Тема: 45% американцев не подозревают, что солнце это звезда, как вы считаете

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Вверх #21
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от spector
    Зайди по ссылке,что я кинул.Там и не такое.. !
    жжешь! это ваще... )))


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Американцев в среднем не интересует окружающая среда (как и другие народы), их интересует личное благосостояние.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  3. Вверх #23
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от firejump
    Да ерунда все это проведите подобный опрос, например в Горловке среди шахтеров, вы получите ещё и не такие результаты. Всё зависит от того как проводить опрос и где его провдить.
    вы думаете что если спросишь у любого шахтера скока Эльфелевых башен во Франции он скажет "минимум 10?" или показывая на Австралию скажет что это Франция? или что мечеть это животное? и что Израиль - католическая страна?
    ха-ха-ха
    3 раза
    У них нет общего образования, нету и всё тут. И любой шахтер знает как основы географии так и истории.. потому что образование у нас РАЗНОЕ, у них целенаправленное с измальства. И если ты врач ты не обязан знать что в Латинской Америке говорят не на латиниском ))))
    блин.. смИшно

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Tasya
    вы думаете что если спросишь у любого шахтера скока Эльфелевых башен во Франции он скажет "минимум 10?" или показывая на Австралию скажет что это Франция? или что мечеть это животное? и что Израиль - католическая страна?
    ха-ха-ха
    С шахтерами будет все в порядке, не опозорят Отечество, а вот провести такие опросики у современных 9-11 классников обычных общеобразовательных школ.... - "о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."
    П.С. На вопрос телевикторины "Какую фамилию носил муж Надежды Константиновны Крупской?" из трех ответов 20-летняя девушка выбрала - Крупский, наверно...
    Последний раз редактировалось Bdjilka; 09.03.2007 в 10:40.

  5. Вверх #25
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    отож... блин.. гонимся за призрачным... вводим новые системы образования...
    кому-то такое выгодно... болванами проще управлять

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Bdjilka
    С шахтерами будет все в порядке, не опозорят Отечество, а вот провести такие опросики у современных 9-11 классников обычных общеобразовательных школ.... - "о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."
    П.С. На вопрос телевикторины "Какую фамилию носил муж Надежды Константиновны Крупской?" из трех ответов 20-летняя девушка выбрала - Крупский, наверно...
    О-да! Это 100 пудово.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Tasya, всё дело в том, что наше правительство пытается подражать американцам дабы побольше себе в карман положить, а наш народ другой (взять хотя-бы менталитет). Вот и начинается всё с "обучения" нового поколения.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Tasya
    вы думаете что если спросишь у любого шахтера скока Эльфелевых башен во Франции он скажет "минимум 10?" или показывая на Австралию скажет что это Франция? или что мечеть это животное? и что Израиль - католическая страна?
    ха-ха-ха
    3 раза
    У них нет общего образования, нету и всё тут. И любой шахтер знает как основы географии так и истории.. потому что образование у нас РАЗНОЕ, у них целенаправленное с измальства. И если ты врач ты не обязан знать что в Латинской Америке говорят не на латиниском ))))
    блин.. смИшно
    Я конечно очень рад за ваш патриотизм относительно нашего образования, которое загибается со скоростью света -)))
    Но давайте взглянем на проблему с другой стороны.
    А насколько вы знакомы с реалиями американского стиля образования? вы там учились? у вас есть конкретные социальные выборки? вы общались с представителями разных слоев населения?
    На основании чего вы делаете свои выводы (Общественное мнение, СМИ, Задорнов и так далее)?
    Просьба не обижатся это вполне реальный вопрос.
    Я когда - то думал так же, но почему то те американцы с которыми я общался и общаюсь не подтверждают наши стандартные теории о них.


    У меня там учился друг, и скажем так ему приходилось пахать и за себя и за того парня так как объем знаний был очень велик по сравнению с тем к чему он привык здесь (при том что он учился в 119 школе).
    Да у них образование более специализированное - это факт чистой воды, но сказать что это плохо нельзя, это просто по другому.
    Так что, знает конкретный американец некоторый факт
    или нет это большой вопрос как попадеш.

    У меня есть знакомые американцы, которые достаточно подкованы, всё зависит от конкретного человека (хочешь будеш учиться ) как и везде.

    Насчет среднего уровня в нашей стране (лучше вообще говорить о выборках в некоторых социальных группах ) я бы не был так уверен, просто посмотрите на подрастающее поколение и то что из себя представляет наша система образования на данный сегмент времени.
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Tasya
    вы думаете что если спросишь у любого шахтера скока Эльфелевых башен во Франции он скажет "минимум 10?" или показывая на Австралию скажет что это Франция? или что мечеть это животное? и что Израиль - католическая страна?
    Не уверен не спрашивал, а пока не буду иметь реальных данных, говорить о чем - либо вообще не имею привычки, дабы не искажать реальность домыслами и стандартными избитыми штампами.
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  10. Вверх #30
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    А я написала что образование у нас не загибается?
    половина вашего поста искаверкало написанное мною толи из-за нежелания прочесть, толи прочли тока то что посчитали нужным.
    ?
    Теперь про образование. Да, у них направленное и нет общего, посему не всякий знает что Корея не граничит с Францией - как по мне это дебилизм ибо я получила общее образование и уверена что все мои одноклассники тоже это прекрасно знают где находится Франция.

    У меня есть знакомые/друзья которые там учились, как в школе так и в колледжах так и дальше - так что я в курсах что и как. То, что они просто смеялись когда в 7ом классе их учили делить в столбик я промолчу, ибо это они прошли намного раньше у нас.
    Ты считаешь это нормально? я - нет.

    Я смотрю на подрастающее поколение и я в шоке, ибо система образования изменилась, соот-но (глядяна некоторых на форуме школьников) я вижу это на конкретных примерах.

    Меня такой расклад не устраивает.
    Но того, кто изменил систему образования, по-моему все устраивает.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Tasya
    А я написала что образование у нас не загибается?
    половина вашего поста искаверкало написанное мною толи из-за нежелания прочесть, толи прочли тока то что посчитали нужным.
    ?
    Теперь про образование. Да, у них направленное и нет общего, посему не всякий знает что Корея не граничит с Францией - как по мне это дебилизм ибо я получила общее образование и уверена что все мои одноклассники тоже это прекрасно знают где находится Франция.

    У меня есть знакомые/друзья которые там учились, как в школе так и в колледжах так и дальше - так что я в курсах что и как. То, что они просто смеялись когда в 7ом классе их учили делить в столбик я промолчу, ибо это они прошли намного раньше у нас.
    Ты считаешь это нормально? я - нет.

    Я смотрю на подрастающее поколение и я в шоке, ибо система образования изменилась, соот-но (глядяна некоторых на форуме школьников) я вижу это на конкретных примерах.

    Меня такой расклад не устраивает.
    Но того, кто изменил систему образования, по-моему все устраивает.
    Если обидел извините
    Ваш пост читал и ни в коем случае не старался его исковеркать
    Видимо вы меня не так поняли.
    Я думаю многое зависит от того какой колледж или школа.
    У нас ведь тоже есть Ришельевский лицей, Мариинская гимназия и все остальные.
    По поводу того является ли незнание территориальных границ Франции и Кореи - дебилизмом вопрос достаточно спорный.
    Всё определяется теми приоритетами, которые заложены в систему образования.

    Я например до сих пор не понимаю зачем нам рассказывали, где есть какие полезные ископаемые в Украине, или какой город является столицой Перу.

    Так что я по прежнему предлагаю не клеить ярлыки, у нас с ними разные системы ценностей и сравнивать их неправильно.
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  12. Вверх #32
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    видимо ты читаешь по диагонали

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от firejump
    Я например до сих пор не понимаю зачем нам рассказывали, где есть какие полезные ископаемые в Украине, или какой город является столицой Перу.
    Зато теперь не надо заглядывать в атлас, что бы написать в кроссворде это "загадочное" слово из 4-х букв )))) А если серьезно, то столицу можно и забыть, а вот -то что Перу в Южной Америке, а не в Африке или Азии, и с Кореей поэтому никак граничить не может, знал каждый школьник.

  14. Вверх #34
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от Bdjilka
    а вот -то что Перу в Южной Америке, а не в Африке или Азии, и с Кореей поэтому никак граничить не может, знал каждый школьник.
    и это было нормой!
    а говорить, что это сейчас тебе нафих не нужно глупо, знания не бывают лишними.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Tasya
    и это было нормой!
    а говорить, что это сейчас тебе нафих не нужно глупо, знания не бывают лишними.
    Знания не бывают лишними, согласен, но чаще всего надо расставить приоритеты, ибо человеческая память ограничена.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Lexis
    Знания не бывают лишними, согласен, но чаще всего надо расставить приоритеты, ибо человеческая память ограничена.
    Про объемы памяти умолчу - тема уж сильно объемная и неоднозначная, а вот о приоритетах стоит поговорить отдельно... Когда-то с друзьями общались на тему шахмат... Пропуская все промежуточные этапы диалога, пришли к выводу - мальчику нужно(желательно) уметь играть в них, т.к. это развитие логики, быстрого и гибкого мышления, это в свою очередь успешное овладение какой-то профессией, самореализация, творческие свершения и т.д. Девочке - нужно(желательно) знать хотя бы в общих чертах историю шахмат, легенды, про слонов и Индию , для того что бы на вопрос своего будущего сына - "мама, а что такое шахматы?" , она смогла ответить так, чтоб ее сыну захотелось научиться в них играть... Тоже самое касается географии мира, истории, естествознанию. Мужчина - деятель и творец, и ему действительно необходимо более специализированное в своей области образование, женщина же создает этих самых мужчин, и ей необходимо более широкое всеобъемлющее знание "всего обо всем", пусть и не такое детальное как у мужчин. Образование в США, по-видимому, сугубо "мужское", и наше к этому стремится...((((

  17. Вверх #37
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от irson
    45% американцев не подозревают, что солнце это звезда, как вы считаете наше общество диградирует и мы вернемся сами к первобытному обществу или будем двигаться дальше и пройдем этам застоя человеческого мозга

    С Солнцем американцы ,конечно, загнули.
    Но я , честно говоря, не считаю , что всем в жизни понадобились законы термодинамики, валентность или ,например, теория вероятности. Слишком много лишнего в нашем среднем образовании, да и в высшем , честно говоря. Мало оно профилировано и специализировано. А необъятного, конечно же объять нельзя. ИМХО, конечно

  18. Вверх #38
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Bdjilka
    Про объемы памяти умолчу - тема уж сильно объемная и неоднозначная, а вот о приоритетах стоит поговорить отдельно... Когда-то с друзьями общались на тему шахмат... Пропуская все промежуточные этапы диалога, пришли к выводу - мальчику нужно(желательно) уметь играть в них, т.к. это развитие логики, быстрого и гибкого мышления, это в свою очередь успешное овладение какой-то профессией, самореализация, творческие свершения и т.д. Девочке - нужно(желательно) знать хотя бы в общих чертах историю шахмат, легенды, про слонов и Индию , для того что бы на вопрос своего будущего сына - "мама, а что такое шахматы?" , она смогла ответить так, чтоб ее сыну захотелось научиться в них играть... Тоже самое касается географии мира, истории, естествознанию. Мужчина - деятель и творец, и ему действительно необходимо более специализированное в своей области образование, женщина же создает этих самых мужчин, и ей необходимо более широкое всеобъемлющее знание "всего обо всем", пусть и не такое детальное как у мужчин. Образование в США, по-видимому, сугубо "мужское", и наше к этому стремится...((((

    один умный человек по этому поводу сказал : "Женщины мыслят широко, но мелко ; мужчины - глубоко, но узко" Наверное, это заложено от природы..

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    один умный человек по этому поводу сказал : "Женщины мыслят широко, но мелко ; мужчины - глубоко, но узко" Наверное, это заложено от природы..
    Вот-вот... и эмоциональный склад у М и Ж разный, и избирательность восприятия инфы, все обусловлено природой, только наша система образования одинакова для М и Ж, и на природу ей чихать... Хотя когда-то были институты благородных девиц и лицеи для благородных парней

  20. Вверх #40
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от firejump
    Да ерунда все это проведите подобный опрос, например в Горловке среди шахтеров, вы получите ещё и не такие результаты. Всё зависит от того как проводить опрос и где его провдить.
    Афигеть!Дайте две! (с)
    Ты сравниваешь Горловку,и среднестатистический американский город?
    Это же смешно.. ! Всеравно , чтобы так отвечали в Одессе к примеру.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения