Тема: Детки весны 2018

Ответить в теме
Страница 38 из 109 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2164
  1. Вверх #741
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от ms.Kristina Посмотреть сообщение
    девочки, недавно обратила внимание,что у дочки череп-несиметричен. Не помню как было у старшего. Вроде понимаю, что еще кости черепа не стали на своё место и до года форма черепа будет меняться, но так ли это?
    Нам в два месяца сказали что залежали мы, долить больше на другую сторону
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥


  2. Вверх #742
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    ну, она у меня всегда меняет сторону. на одной стороне никогда долго не лежит вроде. я как-то не парилась с эти, раз уж грудь чередую, то и поворот ее головы. единственное , я обращала внимание, что она раньше больше на лево любила поворачивать голову и лежать так и вот с той стороны и есть как примятость типа.
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  3. Вверх #743
    Посетитель Аватар для Mihasiku
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    45
    Всем привет! Девченки, как ваши детки кушают? Малый стал отказываться от груди. Сначала я кормила его сидя, потом стоя, потом пританцовывая, потом он лежал на пкленаторе, а я над ним стояла, сейчпс бывает ничто не помогает. Нам из-за частых срыгиваний и ненабора веса прописали смесь антирефлюксную после кормежки давать, совсем немного. Смесь ест с удовольствием и очень расстраивается, когда она заканчивается. Соску взяла самую маленькую. Грудь большая, мягкая, удобная для ребенка. Свой рацион не меняла, молоко точно есть.. Устала уже гадать в чем проблема((( может кто-то сталкивался с подобным? К врачу на след неделе идем, но до нее же еще кормить и кормить..

  4. Вверх #744
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Mihasiku Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девченки, как ваши детки кушают? Малый стал отказываться от груди. Сначала я кормила его сидя, потом стоя, потом пританцовывая, потом он лежал на пкленаторе, а я над ним стояла, сейчпс бывает ничто не помогает. Нам из-за частых срыгиваний и ненабора веса прописали смесь антирефлюксную после кормежки давать, совсем немного. Смесь ест с удовольствием и очень расстраивается, когда она заканчивается. Соску взяла самую маленькую. Грудь большая, мягкая, удобная для ребенка. Свой рацион не меняла, молоко точно есть.. Устала уже гадать в чем проблема((( может кто-то сталкивался с подобным? К врачу на след неделе идем, но до нее же еще кормить и кормить..
    Блин..так и молоко пропадет.. Я бы к консультанту по ГВ обратилась. Пусть все попробует наладить. Смесь проще всего... У меня так с сыном было, начали докармливать и с ГВ закончили.

  5. Вверх #745
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Mihasiku Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девченки, как ваши детки кушают? Малый стал отказываться от груди. Сначала я кормила его сидя, потом стоя, потом пританцовывая, потом он лежал на пкленаторе, а я над ним стояла, сейчпс бывает ничто не помогает. Нам из-за частых срыгиваний и ненабора веса прописали смесь антирефлюксную после кормежки давать, совсем немного. Смесь ест с удовольствием и очень расстраивается, когда она заканчивается. Соску взяла самую маленькую. Грудь большая, мягкая, удобная для ребенка. Свой рацион не меняла, молоко точно есть.. Устала уже гадать в чем проблема((( может кто-то сталкивался с подобным? К врачу на след неделе идем, но до нее же еще кормить и кормить..
    Консультант по ГВ. И почему грудь не ест? Может отвлекается, моя пару минут поест и мне улыбается болтает. Хорошо ест только когда ещё толком не проснулась, на ночь и ночью. Смесь не даю, отвлеклась/не наелась ее проблемы, так и говорю ей
    И почему смесь назначили? Фонтанами прям срыгивал и много?
    Последний раз редактировалось alisa_; 25.07.2018 в 17:20.

  6. Вверх #746
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от ms.Kristina Посмотреть сообщение
    девочки, недавно обратила внимание,что у дочки череп-несиметричен. Не помню как было у старшего. Вроде понимаю, что еще кости черепа не стали на своё место и до года форма черепа будет меняться, но так ли это?
    У моей ещё очень видно где кости должны поменять положение.
    Если любила на каком-то боку лежать, то возможно что они так будут и со временем выровняются все. Если очень тебя волнует спроси педиатра.
    Моя тоже когда спит любит голову на одну сторону держать, волновалась чтобы кривошеи не было, врача просила внимательно смотреть.

  7. Вверх #747
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Mihasiku Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девченки, как ваши детки кушают? Малый стал отказываться от груди. Сначала я кормила его сидя, потом стоя, потом пританцовывая, потом он лежал на пкленаторе, а я над ним стояла, сейчпс бывает ничто не помогает. Нам из-за частых срыгиваний и ненабора веса прописали смесь антирефлюксную после кормежки давать, совсем немного. Смесь ест с удовольствием и очень расстраивается, когда она заканчивается. Соску взяла самую маленькую. Грудь большая, мягкая, удобная для ребенка. Свой рацион не меняла, молоко точно есть.. Устала уже гадать в чем проблема((( может кто-то сталкивался с подобным? К врачу на след неделе идем, но до нее же еще кормить и кормить..
    Мой средний отказался от груди в 4 месяца
    Орал как резаный, срочно погнала за смесью, потому что именно вот как у вас и было. Около 2-3 приемов пищи он пропустил, усыпал голодным..
    до этого Докармливала перед ночным сном по-моему я, совсем немного
    Так собственно говоря и стали искуссвенниками


    А старший наоборот только грудь до года. Вот это я сходила с ума
    Ни компотик, ни какой прикорм, ни с ложки, ни с танцами, ни с прибаутками
    Ни смесь, ничего, короче
    Последний раз редактировалось Happily; 25.07.2018 в 18:24.
    Мама троих сыновей

  8. Вверх #748
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Mihasiku Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девченки, как ваши детки кушают? Малый стал отказываться от груди. Сначала я кормила его сидя, потом стоя, потом пританцовывая, потом он лежал на пкленаторе, а я над ним стояла, сейчпс бывает ничто не помогает. Нам из-за частых срыгиваний и ненабора веса прописали смесь антирефлюксную после кормежки давать, совсем немного. Смесь ест с удовольствием и очень расстраивается, когда она заканчивается. Соску взяла самую маленькую. Грудь большая, мягкая, удобная для ребенка. Свой рацион не меняла, молоко точно есть.. Устала уже гадать в чем проблема((( может кто-то сталкивался с подобным? К врачу на след неделе идем, но до нее же еще кормить и кормить..
    Моя беспокойно кушает,отвлекается,опять сосет.и так пару раз.потом сама забираю грудь.хорошо по ночам ест,и утром.а после обеда может чаще просить грудь.конечно,если вам хочется и дальше кормить грудью то тут не мешал бы консультант.а то детки хитрые.смесь распродает и вообще бросит

  9. Вверх #749
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    А моя сегодня ну чисто истеричка((еще с ночи началось..перед каждым сном орет истерическим криком минут 20-30..и укладываю ее как обычно,и вроде не перегуливает по времени..играет,улыбается,но как приходит время спать сразу как подменяют ребенка((

  10. Вверх #750
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от dink@ Посмотреть сообщение
    А моя сегодня ну чисто истеричка((еще с ночи началось..перед каждым сном орет истерическим криком минут 20-30..и укладываю ее как обычно,и вроде не перегуливает по времени..играет,улыбается,но как приходит время спать сразу как подменяют ребенка((
    У меня приблизительно такая же история сегодня. Ещё ж и старший внимания и обнимашки хочет, а тут с мелкой договориться невозможно.

  11. Вверх #751
    Посетитель Аватар для Mihasiku
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    45
    У нас проблема в том, что малый почти не набрал вес, 200гр за месяц. Он после каждого кормления возвращал молоко, и чаще всего даже не створоженное, т.е до желудка оно не доходило. С помощью смеси после кормлений мы добились того, что то, что попадает в желудок-загустевает, и не так легко возвращается. Вес начал идти. Срыгиваний почти не стало. Вобщем не пойму. Не отвлекается ни на что, просто начинает канючить и не берет даже сосок, как дура прыгаю, впихиваю.. А на следующее кормление может спокойно и прекрасно все сьесть.. Со старшей тоже были проблемы с весом, но там другая причина была, и таки смесью именно докармливала на ночь, рано прикорм ввела, но, грудь она всеравно ела до 10месяцев.она ее требовала по любому поводу, грудью ее всегда можно было успокоить. А этот если и истерит, то грудь не поможет, будет плеваться и орать.. Ох уж эти детки..

  12. Вверх #752
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44637
    Хм, может у наших детей какой-то бунт сговорщиков. Уже несколько дней ребенок под сиськой рычит, мычит, крутится. Причем сразу, как только начинает есть. Даю другую-та же история. И так у нас кормление стало адом, кручусь то на один бок, то на другой, то над ней сверху становлюсь, типа вдруг молока мало, а так лучше в детский рот потечет. Реально не знаю что уже и думать, то ли правда молока мало и потому злится, то ли потому что в жару стала ей водичку давать (чистую так и не пьет, прям скандалит, даю бебивиту с фенхелем. Сладенькая, так хоть напоить можно. А то на прошлой неделе как увидела у нее родничок впавший, испугалась, стала поить) и она привыкла к бутылке, а с груди ж трудиться надо. К педиатру нам только в конце недели, а до этого еще дожить надо. Потихоньку начинаю волноваться, а вдруг ребенок не доедает и вес плохо набрала за месяц. Весы, которые в прокат брали, мы уже давно вернули, а поликлиничные весы в первый раз имели с нашими расхождение в 500 гр, а в последний раз 200, так что я как-то им не очень доверяю. На домашних, хоть они и электронные, погрешность грамм в 100.
    Успокойте меня, что за 3 ч между кормлениями в 2 грудях успевает прибыть нужное количество молока.
    Гулять продолжаем только на руках.
    Спит то пол часа, то сильно устав может вырубиться на 1,5-2 ч.
    На животе любит лежать, но только если уложили изначально в хорошем настроении, иначе-сразу в крик.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  13. Вверх #753
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    42
    Сообщений
    395
    Репутация
    45
    Мне трудно вас успокоить девочки. Потому что для меня кормление этой козявки это каторга, старший брал грудь и ел и плевать на все вокруг, мелкой на все отвлечься надо, возьмёт посмокчет и все играем, улыбаемся, все рассматриваем, но не едим, иногда помогает накрыть лицо пеленкой. Но кормления реально выматывают, что молоко есть знаю, до сих пор когда начинает одну есть со второй убегает или чуть насмокчет и бросит, а оно фонтаном бежит. За три часа молоко точно набирается, если пьете в достаточном количестве и едите нормально, и если есть ночные кормления под утро.
    По одежде вижу что подросла, на следующей неделе будем у врача посмотрим что с весом.
    Единственное, что помню из лекций по ГВ, что таких плохо едящих можно нормально кормить "вокруг сна", т.е. когда засыпают или просыпаются, но ещё находятся в полудрёме, но у меня не всегда получается этот момент поймать.
    Было бы ещё интересно попробовать в слинге кормить, но руки никак не дойдут посмотреть как это сделать, может там лучше будет есть.
    Кстати, тут слинги не распространены, народ не парится, все на машинах. Вот хожу иногда старшего с сада забирать с мелкой в слинге, а там воспитательница недавно тоже родила и ей так прям очень интересно что и как. Хотя говорит, что пробовала тоже носить в слинге с кольцами, но ребенок не сидел. Ну и вообще на улице я со слингом как какая-то диковинка обычно.

  14. Вверх #754
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    А что скажете на счёт кенгуру или эрго рюкзака? Но мне надо чтоб лицом от меня можно было. Малый все любит смотреть, руки тянет, а носит все тяжелее, вчера взвесили и уже 8.100, рост 70 см.

  15. Вверх #755
    Постоялец форума Аватар для Oppio
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А что скажете на счёт кенгуру или эрго рюкзака? Но мне надо чтоб лицом от меня можно было. Малый все любит смотреть, руки тянет, а носит все тяжелее, вчера взвесили и уже 8.100, рост 70 см.
    Кенгуру это вообще не очень хорошая вещь для несформированного позвоночника. Лично я бы раньше 9-10 мес туда малявку не посадила бы. А эргорюкзак - совсем другое дело, в нем ножки располагаются буковкой М, считается это положение физиологичным. Мне в свое время его хирург настоятельно рекомендовал в целях профилактики дисплазии тазобедренных суставов для старшего. Но в эргорюкзаке только лицом к себе или на спине, когда подрастет.

  16. Вверх #756
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    а мы вчера в одессу прилетели. что сказать, перелет она перенесла нормально, мы еще и двумя самолетами летели между самолётами у нас было всего 35 минут от высадки до Улета второго, я сней в эргорюкзаке по венскому аэропорту быстрым шагом шла , коляску у нас забрали перед первым самолетом , хорошо, что я знаю хорошо аэропорт. в общем все было хорошо, но после полета , уже дома она такую истерику устроила, какой никогда не было, успокоила только срочная эвакуация на улицу в коляске. мне кажется она устала от перелета( у нас подьем был в 5 утра) и взлеты и посадки,перемена давления,закладывание ушей...
    а эрго прям спас нас, когда надо было быстро добраться до наших гейтов.
    кушаем мы тоже отвлекаясь и улыбаясь и только «вокруг сна» получается хорошо поесть
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  17. Вверх #757
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А что скажете на счёт кенгуру или эрго рюкзака? Но мне надо чтоб лицом от меня можно было. Малый все любит смотреть, руки тянет, а носит все тяжелее, вчера взвесили и уже 8.100, рост 70 см.
    Я остановилась на эрго рюкзаке нашего производства(love&carry).Так его можно с 5 как бы носить,но если ребенок больше 7 кг и 65 см то уже можно.нам еще и 4 нет.поэтому с покупкой пока тягу.но по отзывам мам вроде неплохой

  18. Вверх #758
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от dink@ Посмотреть сообщение
    Я остановилась на эрго рюкзаке нашего производства(love&carry).Так его можно с 5 как бы носить,но если ребенок больше 7 кг и 65 см то уже можно.нам еще и 4 нет.поэтому с покупкой пока тягу.но по отзывам мам вроде неплохой
    Лав энд Кэри очень хороший рюкзак,брала ещё старшему в 2012 году, состояние отличное,сшит качественно. Но реально можно использовать только когда ребенок сядет, тоесть 5-6 месяцев. Для младших можно шарф или май-слинг,там поддержка спинки получше для несидячих...

  19. Вверх #759
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    Мой малый уже старается сесть. За руки сам поднимается, в коляске тоже старается сесть. Поэтому хочу посмотреть эрго рюкзак. А где вы брали?

  20. Вверх #760
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    На их оф.сайте брала


Ответить в теме
Страница 38 из 109 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:18
  3. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  4. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения