Результаты опроса: Свободное ношение оружия

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    6 18.18%
  • против

    23 69.70%
  • Мне-пулемет, остальным-водяные пистолеты

    4 12.12%

Тема: Свободное ношение оружия

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Хочу заметить, что не все ситуации с пистолетом годятся. Если ты поражаешь нападающего (любым предметом, не имеет значения болончик это или пистолет) в радиусе дальше чем два метра, то нападающим считаешься ты. Вы все глубоко заблуждаетесь, если думаете что пистолет может защитить. Ситуацию с пистолетом можно легко провернуть на свою сторону.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    против!

    придурков у нас хватает!

  3. Вверх #23
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Ладно, оставим "убойное" оружие... тем более, что вы его боитесь больше , чем преступников . Я уже писал, что и сам не очень приветствую. А вот резинку я бы купил .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    я за. Коплю деньги на пневматику. Кончно, это не настоящий, но все же.
    что меня не убьет, сделает сильнее

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Катергорически против !
    Вы слишком хорошего мнения про наше бычье, как будто бы оно будет "думать про оружие" прежде чем идти на дело. Да они НЕ УМЕЮТ думать ! Им нечем думать.
    Просто оружие будет доступно ЛЮБОМУ бычью, а не только самому крутому как сейчас, и оно его будет постоянно носить с собой.
    В США тоже с этим проблем полно. Посмотрите "Bowling for colombine" Майкла Мура.
    2Индеец
    Очень интересно, как ты собираешься использовать оружие в темном переулке с грабителями. Когда ты собираешь доставать пистолет ? Или будешь передвигаться по темным переулкам аки полицейский из кино, с пистолетом в руке, прижавшись к стене и со спущенным предохранителем ?
    ____________

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Indeets
    Ладно, оставим "убойное" оружие... тем более, что вы его боитесь больше , чем преступников . Я уже писал, что и сам не очень приветствую. А вот резинку я бы купил .
    Ладно, я из "макароны" утку убил ... Про резинку думал, бо, к примеру, часто катаюсь на веле по ночам, но где ее носить летом? С кобурой поверх майки кататься? Да и весит она...
    А вообще на эти темы можно найти море флуда в Сети - по-моему, уже есть все возможные варианты и комбинации вопросов и ответов .

    З.Ы. В России (и во многих городах за кордоном) некоторые роллеры используют вместо ремней велосипедные цепи.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  7. Вверх #27
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Kirax
    Очень интересно, как ты собираешься использовать оружие в темном переулке с грабителями. Когда ты собираешь доставать пистолет ? Или будешь передвигаться по темным переулкам аки полицейский из кино, с пистолетом в руке, прижавшись к стене и со спущенным предохранителем ?
    На тебя никогда не нападали ? Это же психология : обязательно будет прелюдия , жертву будут "разговаривать" . Никогда сразу бить не начинают, кроме конкретной заказухи. А если ты побоялся при входе в "мрачный переулок с тёмными личностями" хотя бы положить руку на рукоятку ("вдруг бабахнет?!) - зачем тебе вообще защита ? Да хоть в танке... Если ты думаешь "когда же доставать" - ты просто не умеешь этим пользоваться .
    Просто оружие будет доступно ЛЮБОМУ бычью, а не только самому крутому как сейчас
    Не любому. Это очень дорогое удовольствие. И те, кто может себе позволить оружие не станут поправлять своё материальное положение с его помощью. Кроме того те, кто может относительно легко потратить 500-и более уёв на оружие - люди, умеющие считать и думать, среди них мало дураков.
    Но - это ИМХО.
    Жук
    Уток я с воздушки валю , с ПМа это уже зверство - в упор лупить ..
    А где носить - продавцы очень быстро придумаю кобуры скрытого ношения , это их хлеб.

    German
    Коплю деньги на пневматику. Кончно, это не настоящий, но все же.
    "Спили мушку..."
    Не вздумай с этим оборонятся... 4.5мм не обладает никаким останавливающим действием. Те же напавшие засунут его тебе в .... , так что или не покупай, или "спили мушку" . Ссылки на испытание пневмы в роли оружия самообороны нужны ?

    Ребята, вы похоже боитесь самого оружия больше , чем бандитов !
    Вот поэтому я и писал в первом посте - у нас начисто отсутствует культура обращения с оружием. Я своей малой купил ИЖ-61, она уже привыкает к этой культуре , твёрдо знает, что это опасно, в людей целиться нельзя, ствол держит вверх когда не стреляет и т.д. Стреляет, кстати, уже прилично. И - не боится своего "оружия" ....

    Обязательно должны быть некие курсы месяца на 3-4, в процессе обучения преподаватели смогут оценить учеников и привить хоть зачатки этой культуры, научить уважительному отношению к смертельно опасной вещи. И отсеять откровенных дебилов.

    И давайте договоримся : газовики и баллоны это неэффективно - легче самому потравиться, на поддатых не работает ; эл.шокеры - только для близкого контакта и у нас запрещены; самооборона с пневматикой - ещё хуже, только разозлит нападающего; щепи, пестики и пр. "ударные инструменты" - не внушает нападаюшим серьёзных опасений за своё здоровье.
    Что остаётся ?

    "Вооружённый гражданин - свободный гражданин" (с) не помню .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Хм.

    ИМХО:

    прежде чем введут закон "о свободном ношении оружия" (называться он будет, думаю, иначе), в нем вся полезность от самообороны сведется на нет.

    Тут я с A_L солидарен.

    В результате, что у нас получится? - А то, что защитившись от пары отморозков "резиной" или еще чем законным, попадешь на скамью подсудимых за нанесение средней степени повреждений этим самым "милым и добрым мальчикам".

    Самооборона с помощью легализированного оружия - это очень легко превращается в палку о трех концах, где два ведут к тому, что виноватым останешься ты. Ты переоценил опасность для жизни, ты в темноте не заметил, что они тебе вовсе не угрожали, ты еще чего-то не так понял, и, в результате, конфискация оружия, штрафы и веселое времяпровождение в КПЗ.

    Жук, цепи велосипедные - рулез ) Сам не пользовался, но эффективность их - вне всякого сомнения )

  9. Вверх #29
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Cheshirrrrre
    Ты переоценил опасность для жизни, ты в темноте не заметил, что они тебе вовсе не угрожали, ты еще чего-то не так понял, и, в результате,
    Наверх, к моему первому посту... Непременно дожен быть изменён закон о "превышении необходимой обороны"... это бредовый закон, это власти боятся своих граждан. Мы по закону не можем себя защитить !....

    Жук, цепи велосипедные - рулез ) Сам не пользовался, но эффективность их - вне всякого сомнения
    Пробуй. Можешь на мне. Сомнений появится - тонны .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Indeets,

    Непременно дожен быть изменён закон
    Непременно - не означает - будет.

    Потому как закон, как бы ни было удивительно, принимается для всех слоев населения, а не с учетом только того факта, что некий товарищ Indeets обладает достаточной культурой обращения с оружием.

    Это хорошо, что ты такой. Но ты такой - один из немногих. И на тебя наше законодательство равняться не будет.

    "У кого ружжо - тот и прав."

    Кстати, а вот "выстрел на упреждение" - про это тоже стоит задуматься. Не превышение самообороны, а именно: "У меня ружжо, так что надо бить первым, дабы ничего со мной не приключилось плохого." Разве такого не может быть? - Очень даже может. Будем по ходу отстреливать всех, кто выглядит подозрительно.

    ИМХО - это один из путей к анархии.
    Дело не в том, что Вам всем может показаться, что я весь в пацифистических и мирных настроениях настроен, а в том... что оружие - это шаг вперед, десять шагов назад. Утрирую? - Вовсе нет. Это просто обычные человеческие крайности.
    Что у нас случилось с мирным атомом? - Ядреный бомб?
    Что может получиться с желанием мирных граждан защитить себя от произвола бандитов? - Гражданский войн.

    Я не хочу вооружаться. И я тем более не хочу, чтобы мне пришлось вооружаться из-за каких то законов, которые приняли с поправкой на тех, кто умеет вслепую муху в полете на расстоянии 120921 км сбивать из рогатки. Я не хочу, чтобы меня вынуждали обороняться от тех, кто посчитает, что я - угроза их здоровью. Ужесточить контроль за продажей всевозможных играшок - это нереально. Все - люди и все хотят кушать. И один *** с ружжом может нанести больше урона населению, чем целая банда просто отморозков.

    Вон, в США был такой сумаш, снайпир, который залез на крышу универа и положил целую кучу людей, пока его самого не обезвредили. Дык он ведь разрешение получил не за денежку, и оружие купил не на черном рынке. И тренировался постоянно....
    За всеми психами не уследишь.

    Indeets,
    Как ты смотришь на то, что тебе прийдется до работы, после работы, во время работы ходить на тренировки по стрельбе, а по ночам ходить на тренировки гражданского населения по обезвреживанию террористических группировок? )

    Я - не Фман, поэтому попрошу не воспринимать меня, как безумного провокатора. Построй логические цепочки, оцени реалии стран, где оружие разрешено. Сопоставь факты, поразмышляй. И поймешь, что все мной вышенаписанное - это вполне может иметь место под солнцем.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для AnT!V!RuS
    Адрес
    я тебя знаю ?
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    13
    Однозначно против...
    Если бы у нас было свободное ношение оружия, то с нашими разборками на улицах бы валялось куча трупов...место слова шла бы пуля
    Доверие, как и девственность, теряется раз и навсегда.

  12. Вверх #32
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Разборок бы не было ... Никто не хочет помирать ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    А вы подумали, что в школах бы простых творилось? Или ПТУ? там тоже бы каждый пистолетом бы защищался.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для AnT!V!RuS
    Адрес
    я тебя знаю ?
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    13
    Indeets, Разборки были, есть и будут...И оружие бы этому не помишало...
    Доверие, как и девственность, теряется раз и навсегда.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    A_L, И вы серьезно думаете, что и школьники смогут найти выход на оружие?
    to all: Я согласен с Indeec. Вы просто боитесь самого оружия. Само оружие ничего не меняет. Если вы его боитесь, дай вам его, и вы им не воспользуетесь. Повторюсь, тем, кому оно надо находят его без проблем. Да и оружием в умелых руках может стать шариковая ручка. И что, может надо запретить продажи бейсбольных бит? У меня в машине, как оружие, лежит большая отвертка. С ее помощью я отбился от трех таксистов, когда решил из аэропорта симпатичную иностранку подвезти. А у одного из них ножик был. И что? Ни у кого не было огнестрельного оружия.
    А еслиб было? Логичный вопрос. Можно просчитать. Еслиб у меня, мне было бы проще. Если бы у таксеров... Я бы этого так не оставил. Позвонил бы в милицию, описал бы машину, сказал бы номер. Перед этим проследил бы за ним. И все, у парня были бы мега проблемы (у меня был свидетель - иностранный гражданин) - у него отозвали бы разрешение и впредь не давали бы.
    И вообще он попал бы в базу данных МВД и т.д.
    Само оружие ничего не поменяет. Если вы до сих пор в нем не нуждались и не подвергались нападкам со стороны людей с оружием, то и после разрешения будете жить мирной жизнью.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Gonzo,

    Само оружие ничего не поменяет. Если вы до сих пор в нем не нуждались и не подвергались нападкам со стороны людей с оружием, то и после разрешения будете жить мирной жизнью.
    Само оружие по себе, в невесомости, вдали на многие парсеки от Человеческой цивиллизации - ничего не меняет. Равно как и многие другие предметы. Его сущность меняют люди, которые этим самым оружием пользуются.

    МЫ не боимся самого оружия, а тех шизиков, которые будут этим самым оружием тыкать в нос и приказывать НАМ делать то, что они хотят.

    Ты его использовать для самообороны будешь в крайних случаях, а 10000 человек ждут, пока им разрешат, чтобы свои локальные войны между квартирами/этажами/подъездами/районами перенести в более военную плоскость....

    Черт побери, неужели не понятно, что здравомыслящих людей - считанные единицы по сравнению с тем количеством, которое с справкой "Нормален, к строевой службе пригоден" ходят по улицам разных городов, селений, государств, улыбаясь каждому встречному, а потом, через 20 лет их ловят, как маньяков-педофилов, серийных убийц?

    Йопперный театр. Карандаш становится оружием вовсе не в руках опытного и специально подготовленного морского пехотинца, а когда девочка-подросток втыкает его маме в горло, потому что та не пустила ее на дискотеку... когда сын за то, что родители не хотят ему купить мобильный телефон, убивает их и сестру младшую кухонным ножом... - вот за это страшно... а тут еще в доме будет дробовик, или пистолет, или еще черт его знает, что...

    Вы готовы сутки напролет следить за тем, чтобы оружие Ваше не попало кому в руки? Вы готовы к тому, что опытный рецидивист выбьет у Вас Ваше мега-ружжо и засунет Вам его в задницу, предварительно перестреляв из него Ваших близких в целях профилактики? В неподготовленных руках оружие может превратиться из оборонительного в вред самому себе же...

    Я служил в армии и оружия не боюсь, надо просто пользоваться головой, а не ногами, когда принимаешь решения, и не всегда удается подавить в себе эмоции, чтобы мыслить здраво и хладнокровно.. А какой соблазн, доказать "обидчикам"......

    А любителей популять просто так куда угодно - всегда хватает. Кругом то и дело, что разборки, войны, убийства. Государства решают свои проблемы за счет сотен и тысяч ни в чем не повинных молодых солдат, посылая их на верную смерть за "идеалы" и еще кучу припижженых слов.

    А тут еще и мирное население думает себя обезопасить танками и вертолетами... Хочется себя чувствовать безопасно? - Убей себя....

  17. Вверх #37
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Cheshirrrrre, это уже просто паранойя, тебе и на улицу стрёмно выйти ... Что, тебя персонально будут вылавливать и отстреливать ?!
    Черт побери, неужели не понятно, что здравомыслящих людей - считанные единицы по сравнению с тем количеством, которое с справкой
    Ого, заявление... Мягко говоря - странное. И ты, ессесно, в составе этих единиц ? Мне кажется, что отморозков всё-таки единицы.

    Извини, весь твой пост - испуганная истерика.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Indeets,

    Без перехода на личности - никакой более разумной аргументации не получается, мачо-мэн?

    ))))

    Хватит выдавать свои домыслы за мои мысли (с) Lray

  19. Вверх #39
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Но это же твои слова : "Черт побери, неужели не понятно, что здравомыслящих людей - считанные единицы по сравнению с тем количеством, которое с справкой " ? Или я что-то напутал ? Если без обид ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Indeets,

    Вырывать фразу из контекста, причем не всю - это забавный метод ведения полемики.... Не спорю, действенно, но совершенно ни о чем не свидетельствует.

    Попрошу читать мои посты от начала и до конца, как я это делаю с Вашими.

    это уже просто паранойя, тебе и на улицу стрёмно выйти ... Что, тебя персонально будут вылавливать и отстреливать ?!
    Интересные выводы. Это мне пишет взрослый человек с серьезным багажом опыта за спиной, какой указан на фотографии в профайле?

    Спорить с Вами не буду, ибо методология Ваша ведения споров меня не впечатляет.

    ЗЫ: так что, будет тут еще какое мнение по поводу оружия, или только споры о том, кто чего и когда боится?...


Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения