELITE BM-001,при включении в сеть,тен по-краснел(что естественно),а когда поставил ведёрко с тестом почему-то тен становится серым (т.е. я так понимаю отключается) и выпекание не происходит.
    У меня вопрос это брак хлебопечки или что-то другое? И что посоветуете.
    Она просто при открытой крышке не включается?
    Если так, то под крышкой где-то конечник стоит который разрывает питание тэна - типа безопастность чтобы не обжечься.

    P.S. Тэн всегда краснеет перед выходом на режим,а после будет становиться серым при отборе тепла.
    Последний раз редактировалось alex_nfp; 28.12.2009 в 15:49.
    Too wild to live, too rare to die

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SAMIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от alex_nfp Посмотреть сообщение
    Она просто при открытой крышке не включается?
    Если так, то под крышкой где-то конечник стоит который разрывает питание тэна - типа безопастность чтобы не обжечься.

    P.S. Тэн всегда краснеет перед выходом на режим,а после будет становиться серым при отборе тепла.
    Спасибо всем, кто отвечает и спрашивает.
    1. Конечника нет,т.к. при открытой крышке тен краснеет,т.е. если бы его там не было, этого бы не происходило.
    2. Именно это и происходит,краснеет, а затем становится серым и выпекание не происходит.
    Для справки: у меня есть вторая х/печка Мулинекс3000,эту купил на Новый год в подарок маме.Думал,что будет нормальная.Так вот при мощности 650Вт хлеб массой в 1 кг. выпекается в течении 53 мин, тут же я уменьшил массу в 2 раза (мощность этой 500Вт) и выпекал в течении 1 часа(по инструкции) и результата не было,хлеб был сырой.В результате допёк в Муле ещё где-то минут 20.
    Поэтому у меня возник данный вопрос о работоспособности.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от SAMIT Посмотреть сообщение
    Для справки: у меня есть вторая х/печка Мулинекс3000,эту купил на Новый год в подарок маме.Думал,что будет нормальная.Так вот при мощности 650Вт хлеб массой в 1 кг. выпекается в течении 53 мин, тут же я уменьшил массу в 2 раза (мощность этой 500Вт) и выпекал в течении 1 часа(по инструкции) и результата не было,хлеб был сырой.В результате допёк в Муле ещё где-то минут 20.
    Поэтому у меня возник данный вопрос о работоспособности.
    Со времени покупке не прошло больше 2 недель? Может вернуть еще не поздно?

    Честно вам скажу заявленная мощность не всегда соответствует желаемой, особенно у "серых" производителей.
    Всегда поражался когда люди покупаются на крупную надпись на пылесосе 2100 Вт, в итоге пылесос ни фига не пылесосит, а вот керхер 1000вт аж ковер поднимает, но прошу заметить что на нем нет огромной лейбы с биркой.
    Про магнитолы на привозе я вообще молчу
    Too wild to live, too rare to die

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    надо смотреть терморегулятор,другого варианта нету.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    надо смотреть терморегулятор,другого варианта нету.
    И что его смотреть?! Там простая би-платисна - уверен на 100%, т.к. это самый дешевый и доступный способ регулирования! Если она неправильно сделана, то нужно искать би-пластину под заданные параметры. А какие они?
    Не исключено что просто плохой контакт проводов в цепи на тэн (т.к. плохой контакт вызывает падение напряжения и как следствие падение мощности), но это надо видеть.
    Можно конечно рискнуть поставить бипластину с ютага или чайника старого ненужного, но я бы сперва проверил всевозможные контакты и возможно придется перепоять все провода по питанию.
    Последний раз редактировалось alex_nfp; 30.12.2009 в 13:24.
    Too wild to live, too rare to die

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    там должен быть еще один термовыключатель,их как правило идут два,один основной второй аварийный,должен находиться на внутренней стенке бака.В общем вскрытие должно показать что там и как.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    В общем вскрытие должно показать что там и как.
    вот и я о том же!
    Too wild to live, too rare to die

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для SAMIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    392
    Вот что показало вскрытие...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    черная таблетка и есть аварийный термо выключатель.Может и он хандрит.Хотя он работает только как аварийный.Конечно можно проверить просто его замкнуть и включить без него,посмотреть будет ли выпекаться,но опасное это дело.Можно перегреть хлебопечку.
    Либо еще как вариант проверить контакты реле времени,могут и они погореть и отключать ТЭН раньше времени.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для SAMIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    392
    Не,Вы меня извините,наверно не так поняли ,тен отключается(становится серым),тогда когда я поставил ведёрка,а когда достал, он снова по-краснел,т.е я так понимаю всё таки не хватает мощности,как и писал alex_nfp.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    на тэне должна быть указана мощность.Если тэн не отключается то может и не хватать мощности нагреть ведерко.Когда вы ставите ведерко внутрь,оно касается тэна и отбирает от него тепло.Возможно и не хватает мощности.Попробуйте прочитать что сказано в инструкции про загрузку,не перегружаете ли вы печь?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для SAMIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    392
    1.На тэне ничего не написано.
    2.Ведёрко тэна не касается,оно стоит на направляющих,возможно,оно касается крепления которое держит тэн( я его выделил на фото). Вы меня натолкнули на мысль,что может оно и забирает таким образом тепло,т.е. надо ограничить контакт с этим местом.

    3. В инструкции о загрузке пишется только замесите и выпекайте в течении часа.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    по теме - слабый тен.

    пробуй уменьшать загрузку теста
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 31.12.2009 в 10:21.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Если бы тэн все время был красный он попросту сгорел бы без отвода тепла.Ведерко может своим весом прижимать к дну поэтому он и перестает быть красным.
    попробуйте уменьшите загрузку.может поможет.Сколько я видел подобных вещей от утюга до чайника,если стоит бренд известный,то он более пригоден к ремонту чем без имени и лучше работает..Хотя полной гарантии в ремонтопригодности это не дает.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Вас кто-то спрашивал совета что и кому дарить?
    Вы правы, что это я в самом деле?

    Удалил.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения