Одесса: 2°С (вода 13°С)
Киев: 0°С
Львов: 4°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Детки весны 2018

Ответить в теме
Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76
Показано с 1,501 по 1,508 из 1508
  1. Вверх #1501
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Цитата Сообщение от Areca Посмотреть сообщение
    Девочки, а у нас появился новый друг! Горшок!)) Детки наши конечно еще очень маленькие, но мы решили обзавестись. Уже даже посидели на нем, протеста не было и это радует. Будем иногда пользоваться. Старшего где-то в этом возрасте тоже познакомила с горшком, к году все серьезные дела только на горшке, а иначе плач был.. )) не приятно.
    Я горшок еще летом купила) Вот жду кода наконец сядет чтобы его можно было осваивать.
    У кого что, мы пока не сидим и не ползаем, но кушаем. Причем во время еды болтаем, а еще поем. Не знаю как никто из соседей до сих пор не прибежал) деть и плачет так что стены дрожат, и визжит, как поросеночек)
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А я все с этим дурацким прикормом. Ну не есть он детские каши, пюрешки и тд. Ест со мной немного обычной каши- пшеничка, гречка, кукуруза, картошка- только чтоб зубами жевать. Я уже и в бутылку сделала, а он вообще бутылку не воспринимает, даже воду и чай, а вот к чашке тянется. Фрукты тоже сам, но я не могу ему давать, я боюсь что подавится. Может посоветуете кто может проконсультировать с прикормом. Или встречали что то дельное.
    Гагуль, чего ты боишься, у тебя зубатый мужчина, ладно бы зубов вообще не было волноваться, а так он сам проявляет пищевой интерес, причем к взрослой пище, чему собственно в конечном итоге мы должны научить наших деток. Давай ему с общего стола еду, просто не соли и кусочки больше чем вам проваривай. Правильно говорит Хеппили, многие только мечтают о таком и еще не скоро добьются такого результата. Расслабься и доверяй своей интуиции.
    Мы сегодня выгуляли зимний комбез. Вчера вечером вообще глазам не поверила, выглянув в окно и увидев снег.
    Сегодня купила судокрем, это капец какой-то, попа краснючая, чем только не мажу, не помогает, голопопит-получше, навалит новую кучку и снова все красное. Я не знаю когда те зубы появятся, но можно чокнуться уже.
    Сделала пюре-тыква, яблоко, груша, вкусноооо, напомнило советское детское пюре в 200гр баночках.
    А еще нам очень нравятся детские песенки с мультфильмов.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

2. Вверх #1502
    Девочки, а у нас появился новый друг! Горшок!)) Детки наши конечно еще очень маленькие, но мы решили обзавестись. Уже даже посидели на нем, протеста не было и это радует. Будем иногда пользоваться. Старшего где-то в этом возрасте тоже познакомила с горшком, к году все серьезные дела только на горшке, а иначе плач был.. )) не приятно.
    Поздравляю Вас))очень нужный друг)хочу тоже купить и поставить,может потихоньку проявит интерес)хотела спросить,а есть какие то отличия горшков мальчика и девочки?как выбирать то нормальный?

3. Вверх #1503
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас))очень нужный друг)хочу тоже купить и поставить,может потихоньку проявит интерес)хотела спросить,а есть какие то отличия горшков мальчика и девочки?как выбирать то нормальный?
    Про отличия.. У старшего был изначально обычный горшок.. кругленький, если сверху смотреть. И у нас периодически были промахи, когда сидя писял. Я затем нашла более продолговатый, вот с ним было все идеально! Советую для мальчишек более продолговатые смотреть. Алисе купила обычной формы, только смотрела, чтобы не очень высокий был, вот два дня с утра высаживаю и все ок.
    Последний раз редактировалось Areca; Сегодня в 09:27.

4. Вверх #1504
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Записей в дневнике
    1
    Девочки, а как характер у Ваших деток? У нас начал портиться и становиться капризным. Вчера была истерика, потому что не дала ей батарейку.. навзрыд рыдала..

5. Вверх #1505
    Постоялец форума
    Я просто хочу определенности). Хоть какую-то граммовку порций, а то пару ложек со мной- это несерьёзно.

6. Вверх #1506
    Девочки, а как характер у Ваших деток? У нас начал портиться и становиться капризным. Вчера была истерика, потому что не дала ей батарейку.. навзрыд рыдала..
    Оо!это у нас в последнее время такой же протест!!не дала книгу доесть,или бутылку обычную или телефон сразу в крик,спину выгибает,на ноги становиться в позе мостика.и что мне нравится слез нет в этот момент.а крик носит исключительно требовательный характер!!

7. Вверх #1507
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Я просто хочу определенности). Хоть какую-то граммовку порций, а то пару ложек со мной- это несерьёзно.
    Просто все именно идут к такому
    Никто лучше кушать не становится когда взрослую пищу заменяют детской

Я бы, вот честно, кормила просто бы аккуратно
    Вернее проговаривала. Жуй хорошо, молодец и тд

По-моему отлично что обычная еда переваривается и вызывает аппетит)))

Возьмите детские тарелочки и накладывайте столько сколько хотите
    Взвешивайте на кухонных весах

Я просто сразу планирую супчик на бульоне из перепелки сначала картошка + морковка помятые вилкой
    А через пару месяцев мясо мелко мелко порежу
    Кашу может быть сначала немного на кофемолке, хотя не факт
    Кашки беру Нордик хлопья и себе и детям
    Жижу блендарную я делать не буду

Можно кашу через терку мелкую протереть чтобы меньше были «кусочки»
    Но реально все у вас хорошо

Просто 2-3 месяца аккуратно побыть, а потом научится быстрее вместе всех взятых жевать и глотать хорошие порции, а вы будете только вспоминать, что переживали
    Мама троих сыновей

8. Вверх #1508
    Посетитель
    gagulya девочки дело пишут, радуйся, что общее ест, проваривай больше и пусть жуёт. Я своей ставлю морковки колечки в тарелке, сегодня добавила немного цветной капусты, пока старается ухватить и ко рту доненести, я между этим её кормлю. Сегодня большой кусок морковки пыталась проглотить, подавилась, но проглотила, я после этого ей сказала жуй, а не глотай, понятно, что эти слова она имела ввиду, но потихоньку научится. И тебе за порциями точно гнаться не надо, пусть учится сейчас жевать. Научится жевать, будут нормальные порции.
    Я пока блендерю, но потихоньку перестану, старшему месяцев в 8-9 начала вилкой разминать, так и мелкой планирую. Тем более, что пачечных безмолочных каш тут только рис и овсянка, никак не могу настроится гречку ей сварить и дать. Сегодня уже мясо попробовали. Овощи уже ест нормально, можно будет кормление сворачивать.
    Хотела облегчить себе жизнь и двать баночные фруктовые перешки, что-то деть не оценил.
    Горшок планирую на выходных купить, старшего тоже в этом возрасте учила большие дела в горшок делать. Тем более, что у неё попа от какуль быстро становится красная, хоть и переодеваю сразу. Так что у меня есть стимул научить ходить на горшок. У нас самый простой продолговатый горшок был, так и маленькой буду покупать, она у брата видит, думаю на такой же пойдёт.

Ответить в теме
Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76