Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: мысли о завтрашнем дне!

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию мысли о завтрашнем дне!

Дорогие форумчане, не знаю как вас, но меня каждый день мучают мысли о завтрашнем дне. Мысли о том чего я смогу достигнуть, как проживу свою жизнь, что оставлю после себя .... Крутятся постоянно, хочется изменить свою жизнь, но получается это все как то медленно и неуверенно, хочется бросить эту чертову работу, набить морду начальству и работать на себя и.т.д...
    А как у вас???

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Надя
    Знаешь, я как то сказала фразу:"Надо жить сегодняшним днем, но думая завтра" и была немного не понята моим близким человеком. Сказала в отношении вот чего: у меня маленькая дочка ей 4,5 месяца, каждый день с моменьа ее рождения (да и во время беременности тоже) я чего то ждала: ждала когда она первый раз улыбнется, ждала когда первый раз скажет "агу-абу", когда первый раз будет держать головку и т.п. Но потом в какой то момент поняла что живя такими ожиданиями я пропускаю самое главное, то настоящее что происходит сейчас, то чем мы живем в настоящий момент. И начала получать удовольствие от того что есть сейчас, а не от того что возможно будут или не будет завтра. И поэтому выдала вышеуказанную фразу, которая кому - то может и показалась глупой. Ведь как говориться:"есть только миг между прошлым и будующим, именно он называеться жизнь".
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

3. Вверх #3
    Надя, Мне эта песня тоже оч нравится. И я понимаю о чем ты говоришь.
    Grand_CHAMP, у меня тоже часто такие мысли бывают.
    Я так поступаю: стараюсь радоваться тому что происходит сейчас ( если оно радостное ), и делать маленькие шаги, которые ведут меня к своим целям и той жизни которой я хочю жить.

4. Вверх #4
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ntnfy
    Надя, Мне эта песня тоже оч нравится. И я понимаю о чем ты говоришь.
    Grand_CHAMP, у меня тоже часто такие мысли бывают.
    Я так поступаю: стараюсь радоваться тому что происходит сейчас ( если оно радостное ), и делать маленькие шаги, которые ведут меня к своим целям и той жизни которой я хочю жить.

В том то и дело, что маленькие шаги делаю и я, но этого мало. Радоваться можно, но чтобы полное испытатьполное удовлетворение, не думаю.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP
    В том то и дело, что маленькие шаги делаю и я, но этого мало. Радоваться можно, но чтобы полное испытатьполное удовлетворение, не думаю.
    Когдато я тоже решил сделать пару больших и серьезных изменений... Сделал и понял, что такие резкие изменения не идут мне на пользу

6. Вверх #6
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    хочется бросить эту чертову работу, набить морду начальству и работать на себя и.т.д...
    А как у вас???
    Молодец!
    Далеко не замахиваешься.
    Открыть антигравитацию,
    сочинить самую-самую крутую книгу,
    и захватить планету
    не стремишься.
    Отлично!
    Твои желания вполне осуществимы.
    Вот только перед тем, как работать на себя,
    люди сперва доростают до начальства, которому хочется набить морду.

7. Вверх #7
    Несогласие форума
    Дорогие форумчане, не знаю как вас, но меня каждый день мучают мысли о завтрашнем дне. Мысли о том чего я смогу достигнуть, как проживу свою жизнь, что оставлю после себя .... Крутятся постоянно, хочется изменить свою жизнь, но получается это все как то медленно и неуверенно, хочется бросить эту чертову работу, набить морду начальству и работать на себя и.т.д...
    А как у вас???
    Аналогично.(Кроме *набить морду начальству*). Наверное,такое душевное состояние сродни кризису среднего возраста. Подбираясь к сорока годам человек начинает подсознательно оценивать свою жизнь,
    меняются приоритеты, подводятся итоги. Перебираешь в памяти все, чего удалось добиться, а с еще большим пылом то, что так и осталось нереализованным. Думаешь: *А вдруг еще не поздно сделать?...*
    И еще все чаще задаюсь вопросом: а для чего вообще я живу? Постоянная схема работа-дом стала привычной и успела набить оскомину.
    Очень хочется бросить работу, открыть свое дело, просто как-то изменить жизнь. Но пока не знаю, как именно, да если бы и знала, решиться на это очень тяжело.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    А как у вас???

я каждый день обещаю себе, что завтра я изменю свою жизнь, буду жить так, как давно об этом мечтала

но завтра не наступает никогда!!!!!!! у меня каждый раз, совершающее возвратно-поступательные движения, сегодня!!!!!!!!!!!!! .........
    а вам провода летать не мешают?

9. Вверх #9
    Позор форума Аватар для КаруSель
    А как у вас???
    всё тоже самое...хочется, набить морду твоему начальнику...)
    а вообще хочеться чего-то захотеть...но так как процесс контролируем начинаешь искать вариант "а чего бы конкретно"....и обнаруживаешь трусость натуры...лично у меня считаю трусость...а дальше ещё хуже...так как всё индеферентно...внутри нет негатива по отношению к этой трусости будь хоть она храбростью...без разницы...а раз нет осуждения, нет и попыток её преодолеть...но и это не расстраивает...жаль только меня...быть разочарованием такого количества людей очень ответственное мероприятие...

10. Вверх #10
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Мысли о завтрашнем дне присуще каждому человеку, это естественно думать о своем будущем, знать чего ты хочешь от жизни и идти к своей цели. Только к сожалению иногда все это остатеся только в мечтах и желаниях...просто иногда мы боимся менять свою жизнь.
    Мир принадлежит оптимистам!

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    А я уже неделю каждый день думаю помыть пол

а если серьёзно, то я обычно не только думаю, но и исполняю задуманное! Вот думала уйти с работы и работать на себя, и так и сделала. Иногда мешает лень исполнить задуманное, вот с этим мне надо бороться. Теперь каждый день буду думать, как побороть лень

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Elfio
    Иногда думаешь о том, что завтра может и не быть. И тогда все то, что ты делаешь сегодня, о чем тревожишься или что планируешь, всё это не имеет ни малейшего смысла. И даже если завтра настанет, то оно может быть точно таким же как сегодня, таким же бессмысленным. Эх, я слишком медленно понимаю, и слишком быстро живу.
    Why am I writing this?

13. Вверх #13
    Эти проклятые мысли называются перспективой. Хотим ли мы или не хотим, она всё равно есть. Главное - чтобы она не застала нас врасплох.
    Вот мне всегда в детстве казалось, что я буду кем-то особенным, но все мои тогдашние пределы мечтаний об особенности не ходили дальше мультипликации и сочинения собственных песен и рассказов. Теперь же понимая, что для меня главное что не главное, я оставил свои порывы и полез в рутину. Короче, щас явлю наконец свою мысль: для того чтобы быть уверенным в завтра, надо знать чего ты хочешь сегодня. И что для этого надо сделать. Так вот успешно сделанное сегодня будет твоим желаемым и неповторимым завтра. Надо ясно видеть цель своего бытия (или хотя бы в рамках своей професии, учёбы, своего труда) и знать как минимум два способа достижения этого. Далее легко выбрать, но при этом опять же ты твёрдо веришь, что это тебе надо, надо чтобы в голове всегда была видна чёткая цель всего, что тебе нужно. Видимо главная проблема кроется в том, что мы сами не до конца понимаем что нам надо в жизни, чего достигать, а чего не обязательно и каковы наши цели здесь. И вот на это разбирательство уходят наши молодые годы, а там уже возраст навязывает нам своё, мол, всё уже позади - сиди себе, доживай свой жалкий остаток, куда тебе теперь бежать?
    Вот такой результат нас всех и пугает. Так что сначала выбрать то, что ты хочешь просто до зарезу, потом - способы и процесс пошёл.

14. Вверх #14
    А морда у начсальника и впрямь не казённая!

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    А как у вас???
    Так же, но я обычно пытаюсь внимательно следить за происходящим, для того чтобы поймать свой шанс. До сих пор всегда что-то такое да подворачивалось, и удавалось менять что-то в жизни, даже кардинально. Главное мыслить широко и не зацикливаться на изменениях в одном лишь направлении. По крайней мере, мне помогает.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права