Тема: Детки весны 2018

Ответить в теме
Страница 66 из 109 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 2164
  1. Вверх #1301
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44650
    Привет всем. Не знаю что вчера в атмосфере было, но с 7 утра всю первую половину дня нвла и канючила,даже на руках. А вторую наоборот, впала в спячкк-на прогулке 2 ч и по возвращению поела и 2,5 проспала. Потом до 12 ночи тусила, час спать укладывались. Поела и вместо сна начала болтать и песни петь, я прям не удержалась, записала в темноте целый концерт). Кабачок, смешанный с цветнухой мы решили плевать, замурзанная была и доця и мама. Дала в ниблере яблоко, помусолила, посмаковала.
    А банан уже можно давать? Нам педиатр с интосаны говорила начинать ребенку прикорм с фруктов, которые генетически известны еще маме с детства- типа яблоко, груша (кстати, насчет груши в сомнениях, вроде от нее пучит?) Но на сколько я понимаю, банан из безопасных не аллергенных продуктов вроде.
    Кристина,а как ты потом кабачковое пюре давать будешь после заморозки? Проваришь что ли? И зачем тыкву морозить, она же вроде как раз всю зиму будет.
    А каши тоже уже можно давать?
    Вчера доча на маме отпрабатывала приемы каратЕ- лежала на пеленаторе, сначала ногами выдала очередь по одной груди, следом по второй, и так себе лупит, я аж вскрикнула, а в завершение, когда я взяла ее на руки, со всей силы выдрала у меня вылезший из хвоста клок волос. Они блин после родов и так хорошо лезут, и она помагает, пора парик выбирать.
    Сидим с утра без воды, очередное аварийное отключение на целый день, замахали уже с лета, хорошо баклахи с водой держим на такие случаи.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.


  2. Вверх #1302
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А ваши детки рот сами открывают? Просто я ложку в рот засовываю против воли, сам он рот сжимает специально. Я сую в надежде что он попробует и ему понравится, но пока безрезультатно.
    Моя только видит ложку сразу открывает!и хомячит нормально)я ее кормлю и сама ем,может она видит что я кушаю и сама хочет)

  3. Вверх #1303
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    А моя сегодня устроила нам Варфоломееву ночь((И мычала,и плакала,и крутилась(Мне то еще ладно,могу с ней днем минут 40 поспать,а муж бедный(
    Я давала пару дней яблоко запеченное,но мою даму от него жутко пучило.а вот груша норм прокатила.тут наверное у кого как.у меня самой на яблоки такая реакция).кстати,а вообще мы ж пару месяцев знакомим с едой без замены кормления?или потихоньку заменять?Я немного запуталась от переизбытка информации(

  4. Вверх #1304
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    Привет всем. Не знаю что вчера в атмосфере было, но с 7 утра всю первую половину дня нвла и канючила,даже на руках. А вторую наоборот, впала в спячкк-на прогулке 2 ч и по возвращению поела и 2,5 проспала. Потом до 12 ночи тусила, час спать укладывались. Поела и вместо сна начала болтать и песни петь, я прям не удержалась, записала в темноте целый концерт). Кабачок, смешанный с цветнухой мы решили плевать, замурзанная была и доця и мама. Дала в ниблере яблоко, помусолила, посмаковала.
    А банан уже можно давать? Нам педиатр с интосаны говорила начинать ребенку прикорм с фруктов, которые генетически известны еще маме с детства- типа яблоко, груша (кстати, насчет груши в сомнениях, вроде от нее пучит?) Но на сколько я понимаю, банан из безопасных не аллергенных продуктов вроде.
    Кристина,а как ты потом кабачковое пюре давать будешь после заморозки? Проваришь что ли? И зачем тыкву морозить, она же вроде как раз всю зиму будет.
    А каши тоже уже можно давать?
    Вчера доча на маме отпрабатывала приемы каратЕ- лежала на пеленаторе, сначала ногами выдала очередь по одной груди, следом по второй, и так себе лупит, я аж вскрикнула, а в завершение, когда я взяла ее на руки, со всей силы выдрала у меня вылезший из хвоста клок волос. Они блин после родов и так хорошо лезут, и она помагает, пора парик выбирать.
    Сидим с утра без воды, очередное аварийное отключение на целый день, замахали уже с лета, хорошо баклахи с водой держим на такие случаи.
    Я банан уже давала в ниблере. Реакции нет, очень доче понравился. Мне педиатр с 5-ти месяцев говорила, что можно. Но я пару недель как даю периодически, когда бананы дома есть.
    Мы кашу начали кушать, но нам на днях уже 7-мь месяцев. В 6-ть начали овощи, нашли любимый микс (кабачек, тыква и яблоко)и съедаем грамм 100..но потом через пол часика просим грудь. Мне кажется , кто смесь дает, то можно заменять кормление..

  5. Вверх #1305
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А ваши детки рот сами открывают? Просто я ложку в рот засовываю против воли, сам он рот сжимает специально. Я сую в надежде что он попробует и ему понравится, но пока безрезультатно.
    Алиса открывает, но вот гречку не взлюбила и через пару ложек начинает закрывать.

  6. Вверх #1306
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    Понятно..Если бы малому было до 6 месяцев я бы не парилась, не хочет и ладно, но в 7 я уже настаиваю. Ниблер с яблоком выбросил, гречку не хочет. Воду и чай не пьёт, делает мне нервы.

  7. Вверх #1307
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Понятно..Если бы малому было до 6 месяцев я бы не парилась, не хочет и ладно, но в 7 я уже настаиваю. Ниблер с яблоком выбросил, гречку не хочет. Воду и чай не пьёт, делает мне нервы.
    Я хочу кукурузную попробовать..она должна быть приятнее.

  8. Вверх #1308
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Какой там открывать.... Сжимает губы.... Но я её или заговариваю или типа буцки играю, начинает смеяться и впихиваю. Сегодня съела все что приготовила, а это аж 40 грамм, но я более жидкое сделала, тут не только с ингредиентами, а и с консистенцией экспериментировать надо. Уже облизывает яблоко, грушу и банан, даже что-то зубами нашкребает в рот, когда глотает, когда выплевывает. Фрукты даю когда сама ем.
    Кормление можно заменять когда доведёте количество съеденного до 180-200 грамм, в моей лекции сегодня проверяла. Я сильно мечтаю кормления заменить дневные, а то если гуляем и хочет есть это что-то с чем-то она сильно отвлекается, головой вертит, а потом орет, что голодная, а я ж хочу чтобы сели и поели, а не сто раз грудь доставать. Кстати, можно потихоньку приучать к замене кормления, т.е.поели сейчас сколько поели и грудь только через полчаса, они сообразительные, потихоньку начнут больше есть и легче будет заменить.
    Ещё воду сегодня с ложки попила немного, а то с остальных приспособлений никак. Точнее я пила из стакана, она в рюкзаке сидела, поднесла стака она рот открыла, вот и решила попробовать из ложки снова дать. Короче, звезда ещё та...
    Последний раз редактировалось alisa_; 16.10.2018 в 14:07.

  9. Вверх #1309
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Areca Посмотреть сообщение
    Я хочу кукурузную попробовать..она должна быть приятнее.
    А овсянку не хотите? Она тоже хорошая.

  10. Вверх #1310
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Понятно..Если бы малому было до 6 месяцев я бы не парилась, не хочет и ладно, но в 7 я уже настаиваю. Ниблер с яблоком выбросил, гречку не хочет. Воду и чай не пьёт, делает мне нервы.
    Слушай, а не хочешь попробовать в этом случае педприкорм? Что сама ешь, то ему предлагай. Или же плюнь на те овощи попробуй кушу, может пойдёт. Потом потихоньку и овощи добавишь.

  11. Вверх #1311
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    кабачок перед пюрированием и заморозкой я отварила. так что только разморожу и слегка прогрею.
    консистенцию жидкую делаю- так ей легче идет
    gagulya , можно добавлять свое молоко в прикорм , чтоб реб чувствовал знакомый вкус и если так идет, то постпенно менять пропорции молоко:прикорм
    из каш лучше начинать с безглютеновых - овсянка не пойдет и я варю кашу кукурзную или из поленты или из муки кукурзной, тогда очень приятная консистенция
    а фрукту - яблоко
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  12. Вверх #1312
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от alisa_ Посмотреть сообщение
    Какой там открывать.... Сжимает губы.... Но я её или заговариваю или типа буцки играю, начинает смеяться и впихиваю. Сегодня съела все что приготовила, а это аж 40 грамм, но я более жидкое сделала, тут не только с ингредиентами, а и с консистенцией экспериментировать надо. Уже облизывает яблоко, грушу и банан, даже что-то зубами нашкребает в рот, когда глотает, когда выплевывает. Фрукты даю когда сама ем.
    Кормление можно заменять когда доведёте количество съеденного до 180-200 грамм, в моей лекции сегодня проверяла. Я сильно мечтаю кормления заменить дневные, а то если гуляем и хочет есть это что-то с чем-то она сильно отвлекается, головой вертит, а потом орет, что голодная, а я ж хочу чтобы сели и поели, а не сто раз грудь доставать. Кстати, можно потихоньку приучать к замене кормления, т.е.поели сейчас сколько поели и грудь только через полчаса, они сообразительные, потихоньку начнут больше есть и легче будет заменить.
    Ещё воду сегодня с ложки попила немного, а то с остальных приспособлений никак. Точнее я пила из стакана, она в рюкзаке сидела, поднесла стака она рот открыла, вот и решила попробовать из ложки снова дать. Короче, звезда ещё та...
    У меня кстати так и получается.кушает прикорм,а через минут 30 грудь даю.уже знает что когда надевают слюнявчик,то пора есть)кстати,я своей с маленького стакана давала.очень хорошо пьет,прям глотает и остановки делает.тоже пила сама и предложила ей,так она не стала отказываться)

  13. Вверх #1313
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44650
    С кашами подожду,мы после болезни только наконец возобновили знакомство с овощами.
    Объясните мне в чем прикол, когда пишут о вводе каш как прикорм. Например речь о гречке, промыть. Просущить в духовке.измельчить в кофемолкн.потом варить. А зачем эти ненужные сложности? Почему несварить кашу и готовую не измельчить блендером? Или там какая-то хитрость, которую я не поняла. Воду мы так и не пьем. Компот очень любит, попробуй только отбери. Болели, пыталась дать ромашку, чистую не пьет, смешала с компотом, пару глотков сделала и поняла что что-то не так, лежит и соску жует, а не пьет. Пришлось хитрить, давать ложкой со стаканчика, немного выпила. А чай какой даете? Из покупных или какой?
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  14. Вверх #1314
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    Я на овощи плюнула уже. Пробую безмолочную гречку. Специально не кормила 3 часа, вижу что хочет кушать. Сделала кашу жиденькую, мне вкусно) я типа ем, старший типа ест, Ярику нравится смотреть, руки тянет в тарелку, ложку хватает, но просто грызет. Кашу сую в рот, он поелозит и все плюет))) Потом приходится купаться)Но немного банана и яблока в ниблере погрыз.

  15. Вверх #1315
    Посетитель Аватар для Mihasiku
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    45
    Слушайте, а мы дожку не переносим, похоже. Я уже ради эксперимента сегодня смесь из ложки давала-выплевывает, кривится.. Зато отрезала просто кусочек яблока большой, дала в рученку-сразу в рот потянул, облизнул, понравилось, пытался грызть, но злая мама не дала пока. Решила второй эксперимент, сварю завтра кабак и в ниблере дам-вдруг так пойдет, раз уж с ложкой пока никак.. Вообще беда, 180гр через ниблер не дашь)))))))

  16. Вверх #1316
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Mihasiku Посмотреть сообщение
    Слушайте, а мы дожку не переносим, похоже. Я уже ради эксперимента сегодня смесь из ложки давала-выплевывает, кривится.. Зато отрезала просто кусочек яблока большой, дала в рученку-сразу в рот потянул, облизнул, понравилось, пытался грызть, но злая мама не дала пока. Решила второй эксперимент, сварю завтра кабак и в ниблере дам-вдруг так пойдет, раз уж с ложкой пока никак.. Вообще беда, 180гр через ниблер не дашь)))))))
    пПокупаешь соску для каши, есть такие, на бутылку и вперёд)))) может пюре немного более жидкое сделаешь, может так пойдёт... Потом расскажешь

  17. Вверх #1317
    Посетитель Аватар для Mihasiku
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от alisa_ Посмотреть сообщение
    пПокупаешь соску для каши, есть такие, на бутылку и вперёд)))) может пюре немного более жидкое сделаешь, может так пойдёт... Потом расскажешь
    Да, спасибо, я знаю. Просто ж хочется чтобы как все люди, ложкой ел, а не через соску. Я мамка злая, люблю поиздеваться над дитем и собой, пора взрослеть-значит никаких сосок)))))))))))))))))))))))))

  18. Вверх #1318
    Посетитель Аватар для Mihasiku
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    45
    А вообще Вы правы, конечно. Буду пробовать все. Главное чтоб привыкал к новой еде. Ну а жевать научится, надеюсь.))))
    Последний раз редактировалось Mihasiku; 16.10.2018 в 20:59.

  19. Вверх #1319
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Я на овощи плюнула уже. Пробую безмолочную гречку. Специально не кормила 3 часа, вижу что хочет кушать. Сделала кашу жиденькую, мне вкусно) я типа ем, старший типа ест, Ярику нравится смотреть, руки тянет в тарелку, ложку хватает, но просто грызет. Кашу сую в рот, он поелозит и все плюет))) Потом приходится купаться)Но немного банана и яблока в ниблере погрыз.
    Попробовали сегодня кукурузную. Развела столовую ложку (1/4 порции)как для первого раза. Съела все и еще была не против.. может и Вам понравится?

  20. Вверх #1320
    Посетитель Аватар для Mihasiku
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    45
    Отпишусь таки! Сварила кабак, взяда ниблер силиконовый, чтоб на соску был похож, ну и яркий, сразу потянул в руки и рот. Скривился жутко, но!!! Продолжил облизывать и глотать))))))) урааааааааа, первый шаг. После этого достала из ниблера остаток кабака и дала с ложки, уже так сидьно не выплевывал. Что-то проглотил, что-то выпихнул, но что-то таки ведь проглотил))))))))) мама рада)))))


Ответить в теме
Страница 66 из 109 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:18
  3. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  4. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения