Тема: Детки весны 2018

Ответить в теме
Страница 68 из 109 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 2164
  1. Вверх #1341
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от alisa_ Посмотреть сообщение
    Девочки, меня что-то каша в голове с прикормом, нужна помощь. В моей лекции по прикорму начинаем с овощей и каждые три дня можно вводить новый овощ, потом каши, соки и т.д. Т.е. Я делаю набор овощей на полноценный супчик (кабачек, лук, морковка, брокколи, картошка) и потом могу утром начинать вводить кашки? или познакомить с цветной капустой, а потом каши? Что-то у меня ступор....
    Читаю в который раз лекцию и такое как в школе "смотрю в книгу - вижу фигу"
    и у меня все как первый раз! но у меня есть отмазка- старший аалерник и с ним все было сложно, а сейчас надеюсь на полегче. суп -пюре овощное можно двухкомпонентный давать спокойно , наверное. и чередовать через день
    значит как 4 овоща ввели, так можно каши.
    а каши с утра?
    а когда фрукту?
    и когда давать пить? меня уже немного подх*ла сисечница, сил нет.
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018


  2. Вверх #1342
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Ахаха))у меня в голове те же мысли)))
    Я так поняла что каши с утра,потом типа обед-овощи,а фрукты читала как на полдник давать или между завтраком и обедом.у самой скоро каша в голове сама себя сварит))

  3. Вверх #1343
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от alisa_ Посмотреть сообщение
    Девочки, меня что-то каша в голове с прикормом, нужна помощь. В моей лекции по прикорму начинаем с овощей и каждые три дня можно вводить новый овощ, потом каши, соки и т.д. Т.е. Я делаю набор овощей на полноценный супчик (кабачек, лук, морковка, брокколи, картошка) и потом могу утром начинать вводить кашки? или познакомить с цветной капустой, а потом каши? Что-то у меня ступор....
    Читаю в который раз лекцию и такое как в школе "смотрю в книгу - вижу фигу"
    Я делаю все как со старшим.
    7-й месяц овощи. По одному, в течении каждой недели месяца. (Кабачек, цветная капуста, картошка, тыква, морковка) Проверить реакцию. Стараться заменить кормление.
    8-й месяц каши. Гречка, кукуруза, рис.
    9-й месяц творожек. Готовила сама из молока и кефира детского. Добавляла детское печенье и печеное яблочко.
    10-й месяц мясо. Кролик, индейка. Добавляла к овощам.
    11-й месяц рыба.
    Как-то так..каша утром, овощи в обед, творог полдник.
    Ближе к году готовила каши на молоке.

    С Алисой все не много по другому. Старший был на смеси, прикорм ел хорошо. Поэтому получалось заменить полностью кормление. Алиса ест плохо, просит грудь после прикорма.
    Последний раз редактировалось Areca; 19.10.2018 в 17:08.

  4. Вверх #1344
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    То что помню
    С утра каши
    Потом обед супчик
    Потом полдник творожки/фрукты/печенье
    На ужин давала кашу (сытное чтобы спал)


    Потом уже ужин был крупы с мясом
    Мама троих сыновей

  5. Вверх #1345
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Спасибо, девочки. Немного просветлело. Я сейчас даю кабачек, морковка и брокколи, до порции ещё очень далеко, сегодня осилили только 60 грамм. Я так понимаю, что могу оставить основу, кабачек и морковка и добавить туда новый овощ на следующей неделе, вместо брокколи?
    Кашу, старшему вводила утром и все безмолочные.
    А ещё напомните когда начать добавлять масло оливковое/сливочное?
    Я фрукты даю между завтраком и обедом первый раз и второй раз на прогулке это в период с 4 до 6 вечера. Но это название, что она их ест, что в рот, что мимо, но старается и радуется когда фрукты даю.
    У старшего гемоглобин был низкий мясо и желток вводили раньше творога, по моему в конце седьмого месяца, ещё и печенку.
    Творог тоже помню, что шёл как полдник с печеньками. Тоже делала в кипящее молоко добавить кефир и на сито, пропорция 50/50.(тут ещё надо с этим делом поэкспериментировать, тут с кефиром проблемы, есть но немного не такой как наш)
    Вечером тоже каша, но мой не мясоед, то была без мяса.

