Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1476 из 1685 ПерваяПервая ... 476 976 1376 1426 1466 1474 1475 1476 1477 1478 1486 1526 1576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,501 по 29,520 из 33693
  1. Вверх #29501
    Частый гость Аватар для Сестрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    1025
    День добрый! Нужен совет опытных людей! Кот приболел , вчера стул был раза 4, первые 2 - его обычный, третий мягче и , кажется, слизистый, последний к ночи жидкий. за ночь 1 раз вырвал немного. Ужин съел половину, воду если пил, то немного. Нос нос влажный вчера точно, сегодня у разных людей разные оценки) грустный, сидит поджав лапы по живот, ловит сквозняк на полу((((
    Кот взрослый, здоровый, 7 лет, стерилизованный, на корме: 4 лапы и в пакетах и сухом, иногда, когда получается купить, превитал. Со стола не кормим ( изредка и не последние недели). Кот домашний, не выходит, разве что на лестничную площадку, но других животных на этаже нет. Три недели назад обработан стронгхолдом, перенес отлично.
    Вопросы такие: что можно дать в жидкой форме? чем помочь? когда бежать в клинику? дома полно лекарств, смекты, энтеросгели и т.п. в больших количествах

    Может, таракана съел? у соседей ремонт, у нас нашествие((( начинаем борьбу, но радикально трудно сразу, в доме дить и кот)) и съехать некуда
    Очень надеюсь на помощь!
    Спасибо
    Лжа, как ржа. Тлит.


  2. Вверх #29502
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это не от таракана. Точнее скажет врач.

  3. Вверх #29503
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Купили пылесос, вчера что только с кошкей не творилось и дрожала и шипела, я вот думаю надо чем-то снимать стресс у неё? Порода сердечников!
    Продать пылесос.

  4. Вверх #29504
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2673
    Цитата Сообщение от Сестрица Посмотреть сообщение
    День добрый! Нужен совет опытных людей! Кот приболел , вчера стул был раза 4, первые 2 - его обычный, третий мягче и , кажется, слизистый, последний к ночи жидкий. за ночь 1 раз вырвал немного. Ужин съел половину, воду если пил, то немного. Нос нос влажный вчера точно, сегодня у разных людей разные оценки) грустный, сидит поджав лапы по живот, ловит сквозняк на полу((((
    Кот взрослый, здоровый, 7 лет, стерилизованный, на корме: 4 лапы и в пакетах и сухом, иногда, когда получается купить, превитал. Со стола не кормим ( изредка и не последние недели). Кот домашний, не выходит, разве что на лестничную площадку, но других животных на этаже нет. Три недели назад обработан стронгхолдом, перенес отлично.
    Вопросы такие: что можно дать в жидкой форме? чем помочь? когда бежать в клинику? дома полно лекарств, смекты, энтеросгели и т.п. в больших количествах

    Может, таракана съел? у соседей ремонт, у нас нашествие((( начинаем борьбу, но радикально трудно сразу, в доме дить и кот)) и съехать некуда
    Очень надеюсь на помощь!
    Спасибо
    Так и давайте смекту, или єнтеросгель, разведите как для младенца дозировка и за час до еды. Корм купите лечебный мягкий для чувствительного пищеварения. Можно еще ромашку заварить, для укрепления стула если понос будет продолжаться то дайте или нифуроксазид в сиропе через час после смекты/ за 20 минут до еды или четверть таблетки фтолазола.

  5. Вверх #29505
    Частый гость Аватар для Сестрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Это не от таракана. Точнее скажет врач.
    спасибо
    т.е. лучше везти? я боюсь тянуть, а малого оставить не с кем до 16.00 вот и думаю, что можно пока дать, чтоб время не терять((
    Лжа, как ржа. Тлит.

  6. Вверх #29506
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Сестрица Посмотреть сообщение
    спасибо
    т.е. лучше везти? я боюсь тянуть, а малого оставить не с кем до 16.00 вот и думаю, что можно пока дать, чтоб время не терять((
    Тараканов могли травить соседи. Если ваш кот съел такого таракана, вполне мог отравиться. У знакомой так отравилась кошка. Давайте пока разведенный Энтеросгель, сколько получится влить, каждые 2-3 часа. Потом лучше к врачу
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  7. Вверх #29507
    Частый гость Аватар для Сестрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Тараканов могли травить соседи. Если ваш кот съел такого таракана, вполне мог отравиться. У знакомой так отравилась кошка. Давайте пока разведенный Энтеросгель, сколько получится влить, каждые 2-3 часа. Потом лучше к врачу
    спасибо всем большое! не сообразила про развести сразу, полезно
    Дали разово пока шприцом разведенный энтеросгель, 10 кубов. так он через 10 минут на кухне появился))с интересом к мискам своим)) но ничего не дали
    залез на окно спать разлаписто, как оычно.
    мы выдохнули. потом выклянчил 5 грамм говяжьей детской фрикадельки. дала. через время просил еще еды, я была занята, просила подождать.
    Ушел, а потом в лотке сгусток слизи, очень зловонный, и скучный кот снова под столом в углу((
    жду мужа с работы и пойдем... нам в "Лесси" ближе всего, но никогда там не были.
    есть отзывы? подскажите, к кому там идти? на форуме не нашла(((
    Лжа, как ржа. Тлит.

  8. Вверх #29508
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я Лэсси довольна, но в плане льготной стерилизации, и ещё одного прецедента. Другие волонтёры этой клиникой довольны, но она работает до 18 часов. Успеете ли Вы?

  9. Вверх #29509
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,708
    Репутация
    13331
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Купили пылесос, вчера что только с кошкей не творилось и дрожала и шипела, я вот думаю надо чем-то снимать стресс у неё? Порода сердечников!
    Оставить бедное животное в покое.

  10. Вверх #29510
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,017
    Репутация
    6260
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Купили пылесос, вчера что только с кошкей не творилось и дрожала и шипела, я вот думаю надо чем-то снимать стресс у неё? Порода сердечников!
    В хозяина киса.. Моя тоже шипит. Аккумуляторный тише. Так на него вторая набрасывается и бьёт бедного.
    А теперь серьёзный вопрос. Уличный котёнок оказался лишайным. Ему сделали уколы и ещё одной из кошек. Я живу отдельно, но неделю все 3 были вместе. У нас на Таирово не делают эти уколы, а только антибиотики в капсулах. Плюс мазь.Моя заболела. Те выздоравливают. Голова кругом. Почему не признают эти уколы здесь и делают их там ?

  11. Вверх #29511
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Потому что у этих уколов не доказанная эффективность.
    Лишай лечат противогрибковыми препаратами (Итракон) + по возможности наружные обработки.

  12. Вверх #29512
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2673
    БлошинЫй дерматит нужно исключить первое, а потом искать проблемы в ЖКТ, возможно болит пузик.
    Вначале от блошек капнуть, потом дать хороший глистогонный, потом смотреть останется ли проблема

  13. Вверх #29513
    Безусловно, нужно к врачу! Таракан абсолютно ни при чем. Что касается тараканов (хоть и не совсем в тему) - из собственного опыта (было подобное нашествие прошлым летом, чем только не пробовали, ничего не помогало, сами едва не отравились!) - самое лучшее средство Raid Max Приманка для тараканов. Продаются в упаковке по 4 штуки + стерилизатор против размножения. Вымыть квартиру от потолка до пола, после - разложить по одной ловушке в местах наибольшего скопления паразитов. И это действительно помогает эффективно! Продаются в "Таврия Вузовский". Причем следует брать по несколько упаковок, чтобы хватило на всю квартиру. Вот уже больше года - т-т-т-! Действие - больше 3 месяцев, поэтому нужно периодически обновлять, чтобы не появлялись "тарасики" вновь. Попробуйте. Удачи!

  14. Вверх #29514
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1861
    У меня одна из кошек хронически есть кульки. Даже если утащит кулёк от хлеба - выгрызет кусок.
    Вот, например, творог она ест с удовольствием, но я случайно рядом на минуту положила кулёк от него - бросила творог и схватила кулёк от него...(

    С чем это может быть связано? И Как с этим бороться?
    (Ну, кульки я больше стараюсь не оставлять, это понятно! )
    Последний раз редактировалось Di-Z; 19.07.2018 в 15:15.

  15. Вверх #29515
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,708
    Репутация
    13331
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    У меня одна из кошек хронически есть кульки. Даже если утащит кулёк от хлеба - выгрызет кусок...
    С чем это может быть связано? И Как с этим бороться?
    Прятать кульки. Мой не жрет, но залезть в ящик с пакетами и начать их яростно рвать для него высший кайф. В молодости любил в большие пакеты зализать и спать в них. Сам звук шуршания их манит.

  16. Вверх #29516
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1861
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Прятать кульки. Мой не жрет, но залезть в ящик с пакетами и начать их яростно рвать для него высший кайф. В молодости любил в большие пакеты зализать и спать в них. Сам звук шуршания их манит.
    Стерво4ка, я уже прячу, но она их не рвёт, она их ест - прямо куски выгрызает.(((

  17. Вверх #29517
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    Стерво4ка, я уже прячу, но она их не рвёт, она их ест - прямо куски выгрызает.(((
    у моей соседки кошка ела нитяную штору на балконе,пришлось снять
    я не знаю,что это такое с ними..
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  18. Вверх #29518
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    У меня одна из кошек хронически есть кульки. Даже если утащит кулёк от хлеба - выгрызет кусок.
    Вот, например, творог она ест с удовольствием, но я случайно рядом на минуту положила кулёк от него - бросила творог и схватила кулёк от него...(

    С чем это может быть связано? И Как с этим бороться?
    (Ну, кульки я больше стараюсь не оставлять, это понятно! )
    Недостаток витаминов.

  19. Вверх #29519
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,708
    Репутация
    13331
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    у моей соседки кошка ела нитяную штору на балконе,пришлось снять
    я не знаю,что это такое с ними..
    У меня кот ест в наглую новый собачий корм, собака в шоке))))

  20. Вверх #29520
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кошки часто с удовольствием наносят урон собачьей кормовой базе))


Ответить в теме
Страница 1476 из 1685 ПерваяПервая ... 476 976 1376 1426 1466 1474 1475 1476 1477 1478 1486 1526 1576 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения