Тема: Детки весны 2018

Ответить в теме
Страница 91 из 109 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2164
  1. Вверх #1801
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Эти сопли-сопли(сами только очухались.походу после прививки подцепили вирус и плюс зубы.короче все по красоте(и сопли.и кашель и температура.но с соплями быстро справились.даже аспиратором не пришлось пользоваться.сначала аквамарис,потом вибрацил.а на ночь отривин и через пару дней все нормализовалось.
    Мультики включаю только когда собираю на прогулку.иначе одеть просто нереально.синий трактор и тини лав смотрит.правда трактор в фаворите.только слышит музыку сразу ползет и сидит как мышка))).гуляем тоже если не спим минут 30.потом на руках.схема та же)кошечки,веточки,машинки))но в последнее время наловчилась с ней выходить на сон.так она поспит часик и я мысли в порядок приведу.правда после болезни наш график совсем сбился.стала вставать в 6.30((.
    Я тут давече подумала о том что еще каких то 1.5 месяца и наши первые весенние детки будут годик отмечать)сказать что быстро-ничего не сказать)


  2. Вверх #1802
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
    а у меня колясочная мания))
    очень хотела для второго ребенка бугабу. купили. я от нее в восторге, один минус - в багажник влазит только разобранная вплоть до снятых колес (у меня гетц). сейчас муж в рейсе, купила книжку другую. Хотела бугабу, да денег пожалела. купила другую, недорогую. не нравится. теперь думаю, что надо было купить трость типа чикко лайт вей. она б и в багажник норм входила, но трость надо везти двумя руками, а я со старшим люблю за ручку ходить.
    ой короче... у меня целая проблема
    и хочется трость, и не сезон. и в марте год уже. ой, я не знаю. столько хочу и мозга нет ))))))))))

    кто на чем ездит?
    у нас chicco lite way .. я умудряюсь одной рукой по ровному катить.. Один минус, Алиса в зимнем комбезе (скользкий он) сползает вниз и получается сидит полулёжа. А так она мне очень нравится.
    В машину вобще прелесть..на рычажек нажала, в багажник забросила.

  3. Вверх #1803
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Про режим..
    Был почти месяц каникул и дочь моя перестроилась. Спать лржились 22-23, просыпались 9-10..Меня идеально устраивало, но вчера началась школа. Алиса без меня не спит, вчера встали в 7 утра и ребенок не доволен. Сегодня опять.. и вот провели старшего брата в школу, прошло 1.5 часа после пробуждения и снова спим... Скорее бы лето, а в следующем году вторая смена. В общем еще 4 месяцв ранних подъемов и будем спать сколько захотим.

  4. Вверх #1804
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    У меня капелла, люблю ее очень, большая, капюшон, по тяжести мне подходит, вот если бы ещё сидел.. Я стараюсь чтоб он спал дома, его сон- мое время приготовить и убрать. Утром и сама с ним ложусь.

  5. Вверх #1805
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    У меня капелла, люблю ее очень, большая, капюшон, по тяжести мне подходит, вот если бы ещё сидел.. Я стараюсь чтоб он спал дома, его сон- мое время приготовить и убрать. Утром и сама с ним ложусь.
    Я тоже стараюсь спать дома. Сегодня ночь была тоже просто атас..кажется каждый час просыпалась. Легли с ней с утра и поспали вместе 1.5 часа. У меня хоть сил прибавилось.

  6. Вверх #1806
    Новичок Аватар для cherri2302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    32
    Мы тоже ещё в люльке гуляем, я спокойна что тепло, да и пока каникулы были у старшей попадали с прогулкой на время сна, могли по 2,5-3 часа гулять. А если манюня не спит то срочно нужно сесть, все посмотреть. Чтобы упаковать в багажник тоже приходится разбирать вплоть до снятия колес, но наш папа наловчился уже. К весне уже будем думать о более лёгком варианте

  7. Вверх #1807
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Я вот только сегодня общалась с подругой на тему, что ещё месяц и нужно будет перестраиваться на топтание везде и всюду, больше развлекать/развивать. У нас пока дожди закончились в первый сон иду на улицу и пока она спит учсь, второй сон пока дома, тоже стараюсь или учиться, или домашние дела поделать, с ней ложусь редко в период крайней усталости.
    Меня что-то последнее время накрывает от домашней работы и особенно от готовки и мытья посуды. Я бы на бутербродах жила, а вот детей кормить надо и это печалит. Загоняю себя на кухню насильно или оттягиваю момент готовки до последнего.
    Про коляски - моя любовь Chicco lite way, но у неё большой минус маленький козырёк для Кипра, в Одессе для меня и ребёнка был почти не заметен. Сейчас пользуюсь BabyHit Rainbow аналог Chicco, но слабый, ткань как по мне так себе, дождевик куцый, хоть функцию свою выполняет, защита для ножек есть совсем простая, для Кипра сойдёт, для Одессы у Chicco шикарный зимний конверт. Единственный плюс это козырёк, полностью можно спрятать ребёнка от солнца.

  8. Вверх #1808
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от alisa_ Посмотреть сообщение
    Я вот только сегодня общалась с подругой на тему, что ещё месяц и нужно будет перестраиваться на топтание везде и всюду, больше развлекать/развивать. У нас пока дожди закончились в первый сон иду на улицу и пока она спит учсь, второй сон пока дома, тоже стараюсь или учиться, или домашние дела поделать, с ней ложусь редко в период крайней усталости.
    Меня что-то последнее время накрывает от домашней работы и особенно от готовки и мытья посуды. Я бы на бутербродах жила, а вот детей кормить надо и это печалит. Загоняю себя на кухню насильно или оттягиваю момент готовки до последнего.
    Про коляски - моя любовь Chicco lite way, но у неё большой минус маленький козырёк для Кипра, в Одессе для меня и ребёнка был почти не заметен. Сейчас пользуюсь BabyHit Rainbow аналог Chicco, но слабый, ткань как по мне так себе, дождевик куцый, хоть функцию свою выполняет, защита для ножек есть совсем простая, для Кипра сойдёт, для Одессы у Chicco шикарный зимний конверт. Единственный плюс это козырёк, полностью можно спрятать ребёнка от солнца.
    А мультиварка у вас есть? Многих она очень спасает с готовкой. Я готовить люблю, даже с Алисой получается что-то интересненькое сделать. А посуду мыть тоже не люблю, но меня спасает посудомойка, а разбираю её с Алисой, у нас этот процесс целый ритуал))

  9. Вверх #1809
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44637
    Девочки, вы что все попродавали коляски и перешли на трости чико?
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  10. Вверх #1810
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    Девочки, вы что все попродавали коляски и перешли на трости чико?
    Ахаа)) я еще не продала) катаю по Радужному свою огромную Миобэби зум)) но летом конечно хотелось бы что то по легче и практичнее приобрести, чтобы как то "влазить" в общественный транспорт

  11. Вверх #1811
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    Девочки, вы что все попродавали коляски и перешли на трости чико?
    я хочу пересесть )) что-то мне все не то.)))

  12. Вверх #1812
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Areca Посмотреть сообщение
    А мультиварка у вас есть? Многих она очень спасает с готовкой. Я готовить люблю, даже с Алисой получается что-то интересненькое сделать. А посуду мыть тоже не люблю, но меня спасает посудомойка, а разбираю её с Алисой, у нас этот процесс целый ритуал))
    Есть мультиварка и в ней тоже готовлю. А вот посудомойки нет, наверно пора задуматься.

  13. Вверх #1813
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    Девочки, вы что все попродавали коляски и перешли на трости чико?
    Я тоже еще не продала.хотя почти собралась продавать))но решила что по нашим зимним дорогам моя bexa ultra еще мне еще пригодиться)но девченки спасибо за наводку по чикко)Надо будет глянуть

  14. Вверх #1814
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от alisa_ Посмотреть сообщение
    Я вот только сегодня общалась с подругой на тему, что ещё месяц и нужно будет перестраиваться на топтание везде и всюду, больше развлекать/развивать. У нас пока дожди закончились в первый сон иду на улицу и пока она спит учсь, второй сон пока дома, тоже стараюсь или учиться, или домашние дела поделать, с ней ложусь редко в период крайней усталости.
    Меня что-то последнее время накрывает от домашней работы и особенно от готовки и мытья посуды. Я бы на бутербродах жила, а вот детей кормить надо и это печалит. Загоняю себя на кухню насильно или оттягиваю момент готовки до последнего.
    Про коляски - моя любовь Chicco lite way, но у неё большой минус маленький козырёк для Кипра, в Одессе для меня и ребёнка был почти не заметен. Сейчас пользуюсь BabyHit Rainbow аналог Chicco, но слабый, ткань как по мне так себе, дождевик куцый, хоть функцию свою выполняет, защита для ножек есть совсем простая, для Кипра сойдёт, для Одессы у Chicco шикарный зимний конверт. Единственный плюс это козырёк, полностью можно спрятать ребёнка от солнца.
    Меня очень спасает духовка и мультиварка)вчера холодец забацала за 1.5 часа и не поняла)а так пеку-и-запекаю все))
    вот моя девчуля боиться мясорубки(крик не своим голосом.хотя пылесос обожает

  15. Вверх #1815
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    Девочки, вы что все попродавали коляски и перешли на трости чико?
    Я еще в 6 месяцев продала. У нас коляска была белая в черный горох и все лето стояла в беседке на улице (у нас свой дом)и я как подумала, что начнутся туманы и её надо будет где-то хранить(плюс прогулка и автокресло, она 3 а 1 была), что сразу решилась. Купили Chicco и все чудесно.
    Цитата Сообщение от alisa_ Посмотреть сообщение
    Есть мультиварка и в ней тоже готовлю. А вот посудомойки нет, наверно пора задуматься.
    Я наверное не застала времена, когда не было хороших стиралок, поэтому стиралку не так ценю. А вот без посудомойки пожила и когда она у меня появилась стала моей лучшей подругой и помошницей. У нас большая на 12 персон. За день собирается, ночью моет, утром чистота и красота. Я в неё все засовываю и малюсенькие судочки и огромные кастрюли...лентяйка я))

    Цитата Сообщение от dink@ Посмотреть сообщение
    Меня очень спасает духовка и мультиварка)вчера холодец забацала за 1.5 часа и не поняла)а так пеку-и-запекаю все))
    вот моя девчуля боиться мясорубки(крик не своим голосом.хотя пылесос обожает
    Я в духовке тоже часто готовлю.. удобно что включил и занимаешься чем-то другим.
    Алиса тоже боится мясорубку, и пылесос не очень любит, если на полу одна. А если у мамы на руках, даже очень интересно. И с таким любопытством наблюдает, что я что-то кладу в мясорубку и с другой стороны что-то вываливается.
    Но я её предупреждаю, что сейчас будет жжжжж...и она ждёт, что будет гудеть.
    Последний раз редактировалось Areca; 23.01.2019 в 08:51.

  16. Вверх #1816
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44637
    Моя малая тоже вчера испугалась, услышав мясорубку, хотя пылесоса не боится, а любит наблюдать за роботом пылесосом и проходя мимо, его надо обязательно пнуть). Вообще любит за стиралкой наблюдать, микроволновку слушать. Почти до обеда просидели без света, жизнь остановилась. Ничего не включишь, в доме темень, лифт не работает, на выгул не пойти.
    А я сколько смотрела на улице на коляски чико, они мне все какие-то страшненькие. Но возможно для прогулки это самый лучший вариант цена-качество-компактность. А я что-то совсем забыла о своей мультиварке, сейчас духовка выручает, а вот в жару мультя будет отрабатывать.
    Kutunf, у моего мужа все прогулки с коляской ведут в сторону Левитана, смеюсь, что прям магнитом тянет)
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  17. Вверх #1817
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    спасибо за мультики , девочки. Моя смотрит Tiny love ( старший его смторел), еще мультик про колобка и песенки разные. Утром у нас показывют детскую передачу с мультиками и уже сложися утренний ритуал: просыпаемся и ползаем и поглядываем на передачу, я успеваю в это время рядом полежать и еще и зарядку пятиминутку сделать.
    Сопли- кажется это проблема в больше надуманная. Я не люблю кашель, потому что не понимаю,что за кашель и как его лечить, поэтому кашель стараюсь дать прослушать специалисту.
    А вто сопли, по опыту страшего я поняла, что мы сами убиваем микрофлору в носу, что не даем укрепиться местному иммунитету ,если без повода туда что-то заливаем. Моего старшего полгода лечил доктор промываниями , уколами и прочим при соплях и ни разу мне не сказал о простом решении для детей по страше. Если я вижу у старшего сопли я тут же 2-3 раза вдень промываю нос соленой водой из шпритца, и это ршение мне помагет уже два года обойтись без каких-либо дополнительных капель и прочего. до этого мы жили у ЛОРа.
    У дочки три раза уже были сопли. Я только их высасываю по необходимости аспиратором, если вижу что они совсем загустели, то пшикаю солевым раствором и через минут 10 высасываю. максимум мучались неделю.
    капать детям сосудосуживающие вообще не советую.

    Мы гуляем по 2-3 часа. Выходим около 10 , засыпаем около 11.00 и спим максимум до 12.00! ну и потом идем домой по чуть-чуть. я всегда с собой беру рисовый хлебец НIPP с фруктой и если вижу, что ей становится скучно, то даю хлебец и тогда минут 20 есть чтоб дойти домой. маршруты для прогулки составляю так , чтоб ее сон был в спокойном месте в парке. тут парк-это парк, а не развлекательные атракционны, как в одессе. так что тихо и спокойно.

    и решила обойтись без коляски зонтика. у меня есть велик от старшего pukky. думаю что к лету она перейдет на один сон дневной и спать будет дома в кровати, а гулять можно или великом иои коляской. хотя, может я передумаю.
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  18. Вверх #1818
    Посетитель Аватар для Зенитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    45
    Наши сопли закончились промыванием, уже два раза делали в поликлинике. Процедура конечно не из приятных((((

  19. Вверх #1819
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Зенитка Посмотреть сообщение
    Наши сопли закончились промыванием, уже два раза делали в поликлинике. Процедура конечно не из приятных((((
    Вы на глушко в поликлинике?если там то они промывания назначают я так поняла всем.в независимости от случая.у нас в 3 месяца были сопли.я как мать первого ребенка перепугалась этих звуков в носу клекочущих и помчалась к лору.она нас посмотрела,сказала да сопли.активно промывать и увлажнитель на ночь.и через днец 5 пройдет.Но цитирую ее слова "если вас напрягает то можем сделать курс промывания у нас"!!!кому 3 месячному ребенку?и что значит если меня это напрягает?должны быть для этого показания а не только мои личные ощущения.как то так.

  20. Вверх #1820
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    Мы решили сделать прививку и сдали анализы, а там анемия средней тяжести. По ребенку никогда бы не сказала. Теперь месяц лечения и проверим как будут дела.


Ответить в теме
Страница 91 из 109 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:18
  3. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  4. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения