Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Навес для машины

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для EKV

По умолчанию Навес для машины

Здравствуйте! Кто в курсе, дайте консльтацию плизз на такой вопрос. Если допустим поставить 4 трубы и навес сделать где нибудь возле дома, где есть свободное место для машины, это считается гаражом или нет? Ну может ещё сеткой рабицей вокруг обтянуть. Нужно для такого навеса разрешение как на гараж, или это расценивается как временная стоянка? Т.е. я имею право никого не спрашивая так сделать? Или нет?

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от EKV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто в курсе, дайте консльтацию плизз на такой вопрос. Если допустим поставить 4 трубы и навес сделать где нибудь возле дома, где есть свободное место для машины, это считается гаражом или нет? Ну может ещё сеткой рабицей вокруг обтянуть. Нужно для такого навеса разрешение как на гараж, или это расценивается как временная стоянка? Т.е. я имею право никого не спрашивая так сделать? Или нет?
    Не имеете, если земля Вам не принадлежит.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Авточайник Посмотреть сообщение
    Не имеете, если земля Вам не принадлежит.
    Не принадлежит конечно... Это же не на даче... И разрешение нельзя взять? А штраф предусмотрен за это?

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от EKV Посмотреть сообщение
    А штраф предусмотрен за это?
    Это к юристам наверное.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Авточайник Посмотреть сообщение
    Это к юристам наверное.
    Я в первую очередь и расчитывал, что мне ответят с юридической точки зрения кто в этом деле знаток... Видимо таких тут нет? Или ещё не все просмотрели мой вопрос...

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    У меня как раз такой навесик, сделали на три авто. Кое-кого конечно жаба душит (всегда завидующие найдутся...никуда не денешься... это наш менталитет) ничего и никому не давали, уже год стоит...

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    У меня как раз такой навесик, сделали на три авто. Кое-кого конечно жаба душит (всегда завидующие найдутся...никуда не денешься... это наш менталитет) ничего и никому не давали, уже год стоит...
    Если соседи тихие или в крайнем случае бурчливые, то да... У нас соседи такой хай поднимут, что дешевле им показать официальное разрешение... Всегда найдётся кому стукануть...

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    А Вы попробуйте у пары соседей, живущих ближе всех у места будущего навеса, взять бумагу, что они не против Вашей затеи.

9. Вверх #9
    Да там между домами получается. Кучу соседей нужно обойти... ))

10. Вверх #10
    Я думаю, внаглую - не вариант, стуканут 100%. Ты бы сходил в ЖКХ и там разведал бы по поводу разрешения, придомовая територия ихней считается. Только не в свой иди, а в соседний, потому что если всё-же решишь внаглую ставить, то потом уже отмазки, типа, я не знал - не прокатят. В общем тебе там скажут кому и ск... чтоб вроде официально, но геморное это дело. И ненадёжное к тому же.

11. Вверх #11
    ЖКХ - это жэк? Зачем в соседний идти? Им чужой гемор тоже не нужен... Но спасибо за совет! Поспрашиваю у хороших соседей, может у кого там знакомые есть..))

12. Вверх #12
    В соседний - чтоб не засвечиваться особо и узнать что да как, скорее всего тебя отправят в районный, но там дороже выйдет, как вариант - решить всё с местным, если во мнениях сойдётесь, но всё равно заядлые бабки-пенсионерки если пожалуются выше - устроят тебе весёлую жизнь. Можешь и в свой пойти, но потом если они увидят свеженькое строение, то врядли слезут, т.к. будут знать кто это безобразничает без ихнего ведома. Ну, по крайней мере, я так думаю.
    П.С. И шоколадку возьми... они за шоколадку всё расскажут, им там редко такое щастье перепадает.

13. Вверх #13
    Спасибо за совет! Попробую! Даже 2 шоколадки не пожалею, был бы толк!!!...

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Antohey
    так что с документами?????

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Проще взять согласие у пары-тройки соседей.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для ursus
    А посадить виноград и, дескать, это навес для него? А под ним как то удобно ставятся машины?

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для _4elovek_
    Все зависит от места...
    Есть места, где как ни крути, а крышу не всунешь... всем будет мешать (например со стороны подъездов в доме). А можно так поставить, что никого это волновать не будет ( например с другой стороны дома, или если место "тупиковое", где прохожих особо нету).
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

18. Вверх #18
    Людииии...кто тут упоминал о менталитете и зависти???
    Да сколько можно городить барьеры, площадочки для парковки, ставить втихую гаражи ночью возле детских площадок?
    Кому нужны ваши курятники?? Заходишь во дворы, например, на Черемушках - смешно до слез(((

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для samym
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    А посадить виноград и, дескать, это навес для него? А под ним как то удобно ставятся машины?
    Конструктив! Нужна конструкция двойного назначения. Ночью машинка/ки спят, утром выехали, скамеечки-столики от стенок отстегнули - пусть днём бабушки-мамашки пользуются. Виноград по стенкам пустить. Где-то так. Если по уму...

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для dvt_47
    Записей в дневнике
    3
    Ночью придут мальчики и девочки скамеечки открывать и будешь имет гембель на всю ночь.
    не нужно останавливаться на достигнутом,ведь впереди еще столько глупостей!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права