  6. Вверх #1346
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от alisa_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки. Немного просветлело. Я сейчас даю кабачек, морковка и брокколи, до порции ещё очень далеко, сегодня осилили только 60 грамм. Я так понимаю, что могу оставить основу, кабачек и морковка и добавить туда новый овощ на следующей неделе, вместо брокколи?
    Кашу, старшему вводила утром и все безмолочные.
    А ещё напомните когда начать добавлять масло оливковое/сливочное?
    Я фрукты даю между завтраком и обедом первый раз и второй раз на прогулке это в период с 4 до 6 вечера. Но это название, что она их ест, что в рот, что мимо, но старается и радуется когда фрукты даю.
    У старшего гемоглобин был низкий мясо и желток вводили раньше творога, по моему в конце седьмого месяца, ещё и печенку.
    Творог тоже помню, что шёл как полдник с печеньками. Тоже делала в кипящее молоко добавить кефир и на сито, пропорция 50/50.(тут ещё надо с этим делом поэкспериментировать, тут с кефиром проблемы, есть но немного не такой как наш)
    Вечером тоже каша, но мой не мясоед, то была без мяса.
    К тому набору овощей, что уже попробовали можно добавлять один новый или заменять ним какой-то..

  7. Вверх #1347
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44647
    Цитата Сообщение от dink@ Посмотреть сообщение
    Спасибо!все вроде нормально.температура больше не поднималась,в месте укола даже следа нет практически.улыбается,играет,кушает.все как обычно.только утром выдало такую побочку.первую отлично перенесла.
    О том, что вторая переносится хуже первой я узнала вже после того как поставили. Опять же не врачи, а мамочкисказали. Первую мы перенесли глазом не моргнув, ну разве что покакуляла пару раз и все, вторая был просто ад и зубы лезущие, а после нее поднялась температура, но сама горячая, а ручки и ножки ледяные. Сбивала сиропом нурофеном и то только когда она к 38 подскакивала, когда 37 советуют не сбивать, типа организм борется
    Цитата Сообщение от Oppio Посмотреть сообщение
    Первый вариант)) Сначала лучше ввести несколько овощей до порции, а потом уже играться с кашами. И советуют многокомпонентные супы давать не раньше 10-12 месяцев, уже после того как ввели мясо, творог, сливочное масло. С одной стороны, чтобы не нагружать жкт, с другой - если будет реакция, чтоб легче было вычислить на что.
    Хм, насчет многокомпонентных овощных супов пока слышу впервые, ни 2 педиатра, ни подружки ничего не говорили, надо бы поуточнять. Говорили овощи вводить по такой схеме, начинать с 1 и каждых 5 дней добавлять новый. Причем новый продукт сначала не смешивать и давать первым чтобы ребенок мог попробовать его вкус и смотреть на реакцию. Я пока даю кабачок, цветную и добавила брокколи, плюс маленький кусочек лука кидаю ( его по количеству больше добавлять не буду и отдельно пробовать давать тоже не буду). Из них всех вкуснее всего нам был кабачок. Вот задумалась чтобы не было каши малаши непонятного цвета и вкуса, может сделать второй комплект, в котором будет морковь, тыква и не знаю что еще, чтоб было вкусно и по цвету не как какули. Наша педиатр говорила оливковое или растительное масло добавлять пару капель, когда ребенок будет съедать не пару ложек, а уже полноценную порцию. Она говорила вторым продуктом после кабачка дать картошку, предварительно порезав ее и замочив в воде на пачу часов, но т.к. она тяжелая я решила пока не спешить. И еще не знаю критично или нет, но я давала овощи 2 раза в день днем перед кормлением грудью. Можно так или лучше не стоит?
    А вот насчет фруктов даже не знаю, не придерживалась я того, чтоб их давать только в первой половине дня, это критично? Т.к. и банан и яблоко в ниблере она у меня и вечером мусолила и сок яблочный давала без привязки к времени суток. Они у меня были как спасение, освободить немного руки и отвлечь ребенка чтобы самой хоть что-то сделать.
    Сижу и думаю, откуда у детей столько энергии. Помылись, покушали, я наивная думала доця заснет, какой там, мы и ногами бегали и руками махали и плевались и болтали и крутились и с соской игрались и колыбельную слушали и уши с волосами маме дергали. Прошел всего лишь какой-то час и ребенок уснул. Я трижды сама засыпала, а она ни в одном глазу.
    Цитата Сообщение от Areca Посмотреть сообщение
    К тому набору овощей, что уже попробовали можно добавлять один новый или заменять ним какой-то..
    Добавлять. Только если какой-то не понравился, убрать его и попробовать дать повторно через недельку-другую.
    Последний раз редактировалось sonyka; 19.10.2018 в 23:27.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  8. Вверх #1348
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    О том, что вторая переносится хуже первой я узнала вже после того как поставили. Опять же не врачи, а мамочкисказали. Первую мы перенесли глазом не моргнув, ну разве что покакуляла пару раз и все, вторая был просто ад и зубы лезущие, а после нее поднялась температура, но сама горячая, а ручки и ножки ледяные. Сбивала сиропом нурофеном и то только когда она к 38 подскакивала, когда 37 советуют не сбивать, типа организм борется
    После прививки можно сбивать любую температуру, если ребёнку плохо, по крайней мере мне такие рекомендации всегда давали. И если прививка тяжелая, то предупреждали, что дать Нурофен перед прививкой(и в Украине и на Кипре)

    А вот насчет фруктов даже не знаю, не придерживалась я того, чтоб их давать только в первой половине дня, это критично? Т.к. и банан и яблоко в ниблере она у меня и вечером мусолила и сок яблочный давала без привязки к времени суток.


    Добавлять. Только если какой-то не понравился, убрать его и попробовать дать повторно через недельку-другую.
    Я знаю, что фрукты вызываю брожение и поэтому может животик болеть на ночь, если давать вечером.
    А по поводу два раза овощи, даже не знаю. Ты планируешь потом давать на ужин овощи с мясом? Как бы уже сейчас заменяешь кормление? Ужин последним вводят, сначала овощи(завтрак или обед) и каши(обычно завтрак). Но у всех же по разному получается и по ребёнку смотреть надо. У меня тоже голова кругом, вроде бы со старшим все проходила, а уже толком не помню, лекция хорошо осталась и с вами можно обсудить.

  9. Вверх #1349
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    О том, что вторая переносится хуже первой я узнала вже после того как поставили. Опять же не врачи, а мамочкисказали. Первую мы перенесли глазом не моргнув, ну разве что покакуляла пару раз и все, вторая был просто ад и зубы лезущие, а после нее поднялась температура, но сама горячая, а ручки и ножки ледяные. Сбивала сиропом нурофеном и то только когда она к 38 подскакивала, когда 37 советуют не сбивать, типа организм борется

    Хм, насчет многокомпонентных овощных супов пока слышу впервые, ни 2 педиатра, ни подружки ничего не говорили, надо бы поуточнять. Говорили овощи вводить по такой схеме, начинать с 1 и каждых 5 дней добавлять новый. Причем новый продукт сначала не смешивать и давать первым чтобы ребенок мог попробовать его вкус и смотреть на реакцию. Я пока даю кабачок, цветную и добавила брокколи, плюс маленький кусочек лука кидаю ( его по количеству больше добавлять не буду и отдельно пробовать давать тоже не буду). Из них всех вкуснее всего нам был кабачок. Вот задумалась чтобы не было каши малаши непонятного цвета и вкуса, может сделать второй комплект, в котором будет морковь, тыква и не знаю что еще, чтоб было вкусно и по цвету не как какули. Наша педиатр говорила оливковое или растительное масло добавлять пару капель, когда ребенок будет съедать не пару ложек, а уже полноценную порцию. Она говорила вторым продуктом после кабачка дать картошку, предварительно порезав ее и замочив в воде на пачу часов, но т.к. она тяжелая я решила пока не спешить. И еще не знаю критично или нет, но я давала овощи 2 раза в день днем перед кормлением грудью. Можно так или лучше не стоит?
    А вот насчет фруктов даже не знаю, не придерживалась я того, чтоб их давать только в первой половине дня, это критично? Т.к. и банан и яблоко в ниблере она у меня и вечером мусолила и сок яблочный давала без привязки к времени суток. Они у меня были как спасение, освободить немного руки и отвлечь ребенка чтобы самой хоть что-то сделать.
    Сижу и думаю, откуда у детей столько энергии. Помылись, покушали, я наивная думала доця заснет, какой там, мы и ногами бегали и руками махали и плевались и болтали и крутились и с соской игрались и колыбельную слушали и уши с волосами маме дергали. Прошел всего лишь какой-то час и ребенок уснул. Я трижды сама засыпала, а она ни в одном глазу.


    Добавлять. Только если какой-то не понравился, убрать его и попробовать дать повторно через недельку-другую.
    Вы не правы немного

    Организм борется при 38 и ждут обычно до 38,6, если ребёнок адекватный - не вялый, без неврологии (тогда и 37 сбивают допустим), более менее активен как для «больного»
    На ночь сбивается любая температура, потому что может резко подскочить
    Пики с 12 ночи до 2.00
    В среднем Обычно в час ночи пик поднятия

    Холодные руки и ноги - это спазм сосудов, в таком случае темпа быстро растёт но надо и спазм снять(дают ношпу)
    То есть можно наблюдать картину, когда жаропонижающее дал, а оно не помогает из-за спазма

    Спросите это у педиатра

  10. Вверх #1350
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    http://pozdnyakova.org/chto-delat-esli-rebenok-ne-est-prikorm/

    Девочки, у кого с прикормом совсем плохо, почитайте статью.
    У нас прикорму объявлен байкот..две чайные лржки и слезы пока не дашь грудь... верхние зубы доканывают, но все никак не вылазят..

  11. Вверх #1351
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Areca Посмотреть сообщение
    http://pozdnyakova.org/chto-delat-esli-rebenok-ne-est-prikorm/

    Девочки, у кого с прикормом совсем плохо, почитайте статью.
    У нас прикорму объявлен байкот..две чайные лржки и слезы пока не дашь грудь... верхние зубы доканывают, но все никак не вылазят..
    Спасибо) я собственно бросила пока прикорм, не голодает, всего хватает- значит жду) хотя банан в ниблере может пососать.

  12. Вверх #1352
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44647
    Цитата Сообщение от Happily Посмотреть сообщение
    Вы не правы немного

    Организм борется при 38 и ждут обычно до 38,6, если ребёнок адекватный - не вялый, без неврологии (тогда и 37 сбивают допустим), более менее активен как для «больного»
    На ночь сбивается любая температура, потому что может резко подскочить
    Пики с 12 ночи до 2.00
    В среднем Обычно в час ночи пик поднятия

    Холодные руки и ноги - это спазм сосудов, в таком случае темпа быстро растёт но надо и спазм снять(дают ношпу)
    То есть можно наблюдать картину, когда жаропонижающее дал, а оно не помогает из-за спазма

    Спросите это у педиатра
    В чем именно?
    Что температуру сбивала? (Кстати, я сбивала 1 раз носью и один днем следующего дня. Не нравилось мне состояние ребенка). Так я писала о том, что мне рекомендовал педиатр с интосаны после прививки ( специально заглянула в их бумажку, пишут сбивать если выше 38, без уточнений на сколько выше) О возможных спазмах сосудов и ношпе ни пол слова). О спазме сосудов я позже узнала, от подруги. Возможно, когда доця станет постарше, я сама смогу "педиатром" быть) ну или когда вырощу нескольких детей. А пока для меня все ново и конечно я волнуюсь.
    Цитата Сообщение от Areca Посмотреть сообщение
    http://pozdnyakova.org/chto-delat-esli-rebenok-ne-est-prikorm/

    Девочки, у кого с прикормом совсем плохо, почитайте статью.
    У нас прикорму объявлен байкот..две чайные лржки и слезы пока не дашь грудь... верхние зубы доканывают, но все никак не вылазят..
    Почитала, надо же, даже не знала о таком, но взяла на заметку.
    У нас тоже верхние все никак не появятся, и не уверена, что в ближайшее время будут.
    Девочки, доча начала кусаться, не знаю что делать. Когда налопается берет и прикусывает сосок, я вскрикиваю от боли и неожиданности. Начинаю ей объяснять, что нельзя кусаться, маме больно, смотрит на меня большими глазенами, потом выдвигается нижняя губа, обида и горький плачь. Ведь не кричу, не ругаю, а объясняю. Уже блин боюсь.больно.и это всего то 2 зуба, что ж будет дальше.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  13. Вверх #1353
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Areca Посмотреть сообщение
    http://pozdnyakova.org/chto-delat-esli-rebenok-ne-est-prikorm/

    Девочки, у кого с прикормом совсем плохо, почитайте статью.
    У нас прикорму объявлен байкот..две чайные лржки и слезы пока не дашь грудь... верхние зубы доканывают, но все никак не вылазят..
    Спасибо!очень информативно!статья хорошая)мы чего то тоже не в восторге от прикорма,я пару дней не давала из-за прививки,а вчера она и бррр делала губами,и отварачивалась,и рот закрывали.так что как раз в тему)

  14. Вверх #1354
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    В чем именно?
    Что температуру сбивала? (Кстати, я сбивала 1 раз носью и один днем следующего дня. Не нравилось мне состояние ребенка). Так я писала о том, что мне рекомендовал педиатр с интосаны после прививки ( специально заглянула в их бумажку, пишут сбивать если выше 38, без уточнений на сколько выше) О возможных спазмах сосудов и ношпе ни пол слова). О спазме сосудов я позже узнала, от подруги. Возможно, когда доця станет постарше, я сама смогу "педиатром" быть) ну или когда вырощу нескольких детей. А пока для меня все ново и конечно я волнуюсь.


    Почитала, надо же, даже не знала о таком, но взяла на заметку.
    У нас тоже верхние все никак не появятся, и не уверена, что в ближайшее время будут.
    Девочки, доча начала кусаться, не знаю что делать. Когда налопается берет и прикусывает сосок, я вскрикиваю от боли и неожиданности. Начинаю ей объяснять, что нельзя кусаться, маме больно, смотрит на меня большими глазенами, потом выдвигается нижняя губа, обида и горький плачь. Ведь не кричу, не ругаю, а объясняю. Уже блин боюсь.больно.и это всего то 2 зуба, что ж будет дальше.
    В том что при 37 организм не борется, а идёт воспалительный процесс. А борется когда темпа выше 38
    Позтому температура 37 считается «противной»))) ни в коем случае не хотела вас задеть
    О да, насколько детей это круто, но шишки бьешь на собственном опыте и в этом случае они увеличиваются (((
    Крепкого здоровья всем деткам

  15. Вверх #1355
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    мы вторую часть Гекса перенсли без температуры, только место укроа было немного уплотненным.
    Второй день пробуем рисовую кашу. Варю сама из рисовой муки в пропорции чайная лодка муки на 100 мл воды. Вчера дала две ложки, сегодня четыре. Но как-то она не в востроге. Надо будет немного фрукты добавить , тыкву например.
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  16. Вверх #1356
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    Девочки, у меня муж скоро в одессу едет, хочу его нагрузить покупками . Где берете колготки и носочки для деток ? Тут у нас все есть , вчера в С&A нашла три пары мохровых за 160 грн, хочу еще в одессе глянуть. и может кто видел гольфики-лисички и все такое мимишное и все такое.
    я могу кому что надо тоже передать от нас. У нас тут есть очень хороший кремдля сухой кожи , нас спас.
    у меня старший атопик и я всегда покупала французские крема, но дочке они не помогали, потом начала читать о составах и , к сожалению , обнаружила не нужные компоненты в привычных для меня кремах.
    Тут хорватский крем Biovitalis нам очень подошел.
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  17. Вверх #1357
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44647
    Цитата Сообщение от Happily Посмотреть сообщение
    В том что при 37 организм не борется, а идёт воспалительный процесс. А борется когда темпа выше 38
    Позтому температура 37 считается «противной»))) ни в коем случае не хотела вас задеть
    О да, насколько детей это круто, но шишки бьешь на собственном опыте и в этом случае они увеличиваются (((
    Крепкого здоровья всем деткам
    Ой, сори, или я не правильно выразилась или мы просто друг друга не поняли. Борется организм в любом случае и при действительно мерзкой температуре 37 и при очень высокой, просто у нас часто принято считать, что до 38 организм сам может справиться, если сильно подскакивает, лучше помочь с лекарствами. Пишу и почему-то вспомнился стишок "у мужа 37,2")
    Что-то начинает холодать, темнеть все раньше, деревья лысеютю а как задождит, совсем грустно будет.
    А куда ж без шишек, свои набил и понятно, а на чужих не всегда получается учиться.

    Кристина, поробуй к рису яблоко добавить, может понравится.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  18. Вверх #1358
    Новичок Аватар для cherri2302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    32
    Пару недель не заходила в тему, а тут уже такие бурные обсуждения прикорма!!! А вот вроде недавно родились наши детки )))
    Я так поняла у всех кто на гв молочка достаточно. Просто понимаю что моей булочке уже не хватает, при том что кормлю уже из обоих грудей. Вот думаю, если докармливать смесью, то как лучше- дать грудь чтобы все выела и потом немного докормить, или заменять полностью одно кормление? Может есть у кого опыт в этом?
    До введения прикорма ещё месяц, боюсь не дотянем полностью на гв ((((

  19. Вверх #1359
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от cherri2302 Посмотреть сообщение
    Пару недель не заходила в тему, а тут уже такие бурные обсуждения прикорма!!! А вот вроде недавно родились наши детки )))
    Я так поняла у всех кто на гв молочка достаточно. Просто понимаю что моей булочке уже не хватает, при том что кормлю уже из обоих грудей. Вот думаю, если докармливать смесью, то как лучше- дать грудь чтобы все выела и потом немного докормить, или заменять полностью одно кормление? Может есть у кого опыт в этом?
    До введения прикорма ещё месяц, боюсь не дотянем полностью на гв ((((
    Я изначально кормлю двумя.. еще когда была беременная, вычитала про такое понятие как ёмкость груди. Я плоская как вобла, соответственно в одной груди не может быть достаточного количества. Алиса уже привыкла, съев одну, ждет вторую.
    А как проявляется, что не хватает? может просто кризис? чаще прикладывать, пить тепленького побольше. Смесь такая штука, что если понравится, то гв завершите..

  20. Вверх #1360
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    а я сегодня организовала завтрак на всех. Себе и мужу все приготовила, Алисе развела кашу и добавила тертое яблочко туда, и когда сами завтракали, не навящиво давала ребенку кашу..поела.
    Вчера овощную пюрешку ели и книжку читали, перед ней листала, а сама наизусть стишки рассказывала. Поели.. в общем как-то оно будет.

    За месяц набрали 150г.... хотя щеки добротные. Может из-за активного ползания.
    Девочки, когда желток вводят и с чем?


Ответить в теме
Страница 68 из 109 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:18
  3. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  4. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения