Тема: Детки весны 2018

Ответить в теме
Страница 102 из 109 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2164
  1. Вверх #2021
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Мелкая сама не засыпает или на прогулке в коляске, или дома на руках ношу, но не качаю, ещё колыбельную пою, иногда подпевает. Старшего тоже носила, причём долго, лет до 2х, потом как-то согласился засыпать после того как книжку почитаем и то в обнимку.
    С рыбой действительно надо осторожно, она в Украине вечно перемороженная. Я тут увидела и купила хек, он когда его разморозишь не расползается, у меня реально шок был. Но барышня рыбку не оценила сильно. В нашем случае каша всегда и везде беспроигрышный вариант, пару раз ела фруктовые пюре, я даже думала, ну вот оно, а нет, обламывает все надежды.
    Тутсик это круто если само свернётся. Я вот жду когда теплее будет, на второй сон тоже буду на улицу ходить и так уберу последнее дневное, а то она просыпается и ест. И как на ночь убрать тоже себе уже придумала, главное чтобы получилось. А то зубов не видно, зато ночью точно раз 6-8 просыпается. Было даже, что думаю уже скоро утро наверное, посмотрела на часы только 1ночи, а она уже к тому времени раза 4 встала.
    Gagulya не связывай ГВ со здоровьем. Оба были на ГВ, старший болел только на зубы, мелкая как начала с осени, так по сей день, уже график прививок поплыл, не могу поймать окошко, когда она здорова. Хотя есть девочки знакомые, которые не верят, что на ГВ можно так болеть, у них совпало, что дети не болели, пока кормили.
    Аж не верится, что нашим малышам уже годик будет, время очень быстро летит. Всех с наступившими датами, здоровья деткам и родителям. Пусть растут и радуют.


  2. Вверх #2022
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,796
    Репутация
    635
    Да я не то что считаю, что ГВ панацея) мы и на ГВ в больнице лежали. Просто период такой, сопли постоянно, и каждый врач, заглядывая в рот, говорит- так посмотрите что тут с зубами творится) только так второй месяц, а новых зубов нет.

  3. Вверх #2023
    Новичок Аватар для cherri2302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    32
    У меня старшая на гв практически не была, до 3 месяцев- и никаких простуд/соплей и всего такого. Сейчас масявке 9 месяцев, гв даже не думает сворачивать, и что? Начиная с осени уже раза 4 переболели. Так что связи никакой!

  4. Вверх #2024
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44667
    Девочки, привет.
    А мне чето кажется, что у доци Kutunf днюшка позже, числа 12 если не ошибаюсь.
    Почитала ваши рассказы о рыбе и страшно стало, именно опасаясь того, что не понятно как хранится, перевозится и сколько раз хек перемораживается, я побоялась его покупать. Даю доче судака, причем покупаю его у того же фермера, у которого и мясо беру.
    У меня ощущение, что тихо схожу с ума, уже 3 подряд ночи, ребенок просыпается среди ночи и горько рыдает в течение часа, успокоить невозможно никак, рыдает даже на руках, соску плюет, грудь плюет, пока не нарыдается, успокоить невозможно. Потом под утро, часам к 6 начинает резко сильно подскакивать температура, становится беспокойная, крутится, тяжело дышит. Даю нурофен, сбить и хоть немного нормально всем поспать. Утром встает нормальный активный ребенок. Верхняя десна в 2 местах белесая, но зубами так и не пахнет. Пока они вылезут, можно будет чокнуться. Сегодня еще и весь день плохо ела и очень ранимо-плаксивая. И стала очень мамина, хотя я думала такой период будет где-то к полутора годам, всех ко мне тянет где бы я не находилась, либо найдет меня, схватится за ногу и стоит рядом обнимает и попробуй уведи.
    Я на руках давно не укачиваю, но и в кроватке не спит. Засыпает под сиськой, либо в коляске на прогулке. Даже не знаю как буду укладывать, когда кормить перестану.
    Шухерок подрастает, везде нам интересно, везде надо залезть, все проверить, потрогать, глаз да глаз уже, а то ли еще будет.
    Начали делать еще один курс массажа.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,796
    Репутация
    635
    2 марта Саша родилась) Так что ждём фотку в платье и с единичкой)

  6. Вверх #2026
    Посетитель Аватар для Mihasiku
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Да я не то что считаю, что ГВ панацея) мы и на ГВ в больнице лежали. Просто период такой, сопли постоянно, и каждый врач, заглядывая в рот, говорит- так посмотрите что тут с зубами творится) только так второй месяц, а новых зубов нет.
    У нас почти тоже самое, второй месяц сопли рекой,хрюкает, кашель.. Иногда температура.. Педиатры уверяют, зубы лезут.. Пока у нас их всего 5 и что-то все никак.

  7. Вверх #2027
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,796
    Репутация
    635
    Мы активно готовимся к годику- острый обструктивный бронхит. Температура 39, нос забит хрипит на весь дом.

  8. Вверх #2028
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Мы активно готовимся к годику- острый обструктивный бронхит. Температура 39, нос забит хрипит на весь дом.
    Капец! Держись! Ярику скорейшего выздоравления!

  9. Вверх #2029
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Мы активно готовимся к годику- острый обструктивный бронхит. Температура 39, нос забит хрипит на весь дом.
    Бедняжка(маме-терпения!Ярику скорейшего выздоровления!!!

  10. Вверх #2030
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44667
    Девочки, всех с праздником.
    Так потеплело, аж не верится, что холодов уже не будет.
    Гагуль, как Ярик? Выздоравливайте.
    А у нас какая-то сыпь, на грудке, плече, ножке, локтевом сгибе, больше недели не проходит, на вид как суховатое пятнышко, не понимаю что это, аллергия или экзема или что. После выходных пойду к врачу, чтоб не изводиться. догадками и если проблема, не усугублять
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  11. Вверх #2031
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,796
    Репутация
    635
    Ярик выздоравливает, сегодня только раз температуру сбивали. В понедельник к врачу) Вот так и встретим годик)

  12. Вверх #2032
    Привет, девочки. Всех с наступающим первым годиком) Сашулю с наступившим. Ярику много много здоровья. А подскажите пожалуйста, кого-то уже зацепил кризис первого года жизни? У нас кажется началось, капризуля, только у мамы на руках больше ни к кому не идет. Раньше я хвасталась что ребенок любит одеваться, теперь скандал каждый раз. С купанием та же история, было море радости каждый раз, а тут, на минуту в ванную опускается, и сразу обратно просится, со скандалом само собой))) пробовали и большую ванную и ее ванночки сидячую модную и лежачую обычную, история повторяется. Очень хочется ходить, но только куда сама решает, ни дай Бог попробовать младенчика развернуть не туда куда она решила. Выгибается дугой и падает на пол с криками. Одеваемся теперь чтобы без скандала так - доця тебе какой бодик этот или этот одеть? Выбирает сама и тогда без крика одевает. Короче, это кризис первого года, или что с моей подарочной девочкой? Вроде два зуба на подходе, боковые нижние
    Но раньше она так на зубы себя не вела. Списывать на кризис, или таки показать на всякий случай педиатру? Кроме вредности характера других жалоб вроде не заметила.
    Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!))))))

  13. Вверх #2033
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,796
    Репутация
    635
    А как ваши малыши реагируют на обувание? Ярик уже ходит, но обуть его не могу- истерика страшная, падает, выгибается и головой машет нет и всё. Купила другие ботиночки, но ситуация такая же. Если честно, то ещё брать это удовольствие не из дешёвых. И так 2 пары стоят.

  14. Вверх #2034
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Привет, девочки. Всех с наступающим первым годиком) Сашулю с наступившим. Ярику много много здоровья. А подскажите пожалуйста, кого-то уже зацепил кризис первого года жизни? У нас кажется началось, капризуля, только у мамы на руках больше ни к кому не идет. Раньше я хвасталась что ребенок любит одеваться, теперь скандал каждый раз. С купанием та же история, было море радости каждый раз, а тут, на минуту в ванную опускается, и сразу обратно просится, со скандалом само собой))) пробовали и большую ванную и ее ванночки сидячую модную и лежачую обычную, история повторяется. Очень хочется ходить, но только куда сама решает, ни дай Бог попробовать младенчика развернуть не туда куда она решила. Выгибается дугой и падает на пол с криками. Одеваемся теперь чтобы без скандала так - доця тебе какой бодик этот или этот одеть? Выбирает сама и тогда без крика одевает. Короче, это кризис первого года, или что с моей подарочной девочкой? Вроде два зуба на подходе, боковые нижние
    Но раньше она так на зубы себя не вела. Списывать на кризис, или таки показать на всякий случай педиатру? Кроме вредности характера других жалоб вроде не заметила.
    Кризис 100%.та же песня.только у меня на руках и я что б была в поле зрения.иначе никак.сразу горькие слезы и истерика.одевание на улицу у нас под мультики.да имею грех(а если по дому то зубы заговвртваю стишками

  15. Вверх #2035
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Привет, девочки. Всех с наступающим первым годиком) Сашулю с наступившим. Ярику много много здоровья. А подскажите пожалуйста, кого-то уже зацепил кризис первого года жизни? У нас кажется началось, капризуля, только у мамы на руках больше ни к кому не идет. Раньше я хвасталась что ребенок любит одеваться, теперь скандал каждый раз. С купанием та же история, было море радости каждый раз, а тут, на минуту в ванную опускается, и сразу обратно просится, со скандалом само собой))) пробовали и большую ванную и ее ванночки сидячую модную и лежачую обычную, история повторяется. Очень хочется ходить, но только куда сама решает, ни дай Бог попробовать младенчика развернуть не туда куда она решила. Выгибается дугой и падает на пол с криками. Одеваемся теперь чтобы без скандала так - доця тебе какой бодик этот или этот одеть? Выбирает сама и тогда без крика одевает. Короче, это кризис первого года, или что с моей подарочной девочкой? Вроде два зуба на подходе, боковые нижние
    Но раньше она так на зубы себя не вела. Списывать на кризис, или таки показать на всякий случай педиатру? Кроме вредности характера других жалоб вроде не заметила.
    Растут наши детки. У нас тоже появилась мода обижаться, выгибается, на пол специально падает и может ламинат еще лизнуть на зло врагам.. а если строго что-то скажу, то вобще слёзы! Обычные девичьи слезы от обиды! Мне после сына тяжело перестроиться, что нужен подход к юной леди..

  16. Вверх #2036
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А как ваши малыши реагируют на обувание? Ярик уже ходит, но обуть его не могу- истерика страшная, падает, выгибается и головой машет нет и всё. Купила другие ботиночки, но ситуация такая же. Если честно, то ещё брать это удовольствие не из дешёвых. И так 2 пары стоят.
    Крик несусветний((только видит их сразу начинает плакать и показывает на ноги типа нет-нет-нет

  17. Вверх #2037
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А как ваши малыши реагируют на обувание? Ярик уже ходит, но обуть его не могу- истерика страшная, падает, выгибается и головой машет нет и всё. Купила другие ботиночки, но ситуация такая же. Если честно, то ещё брать это удовольствие не из дешёвых. И так 2 пары стоят.
    мы ходим на улицу в Demar у мамы на руках. Ходить в них не может совсем, пытается, но это ужас ужасный. Хочу на днях нормальные ботинки на весну посмотреть.
    А процесс обувания-одевания проходит нормально, но желательно под мультик.

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,796
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от dink@ Посмотреть сообщение
    Крик несусветний((только видит их сразу начинает плакать и показывает на ноги типа нет-нет-нет
    И что же делать? Я уже хочу в велосипед пересаживать, вчера покатала, ему понравилось, но в пинетках от комбинезона это извращение.

  19. Вверх #2039
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44667
    У нас барышня уже давно практикует, если что не так сделали как она хочет, не туда повели или отобрали что-то запретное, сразу крик, плачь, битье ногами, а если сказать запретное слово "нельзя", то вообще ужас с ручьем горьких слез (но это в мужском исполнении, видать на басы и интонации так реагирует).
    Жду не дождусь, когда уже прорежутся те 3 зуба, месяц уже ребенок мается, ну а за последниее сутки вообще хана, трижды за это время был спазм сосудов с ледяными конечностями, а после резкий скачок температуры до 39. Боюсь засыпать.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  20. Вверх #2040
    Посетитель Аватар для Mihasiku
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    У нас барышня уже давно практикует, если что не так сделали как она хочет, не туда повели или отобрали что-то запретное, сразу крик, плачь, битье ногами, а если сказать запретное слово "нельзя", то вообще ужас с ручьем горьких слез (но это в мужском исполнении, видать на басы и интонации так реагирует).
    Жду не дождусь, когда уже прорежутся те 3 зуба, месяц уже ребенок мается, ну а за последниее сутки вообще хана, трижды за это время был спазм сосудов с ледяными конечностями, а после резкий скачок температуры до 39. Боюсь засыпать.
    У малого сегодня ночью до 40.2 поднялась. Я в шоке. Кроме зубов думать не на что. И поднимается только ночью. Я таки не спала, сбивала.


Ответить в теме
Страница 102 из 109 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:18
  3. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  4. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения