Тема: Страхование и пенсионные фонды

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    В гривне – может быть, но мы говорим о валюте))))) А Граве каждый год присылает отчет, в котором описывается, куда были вложены Ваши деньги, и какие были заработаны проценты. Там очень все прозрачно)))))


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    В гривне – может быть, но мы говорим о валюте))))) А Граве каждый год присылает отчет, в котором описывается, куда были вложены Ваши деньги, и какие были заработаны проценты. Там очень все прозрачно)))))
    Иными словами, если я Вас правильно понял, Гравэ переводит гривны в доллары, а потом их вкладывает. А куда она из вкладывает, если не секрет?

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    С Гравэ заключается контракт в долларах, (т.е. ежегодный взнос будет один и тот же в эквиваленте к доллару), но оплачиваете Вы его в гривне (по моему я Вас путаю))))))). А куда вкладывают – там много всего (я могу Вам дать телефон посредника), получите более профессиональную информацию

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    С Гравэ заключается контракт в долларах, (т.е. ежегодный взнос будет один и тот же в эквиваленте к доллару), но оплачиваете Вы его в гривне (по моему я Вас путаю))))))). А куда вкладывают – там много всего (я могу Вам дать телефон посредника), получите более профессиональную информацию
    По поводу вкладов в долларах и их эквивалента в гривнях я понял. По поводу инвестиции этих денег компанией Гравэ - я просто хотел бы узнать, инвестирует ли она их на Украине, или вывозит за границу и там инвестирует.

    Я думаю, что на этот сможет дать ответ только представитель Гравэ, а не посредник. Но я сомневаюсь, что даже представитель Гравэ будет давать такую информацию - это ведь коммерческая тайна.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Если Вы были за границей (особенно Германия, Чехия, Австрия…), там на многих домах висит значок Гравэ – это обозначает собственность компании. Насколько я знаю, то какая то часть денег инвестируется в Украине, и остальная не в Украине

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    Если Вы были за границей (особенно Германия, Чехия, Австрия…), там на многих домах висит значок Гравэ – это обозначает собственность компании. Насколько я знаю, то какая то часть денег инвестируется в Украине, и остальная не в Украине
    Ну вот это я в принципе и хотел узнать. Хорошо это или плохо - не могу дать однозначного ответа.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    А вообще зайдите на их официальный сайт. Там все написано))))

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    А вообще зайдите на их официальный сайт. Там все написано))))
    Эхх, да написать там могут всё, что угодно.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для pavshulkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Alico не произвели на меня впечатления. Год назад я проходила собесодование у них в офисе на Дерибасовской/Ришельевской. Аликовцы "давили" и запугивали несчастными случаями. Какой-то милицейский подход, как мне показалось (и не зря как потом оказалось).
    А по сути, я считаю, у них здесь нет больших перспектив на Украине, пока, потому как подобный вид пенсионного страхования хорошо развит в странах со стабильными экономикой и главное законодательством.
    Здесь же можно ожидать чего угодно причем в любой момент, то оранжевых, то изменения Конституции, то захвата генпрокуратуры и т.д. и т.п. И кто вам скажет, что завтра к власти не придут какие-нибудь деятели, которые проголосуют за внесение изменений в закон о пенсионном обеспечении...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    pavshulkin. Вообще, конечно, справедливо. Но с другой стороны - они и войны переживали =)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от pavshulkin Посмотреть сообщение
    Alico не произвели на меня впечатления. Год назад я проходила собесодование у них в офисе на Дерибасовской/Ришельевской. Аликовцы "давили" и запугивали несчастными случаями. Какой-то милицейский подход, как мне показалось (и не зря как потом оказалось).
    А по сути, я считаю, у них здесь нет больших перспектив на Украине, пока, потому как подобный вид пенсионного страхования хорошо развит в странах со стабильными экономикой и главное законодательством.
    Здесь же можно ожидать чего угодно причем в любой момент, то оранжевых, то изменения Конституции, то захвата генпрокуратуры и т.д. и т.п. И кто вам скажет, что завтра к власти не придут какие-нибудь деятели, которые проголосуют за внесение изменений в закон о пенсионном обеспечении...
    Да, вообще-то Вы правы (я про второй абзац). Но я думаю, что этот риск взяла на себя страховая компания. Она оценила рынок Украины и возможность возникновения таких вот случаев, типа перепись законов. Но с другой стороны, вряд ли закон о пенсионной реформе будет переписан, вернее его концепция, потому как государство уже давно не способно обеспечить людям достойной пенсии. И это не потому, что кто-то там не хочет давать денег пенсионерам, а потому, что такая система уже устарела лет 60 назад. Добровольное пенсионное накопление - это единственный выход из сложившейся ситуации (ИМХО) и я надеюсь, что наши правители это понимают (ведь подписали же закон уже).

    А Вы уверены, что это как раз и было представительство АЛИКО, а не посредники?

    На счёт перспектив - 65000 клиентов за 5 лет - неплохо по-моему. Против России - 75000 клиентов за 12 лет. Но сравните также размеры государств.

    Когда мне рассказали суть программ, которые они предлагают, на меня не нужно было уже давить.
    Последний раз редактировалось Railnolds; 30.07.2007 в 16:01.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    согласен насчет войн а для моряков ходящих под разными флагами они просто спасение на старости лет тока вот никто этого понять не хочет

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    согласен насчет войн а для моряков ходящих под разными флагами они просто спасение на старости лет тока вот никто этого понять не хочет
    Процесс осознавания не такой уж простой. Слишком часто наших людей обманывали, теперь они боятся. Но это со временем пройдёт. Тем более что такие услуги на украинском рынке новые, никто не верит в это, и в большинстве случаев от того, что до конца не понимают о чём собственно речь.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для pavshulkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Railnolds Посмотреть сообщение
    Процесс осознавания не такой уж простой. Слишком часто наших людей обманывали, теперь они боятся. Но это со временем пройдёт. Тем более что такие услуги на украинском рынке новые, никто не верит в это, и в большинстве случаев от того, что до конца не понимают о чём собственно речь.
    Вот-вот. Еще жива память об МММ, Гермесах и тому подобное.
    К тому же НПФ не для бедных. Минимальный единоразовый вклад 5000 грн. и далее каждый год такая же сумма.
    И так представители Алико уговаривали достать эти деньги любой ценой... не очень мне понравилось. Понятно, что они работают за проценты с "уговоренных".
    Нет, вообще я не против НПФ. Но с нашими з/п можно рассчитывать пока только на наше "любимое" государство.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от pavshulkin Посмотреть сообщение
    Минимальный единоразовый вклад 5000 грн. и далее каждый год такая же сумма.
    Не правда. Минимальный вклад от 300 $ эквиваленте

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    да по той же Алике минимальны вклад 2500 грн. за год и уж поверьте средняя семья из 2-х человек которая зарабатывает на двоих 3000грн/месц спокойно эту сумму скопит и уплатит.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от pavshulkin Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Еще жива память об МММ, Гермесах и тому подобное.
    К тому же НПФ не для бедных. Минимальный единоразовый вклад 5000 грн. и далее каждый год такая же сумма.
    И так представители Алико уговаривали достать эти деньги любой ценой... не очень мне понравилось. Понятно, что они работают за проценты с "уговоренных".
    Нет, вообще я не против НПФ. Но с нашими з/п можно рассчитывать пока только на наше "любимое" государство.
    Вы всё так перепутали, что аж испугался .
    Во-первых, причём тут МММ и иже с ними? Это совсем разные вещи, очень разные, так как виды их деятельности отличаются кардинально.

    Во-вторых, не путайте опять же НПФ и страховые компании. Это тоже разные вещи.

    В-третьих, не во всех страховых компаниях минимальный взнос не 5000, например в Алико 2500, а если Вы студент, то можно и 1500. Только вложив меньшую сумму Вы и дохода меньше получите, и страховое покрытие тоже будет маленьким, так что каждый решает сам сколько он может отложить себе сейчас с расчётом на то, сколько он хочет получить.

    В-четвёртых не советую особо расчитывать на государство в плане пенсионного обеспечения, потому что согласно пенсионной реформе теперь у нас каждый человек обеспечивает себя пенсией сам на 70% путём добровольных пенсионных накоплений, вкладывая деньги в накопительные программы страховых компаний или НПФ. Но всё же страховые компании предпочтительнее, ИМХО.

    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    Не правда. Минимальный вклад от 300 $ эквиваленте
    Уточняйте в какой компании, как видно не все в курсе, что таких компаний на Украине уже много работает.
    Последний раз редактировалось Railnolds; 18.08.2007 в 13:47.

  18. Вверх #58
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Railnolds, так чем дело у тебя кончилось ?
    А то я тоже дорос до накопления/страхования

  19. Вверх #59
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Мне вот интересно, в Европе действует для всех членов семьи медицинская страховка.. У нас о таковой (такого уровня) я слышала толкьо об Интосане. Но вот реально учитываается ли эта страховка у нас, если не дай бог понадобится медицинская помощь. И еще - там этой страховкой расплачиваещься даже за поход к дантисту и прочее.. у нас такого нет?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    это все уже обсуждали https://forumodua.com/showthread.php?t=39479


    а относительно

    Цитата Сообщение от Railnolds Посмотреть сообщение
    И действительно, крупнейшие страховые компании распространяют свой продукт через сетевой маркетинг, т.к. это самый эффективноый способ продажи продукта.

    схема MLM-продаж в страховании в большинстве западных стран признана неприемлемой, поскольку чревата конфликтом интересов страхователя и страховщика, а это вопиющее нарушение постулатов страхования. Приобретая полис, вы становитесь страхователем, а предлагая его другим заинтересованным агентом страховщика. Поэтому не надо путать сковородки цептеровские, кремы ньювейс и СТРАХОВАНИЕ.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения