Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Проблемы с VOB фидео файлами.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1

По умолчанию Проблемы с VOB фидео файлами.

У меня такая проблема:На моем компе VOB файлы при конвертировании и просмотре проигрыватилем,вместо 1:30минут показывает только 15минут хотя видео есть все.Мне сказали что проблема в кодеках но увы не помогает.У меня K-Lite Mega Codec Pack v1.32 установлен.
    КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Suicide
    вобы это двдишные файлы их на одном двд диске их несколько разной длины так что скорее всего их надо смотреть как двд диск из папки

3. Вверх #3
    Не получается.А конвертировать видео как?Всеми конверторами пробывал но увы.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Попробуй программу PowerDVD для просмотра.

Чтобы конвертировать DVD в DivX используй AutoGK.

5. Вверх #5
    Я пробую AutoGK и у меня что-то не получается,может потому что я не уменею.Но эта прога у меня хоть что-то делает а остальные вообще ничего.Ты бы не мог мне написать как ей пользоваться?

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от HroNikaL
    Я пробую AutoGK и у меня что-то не получается,может потому что я не уменею.Но эта прога у меня хоть что-то делает а остальные вообще ничего.Ты бы не мог мне написать как ей пользоваться?
    1. Большинство фильмов делятся на несколько частей, как правило, размером по 1 Гб, поэтому вы увидите несколько больших файлов, относящихся к одному видеоряду (к примеру, VTS_02_0.VOB, VTS_02_1.VOB и VTS_02_2.VOB ),
    2. Скачайте и установите AutoGK. Запустите AutoGK.

3. В "Input Directory" - найдите папку, где находится ваш DVD. В ней должна быть папка под именем VIDEO_TS. Выберите ее.
    4. В "Audio track" - выберите какую звуковую дорожку вы предпочитаете, а в "Subtitle track" - желаемые субтитры.
    5. В "Output file" - выберите директорию, в которой вы бы хотели получить уже конвертированный в AVI фильм, а так же дайте желаемое название фильму.
    6. Выберите желаемое кол-во дисков для вашего AVI файла. (обычно я выбираю 2 CDs (1400 MB) ).
    7. Нажмите на кнопку "Advanced Options" .

8. Выберите каким кодеком вы хотите воспользоваться (я советую DivX, из-за его распространенности).
    9. Выберите какой звук вы предпочитаете, можете просто оставить его в AC3, или, если хотите более качественную картинку, выберите VBR MP3 с битрейтом 128 (хотя можно, конечно, и меньше).
    10. Можете так же добавить свои субтитры, (если вы сумели их где-то раздобыть) нажав на галочку в "Use external subtitles".
    11. Нажмите ОК, чтоб вернуться в главное окно.
    12. Нажмите "Start". Через несколько часов вы будете обладателем довольно качественной AVI (DivX) версии вашего DVD фильма.

7. Вверх #7
    Zico 1 огромное тебе спасибо!!!
    Я сейчас конвентирую видео размеро в 4гб прошло 2 часа и только 55%,жалко что оно так медленно конвентирует.
    Самое интересное что до 35% процентов конвентировало минут 20,а потом до 55% больше полтора часа(

8. Вверх #8
    Zico 1 огромное тебе спасибо!!!
    Я сейчас конвентирую видео размеро в 4гб прошло 2 часа и только 55%,жалко что оно так медленно конвентирует.
    Самое интересное что до 35% процентов конвентировало минут 20,а потом до 55% больше полтора часа(
    Пожалуйста.
    Лучше бы плюс в рипутацию.
    Скорость конвертация в основном зависит от машины.

9. Вверх #9
    Я тут первый день и не знаю где тебе + можно поставить...
    Найду где обязательно поставлю,а на что тут репутация влияет?
    Впринципе машина не очень дряхлая:
    Pentium4 2000Ghz
    ОЗУ 768mb
    Radeon 1600xt pro 256mb,128bit.

10. Вверх #10
    Блин извени что достаю.но у меня опять проблема я хочу конвертировать по одному гиговому файлу а не всю 4гиговую папку.Я переношу один файл в новую папку но при открытии этой папки в конверторе выбивает ошибку(Input directory does not contain valid DVD ctructure ripper by DVDDecrypter)...

11. Вверх #11
    HroNikaL
    У тебяя файлы на винчестере, или на ДВД диске?

12. Вверх #12

13. Вверх #13
    А какая разница?Я могу переписать на диск.

14. Вверх #14
    Я тут вычитал что нужно MainConcept MPEG Encoder,щас попробуй скачать и попробывать.

15. Вверх #15
    HroNikaL
    Многие программы работают только с ДВД дисками или со структурой ДВД. И подсовывать им VOB файлы для автоматической обработки бесполезно, они либо вообще не читают их или надо всё равно загонять по одному файлу.
    А вообще зачем тебе нужна склейка VOB,ведь если эти файлы загрузить в PowerDVD(содержит все необходимые кодеки) он их и так будет показывать целым фильмом,без перерыва или тебе нужно имено DVDRip.

Используй программу Nero Vizion Express2 в ней есть подраздел "Сделать фильм". А в ней при кодировке выбрай кодек DivX 5.0.5(или другой из этой серии) и установи битрейт(подбери соответствующий) 1200-1500 для меньшей потери качества.

Auto Gordian Knot более распространённый вариант, только надо указывать папку и размер выходного файла, со звуком.

16. Вверх #16
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Конвертни всю папку сначала, потом режь в любом редакторе. Хоть в ВиртуалДабе. Просто при конвертировании отдельных VOB может быть не закрыт GOP и при склейке появится стоп-кадр на секунду где-то.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для anginsan
    Установи DiVx doctor он конвертирует очень хорошо

18. Вверх #18
    VirtualDub-mpeg2 мне помог.Тепер все нормально конвертит.
    Всем спасибо за помощь.

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для DT
    VirtualDub-mpeg2 мне помог.Тепер все нормально конвертит.
    Всем спасибо за помощь.
    А за какое время он тебе теперь конвертирует через ВиртДаб? Быстрее чем АГК?
    you can not understand it, but it already happened

20. Вверх #20
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Цитата Сообщение от DT
    А за какое время он тебе теперь конвертирует через ВиртДаб? Быстрее чем АГК?
    Да будет быстрее, так как AGK по умолчанию применяет алгоритм 2х проходного сжатия. Но в своей основе работы и даб и agk используют стандартный XVID и DIVX еncoder для кодирования в AVI. Вот тут целиком и раскрываются вычислительные мощности процессора, скорость памяти и время кодирования (при прочих равных данных степени битрейта и прочих установок кодера). Если в AGK установить предопределённую степень сжатия меньше 30%(буквально) он при конвертировании VOB, MPEG файлов переходит в режим однопроходного кодирования, что зачастую сокращает время обработки примерно в 2 раза , за вычетом времени на преобразование звукового потока. То-же касается и даба, если задать в нём двухпроходное сжатие и сравнивать обработку с AGK. Есть ещё маленькая уловка - в файлах VTS_01_1.VOB, VTS_01_2.VOB ... и т.д нижнее подчёркивание указывает программе исполнение режима склеивания (Join) при обработке этих файлов в единый AVI видеопоток, т.е. присваивает им признак принадлежности к одному видеоряду. При переименовании каждый файл будет обрабатыватся отдельно, но и загружать в строку задач AGK их надо тоже раздельно, причём каждому можно задать раздельные параметры обработки как по размеру файла, так и по степени сжатия и формату выходного AVI. Удачи

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права