Тема: самая глубокая и таинственная книга в мире - книга "Зоар"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    20

    По умолчанию самая глубокая и таинственная книга в мире - книга "Зоар"

    Раскрой для себя "Зоар"

    * Если ты все еще задаешься вопросом: "Откуда я? Откуда взялось все, что меня окружает?" - тебе не обойтись без этой книги.
    * Если тебе интересен мир, который тебя окружает, и ты хочешь понять, как он устроен - тебе не обойтись без этой книги.
    * Если ты хочешь узнать о каббале - тебе не обойтись без этой книги.
    * Если ты уже изучаешь каббалу и даже начал обучать ей других - тебе все равно не обойтись без этой книги.

    О какой же книге идет речь? О книге "Зоар", написанной более 1700 лет назад. Об этой древней книге и ее авторе Шимоне Бар Йохае складывают легенды. Ей приписывают чудесную мудрость и скрытый высший смысл. В своем "Предисловии к книге "Зоар" великий каббалист двадцатого века Бааль Сулам говорит, что написанное в "Зоар" " заперто на тысячу замков".Но фраза эта лишь образна, и на самом деле, эта книга, конечно же, ничего не скрывает. В ней особым языком в виде строгой системы изложены естественные законы, лежащие в основе всей реальности.

    В привычном нам мире один объект можно отделить от другого, поставив между ними препятствие. На уровне духовных законов все взаимодействия происходят иначе. Там, для того чтобы переместиться из одной точки в другую, человек должен изменить себя, свои свойства, приоритеты и устремления.

    Вот об этом мире свойств - и только о нем - говорится в книге "Зоар". Если мы сможем отпереть ее "тысячу замков", то будем не просто читать текст, а превратимся в путешественников по уникальному, удивительному миру. Миру, скрытому внутри нашего сердца. Но для того чтобы это произошло, сначала мы должны сделать внутреннее движение, "открыть" запертое глубоко внутри ощущение. Ведь и ключ, и замок находятся внутри нас. Главное - освоить метод продвижения в высшем пространстве. А это непросто. Поэтому Бааль Сулам и пишет, что мудрость этой книги "заперта на тысячу замков".

    Так как же на деле можно отворить эту метафорическую дверь? Для этого нам нужно изменить себя так, чтобы стать подобными тому миру, что ждет нас впереди. Тогда мы попадем в него без проблем. Книга "Зоар" говорит, что все миры существуют внутри человека. Задействуя внутренние механизмы, пробудив свои пока еще скрытые ресурсы, каждый может легко "попасть внутрь книги" и ощутить в себе все, о чем она повествует. Ведь все, что требуется от человека, - это не какие-то особые свойства или выдающийся интеллект, а самое обыкновенное желание раскрыть скрытую внутри книги информацию. Именно желание необходимо для того, чтобы научиться восприятию скрытого смысла слов и понятий, и вместо просто читателя стать путешественником по скрытым пространствам.

    Текст " Зоар " составлен таким образом, что читатель постепенно раскрывает все более ясную картину. Продвигаясь, он все лучше разбирается в происходящем с ним, ощущает все более тонкие движения своего внутреннего мира, все глубже проникает в суть некогда скрытых от него состояний.

    Еще не раскрытые им миры ожидают его в виде потенциальных сил, которые превращаются в ощущаемую реальность, как только человек становится способным воспринять ее проявление. Приблизительно так действует, например, магнитное поле. Заряженная частица "чувствует" на себе его воздействие и поэтому "знает", что поле существует. Но если бы, существуя внутри поля, частица не "чувствовала" воздействия этого поля, оно бы для нее не существовало.

    Сегодня мы ощущаем себя живущими в очень маленьком, ограниченном пространстве нашего мира. И совершенно не ощущаем существования бесконечного множества иных, пока еще скрытых внутри нас самих миров. Для того чтобы помочь нам выйти за рамки нашего обычного мира и была написана книга Зоар. Воспользовавшись ею, мы можем подняться на совершенно иной уровень существования - жить, ощущая себя одновременно и частью, и хозяином всего Мироздания, научившись управлять этим вечным, великим и совершенным течением законов, сил и информации.

    Еженедельные уроки по книге Зоар , на русском языке - http://www.kabacademy.com/subscribe/zoar.html


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    а своми словами?
    Вы ее читали?
    или Вы дистрибьютор этого издания?
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  3. Вверх #3
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Да, топик стартер совсем забыл сделать МАЛЕНЬКУЮ ремарку - "Только для евреев". Потому, как если ты не являешься галахическим евреем (мама еврейка, обрезание, регулярное посещение синагоги, борода, кипа и т.д.), то дуля с маком тебе, а не "духовная мудрость книги Зогар", потому как изучение Кабалы - допустимо только иудеев.

    ЗЫ: Кстати, женщинам изучать Кабалу - тоже нельзя.

    Так, что удачи Вам в изучении Кабалы дорогие форумчане!!!
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    20
    Каббалист Ари, живший несколько веков назад, сказал, что начиная с его времени и далее изучать каббалу может любой - вне зависимости от возраста, пола и национальности. И на самом деле, изучать каббалу сейчас может любой, у кого есть потребность в этом. В каббале "нельзя" означает "невозможно", то есть как такового запрета, в общем-то, и не было. Просто не было еще потребности в постижении духовного у обычного человека.
    "Зоар", безусловно, не самый простой в изучении источник, но я знаю людей, которые познакомились с каббалой именно с этой книги. Она обладает мощным воздействием.

  5. Вверх #5
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от variant Посмотреть сообщение
    Каббалист Ари, живший несколько веков назад, сказал, что начиная с его времени и далее изучать каббалу может любой - вне зависимости от возраста, пола и национальности. И на самом деле, изучать каббалу сейчас может любой, у кого есть потребность в этом. В каббале "нельзя" означает "невозможно", то есть как такового запрета, в общем-то, и не было. Просто не было еще потребности в постижении духовного у обычного человека.
    "Зоар", безусловно, не самый простой в изучении источник, но я знаю людей, которые познакомились с каббалой именно с этой книги. Она обладает мощным воздействием.
    1. Традиционная Кабала - есть одна из религиозных традиций внутри ортодоксального иудаизма (т.е. невозможно серьезно изучать Кабалу, не будучи иудеем по вероисповеданию).
    2.В традиционной Кабале существует строгий запрет на её изучение мужчинами моложе сорока лет, также как и лицам не изучившими близко к тексту Талмуд и Танах.
    3. Обязательное условие для изучения Кабалы - знание иврита.
    4. Очень хочется посмотреть на раввина (который по заповедям иудаизма становится нечистым даже после разговора с неевреем), преподающего сакральный смысл иудаизма - каббалу гоям

    Зы: конечно же, если у нас можно записаться на занятия по ушу у мастеров "местного разлива", то конечно и изучение Кабалы, не будучи евреем и не зная языка, - вполне возможно.
    Последний раз редактировалось Робин Бобин; 31.12.2009 в 11:13.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  6. Вверх #6
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    1. Традиционная Кабала - есть одна из религиозных традиций внутри ортодоксального иудаизма (т.е. невозможно серьезно изучать Кабалу, не будучи иудеем по вероисповеданию).
    2.В традиционной Кабале существует строгий запрет на её изучение мужчинами моложе сорока лет, также как и лицам не изучившими близко к тексту Талмуд и Танах.
    3. Обязательное условие для изучения Кабалы - знание иврита.
    4. Очень хочется посмотреть на раввина (который по заповедям иудаизма становится нечистым даже после разговора с неевреем), преподающего сакральный смысл иудаизма - каббалу гоям

    Зы: конечно же, если у нас можно записаться на занятия по ушу у мастеров "местного разлива", то конечно и изучение Кабалы, не будучи евреем и не зная языка, - вполне возможно.
    А что разве нет других учений, которые преподаются без религиозной основы? Та же йога тоже основана на религии, но нельзя сказать, что она утратила свою силу от того, что её адаптировали к европейскому образу жизни.

    Почему так же нельзя изучать Каббалу?
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #7
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А что разве нет других учений, которые преподаются без религиозной основы? Та же йога тоже основана на религии, но нельзя сказать, что она утратила свою силу от того, что её адаптировали к европейскому образу жизни.

    Почему так же нельзя изучать Каббалу?
    Изучать можно, но какое это будет иметь отношение к настоящей кабале?

    Вы где-то видели, индусского йогина, преподающего у нас йогу? Нет не видели и вряд ли увидите. Наша йога для индусских йогинов - не йога, вообще. Как и ушу, преподают не китайские мастера.

    Но вы правы, единственное, что есть общего между нашей йогой, ушу и кабалой - это стремление псевдомастеров этих наук заработать денег на этих экзотических дисциплинах. Если вы откроете секцию "Лечебной физкультуры" (которой по факту и является йога местного разлива) - никто туда не пойдет. Совсем другое дело - "Йога", бренд раскручен, ореол таинственности присутствует и т.д.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  8. Вверх #8
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Я говорю не о лечебной физкультуре.
    Есть много учителей, которые без религиозной подоплёки адаптируют древние учения для других народов, примеры есть конечно. Парамханса Йогананда, например.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Изучать можно, но какое это будет иметь отношение к настоящей кабале?

    Вы где-то видели, индусского йогина, преподающего у нас йогу? Нет не видели и вряд ли увидите. Наша йога для индусских йогинов - не йога, вообще. Как и ушу, преподают не китайские мастера.
    Про иудаизм - полностью согласен с вами, но в рядах индуистов вроде есть разные течения (некоторые уже "обращают" и в индуизм ); хотя и индуисты, и честные евреи, и открытые китайцы отнюдь не спешат раскрывать все свои секреты .....



    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Но вы правы, единственное, что есть общего между нашей йогой, ушу и кабалой - это стремление псевдомастеров этих наук заработать денег на этих экзотических дисциплинах. Если вы откроете секцию "Лечебной физкультуры" (которой по факту и является йога местного разлива) - никто туда не пойдет. Совсем другое дело - "Йога", бренд раскручен, ореол таинственности присутствует и т.д.
    Про бренд - 100%, и к настоящему учению он действительно имеет очень отдаленное отношение .....

    Но все-таки среди множества брендов и "качалок средств" можно найти кое-что интересное (например некоторые китайские мастра нас иногда посещают, хотя и честно признаются, что многое пришлось адаптировать под европейское восприятие)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    ...
    4. Очень хочется посмотреть на раввина (который по заповедям иудаизма становится нечистым даже после разговора с неевреем), преподающего сакральный смысл иудаизма - каббалу гоям
    Робин Бобин, поясните смысл фразы.
    т.е. раввин, после разговора с неевреем, становится нечистым? и что значит нечистым?

    (p.s. а то, чет, или я недогоняю, или мне просто не хочется верить прочитанному...)
    спасибо
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  11. Вверх #11
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    Робин Бобин, поясните смысл фразы.
    т.е. раввин, после разговора с неевреем, становится нечистым? и что значит нечистым?

    (p.s. а то, чет, или я недогоняю, или мне просто не хочется верить прочитанному...)
    спасибо
    а то, что у ортодоксальных евреев две недели из четырёх, жена считается "нечистой" вас не смущает?)))

    больше изучайте историю евреев и их обычаи, уверяю, скучать не прийдётся)

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    раввин может говорить с кем угодно. при чём тут нечистота?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Да, топик стартер совсем забыл сделать МАЛЕНЬКУЮ ремарку - "Только для евреев". Потому, как если ты не являешься галахическим евреем (мама еврейка, обрезание, регулярное посещение синагоги, борода, кипа и т.д.), то дуля с маком тебе, а не "духовная мудрость книги Зогар", потому как изучение Кабалы - допустимо только иудеев.

    ЗЫ: Кстати, женщинам изучать Кабалу - тоже нельзя.

    Так, что удачи Вам в изучении Кабалы дорогие форумчане!!!
    Извините, ваши сведения чуть - чуть устарели. Уже лет 5 как Каббала приоткрыта ( то-есть ее внешняя часть, в том числе и "Зоар") для всех желающих ее изучать. Действуют дистанционные курсы при Международной академии Каббалы. Я подтверждаю это. Я - не еврейка и женщина. Но когда для диплома мне понадобились сведения о Каббале, в частности о Древе Сфирот, я свободно была зачислена на эти курсы и получила доступ в библиотеку академии. Много книг переведены на русский и представлены в электронном виде. Михаэль Лайтман, практикующий каббалист и основатель академии объясняет, почему Каббала, это тайное учение о мироздании , теперь открыта для всех желающих тем, что евреи не выполнили своего предназначения достигнуть в своем развитии Творца и просветить остальных людей. Теперь эта миссия передоверена всем, кто видит в этом свое признание. Так что читать или не читать Зоар- решайте сами!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    ...евреи не выполнили своего предназначения достигнуть в своем развитии Творца и просветить остальных людей...
    кто бы сомневался.

    p.s. рожденный ползать, летать не может
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    Робин Бобин, поясните смысл фразы.
    т.е. раввин, после разговора с неевреем, становится нечистым? и что значит нечистым?
    (p.s. а то, чет, или я недогоняю, или мне просто не хочется верить прочитанному...)
    спасибо
    А Вы и не верьте никому, а особенно мелограмотным и безграмотным в вопросах иудаизма евреям . Могу посоветовать почитать тут в разделе "спроси раввина". Раздел ведет действительно искренний и духовный человек. Есть там вопросы , касающиеся и Каббалы и Книги Зоар .
    Последний раз редактировалось Tanin; 06.01.2010 в 23:29.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от Tanin Посмотреть сообщение
    А Вы и не верьте никому, а особенно мелограмотным и безграмотным в вопросах иудаизма евреям . Могу посоветовать почитать тут в разделе "спроси раввина". Раздел ведет действительно искренний и духовный человек. Есть там вопросы , касающиеся и Каббалы и Книги Зоар .
    лично меня, Зоар мало интересует.
    разве что в общеобразовательных целях, чтоб "противника знать в лицо".
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Ивините, я вот читаю, и покачто вообще не поняла: из-за чего вообще сыр-бор? Какая кабала? Какой зогар? Ребята, раввины с 50-ти летним стажем к Зогару на "вы" и близко подойти бояться. Такие книги категрически не несутся в массы просто потому, что это невозможно в принципе. И тут не вопрос, сколько тебе лет,и т.д. ... Читайте на здоровье, но и не более того. Не стоит даже думать,что приоткрыли завесу. Не массовое это дело. Увы и ах.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    И ещё-заранее прошу прощения у его поклонников-может, Лайтман и хороший человек, но всё-же от каббалы далековат.(Я имею в виду каббалу, а не околокаббалистические круги).

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от shloymis Посмотреть сообщение
    Ивините, я вот читаю, и покачто вообще не поняла: из-за чего вообще сыр-бор? Какая кабала? Какой зогар? Ребята, раввины с 50-ти летним стажем к Зогару на "вы" и близко подойти бояться. Такие книги категрически не несутся в массы просто потому, что это невозможно в принципе. И тут не вопрос, сколько тебе лет,и т.д. ... Читайте на здоровье, но и не более того. Не стоит даже думать,что приоткрыли завесу. Не массовое это дело. Увы и ах.
    " Тоже правильно" - как говорил Хаджа Насретдин

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    лично меня, Зоар мало интересует.
    разве что в общеобразовательных целях, чтоб "противника знать в лицо".
    Противника ?!... Эта книга - ступенька на пути к Создателю . Ничего себе противник !


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения