Тема: кредит под залог земельного участка.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391

    По умолчанию кредит под залог земельного участка.

    кто может подсказать в каком банке и под какой вменяемый процент можно взять кредит 15000ам. долларов. под залог земельного участка с рыночной стоимостью около 40тыщ. етих же самы доларей.
    какие есть варианты и предложения.
    Заранее всем спасибо за ответы.


  2. Вверх #2
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Если участок в собственности, по-моему можете в любой банк идти. Что касается %, то это от немножко больших начальных условий зависит, чем Вы написали.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    альфа-банк отказал......
    почему не прокоментировал.
    а некоторые другие банки требуют столько бумажек что после перечитывания необходимого списка документов уже нехочется никаких денег
    вот был бы банк и собиратель всей этой макулатуры в одном лице .... пусть там процент будет +1.... но пришел принес паспорт гос.акт код и тебе выдали решение да -> на деньги . нет ну на нет и суда нет.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Well1999
    альфа-банк отказал......
    почему не прокоментировал.
    а некоторые другие банки требуют столько бумажек что после перечитывания необходимого списка документов уже нехочется никаких денег
    вот был бы банк и собиратель всей этой макулатуры в одном лице .... пусть там процент будет +1.... но пришел принес паспорт гос.акт код и тебе выдали решение да -> на деньги . нет ну на нет и суда нет.
    Такого в банках не бывает, потому что банки достаточно сильно формализованные организации и от этого ни куда не деться...
    Если Вам отказал Альфа банк, то есть еще много других банков... из рознично-ориентированных: Аваль, УкрСоц, Надра.. ну и много других. У Альфы насколько я знаю применяется кредитный скоринг, т.е. Вы по каким то параметрам не прошли данную процедуру... к примеру если Вам 19 лет, у Вас нет постоянного места работы, нет жены и детей, нет машины, и у вас среднее образование, то даже предлагая в залог земельный участок Вы к сожалению, кроме как в кредитном союзе, денег не получите... Но если я не прав, то обратитесь в крупные системные банки, которые я перечислил выше..

  5. Вверх #5
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Скорее всего банк отказал из-за недостаточного документального подтверждения собственности на землю и необоснованной оценке ( 40 000 ) . Другая причина - врядли.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    Попробуй обратиться в Кредитпромбанк. Там можно получить означенную сумму без указания целевого использования если реальная цена участка (а не хотелка) составляет хотя б 30К.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Скорее всего банк отказал из-за недостаточного документального подтверждения собственности на землю и необоснованной оценке ( 40 000 ) . Другая причина - врядли.
    дык я вабще никаких документов им не давал.
    в банке с моих слов заполнили анкету и сказали что сча в Киев отправим и прийдет ответ, в принципе да или нет, а потом вся бумажная волокита.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Well1999
    дык я вабще никаких документов им не давал.
    в банке с моих слов заполнили анкету и сказали что сча в Киев отправим и прийдет ответ, в принципе да или нет, а потом вся бумажная волокита.
    Ну вот и все ясно - не прошли по скорингу. Так что берите документы на землю и топайте в любой банк, но сразу прихватите с собой паспорт + код + справку о з/п + госакт на землю. Если Аваль - то можно справку не рисовать, а указать официалку + рассказать что еще зарабатываете, Если УкрСоц, то придется в справку написать большУю сумму, по другим - по ситуации. Но будьте в любом случае готовы к тому, что если вы женаты, то нужны документы и согласие супруги. По земельному участку необходима оценка с рецензией + справка о серветутах. Короче: Такой кредит получить не проблема, но документы придется собрать...

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    Под залог земли банк даёт не более 30-35% оценочной стоимости.Оценочная стоимость % на 20-30 ниже рыночной,в вашем случае 10тыс уе это в самом сказачном для вас варианте.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от DECT
    Под залог земли банк даёт не более 30-35% оценочной стоимости.Оценочная стоимость % на 20-30 ниже рыночной,в вашем случае 10тыс уе это в самом сказачном для вас варианте.
    во как оказывается.........

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от DECT
    Под залог земли банк даёт не более 30-35% оценочной стоимости.Оценочная стоимость % на 20-30 ниже рыночной,в вашем случае 10тыс уе это в самом сказачном для вас варианте.
    Это в каком таком жутком банке Вы обслуживаетесь???
    Любой вменяемый банк даст ФИЗИЧЕСКОМУ лицу от 50 до 70% от оценочной стоимости земли, если: а) Оценка соответствует реальности б) У земли нет сложных серветут в) Земля не подподает под мараторий на продажу г) Она не находится в оползневой и прочей нехорошей зоне (смотри пункт а), д) Есть госавт на землю и на участке нет строений (иначе придется закладывать и строения тоже)... Все пункты действительны, если банк готов кредитовать этого конкретного физика.... Могу за руку ответси в банк, если сами стесняетесь

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от rider13
    Это в каком таком жутком банке Вы обслуживаетесь???
    Любой вменяемый банк даст ФИЗИЧЕСКОМУ лицу от 50 до 70% от оценочной стоимости земли, если: а) Оценка соответствует реальности б) У земли нет сложных серветут в) Земля не подподает под мараторий на продажу г) Она не находится в оползневой и прочей нехорошей зоне (смотри пункт а), д) Есть госавт на землю и на участке нет строений (иначе придется закладывать и строения тоже)... Все пункты действительны, если банк готов кредитовать этого конкретного физика.... Могу за руку ответси в банк, если сами стесняетесь
    В таком случае дайте название банка и линк.
    пс: если 100% гарантируете данный вами расклад,то отведёте меня в этот банк а если нет,то в дальнейшем хотябы научитесь анализировать рекламную информацию распространяющеюся банками.good luck!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от DECT
    В таком случае дайте название банка и линк.
    пс: если 100% гарантируете данный вами расклад,то отведёте меня в этот банк а если нет,то в дальнейшем хотябы научитесь анализировать рекламную информацию распространяющеюся банками.good luck!
    Шановный DECT анализировать рекламу банков я уже давно научился, потому что занимаюсь получением кредитов под залог земли на суммы ХХ.000.000 USD поэтому считаю, что имею неки опыт в этом деле (это если не считать 5 лет работы в кредитном отделе)... так вот повторюсь: при всех вышеперечисленных мною условиях Вы можете получить такой кредит в любом уважающем себя банке... для примера приведу несколько:
    1. Райффайзен банк АВАЛЬ - Б.Арнаутская, от входа сразу налево, первый стол - хороший эксперт Марианна
    2. Кредитпромбанк - Бунина, от входа прямо, Наталья Николаевна.
    3. УкрСоцбанк - пер. Олеши, отдел кредитования - к любому специалисту.

    Если не хочется ходить самостоятельно, то могу в привате дать телефон хорошей девочки - кредитного агента, которая за НЕБОЛЬШОЕ вознаграждение организует процесс...

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    Раз уж Вы
    Цитата Сообщение от rider13
    занимаюсь получением кредитов под залог земли на суммы ХХ.000.000 USD
    будьте любезны приведите пример: под какой участок земли,в каком районе города(области),какую сумму,на сколько лет,в каком банке,на каких условиях,и какие же документы подтверждающие прибыль вы предоставили и взяли кредит.
    Интересен Ваш опыт:
    Цитата Сообщение от rider13
    имею неки опыт в этом деле
    пс: слишком голословные заявления у вас ,немного рассмешило.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от DECT
    будьте любезны приведите пример: под какой участок земли,в каком районе города(области),какую сумму,на сколько лет,в каком банке,на каких условиях,и какие же документы подтверждающие прибыль вы предоставили и взяли кредит.
    Интересен Ваш опыт:

    пс: слишком голословные заявления у вас ,немного рассмешило.
    Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, что:
    - во-первых, rider13 не ответит на поставленные тобой вопросы, ибо запрашиваемая информация является коммерческой;
    - последуй совету того же rider13 и смени обслуживающий банк, дабы избежать в дальнейшем подобных драконовских условий.

    зы. Если реальная стоимость участка - 40 тыс. дол, то максимальная сумма кредита составит около 25-27 тыс. долларов. Получить 15 штук - не проблема, основной вопрос - собрать все требуемые документы.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, что:
    - во-первых, rider13 не ответит на поставленные тобой вопросы, ибо запрашиваемая информация является коммерческой;
    - последуй совету того же rider13 и смени обслуживающий банк, дабы избежать в дальнейшем подобных драконовских условий.

    зы. Если реальная стоимость участка - 40 тыс. дол, то максимальная сумма кредита составит около 25-27 тыс. долларов. Получить 15 штук - не проблема, основной вопрос - собрать все требуемые документы.
    тут вопрос в другом

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Вопрос по теме.

    Дано: участок + дом = 200 тыс. у.е. (рыночная стоимость)
    Требуется: кредит на 20 тыс. у.е. для строительства / реконструкции.

    Подскажите (если есть знающие люди), как обычно в договоре прописывается случай невозможности заемщиком погасить кредит?
    Я надеюсь всем понятно, почему возникает этот вопрос? При покупке квартиры в кредит, стоимость залога приблизительно равна сумме кредита (или по крайней мере сопоставимы). А в данном же случае эти две величины слишком различаются.

    А существуют ли варианты (идут ли на это банки), когда я закладываю не весь участок, а только его часть. Ну к примеру, в данном случае, 1/4 участка?
    Последний раз редактировалось FPGA; 10.03.2007 в 14:10.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от FPGA
    Вопрос по теме.

    Дано: участок + дом = 200 тыс. у.е. (рыночная стоимость)
    Требуется: кредит на 20 тыс. у.е. для строительства / реконструкции.

    Подскажите (если есть знающие люди), как обычно в договоре прописывается случай невозможности заемщиком погасить кредит?
    Я надеюсь всем понятно, почему возникает этот вопрос? При покупке квартиры в кредит, стоимость залога приблизительно равна сумме кредита (или по крайней мере сопоставимы). А в данном же случае эти две величины слишком различаются.

    А существуют ли варианты (идут ли на это банки), когда я закладываю не весь участок, а только его часть. Ну к примеру, в данном случае, 1/4 участка?
    В договоре обычно указывается, что в случае несвоевременного погашения кредита банк вправе обратить взыскание на предмет залога. Через суд.
    Часть участка заложить не дадут. Только если каким-то образом выделить эту часть в натуре (т.е. поменять кучу документов).

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от DECT
    Раз уж Вы
    будьте любезны приведите пример: под какой участок земли,в каком районе города(области),какую сумму,на сколько лет,в каком банке,на каких условиях,и какие же документы подтверждающие прибыль вы предоставили и взяли кредит.
    Интересен Ваш опыт:


    пс: слишком голословные заявления у вас ,немного рассмешило.
    Ну посмейтесь - смех продлевает жизнь и улучшает настроение

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от FPGA
    Вопрос по теме.

    Дано: участок + дом = 200 тыс. у.е. (рыночная стоимость)
    Требуется: кредит на 20 тыс. у.е. для строительства / реконструкции.

    Подскажите (если есть знающие люди), как обычно в договоре прописывается случай невозможности заемщиком погасить кредит?
    Я надеюсь всем понятно, почему возникает этот вопрос? При покупке квартиры в кредит, стоимость залога приблизительно равна сумме кредита (или по крайней мере сопоставимы). А в данном же случае эти две величины слишком различаются.

    А существуют ли варианты (идут ли на это банки), когда я закладываю не весь участок, а только его часть. Ну к примеру, в данном случае, 1/4 участка?
    К сожалению нет, кроме как написал Б.О.С.С., т.е. выделить в натуре часть и заложить, но это конечно не самый простой выход из положения. В кредитном договоре, который составлен в рамках действующего законодательства Банк в случае просрочки имеет право взискать задолженность за счет предмета залога, причем только в сумме задолженности + пени и штрафы + расходы на взискание, а остальную часть денег равную оценочной стоимости залога за минусом (задолженности, пени, и расходов) должны вернуть Вам. С другой стороны Банку (повторюсь Нормальному банку, а не например кредитному союзу) НАМНОГО проще в случае если Вы не в состоянии будете (тьфу тьфу тьфу) вернуть кредит - договориться с Вами, чтобы Вы самостоятельно под контролем банка продали свое имущество и вернули деньги банку...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения