Тема: Уроки макияжа(повседневного)?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870

    По умолчанию Уроки макияжа(повседневного)?

    Знаю,что такая тема уже была,но закончилась,по-моему,ничем.
    Задача:найти толкового стилиста,который бы дал 2-3 урока как красиво
    накрасить себе глаза и т.д.,причем не вечерне-праздничный макияж нужен,а повседневный.Сколько это стоит и можно ли вызвать на дом.
    Причем желательно,чтоб не навязывалась настойчиво своя косметика.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Попробуй научится сама. Могу сюда кинуть пошаговые фото-уроки, которые как то скачала из сети. Очень доступно и несложно.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для dowek1
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    35
    скинте очень интересно, может че неправильно делаю.

  4. Вверх #4
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Но почему сначала красятся глаза, а потом уже корректор и тональный?!
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  5. Вверх #5
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Natallya
    Но почему сначала красятся глаза, а потом уже корректор и тональный?!
    Меня тоже это ОЧЧЕНЬ удивило.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #6
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Ужис! Ужис! Куда смотрят стилисты-визажисты и иже с ними!

    А если серьезно, то фотки не плохие - по глазам, а так странные конечно Тональный крем наносится первым, минут через 5-10 после нанесения крема для лица, корректор, в зависимости от ваших предпочтений и требований собственно к самому корректору - либо под тональный, либо на него, в нужных местах. Если не пользоваться пудрой, то потом - румяна, потом - уже брови и глаза(если, к примеру, сыпучими тенями, по неопытности , боитись испачкать лицо, то под глаз просто придерживается салфеточка), а в конце, таки да - губы, но если говорить о данном конкретном случае (фото), то блеск не блеск, а контур ей бы точно не помешал
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для LaMarena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    1736
    Ну, и еще есть много нюансов макияжа, кому-то вообще лучше так не красится, у кого-то низко посажены глаза, у кого-то далеко, у кого-то выпуклые, у некоторых раскосые или падающие и т.д. от этого и зависит техника и подбор цветов и т.д.
    Так что картинки отличные (спасибо тому, кто выкладывал), но подходят далеко не всем, ведь макияж штука индивидуальная и обязательно должна подходить!!!
    Будьте реалистами - требуйте невозможного!

  8. Вверх #8
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Natallya
    а контур ей бы точно не помешал
    а еще я бы на ее месте не обводила внутренние уголки глаз.

  9. Вверх #9
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Угу , но это уже вопрос предпочтений, кто-то любит только так и все тут Вспомнила, как ругался знакомый визажист, когда пришла мода красить нижние ресницы, то есть может кто и раньше красил, а тут вдруг стало модно Он рвал и метал, так его опыт и знания в этой сфере противоречили стремлению всех подряд эти самые ресницы накрасить Но самое забавное, что после его жалоб, я попробовала, и вот уже и мода прошла, а я (шепотом)*все крашу нижние ресницы* Короче, как всегда, на вкус и цвет...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    ЭТО повседневный макияж?
    С ума рехнуться
    С корректором, тональником, пятью цветами теней, жирной и явной подводкой глаз?
    (шокированная, удаляется, шепча себе под нос) Я очень старая...
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  11. Вверх #11
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    ЭТО повседневный макияж?
    С ума рехнуться
    С корректором, тональником, пятью цветами теней, жирной и явной подводкой глаз?
    (шокированная, удаляется, шепча себе под нос) Я очень старая...
    Ну тогда я тоже))) Потому что для меня это точно не повседневный
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  12. Вверх #12
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Я на всяк день тоже обхожусь корректором под глаза и блеском для губ Но кому по работе надо каждый день на все 100% - тут уж никого не попишешь
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Joanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Репутация
    636
    Всё индивидуально. Кому-то в повседневном макияже дастаточно 1-2 оттенков теней, а кому-то гораздо больше.
    Учится макияжу по картинкам не реально, разве что уже опытный (или не очень опытный) визажист может получить из картинок дополнительную информацию и интересные идеи. При этом зная как это применить, в зависимости от разреза глаз, овала лица... и т.д.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Я на каждый день обхожусь карандашом для бровей, тушью и помадой. А если не нужно идти дальше магазина, вообще часто не крашусь - лицо должно отдыхать, да и без косметики я не чудовище
    Да, практика в этом деле очень важна. Как вспомню себя в 16 лет - так вздрогну. Мало того, что рука еще не набита была, так еще и конец 80-х - боевая раскраска индейца По 2-3 часа могла краситься, чтобы за хлебом выйти
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    ну ну...щась у меня такой период,без косметики на улицу не ногой!!!Самое важное для меня-это тональный крем и тушь,остальное не нужно!Я возможно и тональным бы не пользовалась,если не переодически появляющиеся прыщики и синяки под глазами(с рождения + от недовысыпания).

  16. Вверх #16
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    А я, просто, брови и ресницы краской крашу , мне только без корректора не жизнь , не высыпаюсь - синяки...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для LaMarena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    1736
    Сейчас окажется, что нам вообще эти уроки не к чему, да и если кожа молодая (чистая или просто ухоженная), то я думаю, что косметика действительно не нужна
    Я крашусь, только тогда когда есть 10 мин времени, чаще всего (особенно утром, так как я сова) время есть только на душ и быструю чашку кофе, эх люблю я поспать
    Будьте реалистами - требуйте невозможного!

  18. Вверх #18
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    SVETAL Могу посоветовать вам своего визажиста, я у неё делаю коррекцию бровей и ресниц, но она, как считаю я, высококлассный визажист. Работает с абсолютно разной косметикой, не навязывает "свою". Просто те советы, что дала она мне по ходу дела - по сей день ими спасаюсь А все интернетовские уроки.... никого не хочу обидеть, но считаю, что ерунда полная. Инет никогда не сможет подобрать те тона и оттенки, что идут именно вам. Не сможет показать как правильно красить глаза или скулы... ну вообщем, для этого нужен профессиональный взгляд, чтобы на вас посмотреть. Так что, если что, пишите в ЛС.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    ну по фото-урокам научится все же можно, очень подробно показывается последовательность.
    Давайте делится своими наработками в макияже и фотографиями понравившегося макияжа. Меня, например, это очень инетересует.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Я думаю, в деле макияжа самое главное - очень хорошо знать свое лицо. Его достоинства, а главное, его недостатки. Что идет, что не идет, что портит и искажает. Этот приходит только с опытом или при наличии хорошего преподавателя. Я, например, точно знаю, что мне не идет из общепринятых приемов макияжа (темный внутренний угол глаза, перламутровая помада и т.п.), потому, что в свое время нам преподавали курс театрального грима, используя нас в качестве наглядных пособий
    Стандартный урок из журнала может не подойти девушке с другим разрезом глаз, формой века,оттенком кожи, формой носа и т.п.
    Поэтому, девушки, милые - к зеркалу, и вперед методом проб и ошибок! Или, действительно, искать визажиста, который объяснит.
    Но из моих знакомых, которые искали, никто так и не нашел такого, чтоб понравился. Вам - удачи в этом нелегком деле
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения