Одесса: 34°С (вода 26°С)
Киев: 26°С
Львов: 23°С

Тема: Боли при дефекации

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель

По умолчанию Боли при дефекации

Болит прямая кишка и низ живота? Дает о себе знать давящая тупая боль в анусе или тянущая боль в заднем проходе? Это симптомы заболеваний прямой кишки. В большинстве случаев они имеют схожие признаки, но принадлежат к разным видам болезней. Без точной диагностики определить геморрой или анальную трещину — из области фантастики.

Первое, что говорят мне Пациенты, когда приходят на первичный прием: «У меня геморрой!». А когда я интересуюсь, каким же образом они определили это, следует ответ: «Ну, когда хожу в туалет я чувствую боль, а потом появляется кровь».

Раскрою небольшую тайну: боль для хронического геморроя не характерна. Тогда что там может болеть?

🔹Анальная трещина.

🔹Острый парапроктит.

🔹Воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона) с перианальными поражениями.

🔹Тромбоз наружных геморроидальных узлов.

🔹Анокопчиковый болевой синдром

🔹Злокачественные опухоли анального канала и прямой кишки с распространением на анальный канал.

🔹Эндометриоз.

🔹Каудальные тератомы.

Как видите, список не маленький и есть над чем подумать. Поэтому и необходим осмотр проктолога, который сможет точно определить источник боли в области прямой кишки, заднего прохода и промежности. И не стоит ждать, что врач сможет правильно поставить диагноз по вашим описаниям и жалобам, а потом еще и эффективное лечение назначить. Такого не бывает.

Если появляются неприятные ощущения в заднем проходе, лечение — безотлагательно. Спешите к доктору, пока они не переросли в серьезные проблемы. Последствия запущения плачевны: непроходимость при дефекации, запоры и онкология. Стоит ли рисковать?

С уважением, проктолог Дегтяренко Сергей Петрович
    Записаться на прием: 066 786 50 23, 048 743 03 97
    Одесса, Ак. Заболотного, 26
    Одесская областная клиническая больница

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права