Тема: Детки весны 2018

Ответить в теме
Страница 87 из 109 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 2164
  1. Вверх #1721
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,789
    Репутация
    634
    С прикормом я просто расслабилась. Не могу даже написать график) Утром каша с черносливом ( сегодня отказался), обед- супчик с мясом( тоже отказался) а через час скушал весь, ужин - пюре или вермишель ( пару ложек съел). Туалет тоже проблемный, уже не младенческий, идёт перестройка. Но сегодня обнаружила ещё один зуб, надеюсь аппетит появится. А по поводу веса и роста, то он в 7 месяцев весил 11 кг, за 2 месяца только около кг набрал, а рост- это папа, он 1.95. Хотя старший был ниже и меньше весом намного.


  2. Вверх #1722
    Новичок Аватар для cherri2302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    32
    Мы ложимся примерно в 21.30-22.00, просыпаемся утром в 8-9. Мне подходит, успеваю старшую в школу собрать пока масявка дрыхнет. Ну и ночью кушаем, примерно 12-2, и потом в 5 утра. В последнюю неделю вылезло сразу 2 зуба, так что ночью каждые 2 часа на сиське ((( весь день хожу как выжатый лимон, хорошо что каникулы и бабушка в гостях, могу днём с малышкой поспать, никуда бежать не надо

    Подскажите, что вводить по прикорму в 7 месяцев?

  3. Вверх #1723
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44583
    Гагуль, мальчик ладно, страшно если девочка ростом в папу пойдет)
    Девочки, вы чернослив в готовых пюрешках даете? Или сама в каше провариваете? У меня была мысль его в компот добавить, но побоялась, вдруг пить перестанет. И насчет свеклы интересно попробовать. Это уже по возрасту можно?
    Выходит у меня самая полуношница. Если укладываю ее в 20-21, она спит от 30 мин до часа максимум. Потомеще 3 часа гуляет. Сколько раз уже было, укладываю, лежит под сиськой, потом еще около часа может в кровати играться, пока неиспользованную энергию не потратит и сон не нагуляет. Правда, спасибо, сейчас и не рано просвпается. Думаю весной будет вставать пораньше.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  4. Вверх #1724
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,789
    Репутация
    634
    Покупаю в баночке чернослив. Компот из сухофруктов не пьет.

  5. Вверх #1725
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Девочки, доброе утро! У кого детки уже простужались, прошу совета. Чем можно обрабатывать горлышко малышу 8 месяцев? Из-за насморка красноватое, врач кроме синьки ничего не предлагает, опасаюсь чтоб инфекция ниже не начала опускаться. Он у меня сейчас только грудь ест, но думаю вряд ли в молоке прям что-то чудодейственное антисептическое есть...

  6. Вверх #1726
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от actress Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро! У кого детки уже простужались, прошу совета. Чем можно обрабатывать горлышко малышу 8 месяцев? Из-за насморка красноватое, врач кроме синьки ничего не предлагает, опасаюсь чтоб инфекция ниже не начала опускаться. Он у меня сейчас только грудь ест, но думаю вряд ли в молоке прям что-то чудодейственное антисептическое есть...
    Нам при красном горлышке 1/4 лиссобакта прописывали. В последний раз сказала, что лучше половинку энгистола вместо лиссобакта(в порошек размять и с ложечки на язычек, или на пустышку если дружите)
    Выздоравливайте!

  7. Вверх #1727
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    А к нам сапожки приехали! Просится дочка ходить на улице и начала я обувь присматривать. Ехать с ней никуда не хочу, поэтому решила через интернет. Ножка у нас пухленькая и с высоким подъемом, а тапочки уже не влезли ранее заказанные, поэтому остановилась на Demar. Приехали сегодня, такие смешные, малюсенькие. С сыном я такую обувь не рассматривала, но в зиму мы уже взрослые были и ходили в “правильной обуви”. А сейчас нам Demar в самый раз. Широкие, легко одеваются, лёгкие. Алиса как кот в сапогах в них. Но сегодня погода не лётная не получится обкатать. Так что мы при обувке!

  8. Вверх #1728
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Areca Посмотреть сообщение
    Нам при красном горлышке 1/4 лиссобакта прописывали. В последний раз сказала, что лучше половинку энгистола вместо лиссобакта(в порошек размять и с ложечки на язычек, или на пустышку если дружите)
    Выздоравливайте!
    Спасибо большое)

  9. Вверх #1729
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Areca Посмотреть сообщение
    А к нам сапожки приехали! Просится дочка ходить на улице и начала я обувь присматривать. Ехать с ней никуда не хочу, поэтому решила через интернет. Ножка у нас пухленькая и с высоким подъемом, а тапочки уже не влезли ранее заказанные, поэтому остановилась на Demar. Приехали сегодня, такие смешные, малюсенькие. С сыном я такую обувь не рассматривала, но в зиму мы уже взрослые были и ходили в “правильной обуви”. А сейчас нам Demar в самый раз. Широкие, легко одеваются, лёгкие. Алиса как кот в сапогах в них. Но сегодня погода не лётная не получится обкатать. Так что мы при обувке!
    А,класс))могу представить какая она смешнючая в них)))

  10. Вверх #1730
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,789
    Репутация
    634
    Я тоже сапожки жду. Ярик стал ужасно сидеть в коляске, выгибается, пытается вылезли, орёт, попробую на ножки ставить. Хотя ходит не охотно, только когда забывает или увлечен чем то, а так держится.

  11. Вверх #1731
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Вчера дочь моя обнаружила, что кроме того, что ходить, можно еще и бегать, но тогда надо держать маму за руку. Вчера посмешили бабушку с дедушкой. Посреди комнаты стоял стул (это специально для юного пешехода стоит, чтобы могла взяться рукой и отдохнуть)и мы вокруг него побежали.. ноги в стороны раскидывает, одна рука вверх поднята, второй за мою держится и летим... и не важно, что можно упасть. И довольная, смеётся. У меня голова закружилась с ней бегать. Пробовала в другую сторону, не получается, только по часовой стрелке и быстро-быстро...на сколько позволяют маленькие ножки.
    Старший начал ходить (в год и неделю) с того, что научился подыматься на ноги с четверенек, а Алиса наоборот, пошла, но если опустится на четвереньки, то подымется только возле опоры. Хотя заметила, что пару дней уже может из положения стоя наклониться и что-то взять, ножки тренируются.

  12. Вверх #1732
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,789
    Репутация
    634
    А мне нравится как Ярик научился залазить, ножки закидывает и какабкается, так со стульчика улетел, я же не думала, что он так может. Слазит уже чётко, поворачиваешь попой и он сам сползает. И танцует) под музыкальные игрушки, так смешно приседает и улыбается).

  13. Вверх #1733
    Новичок Аватар для cherri2302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от actress Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро! У кого детки уже простужались, прошу совета. Чем можно обрабатывать горлышко малышу 8 месяцев? Из-за насморка красноватое, врач кроме синьки ничего не предлагает, опасаюсь чтоб инфекция ниже не начала опускаться. Он у меня сейчас только грудь ест, но думаю вряд ли в молоке прям что-то чудодейственное антисептическое есть...
    Лисобакт 1/3 таблетки размять и на соску чтобы сосать

  14. Вверх #1734
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А мне нравится как Ярик научился залазить, ножки закидывает и какабкается, так со стульчика улетел, я же не думала, что он так может. Слазит уже чётко, поворачиваешь попой и он сам сползает. И танцует) под музыкальные игрушки, так смешно приседает и улыбается).
    Какой умничка, что правильно слазит. Мы над этим пока работаем.

  15. Вверх #1735
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,789
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Areca Посмотреть сообщение
    Какой умничка, что правильно слазит. Мы над этим пока работаем.
    Да нет, сам бы он боком слазил и голову вниз и ногу, приходится постоянно его попой поворачивать, а вот дальше он сам уже ножками сползает.

  16. Вверх #1736
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Кажется я своего ребёнка сглазила со сном, опять предпринимает попытки погулять часика в 4-5утра, надеюсь это зубы, хоть и не видно по дёснам. И с творогом опять беда, не хочет, поела несколько дней и снова отказывается. Пробовала овощи не блендерить, а вилкой хорошо разомкнула, но комочки остались не большие, тоже поела чуть-чуть и отказалась, видно не может ещё столько жевать. Хотя когда ей ложу морковку, цветную капусту и картошку старается руками поймать и есть. Слазить ножками не хочет, но хотя бы понимает, что может свалиться, останавливается у края, бывает скатывается как-то сама, но не плачет, значит не падает, я просто эти моменты не видела.
    Нам наверно обувь тоже уже пора покупать. Ходить она не стремится пока, но когда с братом в выходные гуляем, то прям хочет за ним топать. Ещё щастья полные штаны когда я их на качели вместе катаю, такая когда с двух сторон садишься и ногами отталкиваться надо.

  17. Вверх #1737
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Привет! А ми уже ходим и бегаем по комнате без маминой руки. С прикормом все хорошого, ест все и грудь. Весим 8500, рост 72. Вчера сделали КПК, я наконец відохнула, ребенок защищен от кори.
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  18. Вверх #1738
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Привет! А ми уже ходим и бегаем по комнате без маминой руки. С прикормом все хорошого, ест все и грудь. Весим 8500, рост 72. Вчера сделали КПК, я наконец відохнула, ребенок защищен от кори.
    Какие Вы молодцы! А можно сделать до года? Нам педиатр сказала в годик на КПК приходить.
    А моя принцесса весит 9300..щеки добротные наели ))

  19. Вверх #1739
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Я тоже сапожки жду. Ярик стал ужасно сидеть в коляске, выгибается, пытается вылезли, орёт, попробую на ножки ставить. Хотя ходит не охотно, только когда забывает или увлечен чем то, а так держится.
    gagulya, сапожки приехали Ваши? Мы на улицу одеваем, но ходить не получается..только стоит, потом или на попу садиться или на руки просится. Хотя дома ходит уже хорошо.

  20. Вверх #1740
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,789
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Areca Посмотреть сообщение
    gagulya, сапожки приехали Ваши? Мы на улицу одеваем, но ходить не получается..только стоит, потом или на попу садиться или на руки просится. Хотя дома ходит уже хорошо.
    Приехали, и мы не влезли��. А ботиночки хотя и по размеру, но в подъёме не очень. Ярик в них как кошки в ботинках ходит, а потом струшивает с ноги. И вообще ходит не много, по стенке или за руку ему надёжнее, но и попа 12 килограммовая, тянет вниз постоянно. А я вот заболела и возник вопрос по завершению ГВ, а я не готова, а Ярик тем более. Буду надеяться, что выход найдётся.


Ответить в теме
Страница 87 из 109 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 14:18
  3. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 01:17
  4. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения