Тема: Велосипедиста сбила 5 летнего ребёнка, наложили 2 шва

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 134 из 134
  1. Вверх #121
    Не покидает форум Аватар для ядя
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    13417
    Для некоторых ребенок - это породистая дорогая собачка , предмет антуража .
    Для некоторых - желанное продолжение рода , которое надо любыми способами дорастить до того возраста , когда дитятко сможет само реагировать на опасность и избегать ее . Любыми !!!
    Вижу , как некоторые папашки бегают высунув язык и вытирая лысину за детками-велосипедистами , и как рефлекторно хватают за руку 16-летних акселератов при переходе дороги ...
    Каждому свое .


  2. Вверх #122
    Посетитель Аватар для вкусняшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    389
    Репутация
    517
    Ситуация неприятная для всех(
    Это напоминание в начале сезона для родителей и велосипедистов, быть внимательней и не расслабляться!!

  3. Вверх #123
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Знаков ПДД что это велодорожка нет не только на ТЗ, но и в парке шевченко и на ольгиевской, это лишь вопрос взаимного уважения.
    По-моему есть разметка 1.29 (дорожка для велосипедистов), по крайней мере на ТЗ. И еще, в Аркадии, в месте, где заканчивается велодорожка и начинается броуновское движение, стоит знак 4.14 (Движение пешеходов и велосипедистов).

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    И? какова мораль?
    Я могу вам сказать одно: этих "ситуаций" будет становится всё больше, в прямой прогрессии от количества случаев, когда вы будете возлагать вину на пострадавших, выводя за скобки настоящих виновников.
    Не, ну действительно: где дефачке погонять на велике? почему собачка не может побегать без намордника? почему нельзя проехаться по городу 100 км/час, если приспичило? зачем пропускать медлительных пешеходов на зебре? нафига те автоматические системы пожаротушения?
    Ведь все эти опасности легко предотвратит любая порядочная яжемать, проинтуичив опасность пятой точкой.
    Девушка, научитесь читать то, что пишут, а не то, что вы хотите!
    Процитирую свой же пост, который чуть выше вашего цитируемого - "ЗЫ. и что вы всё видите то, чего нет в постах?... Я где-то писала, что велосипедистка была права или что-то на эту тему? Просто всегда надо быть начеку, чтоб избежать горя... ВСЕ!"

  5. Вверх #125
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,380
    Репутация
    18009
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    Девушка, научитесь читать то, что пишут, а не то, что вы хотите!
    Процитирую свой же пост, который чуть выше вашего цитируемого - "ЗЫ. и что вы всё видите то, чего нет в постах?... Я где-то писала, что велосипедистка была права или что-то на эту тему? Просто всегда надо быть начеку, чтоб избежать горя... ВСЕ!"
    Вы можете быть всегда начеку - но это никак не поможет вам в обществе господствующих пофигистов-долбодятлов.
    Единственная возможность обезопасить себя и своих детей от них - в каждом случае требовать и добиваться наказания виновного. Пусть символичного - но наказания.
    Только после этого до пофигистов-долбодятлов начнёт доходить понимание причинно-следственной связи. Как до собачек Павлова.

  6. Вверх #126
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вы можете быть всегда начеку - но это никак не поможет вам в обществе господствующих пофигистов-долбодятлов.
    Единственная возможность обезопасить себя и своих детей от них - в каждом случае требовать и добиваться наказания виновного. Пусть символичного - но наказания.
    Только после этого до пофигистов-долбодятлов начнёт доходить понимание причинно-следственной связи. Как до собачек Павлова.
    Это все зависит от нас. И быть на чеку, и помогать ближнему, и не относиться пофигистически к остальным. И наказание в эту цепочку тоже входит, потому что многие без кнута не понимаю, увы.
    Но снова же, я предпочту перебдеть, чем потом бегать и спрашиивать - кто это сделал и как быть...
    ,
    ЗЫ. Были на детском ДР в Аркадия плаза. Я не отходила от ребенка далеко, всегда в поле видимости. Мне все взрослые с ДР- да оставь ты его в покое, иди посиди, отдохни! Но я так не могу, мне надо знать, что с ребенком все хорошо и если что-то случится, я могу подстраховать и помочь.
    Так вот... Большенство родителей приводят туда детей и уходят сидеть и даже не знают в какой стороне находится их ребенок. Территория с шариками, там же горка пластиковая, там же шары большие (не легкие). Несколько человек кидаются этими шарами - весело. Но тут происходит ситуация - шар попадает другому ребенку в бок, он падает и ударяется об горку, разбивает прилично губу, впадает в истерику и бежит искать родителей. Минут через 5-7 появляется мама с этим ребенком и начинает по всему комплексу искать виноватых. Так и не найдя, минут через 10-15 они удаляются решать проблему с губой, т.к. она рассечена и надо лечить.
    Кто виноват и что делать?...

  7. Вверх #127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кефали полные шаланды
    Возраст
    50
    Сообщений
    171
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    ...............
    Кто виноват ........?...
    велосипедист

  8. Вверх #128
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,730
    Репутация
    1856
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вы можете быть всегда начеку - но это никак не поможет вам в обществе господствующих пофигистов-долбодятлов.
    Единственная возможность обезопасить себя и своих детей от них - в каждом случае требовать и добиваться наказания виновного. Пусть символичного - но наказания.
    Только после этого до пофигистов-долбодятлов начнёт доходить понимание причинно-следственной связи. Как до собачек Павлова.
    С мамашей разъяренной нет смысла обсуждать)

  9. Вверх #129
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    217
    Репутация
    192
    Тема вечная. Правых быть не может. Виноват, конечно, велосипедист, т.к. управлял средством повышенной опасности на тротуаре. Как отец мальчика 4,5 лет могу сказать, что держать его за руку в парке, Приморском бульваре, алее Аркадии и т.д. нереально. Миллион раз предупреждал - да. А теперь он, как и я, сам велосипедист. И ездит глядя по сторонам, а не вперед. И все через это проходят. Его самого сбил велосипед типа "зайчик" когда ему было 1,5. Я был с ним. Он побежал от меня к батуту. Дело в сквере возле Белого паруса. Между мной и им 2-3 м. И проезжает малый на зайчике на полном ходу. А мой резко останавливается и бежит ко мне. Я тупо не успеваю. Повезло. Мой ударился. Тот испугался. Сильно извинялся. Кто виноват? Все. Вывод всегда быть начеку, что пешком, что на велике. Но до абсурда типа от дома пешком с велом до ТЗ или дети на поводке не доходить. ИМХО

  10. Вверх #130
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от ядя Посмотреть сообщение
    В наше время единственный способ добиться наказания - наказать самому !
    Даешь суд Линча ! )
    Если родила ребёнка , взяла на себя ответственность за его жизнь! Гуляешь с ним - держи его за руку , смотри по сторонам! Велосепедисты ( и другие учстники движения ) могут быть пьяными , отмороженными наркоманами . Тебе будет легче от
    того , что были правы ОНИ??
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  11. Вверх #131
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    В очередной раз когда будете дефилировать по ТЗ, то посмотрите на знаки со стороны Ланжерона где начинается ТЗ, с Азарова, ну и далее для тех кто спустился на парашуте и голову сильно не задирает, то на асфальте каждые несколько сот метров набит знак в виде велосипедов обозначающих велосипедную дорожку. Если вы не знакомы с таким знаком, то это все равно не освобождает вас от ответственности. И прежде чем написать на белое черное подумайте, чтоб не выглядеть глупо, потому как про наличие велодорожки на ТЗ (про Аллею речь не идет) речь даже не идет, она там есть.
    И какой же там знак уважаемый? Не 4.14 случайно - Дорожка для пешеходов и велосипедистов? И знак имеет преимущество перед разметкой, которая там нанесена энтузиастами, а не уполномоченными органами. Прежде чем выезжать на дорогу, потрудитесь изучить ПДД, а так же убедитесь, что ваш велосипед оборудован звуковым сигналом и световозвращателями:
    спереди — белого цвета,
    по сторонам — оранжевого,
    сзади — красного.

  12. Вверх #132
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    Если родила ребёнка , взяла на себя ответственность за его жизнь! Гуляешь с ним - держи его за руку , смотри по сторонам! Велосепедисты ( и другие учстники движения ) могут быть пьяными , отмороженными наркоманами . Тебе будет легче от
    того , что были правы ОНИ??
    Вы в очередной раз повторяете то, что до вас уже писАли неоднократно. Поэтому еще раз задаю вопросы:
    До какого возраста ребенок должен гулять с мамой за ручку?
    Где ребенок может не гулять с мамой за ручку- только по квартире?
    И еще вопрос, на который никто так и не ответил: мама идет с ребенком по тротуару, крепко держит его за руку и смотрит по сторонам, на них налетает очередной урод типа харьковской заи или одесского гонщика. Как застраховаться от такой ситуации? Вообще из квартиры не выходить?
    Ну и последнее. Для того, кто кичится своим советским образованием и всем окружающим пеняет на грамматические ошибки, написать "велосепедист"- это не просто позор. Это позорище. МЕГАПОЗОРИЩЕ!!!

  13. Вверх #133
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Виноват, конечно, велосипедист, т.к. управлял средством повышенной опасности на тротуаре.
    С каких пор велосипед средство повышенной опасности?
    Тут становится скучно

  14. Вверх #134
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Было бы смешно, если бы не было настолько глупо и тупо. Придумай что-то интереснее, если есть фантазия.
    Тут становится скучно


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения