Тема: Авария в Кемерово, а что у нас?

Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 475
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну да, сидя в Одессе - вы уже всё знаете.
    Там на месте вроде ещё не определились, то ли электропроводка, то ли неосторожное обращение с огнём - но тут уже загадку разгадали и причину нашли.
    Суть даже не в том, что кто-то хочет, чтобы народ думал, что это поджег. Даже фейковые видео делают. Суть в том, что это меняет??? Людей можно закрывать? Можно использовать материалы пожароопасный? Можно размещать детский центры на втором этаже?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Страшная трагедия, правду о случившемся и реальном количестве погибших вряд ли кто-то узнает в ближайшем будущем.

    Вот к чему привела путинская коррупция, как представлю сколько у нас в городе ватников обдолбанных росс. телевизором и ждущих путина - как лучшую жизнь... аж жутко становится.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле! Юлиус Фучик
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Уже по всем новостным лентам ,прошла инфа, Кличко выдал указ проверить все ТЦ.
    ЧТО у нас зделал ВАШ мер!!!!?
    ОН хоть как то зашивилился?
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от Pearl's Посмотреть сообщение
    Виноваты в трагедии в Кемерово и владельцы комплекса и все работники, которые не следили за техникой безопасностью и власть, которая допустила сдачу в эксплуатацию данный объект.
    Виновата вся коррупционная власть России. С самого верха и до последнего дворника.
    У нас ситуация не лучше. И тоже задумался над одесскими развлекательными комплексами

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Уже по всем новостным лентам ,прошла инфа, Кличко выдал указ проверить все ТЦ.
    ЧТО у нас зделал ВАШ мер!!!!?
    ОН хоть как то зашивилился?
    У нас вами разные меры? Он на допросе, ему некогда....((((

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Уже по всем новостным лентам ,прошла инфа, Кличко выдал указ проверить все ТЦ.
    ЧТО у нас зделал ВАШ мер!!!!?
    ОН хоть как то зашивилился?
    В ТЦ теперь надо ходить с противогазом, огнетушителем, монтировкой, отмычкой, веревочной лестницей, планом эвакуации.. и фонариком (спасибо, подсказали)
    Последний раз редактировалось The_butterfly; 27.03.2018 в 16:10.
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    У нас вами разные меры? Он на допросе, ему некогда....((((
    "Мой" мер по прописки (я его ФИО из Твитера узнала) а за вашего я не имею права голосовать. Это мне так ехидненько на избирательном участке бабье сказало.

    У нас в ТЦ планы эвакуации? У нас есть выходы эвакуационные?

    А сирена у нас предусмотрена?

    Единственное , что я точно могу сказать(это правда про кинотеатры на Котовского и еще Родина) У нас ТОЧНО двери не закрывают на замок. ВООБЩЕ никогда такого не наблюдала!!!
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Уже по всем новостным лентам ,прошла инфа, Кличко выдал указ проверить все ТЦ.
    какой молодец мер Кличко, совсем не бережет себя...ну все, теперь киевляне могут не бояться ходить в местные ТЦ
    The Power of Dreams

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Сказано россиянином - но и нас точно так же касается...


    Tnargime Rǝnni
    Вчера в 12:01 ·
    Простите, пытался смолчать, но не могу...

    Наш старый новый Президент должен быть в Кемерово. Прямо сейчас. Прямо вчера!

    Должен был отменить все дела и быть там. Просто так. Просто потому, что сейчас нет ничего важнее. Просто должен.

    Сообщения о пожаре пошли еще вчера днем. В соцсетях начали появляться посты, что якобы дети звонят родителям, что якобы дети пишут в социальные сети прощальные слова, что якобы их практически замуровали. Тогда это казалось каким-то абсурдом. Как закрыты выходы? Как дети заперты в кино? Что за бред?
    А оказалось не якобы.
    И оказалось не бред.
    Оказалось вот так.

    К вечеру редкие СМИ начали ссылаться на эти посты, приводить прямую речь очевидцев. А на тот момент в сети уже появлялись свидетельства, как люди выпрыгивают из окон.

    Потом пошли сообщения в СМИ, что пострадавшие есть. А погибших 5. Как сейчас стало известно на тот момент у моргов уже был запрос на 100 с лишним мест.

    Потом СМИ опомнились. И пошли сообщения что Путин чего-то там МЧС, чего-то там губернатор, чего-то там под контролем, чего-то там предложил помощь. Эти сообщения начали тиражироваться одно за другим кажется с одной целью – забить в новостной ленте истории родителей, истории очевидцев, которые просочились днем.

    Даже сейчас о жуткой трагедии говорят в новостях между делом. Словно это один из инфоповодов. Но инфоповодом это было вчера. Днем. Когда все соцсети распространяли информацию, а телевидение показывало смешные воскресные передачи. А старый новый Президент еще не-чего-то и не-там...

    Один из спасшихся рассказал, что сидел в кинозале с ребенком, смотрел кино. Открылась дверь и какая-то женщина начала громко кричать: "Бегите! Пожар!".

    Вместе с ней в зал ворвались клубы дыма. И они побежали с ребенком. И каким-то чудом спаслись. И сейчас он говорит, что эта женщина – была просто посетительницей. Она сама спасалась. Она бежала мимо кинозала и догадалась (!) хотя бы предупредить тех, кто внутри. Догадалась, что люди там могут вообще ни о чем не знать.

    И если бы она не догадалась, жертв было бы еще больше.

    Сейчас, пока телевидение мусолит что Путин чего-то там МЧС, чего-то там губернатор не выехал потому, что его кортеж мог помешать спецтехнике и работам по тушению (это просто дно) ,и прочее чего-то там...

    Пока интернет-СМИ повторяют одно за другим одну и ту же уже несвежую информацию в погоне за трафиком...

    Простые люди в Кемерово продолжают выстраиваться в огромную очередь.
    Сдавать кровь.

    Президент-победитель поехал куда-то по другим делам...
    У Губернатора просто кортеж не поместился...

    Вы можете думать как хотите, но я убежден, что СМИ все знали. Знали раньше, чем какой-то маленький я успел понять. Просто, пока там все это происходило, они ждали отмашки сверху. Как именно освещать? И наверху тоже знали (ну не может же Президент узнавать такие новости позже меня, да?). И видимо вырабатывали "стратегию"...

    И от осознания этого факта бессилие приправляется чувством тошноты к этим людям... К этой паршивой системе... Где мы никому в своей стране не нужны. Где рассчитывать можно только друг на друга.

    Сейчас поговорят, пожарные инспекции сгребут еще денег с бизнеса, кого-то закроют, какой-нибудь генерал построит зятю рядом с дачей стильную сауну и может выкопает пруд по совету ландшафтного дизайнера.

    И так же будут закрыты двери.
    И так же нашей единственной надеждой будет пробегающая мимо женщина, которая пытается спастись сама.

    Нет сил злиться.
    И нет сил не злиться.

    Берегите друг друга, пожалуйста.
    Забудьте про этих беспомощных старого нового Президента, губернатора с его кортежем и смотрящих в рот администрации СМИ...
    Их нет...
    Они из другой реальности...

    У нас есть только мы...
    И давайте беречь и помогать друг другу сами.


    Все мысли, силы и вообще все сегодня в Кемерово.
    Кемерово - центр мира.
    Без президента, без кортежей.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    2745
    Цитата Сообщение от alex320 Посмотреть сообщение
    это так чтобы долго не искать
    http://forumodua.com/showthread.php?t=103371&page=6937
    у меня подозрение, что вы на свои ссылки даже не заходите , так бросаете от балды, а вдруг повезет , ан не повезло вам, не увидел по вашей ссылке ни одной радостной реакции по поводу детских смертей в этом торговом центре, топайте на первый канал, там такие в цене, будете рассказывать о распятых девочках, мальчики же уже были

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,100
    Репутация
    16195
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    это ужасная трагедия...но больше всего ужасней комментарии украинцев..
    мне стыдно за своих сограждан, я просто не могу поверить что люди превращаются в животных......

    соболезную родным и близким погибших детей....и взрослые в том числе(((((((((((горе и боль

    После пожара в "Виктории" поток грязи и желчи оттуда, из-за поребрика в стиле "это вам за 2 мая", "расплата вам за то, что не прогнали "биндер" и не ушли в расию вместе с Крымом" был гораздо больше, намного больше, чем просто соотношение "интернетсидящего" населения рашки и Украины...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  13. Вверх #53
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    После пожара в "Виктории" поток грязи и желчи оттуда, из-за поребрика в стиле "это вам за 2 мая", "расплата вам за то, что не прогнали "биндер" и не ушли в расию вместе с Крымом" был гораздо больше, намного больше, чем просто соотношение "интернетсидящего" населения рашки и Украины...
    может нормальные люди глупостью и тупостью не меряются, а умеют сочувствовать в горе без всяких оговорок. Ну а имбицилы...куда ж без них будут кидаться какашками, причем от страны не зависит, таких душевнобольных полно.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от хихикающий доктор Посмотреть сообщение
    у меня подозрение, что вы на свои ссылки даже не заходите , так бросаете от балды, а вдруг повезет , ан не повезло вам, не увидел по вашей ссылке ни одной радостной реакции по поводу детских смертей в этом торговом центре, топайте на первый канал, там такие в цене, будете рассказывать о распятых девочках, мальчики же уже были
    действительно ,пальцем в небо,ведь там в конце предложения смайлика не стоит
    Вложение 12626071
    а ссылку я бросил впервые,за всю историю пребывания на форуме
    P/s напишите расценки рассказов о распятых девочках,Вы я вижу в курсе

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    В ТЦ теперь надо ходить с противогазом, огнетушителем, монтировкой, отмычкой, веревочной лестницей, планом эвакуации.. и фонариком (спасибо, подсказали)
    А как же жилы дома и заваренные пожарные лестницы

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для ЯсноСолнышко
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    6196
    Цитата Сообщение от alex320 Посмотреть сообщение
    действительно ,пальцем в небо,ведь там в конце предложения смайлика не стоит
    Вложение 12626071
    а ссылку я бросил впервые,за всю историю пребывания на форуме
    P/s напишите расценки рассказов о распятых девочках,Вы я вижу в курсе
    Вот еще шедевральный пост
    Цитата Сообщение от Toha1959 Посмотреть сообщение
    Может и дико,может и цинично,но дети отвечают за грехи отцов.Ведь именно эти детишки пели,’дядя Вова,мы с тобой’,и эти же детишки рядились в форму НКВД (фото в сети)...А как насчет сирийских детей,которых заливают хлором?Детей Восточной Гуты,которых бомбят ‘путинские соколы’?Может после этой трагедии отцы задумаются.Хотя,не верю...Не удивлюсь,если найдут ‘украинский след’ и визитки Яроша...
    как буд-то дети сами, а не их прибабахнутые родители, одевали формы нквд.

    Какими бы ни были взрослые больными на всю голову, глумиться над смертями детей - это особый склад ума надо иметь.
    Солнце всем на планете одинаково светит

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Читаешь, и диву даешься, Путин, Россия, бендеры... При чем тут все это, когда погибло столько детей, страшно представить... Мы все одной мамки дети, русские, украинцы...так при чем здесь политика?! Светлая память всем погибшим, кем бы они не были при жизни и как бы ни думали.
    [MOD]

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    Поучительно почитать коментарии:

    https://youtu.be/avZVaUSxXLE

    "Пропало больше 300 детей"
    https://youtu.be/47aAxUKLeIE

    https://youtu.be/vIpORZem0mo

    Путин, где лодка? она утонула...
    Путин, где дети? они сгорели...
    Вранье.
    почитайте
    В Кемерово создана инициативная группа, в нее входит мужчина, потерявший жену и троих детей, их пустили в морг. ТЦ не такой огромный, как типа наш Сити.

    Второй день думаю, может тоже организуемся и подойдем к администрации Сити Цента, попросим продемонстрировать работу оповещения, пожарные выходы.
    Одному человеку откажут, группе, думаю, нет.
    Ведь имеем право?? По большому, случись, ни дай Бог что, в сити выходов кажется мало...


    Погибшим царствия небесного! Близким и родным сил, пережить горе!
    Последний раз редактировалось Марина"; 27.03.2018 в 18:40.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Вот как можно на такое, спокойно реагировать:
    Прямо под баскетбольным кольцом в спортзале поставили парты, на них — 12-литровое желтое ведро с чаем, банка растворимого кофе, бутерброды с сыром и пластиковые стаканы с разбавленной водой валерьянкой. Люди сидели на лавках в центре зала — по двое, по трое, кто-то в одиночку. Среди них были Александр и Ольга Лиллевяли, укрытые одеялом в бело-голубую клетку. В «Зимней вишне» сгорели заживо три их дочери: двум было по 11 лет; младшей — пять.

    Как рассказывает Александр, в воскресенье он привел своих дочерей в кинотеатр на четвертом этаже торгового центра, купил им билет на мультфильм «Шерлок Гномс», каждой дочке — по стакану попкорна, проводил в зрительный зал и отправился на первый этаж — ждать. Сеанс начался в 14:40, через полтора часа одна из дочерей позвонила Александру и сказала, что в зале появился дым и что они с сестрами не могут выбраться из зала, потому что дверь заперта. Лиллевяли ринулся на помощь; в тот момент в здании уже было очень много дыма.«Я бежал по лестнице, кто-то сунул мне в руку мокрую тряпку, я закрыл ею нос. Когда добежал до четвертого этажа, разбил окно, чтобы тяга была наверх, а потом упал. Стал ползти, понял, что у меня не осталось сил, я так надышался угарным газом, что вот-вот упаду в обморок. Дочка постоянно звонила и звонила мне. Я только кричал ей в трубку, чтобы она старалась выбраться из зала, но ничего не мог сделать — впереди был уже огонь». По лицу мужчины текут слезы; он все время давит на глаза, чтобы их остановить.

    Какая политика....
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Близким сил, чтобы пережить этот ужас, хоть и не понимаю, как такое можно пережить((((
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения