Тема: Продам майнинг ферму 6 RX 470 8Gb ME - 170 MH/s Eth + 2050 MH/s Pascal

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    68
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от gimza Посмотреть сообщение
    2000 уе за 6 карт ? по 333 уе\шт? Где это ты такие цены нашел?
    я в конце 2016 взамен 740 видик искал, 1060 или 470 были новые с гарантией из магазина ДО 300$. скоро выход новых гефорцев, старые подешеветь могут. так что 333 бакса за прожаренное бу отдавай на думая.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dmutro Посмотреть сообщение
    я в конце 2016 взамен 740 видик искал, 1060 или 470 были новые с гарантией из магазина ДО 300$. скоро выход новых гефорцев, старые подешеветь могут. так что 333 бакса за прожаренное бу отдавай на думая.
    оно в работе 1,5 месяца, так что оно совсем не прожаренное. в конце 2016, да и в 2017 цены на видики были дешевле, чем сейчас

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    1001
    Цитата Сообщение от gimza Посмотреть сообщение
    оно в работе 1,5 месяца, так что оно совсем не прожаренное. в конце 2016, да и в 2017 цены на видики были дешевле, чем сейчас
    Так это же не логично. Сейчас должно быть дешевле, чем в 2017-ом.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    зачем вообще нужна эта ферма? крипта падает, сложность растёт, айсики выходят для эфира, которые эту ферму вертеть будут... просто чел понял что попал на бабки и тема не то что не взлетит, а близка к провалу. но теперь спихнуть такое получится уже реально тыщи за 2 от силы. либо и дальше гордо майнить и убеждать себя что вот вот взлетит биткоин до 100к$

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для ALKOR3d
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    666
    Репутация
    148
    пока биток падает, майни его))
    в ближайшее время биток ещё немного припадёт, и будет опять резкий скачек примерно ( пик 23-27 ) косарей за биток...
    к концу года биток должен пробить рубеж 28к...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    1001
    Цитата Сообщение от ALKOR3d Посмотреть сообщение
    пока биток падает, майни его))
    в ближайшее время биток ещё немного припадёт, и будет опять резкий скачек примерно ( пик 23-27 ) косарей за биток...
    к концу года биток должен пробить рубеж 28к...
    Если продать ферму и купить битка, то можно поднять больше денег, чем если просто майнить. При условии, если биток реально скакнет до 28 косарей. Но, уверенность в этом, мало у кого есть.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Я скажу так, решил войти в майнинг не из последних денег, да и не с кредита в банке, а просто стало интересно. Просто понимаю сейчас что все работает не так, как я себе представлял. За 2к я ее точно продавать не буду, пусть себе майнит (выйдет асик для эфира - буду майнить что-то другое, а тем временем и эфир (намайненый) подскочит). Полтора месяца назад я купил эту ферму за 4200 и это реально была хорошая цена, так что 3400 вполне адекватная цена сейчас.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    1001
    Цитата Сообщение от gimza Посмотреть сообщение
    Полтора месяца назад я купил эту ферму за 4200 и это реально была хорошая цена, так что 3400 вполне адекватная цена сейчас.
    Ты выбрал самое неподходящее время для входа в майнинг. Сейчас эта ферма потеряла половину стоимости. Но, если снова начнется хайп, то, возможно, продашь даже за то, за что взял.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    Ты выбрал самое неподходящее время для входа в майнинг. Сейчас эта ферма потеряла половину стоимости. Но, если снова начнется хайп, то, возможно, продашь даже за то, за что взял.
    Знал бы время - купил битки вначале . Я решил попробовать и не сожалею. Просто как я уже сказал все это работает совсем не так как я представлял. Да и стоимость фермы для меня не критичная...

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от ALKOR3d Посмотреть сообщение
    пока биток падает, майни его))
    в ближайшее время биток ещё немного припадёт, и будет опять резкий скачек примерно ( пик 23-27 ) косарей за биток...
    к концу года биток должен пробить рубеж 28к...
    вот ведь какой прикол. то что крипта падает легче майнить её от этого не становится.

    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    Если продать ферму и купить битка, то можно поднять больше денег, чем если просто майнить. При условии, если биток реально скакнет до 28 косарей. Но, уверенность в этом, мало у кого есть.
    если надеяться и ждать этого то больше шанс сорвать куш если продать ферму, купить на все бабосы лотерей всяких.... и с такой же вероятностью в одной из них сорвёшь джекпот...

    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    Ты выбрал самое неподходящее время для входа в майнинг. Сейчас эта ферма потеряла половину стоимости. Но, если снова начнется хайп, то, возможно, продашь даже за то, за что взял.
    даже если хайп начнётся то очень не скоро, люди уже протрезвели.. особенно те кто купил по 15к+.... этот биток

    самое интересное тут то что видяхи для майнинга даже в таких фермах это уже фактически муссор, майнинг на них сейчас то хоть окупается вообще с текущим курсом и расходами на электричество? биток вон уже 6.6к, эфир 370...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    1001
    Цитата Сообщение от Bardeka Посмотреть сообщение
    майнинг на них сейчас то хоть окупается вообще с текущим курсом и расходами на электричество?
    На данный момент окупаемость год при условии, если карта куплена за 6000 грн и если доход не изменится. Это уже с вычетом стоимости электричества. Но, без учета стоимости прочей обвязки (МП, БП и т.д). С картами по 12000 грн - совсем грустно.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    tl;dr

    Не ошибается тот кто ничего не делает

    --------

    Ферма кушает 1 квт\час => 24 квт\сутки => 720 Квт\месяц * 1.7 (если не двойной тариф как у меня) = 1224 грн
    При курсе за эфир даже в 400 уе и доходе с фермы 0.5 эфира в месяц получается около - (200 уе) 5200 грн (по 26грн\уе).

    Т.е. даже сейчас (как по мне при критически низком курсе эфира) прибыль в 4000 грн мес.

    Да, конечно, ферма стоит денег и бла, бла, бла .... Но любой бизнес требует вложений.

    Даже если захотеть торговать жареными семечками - недостаточно просто купить семки, соль и их пожарить - придется еще платить за место.... + они тоже отсыревают

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2018 в 00:28 ----------

    кстати, я двумя руками ЗА обсудить все + и - майнинга, АСИКи, новые карты и тд Главное чтобы по делу

    П.С. Окупается ли это все (ферма) за срок до 6 месяцев - НЕТ (ну или мне не повезло )

    П.С.2. Стоило ли в это мокаться ? (в моем случае стоимость фермы ~ 1 месячная ЗП) - Однозначно ДА. Практика дала намного больше ответов и опыта чем чтение статей и обсуждения всего этого на кухне с ребятами за обедом

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Ochkarik@-@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    311
    Репутация
    89
    Трезво Майнить заходят на окупаемость 10 месяцев +, Майнить выгодно до цены электрики в розетке, биток был в июле 2017, 3200 $, зимой 2018 20000$, видяхи покупать на хайпе не желательно, тут человек gtx1060 6 гиговую за 7000 грн с гарантией, с весны или начала лета 2017 продавал , не покупали, зимой 2018 года за 12000 грн продал на хайпе , как то так)))

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    gimza, а если майнить в дуале, то можно и на пару баксов больше получить...

    А можно забить на эфир и следить за выходом новых монет, и вламываться в соло майнинг свежачка... возможно не выгорит, а возможно и попадёшь на старт валюты которая хайпанёт и станет рядом с дедом и кефиром


    П.С. в основном большинстве люди плюющиеся на майнинг и майнеров, мол это всё пузырь, мМм, всё лопнет, все сдохнут - напоминают мне ненависников авто на бляхах... Что-то где-то улышали, осознать как работает не в силах, или попросту лень время тратить - значит надо потыкать и обсирать, ибо у самих не хватает духу проверить и вломиться, либо жаба давит что не сделали этого "вовремя"

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Titanium90 Посмотреть сообщение
    gimza, а если майнить в дуале, то можно и на пару баксов больше получить...
    Я и майню в дуале, еще Паскаль - около 20 монет\мес. ~ 10-15 уе по текущему курсу

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    "семейные обстоятельства" это окончание отопительного сезона?!
    или пиво теплое надоело?

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    905
    П.С. в основном большинстве люди плюющиеся на майнинг и майнеров, мол это всё пузырь, мМм, всё лопнет, все сдохнут - напоминают мне ненависников авто на бляхах... Что-то где-то улышали, осознать как работает не в силах
    если сравнение корректно-то это тот еще гемор)))
    Хотя ,может и прикольно ездить на чужой нелегальной машине и иметь в кармане полулегальные деньги,которые кроме поддержки доверия небольшой группы крупных игроков,больше ничем не обеспечены

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от alex320 Посмотреть сообщение
    если сравнение корректно-то это тот еще гемор)))
    Хотя ,может и прикольно ездить на чужой нелегальной машине и иметь в кармане полулегальные деньги,которые кроме поддержки доверия небольшой группы крупных игроков,больше ничем не обеспечены
    ну вот не надо развивать теорию денег, ибо никакие деньги ничем не обеспечены кроме как обязательством их выкупа национальным банком той страны которая их выпустила
    в остальном - 50/50: майнеры=лохи, инвесторы в биток=миллиардеры за 2-3 года
    так и живем...

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    майнеры=лохи
    почему ?

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для valeriyy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    564
    Репутация
    103
    Знакомый хотел поставить пару видюх на работе в тихую, чтобы за електричество не платить)

    Не знаю чем эта затея закончилась ,но думаю большая вероятность что его спалят там быстро


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. навигатор на Lexus GX 470
    от sparkman в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 12:43
  2. LX 470 и LC 100
    от Павел Николаевич в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 22:20
  3. Штрам за красный свет 170 000 гривен?
    от dplaza в разделе Политика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 20:43
  4. смартфон Samsung i320 170$
    от sestrichka в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 02:14
  5. Продам Nokia N91 8gb
    от Jes†er в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 15:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения