Тема: не выпускают на перемене из школы

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Когда училась я (правда это было, видимо, слегка попозже, чем у Вас ) нас тоже выпускали только в школьный двор. Тогда мы возмущались. А сейчас я думаю, что это правильно. Тем более, что 20 лет назад и машин, и идиотов на улице поменьше было. И магазины подальше Я понимаю, что курить хочется ТерпИте
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.


  2. Вверх #22
    матерый Клавишник Аватар для DISIK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    503
    Репутация
    50
    я тож када учился, год назад)) Запрещали воще выходить во двор! не реально было домой уйти , даже если нужно!

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    317
    дело не в курении. все кто хотят, курят и в школе. А школа иногда таки напоминает режимный объект, еще бы учет каждого действия школьника ввели. школа-лицей, 8-11 класы. из проишествий было только когда девятикласники после экзамена нажрались так что их скорая увезла, но это не в урочное время. и под трамвай никто не попал, и инопланетяне никого не забрали, хотя очень хочеться чтобы некоторых учителей-сволочей забрали пришел в этом году новый завуч и сделали они такое.
    А все-таки выйти можно, если договориться с дежурными, главное чтобы сторож у двери не стоял, человек не вменяемый

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от traveller
    Ответственность висит, согласен. Только я не понимаю зачем, ее на директора этого бедного повесили. Один человек - ответственный за толпу народа, это правильно? Давайте в каждой школе по отряду спецназовцев, подчиненых директору заведем. нееее. Лучше возложить ответственность на одного человека, не додав ни копейки к зарплате
    Эти директора так бедненько живут что им еще копейки к зарплате нехватало

  5. Вверх #25
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Учитилей понять можно - они не хотят ответственности. Когда я учился в школе, запретить выходить иногда пытались, но мне никто указом не был .
    /dev/php

  6. Вверх #26
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    когда я училась
    нас тоже не выпускали!Я считаю это правильно т.к. вдруг с тобой что то случиться!может ты хочешь выйти покурить,выпить,прогулять!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Когда училась я (правда это было, видимо, слегка попозже, чем у Вас ) нас тоже выпускали только в школьный двор. Тогда мы возмущались. А сейчас я думаю, что это правильно. Тем более, что 20 лет назад и машин, и идиотов на улице поменьше было. И магазины подальше Я понимаю, что курить хочется ТерпИте
    Ну так тогда школу нужно делать режимным объектом, проходная и пропуска: утром пришёл, свой код набрал - у охранника на мониторе твоя морда появилась, он сличил и пропустил. После занятий опять выходишь - тоже тебя сличили и выпустили.
    Только тогда это уже не школа будет, а спецПТУ.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А если (не дай бог, конечно) с ребенком что-то случится за пределами школы во время перемены, куда Вы первый побежите жаловаться, на кого в суд пойдете подавать, что недосмотрели? Не на школу ли? Так вот они и обеспечивают.
    В большом количестве школ есть дворы, так что никто не лишает детей свежего воздуха и активности во время перемены. А ученические билеты с фотографиями давно есть почти во всех школах. Это простые средства обеспечения безопасности. Хорошо, что у нас относительно мирная страна и спокойный город. Вы бы посмотрели на средства безопасности в школах в Москве, к примеру. Или в Милане. Там, действительно, режимные объекты.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  9. Вверх #29
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от АТ
    Ну так тогда школу нужно делать режимным объектом, проходная и пропуска: утром пришёл, свой код набрал - у охранника на мониторе твоя морда появилась, он сличил и пропустил. После занятий опять выходишь - тоже тебя сличили и выпустили.
    Только тогда это уже не школа будет, а спецПТУ.
    Рассуждать о "жесткости" режима могут либо сами школьники либо люди не имеющие детей. Ибо все понты заканчиваются когда отдаешь в школу СВОЕГО ребенка и надеешься что заберешь его из школы целым и невредимым. Года 2 назад весь центр города гудел слухами о маньяке который ловил девочек старшекласниц возле школ. И его таки поймали возле 119й школы.
    Поэтому рассуждающих о правах маленьких граждан попрошу родить одного - двух детей и тогда рассуждать на равных.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Я закончила в прошлом году школу -нас не выпускали.и я считаю это правильнным.Школа несет ответсвенность за детей,если не дай Бог ято случится -по шапке получают учителя-директора...Они не хотят чтоб с детьми что-то случилось...

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Tinkerbell
    Я закончила в прошлом году школу -нас не выпускали.и я считаю это правильнным.Школа несет ответсвенность за детей,если не дай Бог ято случится -по шапке получают учителя-директора...Они не хотят чтоб с детьми что-то случилось...
    То же самое.
    А дети-то резвые нынче...

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    У нас перерва була 5 хвилин. Ще й викладачі активно затримували, бо давали домошнє завдання.

    Сенсу не випускати не було. Все одно б нікуди не встигли. Ледь встигали добігти до наступної аудиторії...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  13. Вверх #33
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Правильно делают , молодцы ! Вашему директору памятник должны поставить благодарные мамы и папы !
    Абсолютно верно
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  14. Вверх #34
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Я думаю, правильно делают, что не выпускают, но это при наличии внутреннего двора или что-то типа того, потому что на свежий воздух нужно выходить.
    Школы стоят по 35 лет,а в СССР небыло и намёка на задумку внутреннего двора )))
    Цитата Сообщение от traveller
    Ответственность висит, согласен. Только я не понимаю зачем, ее на директора этого бедного повесили. Один человек - ответственный за толпу народа, это правильно? Давайте в каждой школе по отряду спецназовцев, подчиненых директору заведем. нееее. Лучше возложить ответственность на одного человека, не додав ни копейки к зарплате
    Почему на 1 директоре?Полетят головы охранника,классного руководителя,учителя,с чьего урока ушли( если ушли курить на уроке - т.е. прогуливали урок) .
    Да и как - не копейки не платят?А за что тогда по твоему директор школы отвечает ? Вот,то-то же !
    Последний раз редактировалось spector; 08.03.2007 в 00:23.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  15. Вверх #35
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от АТ
    Ну так тогда школу нужно делать режимным объектом, проходная и пропуска: утром пришёл, свой код набрал - у охранника на мониторе твоя морда появилась, он сличил и пропустил. После занятий опять выходишь - тоже тебя сличили и выпустили.
    Только тогда это уже не школа будет, а спецПТУ.
    К чему эта ирония?Если тебя машина собьет - не тебе отвечать после болезни,и не твоим родителям,а школе,и побегут жаловаться не на водителя в первую очередь,а в ШКОЛУ.Правильно делают все.
    Последний раз редактировалось spector; 08.03.2007 в 00:28.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от spector
    Школы стоят по 35 лет,а в СССР небыло и намёка на задумку внутреннего двора )))
    Неправда Ваша. Многие школы стоят намного дольше В бОльшей части старых школ есть внутренние дворы. Или хотя бы внешние огражденные. Наоборот, очень мало школ вообще без дворов. Например, в 105 школе нет закрытого двора, он объединен с жилым. А больше, признаться честно, я не могу вспомнить в центре школ без дворов. Просто они все, чаще всего, внутренние, поэтому их не видно.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  17. Вверх #37
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Неправда Ваша. Многие школы стоят намного дольше В бОльшей части старых школ есть внутренние дворы. Или хотя бы внешние огражденные. Наоборот, очень мало школ вообще без дворов. Например, в 105 школе нет закрытого двора, он объединен с жилым. А больше, признаться честно, я не могу вспомнить в центре школ без дворов. Просто они все, чаще всего, внутренние, поэтому их не видно.
    Ну я судил только по своим школам.У нас,на Чемёрмушках я невидел ни одной школы с закрытым двором..Как в центре - незнаю
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от desertwind
    вот мне интересно, имеют ли право руководство школы не выпускать учеников на улицу раньше чем закончаться уроки. Например хочу выйти на перемене в супермаркет купить кефир, печенье, а не есть ту дрянь что продается в школьном буфете. ато пускают только с разрешения завуча. Напрягает когда для того чтобы выйти куда-либо надо со всеми долго ругаться
    А родители у тебя есть?
    Пусть решают.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от spector
    К чему эта ирония?Если тебя машина собьет - не тебе отвечать после болезни,и не твоим родителям,а школе,и побегут жаловаться не на водителя в первую очередь,а в ШКОЛУ.Правильно делают все.
    Почему ирония? Просто я считаю, что детей 6 часов держать в помещении - там полный дурдом будет. Или это должны быть какие-то специальные обездвиженные дети.

  20. Вверх #40
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от АТ
    Почему ирония? Просто я считаю, что детей 6 часов держать в помещении - там полный дурдом будет. Или это должны быть какие-то специальные обездвиженные дети.
    Ну на то школа - и есть школа.Перемена вобще нужна для того,чтобы записать ДЗ,и как раз времени хватает,чтобы собраться и перейти в другой кабинет.Или сходить там в столовую.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения