Результаты опроса: Свободное ношение оружия

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    6 18.18%
  • против

    23 69.70%
  • Мне-пулемет, остальным-водяные пистолеты

    4 12.12%

Тема: Свободное ношение оружия

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42

    По умолчанию Свободное ношение оружия

    Первое-по опросам в США - 70% отказавшихся от преступного замысла отказались по причине возможного наличия оружия у граждан.
    Второе-при наличии у наших граждан охотничьего оружия, зарегистрированное оруже крайне редко оказывается вовлеченным в преступную деятельность, как правило, ограничивающуюся бытовыми преступлениями.
    Третье-в бытовых преступлениях в качестве орудия фигурирует обыкновенный кухонный нож

    Мне кажется - это политическая тема и должна обсуждаться в "Политике"
    что меня не убьет, сделает сильнее


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Против.
    Причем США - не показатель. Запретить в любой стране.

    Максимум для самообороны - газовые баллончики и электрошок.

    Иначе в условиях нынешнего маразма начнутся массовые разборки "пацанчиков" с "Вахами", в том числе и в Аркадии летом - это будет гарячая точка, где каждая бычара будет доказывать огнестрельным оружием свою крутость и мачоистость.

    Плюс - подростки - это уже моральный аспект, их тяга к суициду и самоутверждению...

    Остается узаконить только ядерное оружие, и тогда не жизнь, а малина будет. Только эта малина будет единственным носителем разумной жизни на нашей планете, и светиться по ночам будет так, что аж в созвездии Альфа Центавра видно будет невооруженным взглядом.

    ЗЫ: категорически против.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Свободное ношение - категорически против. Обезбашенных на улице - выше крыши.

    А быстрая победа в споре за место под солнцем/столиком в кафе/местом в тарамвае/.......-
    будет настолько привлекательна, что никаких колхозных земель не хватит.

    Бытовые, по моему,не показатель. Нет ножа - возьми сковородку и ни в чем себе не отказывай.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Против. Солидарен с cape, и Cheshirrrrre,

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    вобщето можно разрешить с определенного возраста, хотя если 5.6 калибр взять или еще по меньше то думаю можно
    разумеется должні біть єкзамені : типа получения водительских прав
    те что хотябы часов 100 человек отзанимался а тогда и получай оружие
    "бычара будет доказывать огнестрельным оружием свою крутость и мачоистость." какраз наоборот такого небудет оружие всех уравнивает
    думаю и ночных бы краж меньше стало
    да и быков если каждый будет знать что может получить пулю в живот т, так он вести себя будет.

    п.с. главное никогда не показывать что ты хочешь выстрелить в человека как и удар выстрел должен быть не ожиданым и обязательно в спину и наверняка.
    И будут ходить бабушки на базар с авосбкой картоши и пистолетом))

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Fman,

    да и быков если каждый будет знать что может получить пулю в живот т, так он вести себя будет.
    Я считаю, что это вопрос не "знания нависшей над спиной угрозы", а "здравого смысла". Какой сенс было 200000 лет развиваться для того, чтобы все опять вернулось к животным инстинктам? - Хм.

    Разруха - она в головах. Оружием не решить, а можно только усугубить проблему "отсутствия тормозной системы" в широких слоях населения.

    Если выдать всем оружие, то вероятность того, что будем жить мирно в виду того, что каждый может "пулю в живот влепить", настолько крайне мала, что можно данный вариант откинуть, как заведомо неверный.

    Кстати, а где "акулы политики"? - Жду их появления в данном топе, интересно будет узнать, что думают они по данному поводу.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Cheshirrrrre, зато дураки сами себя истреблят и останется очищенная расса
    ты думаешь что станешь случайной жертвой??
    зато на дорогах аварий меньше будет
    проехал на красный свет получи пулю
    )
    вобщем фашизм нас спасет....

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Fman, оттого что жертвой будешь случайной - не легче. Сознание опасности со всех сторон скорее будет стимулировать психику на упреждающую агрессию, даже если нет достаточных оснований. По принципу "ты сегодня - я завтра". А по дороге все равно не проедешь из-за большего количества "успокоенных" водителей. Да и на базаре картошкой очень скоро не будет кому торговать.
    Одно время продавалась пневматика с шариками 4 мм и заявлялось что можно носить без разрешения (ре знаю, насколько правда и как сейчас). Но этот шарик прошибал общую тетрадь с 5-6 метров как здрасьте. Человека убить мощности вполне хватит. Даже на такое, считаю, свободного ношения быть не должно. На любое дистанционного действия. Хотя,наверное не дистанционность главное, а внезапность нападения. Тот же баллончик.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    За бугром есть поговорка- Господь Бог создал людей,а полковник Кольт уравнял их в правах. Ничего плохого в свободном ношении оружия нет.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Так это времена дикого запада.Не хотелось бы настолько оцивилизатиться.

  11. Вверх #11
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    В нашей стране нет культуры обращения с оружием, здесь его всегда запрещали. Поэтому нужно сначала воспитать эту культуру... но как это сделать, не разрешив приобретения оного ? Вопрос сложнейший... есть полурешение или если угодно полумера - резинострел или травматическое оружие. В россии этот закон давно принят. Меня лично он устраивает полностью - я, как человек верующий, никого не хочу убивать. Но не должно быть идиотских российских ограничений на мощность патрона - это сводит полезность травматического оружия на нет.

    По поводу короткоствола и пр. - буду "за". Но - нельзя торопиться и, как тут прозквучало, "выдавать" оружие каждому желающему ! Должна быть серьёзная разрешительная система и медосвидетельствование... отзывы соседей и участкового например, кроме того оружие - недешёвое удовольствие, не каждый сможет его купить, таким образом отсеется достаточное количество потенциальных владельцев. Нужно ещё поправить закон о "превышении необходимой обороны" - это ж идиотство, не моги защитить себя сам !!!
    Основная "тормозная система" - это таки да реальная возможность получить достойный отпор от любого хлюпика 1.5м ростом .

    Cheshirrrrre , cape, A_L, и рочие противники оружия - кто из вас реально стоял под стволом ? Я - стоял, меня пытались ограбить... хлопчик ещё и был прилично крупнее меня и непонятно - зачем ему пистоль нужен был ? Думаю, что он побаивался нападать "просто так", если бы был уже тогда закон о ношении оружия - он наверняка просто не стал бы к кому-то приставать, потому как ОПАСНО !
    Почему я "за" - я не боюсь себя защитить, я не хочу надеяться на наших трусливых и жадных ментов.
    Те из потенциальных преступников, кто имеет смелость идти на грабёж или простое избиение триста раз подумает - можно и нарваться на пулю, от которой не спасёт ни "банда", ни собственная физическая сила, ни его, бандита, оружие .... Подумайте....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Протифф, хочешь защитится - купи газовый пистолет или баллончик
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  13. Вверх #13
    Тут в пример США приводят. Я когда был в США от многих людей слышал высказывания против ношения оружия. И вы знаете что иметь оружие в США совсем не просто. Это зависит от штата. Практически в каждом штате очень строгие правила на этот счёт. Всего лишь в нескольких штатах можно иметь оружие относительно без проблем. Одним из таких штатов является Флорида. Какие остальные забыл.

  14. Вверх #14
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от iMo
    Протифф, хочешь защитится - купи газовый пистолет или баллончик
    Дилетант ... Если бы ты хоть раз попытался использовать что-то из названного - ты бы меня понял ... Так говорят все, кто никогда не сталкивался с применением газа.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Indeets, Солидарен
    Я владею пистолетом с резиновыми пулями на законных основаниях. Могу сказать, что сделать это КРАЙНЕ сложно. У меня ушло много времени, нервов и денег. Я раз в месяц хожу в тир. Пистолет, кроме как в тир, никуда не беру. Я не боюсь пустить его в ход. Я хорошо стреляю и могу попасть в ноги. Но мне не зачем его с собой носить, я могу без огнестрельного оружия за себя постоять. Просто уютней чувствуешь себя, зная, что он есть.
    А что касается отморозков класса "братков-пацанов", то, будьте, уверены, ЭТИ найдут без разрешения любое огнестрельное оружие быстрее, чем вы легально. Это очень сложно будет сделать. Не каждый сможет.
    И помните ВСЁ оружие, на которое выдается разрешение, подлежит РЕГИСТРАЦИИ.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Против. Аргументы - см. посты выше. Не припомню в своей жизни ситуаций, когда пистолет бы реально помог (не думаю, что сильно улучшил бы свою жизнь, положив несколько гопов ). С бродячими собаками и так можно справиться.

    + зачем еще одна кормушка для ментов?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  17. Вверх #17
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Жук
    Не припомню в своей жизни ситуаций, когда пистолет бы реально помог ........... С бродячими собаками и так можно справиться.
    Хорошо живёшь ! Спокойно... везёт очень сильно, наверное .
    У меня тоже очень редко нехорошие ситуации... но - бывает. А могло бы и просто не быть...если бы гопы предполагали наличие серьёзного "ответа" у "жертвы".
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от Жук
    Не припомню в своей жизни ситуаций, когда пистолет бы реально помог ........... С бродячими собаками и так можно справиться.
    Хорошо живёшь ! Спокойно...
    Нет, совсем нет (за исключением последнего времени разве) . Но, убив кого-то, я бы проблем никаких не решил.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  19. Вверх #19
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Жук
    Но, убив кого-то, я бы проблем никаких не решил.
    Так не убивай ! Зачем крайности ? Или лучше не защищаться ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от Жук
    Но, убив кого-то, я бы проблем никаких не решил.
    Так не убивай ! Зачем крайности ? Или лучше не защищаться ?
    Представь себе - у всех участников конфликта есть оружие (кстати, пестик - вещь недорогая совсем). И что - они будут рукоятками друг друга бить?
    У меня не раз возникало желание кого-то завалить. Очень рад, что длилось оно недолго...
    Про самозащиту - ща менее актуально как-то (вырос), но все детство и юность провел на Молдаванке, причем был весьма злобным мелким гопом , поэтому и пишу, что от пестика в уличных разборках любой стороне - только горе.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения