Тема: Меня подставили (ДТП), нужна помощ юриста

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 198
  1. Вверх #1
    Посетитель

Exclamation Меня подставили (ДТП), нужна помощ юриста

Ехал по Водопроводной (в сторону вокзала) в правом ряду, в районе "Стальканата" совершал поворот налево на т-образном перекрёстке на пер.Высокий согласно знаку "Движение по полосам" (правый ряд - прямо и налево, левый ряд - налево), в момент совершения поворота в левое зеркало увидел а/м ВАЗ 2107, который без указателей поворотов двигался прямо из левого ряда, я попытался избежать столкновения "вильнув" вправо, но скорость ваза была выше и он стукнул меня в левую арку колеса. Я, считая что я прав вызвал ГАИ. Мой а/м застрахован. Прибывшие работники ГАИ установили, что виноватым оказался я. и начался развод. Дед - водитель ВАЗа незахотел давать мне свой номер телефона и брать мой, требовал возмещения материального ущерба на месте(но у меня же страховка!) и пригрозил мне судом, так и разъехались без контактов.
    Документы на заседании суда о ДТП мне вернули, пригласив на заседание нас по отдельности , назначив лишь штраф в 350 грн. и тишина, дед пропал.
    Спустя какое-то время меня вызывают в суд по делу о возмещении материального ущерба и морального в 5000грн. Также объявляется адвокат деда... В процессе нескольких заседаний страховая компания выплатила материальный ущерб, и на заключительном заседании мне присудили заплатить судебные издержки 450 и моральный ущерб в 100 грн. Также выяснилось, что адвокат деда является его сыном, т.е. это спланированная акция с целью материальной выгоды и на достигнутом они останавливаться не собираются, будут подавать иск в Аппеляционный суд о возмещении морального ущерба.
    Стоимость ремонта его а/м порядка 2400грн, мой сразу отремонтировали по страховке, т.е. суммы не большие, сейчас я должен заплатить 550грн, но и их платить не хочу, это вымагательство и что делать, и как себя вести в Аппеляционном суде, чтобы отмахаться.
    Что можете посоветовать??
    Последний раз редактировалось Caution; 25.12.2009 в 15:29.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    стоп. как гайцы установили вашу вину, если по вашим словам ВАЗ нарушил рядность?
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Caution, машину "пострадавшего" отремонтировали по твоей автогражданке?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для T1m
    почему твоя вина? если дед не выполнил предписание знака "движение по полосам"?

5. Вверх #5
    Посетитель
    Цитата Сообщение от a_r_k Посмотреть сообщение
    стоп. как гайцы установили вашу вину, если по вашим словам ВАЗ нарушил рядность?
    объясняю: поворот я уже начал совершать и удар произошёл уже во 2-полосе, если мысленно представить продолжение полос на перекрёстке по прямой, но произошло это за 20м от стоп линии, я двигался по нормальной дугообразной траектории...
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Caution, машину "пострадавшего" отремонтировали по твоей автогражданке?
    не отремонтировали ещё, но деньги ему уже выплатили...
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    почему твоя вина? если дед не выполнил предписание знака "движение по полосам"?
    у ГАИшников свой интерес был, а в данном случае были спорные моменты, в общем благодаря этому я и стал виноватым, но сейчас речь не об этом, а о том, как мне быть в суде... хотя почитав посты на форуме, я понимаю, что и гаишники могли быть заодно с этой шайкой
    Последний раз редактировалось Caution; 25.12.2009 в 15:36.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Caution Посмотреть сообщение
    у ГАИшников свой интерес был, а в данном случае были спорные моменты, в общем благодаря этому я и стал виноватым, но сейчас речь не об этом, а о том, как мне быть в суде...
    Да какая фиг разница, делаете фотки аварии, перекрестка, знаков... берете данные инспетора (ФИО, нагрудный номер), шлете начальнику ГАИ жалобу на действия работников, вместе с копией протокола и фотографиями с места дтп... при рассмотрении админки в суде, предоставляете фото + желательно пару свидетелей которые подтверждают что дед ехал прямо...

7. Вверх #7
    Посетитель
    Это уже поздно делать, а на месте дтп сразу не вышло правильно. Уже я виноват и заплатил за это штраф. Суть дела в том, что они хотят больше, чем есть материальный ущерб, который я повторяю страховая выплатила. Сегодня было последнее заседание, на котором мне назначили оплату судебных издержков 450 и символический моральный ущерб в 100грн, но они собираются подавать в Аппеляционный суд. Я не знаю платить им эти 550грн или писать ходатайство при этом услуги юриста мне могут обойтись дороже, а что будет в аппеляционном - я даже и не представляю

8. Вверх #8
    Это уже поздно делать, а на месте дтп сразу не вышло правильно. Уже я виноват и заплатил за это штраф. Суть дела в том, что они хотят больше, чем есть материальный ущерб, который я повторяю страховая выплатила. Сегодня было последнее заседание, на котором мне назначили оплату судебных издержков 450 и символический моральный ущерб в 100грн, но они собираются подавать в Аппеляционный суд. Я не знаю платить им эти 550грн или писать ходатайство при этом услуги юриста мне могут обойтись дороже, а что будет в аппеляционном - я даже и не представляю
    ну смотри, у них есть 10 дней на аппеляцию, если подают - ничего не платишь кроме издержек, а если не подадут - платишь издержки + моральный ущерб... а ходотайство куда писать и о чем?

9. Вверх #9
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1

Как ни печально, но все, что ты мог сделать, ты не сделал и поезд ушел. Тебя не должны были признать виновным и тебе следовало за это биться. Остальное - уже производное от админки.
    Не делай трагедию, делай выводы
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    я понимаю, что и гаишники могли быть заодно с этой шайкой
    За те 100 грн, что они у тебя отсудили?! Да любой красномордый старшина за вечер в 10 раз больше имеет без всякого гемора!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

11. Вверх #11
    Посетитель
    ну смотри, у них есть 10 дней на аппеляцию, если подают - ничего не платишь кроме издержек, а если не подадут - платишь издержки + моральный ущерб... а ходотайство куда писать и о чем?

в этот же суд, о том, что я не согласен с вынесеным решением об оплате издержек и морального ущерба...
    Так, если они подают иск в аппеляционный суд, значит они не согласны с размером морального ущерба в 100грн, а хотят больше и эти 100 грн я им не плачу? Но аппеляционный может вынести большую сумму!?

12. Вверх #12
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    За те 100 грн, что они у тебя отсудили?! Да любой красномордый старшина за вечер в 10 раз больше имеет без всякого гемора!
    так у гаишников гемора и небыло, а заработать (отсудить) они хотят явно больше

13. Вверх #13
    в этот же суд, о том, что я не согласен с вынесеным решением об оплате издержек и морального ущерба...
    Так, если они подают иск в аппеляционный суд, значит они не согласны с размером морального ущерба в 100грн, а хотят больше и эти 100 грн я им не плачу? Но аппеляционный может вынести большую сумму!?
    платить издержки прийдется полюбому тебе, т.к. их платит "проигравшая" сторона... аппеляционный может вынести большую сумму... если подадут в аппеляционный пока что им 100 грн не платите

14. Вверх #14
    Посетитель
    я понял, спасибо. может посоветуете что надо сделать, нет ли смысла обратиться к юристу?

15. Вверх #15
    я понял, спасибо. может посоветуете что надо сделать, нет ли смысла обратиться к юристу?
    чем они мотивировали моральный ущерб? если просто "я так хочу" то врядле аппеляционный им что то больше присудит...

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для `~Юрий~`
    Там где по вечерам пахнет кофе, бензином и духами...
    ФИО вонючих и номера нагрудных остались?
    если да - ЛС....
    Руки за спину, лицом вниз...

17. Вверх #17
    Посетитель
    чем они мотивировали моральный ущерб? если просто "я так хочу" то врядле аппеляционный им что то больше присудит...
    у них там наверное липовые справки о том, что дед пролежал в больнице 22 дня с чем-то вроде обострившегося ревматизма, но с первого же заседания судья сказал, что обострение хронических заболеваний - это не повод для возмещения морального ущерба... но справки есть... и 100грн мне за что-то присудили

18. Вверх #18
    User banned
    Ну ещё вариант, при выполнения какого-либо манёвра убеждаться, что дурака нету такого как этого деда.

Быть более внимательным и возможно иметь машину подороже, чтобы каждый дед на жигулях боялся ?

19. Вверх #19
    Посетитель
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Ну ещё вариант, при выполнения какого-либо манёвра убеждаться, что дурака нету такого как этого деда.

Быть более внимательным и возможно иметь машину подороже, чтобы каждый дед на жигулях боялся ?
    веришь, я его увидел и вправо дал, но он падла разогнался и догнал

20. Вверх #20
    User banned
    веришь, я его увидел и вправо дал, но он падла разогнался и догнал
    От урод... сочувствую тебе.

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права