Тема: Шиншиллы-советы, вопросы, ответы...

Ответить в теме
Страница 823 из 846 ПерваяПервая ... 323 723 773 813 821 822 823 824 825 833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,441 по 16,460 из 16920
  1. Вверх #16441
    Частый гость Аватар для Виктори_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    502
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
    у меня моя никогда не делает гнезда, это происходит всегда неожиданно, вчера вечером были вдвоём, а на утро слышу писк мелких внизу клетки, и папаня их греет, а маманя как собака на клетку кидается охраняет своё сокровище)))))
    У меня самец уже сидит отдельно давно. Самка сама сидит в 2х этажной витрине.


  2. Вверх #16442
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Тут все зависит от преследуемых целей. У меня тоже не один малыш погиб. Но не всегда получается им помочь. Если мама от малыша откпзалась то скорее всего он не жилец. Я и грела и кормила почасам а он все равно умер. Так что тут все не просто даже при желании.
    Если дети умирают при куче спецов. То чего хотеть от животных
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  3. Вверх #16443
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от Виктори_я Посмотреть сообщение
    У меня самец уже сидит отдельно давно. Самка сама сидит в 2х этажной витрине.
    я осаживаю мамку в поменьше клетку когда она уже с детками и от папы чтобы не оприходовал сразу и чтобы не убегала наверх от детей
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша

  4. Вверх #16444
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Виктория. Положите руку под животик самке. Есть шевелюшки?животик твердый?не всегда набор веса говорит о беременности. Должно менятся поведение. Самка чаще спит. Даже больше набоку. Соски краснеют. У меня сейчас одна такая. А две тоже отгулчли и набирают отлично. Но в остальном без изменений
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  5. Вверх #16445
    Частый гость Аватар для Виктори_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    502
    Репутация
    392
    Животик твердый, шевелений не чувствую, она вообще перестала даваться в руки. Спит часто, в основном на боку. Сосков вообще не могу нащупать, она вырывается когда пробую перевернуть.Боюсь надавить. Вот держала только что минут 5, животик твердый, шевелений нет, сосков тоже нет.....
    Последний раз редактировалось Виктори_я; 17.03.2016 в 15:27.

  6. Вверх #16446
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Цитата Сообщение от Виктори_я Посмотреть сообщение
    Животик твердый, шевелений не чувствую, она вообще перестала даваться в руки. Спит часто, в основном на боку. Сосков вообще не могу нащупать, она вырывается когда пробую перевернуть.Боюсь надавить. Вот держала только что минут 5, животик твердый, шевелений нет, сосков тоже нет.....
    возможно беременность наступила, но до родов не менее 3 недель. шевелюшки обычно за 2-3 недели появляются. тогда как раз у самки и начинается гнездование
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  7. Вверх #16447
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    Я готова с вами поспорить! Всегда есть варианты помощи. Масса проф форумов, связь с опытными заводчиками и т.п
    Лет 10 назад я привезла из России первого своего хоря, в Одессе они были к тому времени как динозавры. С врачами напряг, с кормами напряг и еще много интересного мы прошли за это время. Когда моя экзотическая самка должна была рожать, на подхвате сидели 2 лучших врача нашего города и штук 5 опытных заводчиков на территории Украины. Так что не говорите о том что помочь нет кому.
    Эти мои слова не к тому какая я замечательная и всех нашла. А к тому, что когда человек любит, переживает и несет ответственность за свое животное, то он ищет варианты а не оправдания. Уж тем более когда принимает решение обзавестись потомством.
    Бывает спонтанно что-то случается и человек не успевает помочь, но тут вполне достаточный срок для оказания помощи.
    Уж извините за такой злостный пост, но мне слишком жаль малыша.
    А я уверена, что Вы совершенно не готовы выиграть у меня спор о шиншиллах)))
    И все Ваши обвинения Rabbits говорят о том, что Вы много чего не знаете о шушах...
    Например того, что большинство вет врачей города даже если говорят с уверенностью о том, что помогут заболевшему зверю, вообще то очень слабо понимают кого и как они собираются лечить.
    Да есть проф форумы, но если бы Вы досконально изучили их, или у Вас был бы богатый собственный опыт по выкармливанию малышей, то Вы бы знали, что в данном случае хозяйка сделала все что было возможно.
    И то что малыш сидел отдельно от мамы, для меня например говорит о том, что он обречен... и как бы его не смотрели врачи, как бы его не кормили и не грели ничего сделать нельзя было. И каждый кто скажет вам, что можно было что то сделать ничерта не понимает в шиншиллах.
    К сожалению такое случается и ничего изменить нельзя.
    Спасти можно маловесного но здорового малыша, готового жить и бороться, а крупного но недоразвитого(по какой либо причине) невозможно.
    Был у меня выкормыш из 17г, а были случаи когда внешне крепкий и здоровый малыш на 2-3 день погибал...
    В шиншилловодстве такое к сожалению случается.
    Сравнивать лечение хоря и шиншиллы не корректно, т.к. хорь это крепкое сильное и генетически здоровое животное. А шиншиллы жутко заимбридированы и от этого тоже слабы. Не могут быть сильными и крепкими животные, мировое поголовье которых пошло от 11шт.

  8. Вверх #16448
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от АннаМ Посмотреть сообщение
    А я уверена, что Вы совершенно не готовы выиграть у меня спор о шиншиллах)))
    И все Ваши обвинения Rabbits говорят о том, что Вы много чего не знаете о шушах...
    Например того, что большинство вет врачей города даже если говорят с уверенностью о том, что помогут заболевшему зверю, вообще то очень слабо понимают кого и как они собираются лечить.
    Да есть проф форумы, но если бы Вы досконально изучили их, или у Вас был бы богатый собственный опыт по выкармливанию малышей, то Вы бы знали, что в данном случае хозяйка сделала все что было возможно.
    И то что малыш сидел отдельно от мамы, для меня например говорит о том, что он обречен... и как бы его не смотрели врачи, как бы его не кормили и не грели ничего сделать нельзя было. И каждый кто скажет вам, что можно было что то сделать ничерта не понимает в шиншиллах.
    К сожалению такое случается и ничего изменить нельзя.
    Спасти можно маловесного но здорового малыша, готового жить и бороться, а крупного но недоразвитого(по какой либо причине) невозможно.
    Был у меня выкормыш из 17г, а были случаи когда внешне крепкий и здоровый малыш на 2-3 день погибал...
    В шиншилловодстве такое к сожалению случается.
    Сравнивать лечение хоря и шиншиллы не корректно, т.к. хорь это крепкое сильное и генетически здоровое животное. А шиншиллы жутко заимбридированы и от этого тоже слабы. Не могут быть сильными и крепкими животные, мировое поголовье которых пошло от 11шт.
    Да что вы говорите. Крепкое и сильное и генетически здоровое. Это вы в книжках вычитали о хорях или поделился кто)) Так это вы похоже ооочень плохо представляете о чем говорите шиншиловод)))) И похоже не слышали об экзотах (ангоры, полуангоры, разнообразные окрасы) а да это ж природа такое выдумала, а не людьми своими экспериментами.
    На данный момент у меня уже 6 лет живет самка с генетической бякой и на ней можно было поставить крест еще лет 5 назад, если рассуждать как вы))))))
    Я далеко не эксперт в шиншиллах и на это звание не претендую в отличии от вас всевидящее око. В моем доме этот зверь появился случайно и я лишь на пути его изучения, но это совершенно не связано с моим мнением по поводу содержания и лечения животных.
    На этом считаю наш спор закрытым, так как все равно каждый останется при своем мнении.

  9. Вверх #16449
    Частый гость Аватар для МатвиенкоИрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    662
    У нас тоже был малыш, малоподвижный, болезненный, которого кормила из пипетки, грела днем и ночью, но он через сутки после рождения умер все-равно.
    Врач сказал, что в подобных случаях ничем помочь нельзя.
    Потом родились другие малышики, особо и не вмешивались - природа и мама все сами сделали, детки крепкие и здоровые.

  10. Вверх #16450
    Частый гость Аватар для Rabbits
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    696
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
    а как остальные детки?
    Остался один малыш, вес набирает каждый день по 2гр. Искусственно не кормлю.

  11. Вверх #16451
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Цитата Сообщение от Rabbits Посмотреть сообщение
    Остался один малыш, вес набирает каждый день по 2гр. Искусственно не кормлю.
    а второй тоже умер? тот что мелкий был?
    один если без аномалий то и будет так хорошо набирать
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  12. Вверх #16452
    Постоялец форума Аватар для tmar1
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    2927
    Цитата Сообщение от Rabbits Посмотреть сообщение
    Остался один малыш, вес набирает каждый день по 2гр. Искусственно не кормлю.
    Вы вес проверяете? Как то я потеряла деток (была не опытной и не было форума...) У мамки не было молока, детки выглядели не плохо, делали вид, что под мамкой, но там ничего не происходило... нужно контролировать вес!!!!!!!!!!!

  13. Вверх #16453
    Частый гость Аватар для Rabbits
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    696
    Репутация
    825
    Мелкий умер вчера. Был самый шустрый, но за четыре дня не набрал ни грамма. Вчера утром стал вяленький, а к вечеру его не стало.

  14. Вверх #16454
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите. Крепкое и сильное и генетически здоровое. Это вы в книжках вычитали о хорях или поделился кто)) Так это вы похоже ооочень плохо представляете о чем говорите шиншиловод)))) И похоже не слышали об экзотах (ангоры, полуангоры, разнообразные окрасы) а да это ж природа такое выдумала, а не людьми своими экспериментами.
    На данный момент у меня уже 6 лет живет самка с генетической бякой и на ней можно было поставить крест еще лет 5 назад, если рассуждать как вы))))))
    Я далеко не эксперт в шиншиллах и на это звание не претендую в отличии от вас всевидящее око. В моем доме этот зверь появился случайно и я лишь на пути его изучения, но это совершенно не связано с моим мнением по поводу содержания и лечения животных.
    На этом считаю наш спор закрытым, так как все равно каждый останется при своем мнении.
    Татычто))))
    Откуда мне такой не знающей было слышать об ангорах, полуангорах))))и других разнообразных окрасах)))))
    Но знаете, даже имея 12 летний опыт владения шиншилл не считаю возможным при чьей либо неудаче его осуждать.
    И да, проходили, появления жутко ответственных хозяев желающих где надо и не надо поиграть в доктора и Бога...
    Шиншилла до конца не понятое и не изученное. Но есть наработки проверенные, опробованные и дающие свои результаты. Вы же не слышите о чем говорит оппонент.
    И да, я совсем не понимаю в хорях, они мне не интересны))) И по этому книжек я о них не читала))) но существует элементарная логика, что зверь в разведение которого возможен прилив свежей "дикой" крови генетически сильнее, уж простите мне безграмотной - но это прописная истина)))))
    Я бы еще поняла, если бы Вы дали хоть один действительно дельный совет, но ВЫ же только описали как давно Вы научились пользоваться услугами вет врачей.
    И если бы внимательней читались упомянутые проф форумы, то реже неслась бы чушь. Когда мы научимся быть читателями, а лишь затем писателями в темах о здоровье зверей, то сразу станет проще зверям))))

    И да,мне понравилось, как Вы сами начали спор и сами же закончили)))
    Последний раз редактировалось АннаМ; 19.03.2016 в 01:14.

  15. Вверх #16455
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от Rabbits Посмотреть сообщение
    Мелкий умер вчера. Был самый шустрый, но за четыре дня не набрал ни грамма. Вчера утром стал вяленький, а к вечеру его не стало.
    жалко конечно деток, но один остался и слава богу, хорошо что набирает вес, значит жить будет))))
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша

  16. Вверх #16456
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от АннаМ Посмотреть сообщение
    Татычто))))
    Откуда мне такой не знающей было слышать об ангорах, полуангорах))))и других разнообразных окрасах)))))
    Но знаете, даже имея 12 летний опыт владения шиншилл не считаю возможным при чьей либо неудаче его осуждать.
    И да, проходили, появления жутко ответственных хозяев желающих где надо и не надо поиграть в доктора и Бога...
    Шиншилла до конца не понятое и не изученное. Но есть наработки проверенные, опробованные и дающие свои результаты. Вы же не слышите о чем говорит оппонент.
    И да, я совсем не понимаю в хорях, они мне не интересны))) И по этому книжек я о них не читала))) но существует элементарная логика, что зверь в разведение которого возможен прилив свежей "дикой" крови генетически сильнее, уж простите мне безграмотной - но это прописная истина)))))
    Я бы еще поняла, если бы Вы дали хоть один действительно дельный совет, но ВЫ же только описали как давно Вы научились пользоваться услугами вет врачей.
    И если бы внимательней читались упомянутые проф форумы, то реже неслась бы чушь. Когда мы научимся быть читателями, а лишь затем писателями в темах о здоровье зверей, то сразу станет проще зверям))))

    И да,мне понравилось, как Вы сами начали спор и сами же закончили)))
    Я просто не вижу смысла продолжать лично с Вами спор и буду умнее его закончив)) А вот Вам желаю всяческих успехов в Вашем не легком деле))

  17. Вверх #16457
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    Я просто не вижу смысла продолжать лично с Вами спор и буду умнее его закончив)) А вот Вам желаю всяческих успехов в Вашем не легком деле))
    "Пусть Бог пошлёт тебе в двойне всё то, что ты желаешь мне!!!"

  18. Вверх #16458
    Постоялец форума Аватар для irina68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    799
    Знаю только одно. Как говорит Захаров, что если есть один процент и животное за него уцепится, то выкарабкается. Но может быть 90 процентов шансов и ноль результат... У меня умирали здоровые. активные животные в течении получаса, но и есть в моем активе случаи ,когда по вине владельцев были не правильно сделаны уколы, доза антибиотика превышена в 10 раз, врач отказался, в шуш живет и скачет у хозяев. Знаю одно если у шиншилленка нет сил рассосать, но мать при этом его греет есть шанс. Если на вид здоровый малыш, но мать отказывается равен нолю.
    Экзоты это кошки... Есть королевская персидская ангора, а так же голд бары, блю слеи и осталные различные окрасы и есть еще гены рецессивные и доминантные...

  19. Вверх #16459
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Ира. Аня. подскажите, ато чтото не могу найти инфу, раньше читала где-то.
    что можно подавать шушке беременной,кальций например, витамины? рожать через 2-3 недели. а она такая худорба. совсем не поправляется. (только 100 гр за беременность набрала. плод помоему один) . само собой разумеется перед родами отсажу самца. но хочется ей дать толчок, чтобы поправилась.

    п.с. забирала ее у людей, после смерти самца она стала плохо кушать. у меня вообще 3 дня ничего не ела. ссадила ее с самцом - стала хорошо кушать. но он ее практически сразу покрыл.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  20. Вверх #16460
    Постоялец форума Аватар для irina68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    799
    Дай глюканат кальция пусть грызет. Можешь на очень маленький сухарик капнуть тетравит. Давать недели 2 потом перерыв месяц.


Ответить в теме
Страница 823 из 846 ПерваяПервая ... 323 723 773 813 821 822 823 824 825 833 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения