Тема: Ветклиника "Хатико", ул. Прохоровская, 8 *

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Ветклиника "Хатико", ул. Прохоровская, 8 *

    Данная клиника работает на рынке ветуслуг определённое время, а вот темы с отзывами о работе врачей нет.
    Исправляем эту несправедливость.

    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    В Хатико стерилизуют бездомышей отлично.
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Хатико и Эксвет - вообще, образцовые по всем направлениям!!!!
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Эксвет и Хатико просто и раньше принимали бездомных и знают как с ними работать
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Спасибо! Напишу благодарность Эксвету и Хатико - там стерилизовали кошек (девочек и парней) - всё замечательно - и операция, и отношение к животным.
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Стерилизованной в Хатико кошке в другой клинике ставили дренаж и кололи антибиотики.
    Цитата Сообщение от Pepsy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    Поздравляю вас всех со Светлым Христовым Воскресеньем!!!
    Я очень долго решалась написать эту информацию, а точнее, ждала, пока наша собака полностью выздоровеет. Заранее прошу прощения за длинный текст, но, мне кажется важным описать все, как есть. В сентябре 2016 мы забрали из Затоки беременную собаку, которую там бросили ее хозяева (я писала об этом на форуме: "флудильня" страница 1275, есть еще, но не могу найти, не помню), стерилизовать тогда мы ее не успели и наша Фенечка родила 4 сыночка и лапочку дочку (все дети, кроме девочки – по этому поводу у меня огромные сомнения - были успешно пристроены). Забрали девочку мы 18 сентября (третьей собакой в семью, надеялись пристроить, но, узнав историю предательства, решили оставить себе), я обзванивала все клиники и НП, из ближайших клиник на стерилизацию согласилась взять клиника «Хатико» на Прохоровской д.8, но 20-го утром в 8.00 (на 10.00 была назначена стерилизация) Феня начала рожать, нам в клинике «Хатико» предложили усыпить щенков, но мы отказались, пообещав, что после выкармливания и раздачи щенков, мы придем, как обещали на стерилизацию. Директор/глав врач клиники Ирина Евгеньевна (не уверена, но в листе назначения написано Бойчук) сказала, что бездомной собаке сделает скидку, на то момент с нас взяли 800 гривен (чеков нет, я не хотела говорить мужу сколько это стоит; для сравнения на Партизанской у Натальи Алексеевны это стоило 750 – это я позвонила и спросила после стерилизации через пару дней), т.е. скидка достаточно сомнительная. Если кто-то хочет сказать, что сама виновата – полностью согласна, я себя уже морально съела, и пишу это только для того, чтобы предостеречь людей от моих ошибок. После стерилизации нам сказали, что собаку надо 5 дней колоть антибиотиком (есть фото назначений), но антибиотики (цефтриаксон) были назначены без «ледокаина», мы засомневались, но делали, как нам сказали, через 3 дня Феня стал хромать и кусаться, когда я к ней приближалась (эта собака НИКОГО НИ РАЗУ НЕ укусила, она умеет и любит улыбаться и все время всех облизывает, есть волонтеры, достаточно уважаемые на форуме, которые могут подтвердить мои слова). Я позвонила в клинику и попросила прекратить уколы, на что мне было сказано: «Ну, добавьте ледокаин…». Я спросила по поводу проблем со швом, который никак не заживал, несмотря на все наши беспрекословные выполнения назначений, нам сказали, что такое бывает… через два месяца из пузика Фени в месте шва я вытащила леску, длиной около 3 сантиметров. Через полгода после стерилизации у Фени начались течки, мы обращались в несколько клиник (делали анализы и УЗИ неоднократно), просили консультации, нам предлагали оставить все как есть (это хорошо для здоровья и гормонального фона), предлагали гомеопатическую терапию и т.д. Последняя течка прошла очень болезненно, Фенечка все время скулила, перестала вставать (муж выносил ее погулять на руках), почти не ела. Совершенно случайно, благодаря щенку Мультику, чью маму отравили, к нам пришел очень опытный хирург, мы проконсультировались, и он посоветовал нам провести повторную операцию.
    25 марта приехал врач и провел операцию, и он и мы были в шоке:
    «У СОБАКИ БЫЛ И ОСТАЛСЯ ПРАВЫЙ ЯИЧНИК, КОТОРЫЙ РАЗБУХ И В ТЕЧЕНИИ ДВУХ-ТРЕХ ДНЕЙ РАЗОРВАЛСЯ БЫ (я не сильна в терминологии, но суть поняла – нам грозил перитонит), ОСТАВИЛИ ПОЛОВИНУ МАТКИ (правая культя чистая, левая – половина тела матки) И…. ВСЕ ЗАШИТО ТОЛСТОЙ КАПРОНОВОЙ НИТКОЙ, КОТОРАЯ НИКОГДА БЫ НЕ РАССОСАЛАСЬ!!!!!» ОПЕРАЦИЯ БЫЛА СЛОЖНЕЙШЕЙ!!! И, САМОЕ ВАЖНОЙ, У ЭТОГО ВРАЧА ЭТО НЕ ПЕРВАЯ ОПЕРАЦИЯ ИСПРАВЛЕНИЯ СИТУАЦИИ ПОСЛЕ «ХАТИКО»!!!!

    ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ НИКОГДА, СЛЫШИТЕ!!! НИКОГДА!!!! НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КЛИНИКУ!! ЭТО ЖИВОДЕРЫ!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: и.jpg
Просмотров: 111
Размер:	47.0 Кб
ID:	12646263Нажмите на изображение для увеличения
Название: т.jpg
Просмотров: 105
Размер:	95.9 Кб
ID:	12646264Нажмите на изображение для увеличения
Название: ь.jpg
Просмотров: 134
Размер:	102.4 Кб
ID:	12646265

    А это история уже другой стерилизованной в "Хатико" собаки, которую потом повторно оперировали в "Эксвете" - те же самые ошибки, что и в истории со стерилизацией Фенечки Наташи Pepsy
    Цитата Сообщение от Biante Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Врачи клиники "Эксвет" два раза вытаскивали мою собаку из очень нехороших ситуаций. Предыстория. Летом прошлого года у нас во дворе появилась маленькая собачка. Люди подкармливали ее. Прижилась. Соорудили будочку. Она еще была беременной. Родила четверых щенков. Хорошие люди разобрали их. Потом скинувшись деньгами, повезли ее в одну клинику на стерилизацию (этот момент важный). В этой клинике (не Эксвет) она была еще на небольшой передержке, так как на улице уже было холодно, начало зимы, а это все-таки полостная операция. Потом привезли обратно ее к нам во двор. Давали объявления и в том числе на форуме о поиске для нее хозяина. Никак. Спустя какое-то время я забрала ее к себе. Такие собаки не должны жить на улице. Она же бывшедомашняя, судя по повадкам. И вот наступило лето. После очередной обработки ее от блох, собаня перестала кушать. Один день. На второй мы поехали в "Эксвет". Попали в Шевчуку Александру Петровичу. Сдав кровь, сделав УЗИ, выяснили, что у нее дирофиляриоз. Причем этих сволочей много. Александр Петрович рассказал про способ лечения. Два укола, полная неподвижность собаки и потом уход за ней. 10 июля я оставила ее в клинике "Эксвет". Забрала 24 июля. Навещав ее в стационаре, сердце радовалось, когда я видела как с больными собаками общается персонал. Я за свою собаку была спокойна. Потом была домашняя послеоперационная реабилитация. И вот плавно подходим ко второму разу. Где-то в конце августа при прогулке, я заметила, что на мою собаню пристраиваются кобели. Она огрызается. увиливает. Не поняла. Звоню врачу, которая стерилизовала ее. Спрашиваю, что это за такое. Ответ: яичников нет, их функцию на себя взяли надпочечники. Ладно. Так как собаня после такого лечения, я это объяснение приняла. Наступает середина декабря. Та же ситуация, только усугубленная. Она сама заигрывает к кобелям. Еще раз я позвонила врачу, делавшей стерилизацию. Ответ такой же. Это надпочечники работают. Так как прошло 6 месяцев с момента выписки после лечения от дирофиляриоза, мы должны были в "Эксвете" сделать контрольный тест и УЗИ на отсутствие дирофилярий. Поехав в "Эксвет", попали к Илларионовой Светлане Юрьевне. Светалана Юрьевна сделала УЗИ сердца, сдали тест - этих гадов нет!!! Одновременно сделали УЗИ репродуктивной системы. Результат:"признаки реминантного яичника слева, увеличения культи матки и частично правого рога матки" (из результата исследования). Нужна операция. 5 января нашу собаню оперировала Храмова Татьяна Юрьевна. Золотые руки! Огромное ей спасибо за качественно проделанную работу! Да еще очень приятная женщина. Думали вечером собаню заберем, как все. Но - нет! Позвонив вечером Татьяна Юрьевна проинформировала про результат. Со слов Татьяны Юрьевны: " у собаки нерасасывающийся шовный материал на брюшной стенке и на культе матки. Культя матки спаяна с мочевым пузырем. Было два яичника: левый полный и часть правого. Эта часть была спаяна с долей поджелудочной железы. Удалили оба яичника, удалили культу матки по шейку. Починили мочевой пузырь, так как культя матки была спаяна с мочевым пузырем". Вот такие дела.
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    А вот в " Хатико " не все так радужно! Привезли к ним котёнка которого выкинули на трассе , заплатили денег нормально , примаса лично Ирина Бойчук, которая оставила его на три дня для осмотра , через три дня она уверяла ,что все в порядке он совершенно здоров. Мне не понравились залысины по всему телу и мы поехали в другую клинику и там сразу посветив врач сказал, что она вся в лишаях . А Ирина мне сказала , что это ссадины , когда я позвонила и обрадовала её , что она пропустила такое она ушла в глубокое подполье и отказалась со мной встречаться . А про кошку Гиру которая живёт сейчас у меня , она двое суток лежала в "Хатико" в собственных фекалиях, куратора туда не допускали на отрез. И ещё чеков добиться невозможно.
    Последний раз редактировалось Osa2; 08.04.2018 в 19:20.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Все о хатико

    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Если есть возможность не выпускайте сразу после стерилизации кошку,а подержите пару дней.В прошлом году по акции одну там стерильнули,хорошо что отправили на передержку на пару дней.Шов пришлось чистить в другой клинике-загноился и вытаскивали нитки те которые как бы быть не должны были.точнее и по врачебному не скажу,но как-то так.
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Точно такая же история.Точно!леску вытаскивали и все вычищали,вспомнила.Это о том что я ранее писала
    Цитата Сообщение от kornilova Посмотреть сообщение
    А я в Хатико обратилась всего один раз по поводу бесплатной стерилизации заводской кошечки, и отзывы о том ,как провели операцию самые плохие. После стерилизации , когда я забрала кошку еще пришлось к ним обратиться так как у кошки на месте шва образовалась гуля. Врач сказала , что это их оплошность. Заверяли меня что дальше все будет хорошо. Через два дня после заверений у кошки началось загноение. Образовалась дырка и стал собираться гной . В итоге пришлось обратиться к другому врачу. Желание опять идти к ним пропало. Кошку зашили леской, которую надо было снимать , но никто из клиники даже не предупредил. В итоге бесплатная акция вылилась боком и кучей переживаний. И я убедилась бесплатный сыр бывает только в мышеловке.И кошку забрали не сразу. Первый раз после операции попросили подержать три дня . Второй раз, после вздутия в месте шва, продержали два дня. Если бы кошка не жила бы на заводе, то ее бы уже и не было в живых.

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А это из темы Гиры с эозинофильной язвой - свежий взгляд нового человека, его первые впечатления...
    Цитата Сообщение от nati_us Посмотреть сообщение
    Вот в таком виде вывезли сегодня Гирочку из Хатико. В Хатико Гиру не вернули.

    1) За 3 дня ее так и не помыли. Когда я на 2й день подошла к ее клетке, она лежала вся мокрая и грязная в огромной луже своей мочи. Я попросила сменить пеленку и просушить мокрую Гиру, хоть немного привести ее в порядок, хотя бы отмыть ее от мочи, так как вылизать себя Гира не может (гниет рот + ей надевали воротник). Мне сказали, что она сама по себе приехала далеко не чистой. За 3 дня пребывания в Хатико, никто так и не счел нужным это сделать.

    2. Вместо куриного фарша, который купили специально для Гиры (в течение последних 2х месяцев это была ее любимая уличная еда в силу ее тяжелого состояния), ей давали корм из пакетиков за 7 грн. Сказали, что привычный для нее фарш она не ест(?). ОК.
    Предложила Гирочке водички - она жадно вылакала три мисочки подряд без остановки.
    Обписяная, грязная Гира, не та еда, что ей предназначалась, отсутствие каких-либо предложений со стороны доктора пообщаться по поводу Гиры, более того, ее постоянная нервозность на наше присутствие — все это начало неприятно настораживать.

    3) Когда увозили Гиру, мы попросили дать нам разбивку по затратам за 3 дня. В этом нам отказали (!) Сказали, что дают только общую сумму без всяких разбивок. Только через 20 минут пререканий нам удалось настоять на нашем праве знать калькуляцию понесенных затрат. Получить ее стоило немалых нервов, что абсолютно НЕНОРМАЛЬНО.
    О возвращении Гиры в такую клинику не могло быть и речи.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Очень нужная информация! Особенно для простых людей, которые хотят помочь бездомным животным и ищут клинику по отзывам. А вообще иногда у меня складывается впечатление, что некоторые ветеринарные врачи всё-таки делят условно своих пациентов на "домашние" и "бездомные" с соответствующим обращением к ним. Мне кажется так не должно быть.
    Настоящий врач не должен делить животных на хозяйских и бездомных - тем более волонтёры намного больше денег приносят в клиники, пусть даже и со скидкой, чем хозяева. Не каждый хозяин будет так самоотверженно спасать своё животное.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    А вот у меня история о домашней кошке. Стерилизовала в Хатико в прошлом году кошку, которая живет у сына. В это время была льготная стерилизация для бездомных, но сын оплатил полную стоимость, сказал, хочу быть уверен, что все будет нормально, да и пусть льготное место останется для бездомных. Утром отдали кошку и запасную пеленку, вечером забрали на обписяной, уж не знаю меняли или нет. Через день заметили, что кошка вялая, а со шва сочится, повезли опять. Врач сказала, все нормально, помажьте Левомеколем. Кошке лучше не становилось, и на шве появился шарик, уплотнение. Повезли опять, пришлось оставить на сутки, т.к. перешивали шов. С врачом общался сын и сказать фамилию не могу, он не помнит, но на его претензии врач сказаала, что мы сами виноваты, за кошкой не досмотрели и она разлизала шов, а я точно знаю, этого не могло быть. Так как я сама лично на кошку сразу после стерилизации одела воротник для подстраховки. Короче эта история у нас длилась больше недели и кошке кололи антибиотики. Отношение врачей не понравилось, все холодно, халатно и безразлично. Честно говоря, не хотела ничего писать, т.к. все нахваливали эту клинику и я думала, что это просто нам не повезло.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А это из темы Гиры с эозинофильной язвой - свежий взгляд нового человека, его первые впечатления...
    Когда увозили Гиру, мы попросили дать нам разбивку по затратам за 3 дня. В этом нам отказали (!) Сказали, что дают только общую сумму без всяких разбивок. Только через 20 минут пререканий нам удалось настоять на нашем праве знать калькуляцию понесенных затрат. Получить ее стоило немалых нервов, что абсолютно НЕНОРМАЛЬНО.
    О возвращении Гиры в такую клинику не могло быть и речи.
    На фиг. Во всех клиниках стоит специальная программа для ветеринаров, которая сама выбивает всю калькуляцию - нужно только распечатать выдержку из нее. Я очень рада, что не понесла в "Хатико" бездомную кошку на льоготную стерилизацию, как поначалу собиралась, так как эта клиника близко к моему дому.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    По поводу "Хатико" Ирину Евгеньевну знаю много лет(лет 15 точно, она еще на Офицерской тогда работала), как хорошего врача. И кошек, собак стерилизовали у нее. И лечим тоже. Нет никаких претензий. Только благодарности.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от juju84 Посмотреть сообщение
    Решила поделиться информацией, почитав немало положительных отзывов о Государственной больнице ветеринарной медицины на Кропивницкого 11б, хочу поделится и своим опытом.
    Обратилась туда около года назад с собакой. Пес начал терять вес и отказываться от еды (было лето жара, списывали поначалу на погоду). Так там мне собаку до смерти залечили. Врач Бойчук Ирина Евгеньевна, внятный диагноз не озвучила. Морочила голову всякими отмазками, что мол у собаки проблемы с поджелудочной и ушное воспаление (и это после моих слов, что пес в детстве страдал кишечными воспалениями). Взяли анализ крови не соизволив даже отправить нас на УЗИ. Пес таял просто на глазах, а я как дура доверяла словам врача, что лечение помогает.
    Не поймите не правильно, собака была не моя, а брата (который на тот момент, находился в длительной командировке) и его повадки и историю болезни, я знала лишь со слов брата. А потому словам врача я верила.
    Расписали нам лечение капельницами на неделю, но уже после 2-й капельницы, мы пришли а они вещички собирают мол клиника переезжает по другому адресу. Знали об этом еще до начала лечения, а нас уведомить не соизволили. Хотя врач была осведомлена и о том, каких усилий мне стоило приводить собаку на прием (он был слаб и часто отказывался идти. собака -лабрадор не маленькая). В итоге собаку попросту измучили, выкачали деньги и пожав плечами выперли нас на улицу искать другую клинику (промурижив перед этим на холоде 2 часа и даже не извинившись). Пришлось вести его аж в Крыжановку, где его в детстве наблюдали, когда брат жил на Поселке. Там поставили диагноз рак лимфотической системы. Исправить ситуацию уже было невозможно. Собака сильно мучилась и пришлось усыпить. Как нам объяснили болезнь была неизлечима, но можно было хотя бы уменьшить его страдания. Ирина Евгеньевна, как врач ветеринар, коим она себя называет, не могла об этом не знать!
    Но по-видимому ей просто захотелось подзаработать на неопытном клиенте.
    Так вот Бойчук Ирина Евгеньевна не врач, а бессовестная шарлатанка! Таких, как она вообще нельзя подпускать к животным!
    перепост

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для яна2777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    182
    Жуткая клиника! Вонь прям с порога. Узи нет , ни черта нет, врач такая себе модная дама из области полюбуйтесь на меня я красивая , прием прошел по принципу оговорим обо всем и не о чем! Тут прививку можно сделать, клеща вытянуть но не более.
    Последний раз редактировалось яна2777; 05.07.2018 в 15:07.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    105
    Мда уж, отзывы конечно...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Midnight 1 Посмотреть сообщение
    Мда уж, отзывы конечно...
    что есть) а хозяева сами решают - идти или не идти))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    .....
    "Хатико" расположена в центре Молдаванки, мы все там лечим своих животных. ... Кому ни советовала, многие поменяли свои клиники и туда ходят. К животным отношение очень хорошее, выхаживали мне очень сложных котят. Спасли отравленных котов.
    Стерилизовали там по программам много кошек.
    Мне там вытаскивали многих инфекционных, покрытых гноем и корками котят. Котят только туда несу - на стационар.
    Зимой оперировали кота - его кто-то в живот ударил, грыжа вылезла в паху, операция отлично прошла. Сергуня теперь у меня живет.
    Котенка нашел парень на посКоте с вылезающими глазами - хламидиоз и проч. , оперировали. Пришлось удалить два глаза, Матильда слепая. Но всё отлично - сейчас живет у молодой пары и ее очень любят, приятель песик йорк у нее.
    Волонтер оперировала опухоли на сосках у старой кошки - всё отлично.
    У моей старой кошки был микроинсульт летом - там пролечили, поправилась даже , отлично ест, двигается, какает и писяет дай Бог каждому, движения нормальные, бегает даже. И проч.

    Из всех прилегающих р-нов мы все там лечимся. И довольны.
    Даже из-за границы был человек в Одессе - там ему выходили двух котят, он с женой нашел больных, в клещах, лишаях, закисших малышей - отнесли в Хатико. Выходили - теперь красавцы!
    другим волонтерам советовала, обратились и довольны.
    Другие устраивали скандалы - мне врач жаловалась. Были случаи. Сами решайте - кому доверяете. Есть выбор - не подходит, не лечитесь.
    Я не люблю клинику на Дюковской, там угробили не одно животное. Другим волонтерам нравится. Так надо грязью обливать?
    На Нищинского у меня неприятные случаи были, а есть волонтеры там удачно лечили.
    На Разумовского был случай смерти кошки при стерилизации и проч. были случаи, а есть волонтеры лечат там животных и довольны.
    Описала случаи, какие были - люди сами пусть делают выводы.
    ...
    перепост с флудилки помощи

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Lu_na
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от яна2777 Посмотреть сообщение
    Жуткая клиника! Вонь прям с порога. Узи нет , ни черта нет, врач такая себе модная дама из области полюбуйтесь на меня я красивая , прием прошел по принципу оговорим обо всем и не о чем! Тут прививку можно сделать, клеща вытянуть но не более.
    Полностью согласна с Вами.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    А мне в этой клинике моего кота спасли от верной смерти. У него воспалилась слюнная железа, была большая опухоль. Вторая врач из этой же клиники (не И. Е. Бойчук) осмотрев кота, грустно покачала головой, предложила лечение, но сказала, что никаких гарантий не может дать, что это онкология. Но в этот момент появилась Ирина Евгеньевна (пришла на свою смену) и, увидев мои слезы, решила тоже осмотреть моего котика. И сказала, что это воспаление слюнной железы, и железу можно удалить, и котик будет жить-поживать прекрасно с одной железой. Я согласилась на операцию.
    Прошло уже 2 года с тех пор, мой кот жив-здоров, у него замечательный аппетит и никаких воспаленных желез (т-т-т!). Я очень благодарна Ирине Евгеньевне.
    Кстати, операция была не очень дорогой - 700 грн, и последующая реабилитация - в районе 500 грн. Не могу сказать, что с меня качали бабки - все было в пределах разумного. Более того, если препарат, которым кололи моего кота они получали дешевле - то это отражалось и на нашей цене лечения (один раз - 50 грн, другой - 40), а витамины пару раз вообще бесплатно прокололи...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения