Тема: В селе Одесской области три алабая растерзали пенсионерку

Закрытая тема
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 230
  1. Вверх #161
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,508
    Репутация
    18076
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    Очень многое в поведении собаки играет дресура, социализация и гены.

    The_butterfly, вы собрали приличный список "злодеяний". Але э одне але! У нас продают очень много генетического мусора, выдавая за чистокровных собак. И люди, покупая себе собаку, часто не задумываются над выбором - ой какие глазка, а мне сказали что он чистокровный самоед, а я видела его родителей и тд. А потом удивляются очень многому... И почему он выглядит не там, а почему у хаски ухи стоят, а у этого висят, а почему у вашей собаки хвост не закручен, ведь у хаски он должен быть бубликом, как у моего ( а в стандарт породы заглянуть- не судьба).. Это я к чему? К тому, что люди берут непонятных собак, где пробегала та порода, которую они себе хотели, но не озадачиваются купить хорошую, здоровую собаку с стабильной психикой.
    Взять хаски. По породе они не агресивны к человеку. Тех собак, которые проявляли агресию - истребляли, не говоря уже о том, чтоб пускать в разведение. Но сейчас можно найти в сети случаи, когда "хаски" кидается на человека... Но мало что учитывает, что в тех собаках хасками только пахнет. Скрещают что хотят с кем ходят, лишь бы денег заработать на голубых глазках... и продают как "чистокровные хасюки"! А потом у этой собачонки выстреливают приветы от бабушки безмозговой, от дедушки маламута, которой не дружил с головой или просто мозги едут от перекрестка ген, заложеных в разные породы, которые начинают противоречить друг другу. И пошла страшилка - хаски кусают людей! Та же фигня с с другими породами собак, в том числе и голденами. Выбирая собаку, потрудитесь не просто прийди на стараконку и взять "эти глазки", а найти ту, у которой родители и родственники здоровые и с стабильной психикой.
    А дальше уже идет ваша работа - дресура, социализация. Даже если взять перспективного щенка с хорошими кровями и устойчивой психикой, но бросить его во двор и видить его раз-два в сутки, из него может вырости все что угодно... Он сам себя будет растить и что у него в голове будет, вы не будете знать. Их надо учить - как жить, как поступать в той или иной ситуации, как сожить с вами и вашей семьей. И вы должны быть для них гловарем стаи, а ваши родственники должны стоять выше них в стайной иерархии. Вы должны им это показать, тк это их модель мира - стая и иерархия в ней. Я в стае главарь, это мой ребенок - он может делать с тобой что угодно, потому что я так сказал. Как это сделать, можете посмотреть в инете, много материала на эту тему.
    И если вы все сделаете правильно и будете заниматься собакой, то исключите очень многое на тему "ойкапецкактак" из вашей жизни.
    Подбирайте подходящую вам породу, подбирайте здоровых - и физически и психически - щенков, занимайтесь ими и наслаждайтесь жизнью вместе!
    100%
    И ещё у многих срабатывает типа "народная мудрость", как в рекламе стирального порошка - навіщо платити більше?!
    Люди реально не понимают, что действительно породистая собака - это годы и годы селекции, где идёт выбраковка не только по экстерьеру, но и по психике. И даже с такой собакой надо работать и дрессировать.


  2. Вверх #162
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    100%
    И ещё у многих срабатывает типа "народная мудрость", как в рекламе стирального порошка - навіщо платити більше?!
    Люди реально не понимают, что действительно породистая собака - это годы и годы селекции, где идёт выбраковка не только по экстерьеру, но и по психике. И даже с такой собакой надо работать и дрессировать.
    Ооо, а у нас есть такие заводчики?Которые смотрят на психику и здоровье?Терзают ну очень огромные сомнения. Может единичные случаи, но массово это шоу собаки не пойми с каким здоровьем и сомнительной НС.

  3. Вверх #163
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,508
    Репутация
    18076
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Ооо, а у нас есть такие заводчики?Которые смотрят на психику и здоровье?Терзают ну очень огромные сомнения. Может единичные случаи, но массово это шоу собаки не пойми с каким здоровьем и сомнительной НС.
    За хорошей собакой не грех и в другой город съездить, некоторые и в другой стране находят.
    А перед этим перелопачивают гору информации по породе и заводчикам.
    Но если подойти к вопросу проще, типа хочу большую и страшную, чтоб все боялись и чтоб ещё название модное, а потом пойти взять щенка с первой же попавшейся машины по сходной цене...

  4. Вверх #164
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    За хорошей собакой не грех и в другой город съездить, некоторые и в другой стране находят.
    А перед этим перелопачивают гору информации по породе и заводчикам.
    Но если подойти к вопросу проще, типа хочу большую и страшную, чтоб все боялись и чтоб ещё название модное, а потом пойти взять щенка с первой же попавшейся машины по сходной цене...
    так было и так будет, сознательный выбор мало кто делает, особенно молодежь. 22 года назад мы буквально подобрали стафтерьера щенка 7 месяцев от роду, хозяевам просто надоела. Собака была классная, хорошо обучаемая ласковая до безобразия. да были свои приколы-жрала обувь Но моей дочери на то время было 2 года она ней каталась верхом, тянула за язык. НИКОГДА не разу она даже не заворчала. Вся детвора приходила по очереди утром с ней гулять, любимица всего двора была.
    Да она была из первых очень породистых.

  5. Вверх #165
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    так было и так будет, сознательный выбор мало кто делает, особенно молодежь. 22 года назад мы буквально подобрали стафтерьера щенка 7 месяцев от роду, хозяевам просто надоела. Собака была классная, хорошо обучаемая ласковая до безобразия. да были свои приколы-жрала обувь Но моей дочери на то время было 2 года она ней каталась верхом, тянула за язык. НИКОГДА не разу она даже не заворчала. Вся детвора приходила по очереди утром с ней гулять, любимица всего двора была.
    Да она была из первых очень породистых.
    у нас американский стаффтерьер в доме,с 3 мес щенка взяли,собака находится в вольере и периодически её выпускаем во дворе погонять,с сыном она выросла,очень его любит и очень ласковая собака.
    учили сами и ездили с ней на несколько уроков к кинологу,но времени заниматься с ней нет,собаку обучили основным и главным командам,то,что надо она знает и понимает,но всё равно я каждый раз переживаю,когда малый с ней вместе играется во дворе,ей уже 5 лет и никаких никогда не было происшествий Слава Богу и надеюсь не будет,она очень ласковая собака,доброжелательная....не укусит и не зарычит никогда,и тем не менее всегда у меня в голове слова моего дедушки:собака-зверь,а зверю веры нет!не подпускайте её к ребёнку!дедушки уже несколько лет нет,а я до сих пор помню как он это сказал и каким строгим тоном.

  6. Вверх #166
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    у нас американский стаффтерьер в доме,с 3 мес щенка взяли,собака находится в вольере и периодически её выпускаем во дворе погонять,с сыном она выросла,очень его любит и очень ласковая собака.
    учили сами и ездили с ней на несколько уроков к кинологу,но времени заниматься с ней нет,собаку обучили основным и главным командам,то,что надо она знает и понимает,но всё равно я каждый раз переживаю,когда малый с ней вместе играется во дворе,ей уже 5 лет и никаких никогда не было происшествий Слава Богу и надеюсь не будет,она очень ласковая собака,доброжелательная....не укусит и не зарычит никогда,и тем не менее всегда у меня в голове слова моего дедушки:собака-зверь,а зверю веры нет!не подпускайте её к ребёнку!дедушки уже несколько лет нет,а я до сих пор помню как он это сказал и каким строгим тоном.
    так я же говорю молодые были-дурные) Нет уже той собаки, сейчас другие.

  7. Вверх #167
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    так я же говорю молодые были-дурные) Нет уже той собаки, сейчас другие.
    мы тоже не особо осознанно делали выбор,скорее были вынуждены принять и сделать выбор в пользу этой породы)
    она была какая то бракованная что-ли по меркам заводчика,что то окрасом не вышла,точно уже не вспомню,я знала,что это порода бойцовская...но она смесь с бульдогом,а значит добрая,по крайней мере так нам сказал заводчик и сказал,что амстафф не считается агрессивной собакой и очень любит детей)
    а т.к это был подарок,то мы решили,что дарёному коню в зубы не смотрят)и взяли,но собака действительно оказалась добрейшая,хотя да,зверь...что ей может прийти в голову в следующую секунду никто не знает.
    собака это ответственность,немногие это понимают и осознают в той степени,в которой надо.

  8. Вверх #168
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    20
    Чего то журналисты молчат. Что происходит в окрестностях городов и сел. Сколько людей покусанно бродячих собаками. Или случаи нападения стаями.
    У нас в семье была (САО) у нас как и везде называют алабай. Назначение охрана стада от волков и охрана периметра.
    Взяли щенком. Характер не спорю упертый.
    В течении двух лет воспитания получился великолепный охранник и защитник. Да эта порода воспринимает одного хозяина. Остальные члены стаи.
    Собаку в процессе роста нельзя бить иначе вылезет потом боком . они злопамятны. Сюсюкаться ни в коем случае нельзя. Собака пыталась доминировать над супругой и ребёнком. Приходилось брать за холку и прижимать.в два года пошла на меня с претензией на доминирование. Как и любое животное с ребёнком на едине нельзя оставлять. Порода специфичная но при правильном воспитании получается великолепный охранник который может ценой своей жизни сохранить вашу или вашей семьи.
    Не знаю как кобели. Но сука (не считайте ругательством) стоит насмерть.
    Единственный нюанс три её поколения были бойцовые предки. Ненавидела других собак.
    Я не хвалю эту породу. Есть у самого несколько шрамом на руке. Было в 3 года пошла на стафа. Предпосылок не было. Пока пытались их разнять.
    Повторюсь это очень большая ответственость не только за себя но и за окружающих.
    Зависит от генетики воспитания и правильной социализации питомца.
    Все происходит на уровне инстиктов.
    Не посчитайте это смешным.
    У нормальной породы алабая рывок равен 350кг. Попробовать удержать такой локомотив если ему что нибудь взбрендит в голову. думаю удержать не получится.
    У стафа правильной генетикой давление челюсти 33 атмосферы на см.
    Случаи бывают разные к каждому нужен свой подход. В некоторых странах нужно пройти кучу инстанции психолога итд. На разрешение содержания пород. Которые у нас в свободной продаже.поскольку они приравнены к холодному оружию или вообще запрещены.
    Ребёнка никогда нельзя оставлять на едине с любой собакой будь то хоть болонка потому что есть зубы.

  9. Вверх #169
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    100%
    И ещё у многих срабатывает типа "народная мудрость", как в рекламе стирального порошка - навіщо платити більше?!
    Люди реально не понимают, что действительно породистая собака - это годы и годы селекции, где идёт выбраковка не только по экстерьеру, но и по психике. И даже с такой собакой надо работать и дрессировать.
    Вы извините, но почитайте темы по продажам собак даже тут на сайте-каждый "заводчик" кричит что его щенки самые-самые породистые)) и потом не редко выясняется что документы не совсем "чистые" на щенков(( а по зкстерьеру продают просто "на подушку" а про психику никто из "заводчиков" плохого и не говорит...

  10. Вверх #170
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42081

  11. Вверх #171
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Да,это так.И кавказцы тоже,и ротвейлеры-это породы одного хозяина.
    Все зависит от того , занимаются собакой или нет.
    мой ротти сожрет любого кто посягнет на семью, мы его стая.
    детей моих он обожает.
    младший 1,8годика, ложится на него
    минус только в одном - игрушки детские он любит тоже)
    вечно дележ
    Льва не интересует мнение овец.

  12. Вверх #172
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Есть у нас хорошие заводчики в Украине, но это вымирающий вид. Очень много именно разведенцев, кому срать на все, кроме денег. И плодят они такое, что страшно смотреть на это... Как подумаешь, что там может потом вылезти, аж трусить начинает.
    И люди в большей массе не смотрят, что берут, а слушают эти самые - "у нас самые породистые", "у нас самые-самые" и тд. И не заморачиваются озадачиться подбором породы, подходящей им (размеры, поведение, заложенное породой, характер), не заморачиваются почитать про выбранную породу, не заморачиваются выбрать заводчика, которые предоставит им здорового щенка.
    Ведь многие заводчики делают тесты на дисплазию, на болезни глаз, генетические проверки и тд. Но это все стоит денег и потому цена щенка выходит дороже тех, то делают разведенцы. Но у людей почему-то срабатывает дурацкая фигня - "я для себя же беру, зачем мне дороже, если можно взять дешевенького?!". Блин, а остальные для чужого дяди берут, потому и стараются взять получше, да?! Наоборот для себя нужно выбрать лучшее! Но такая вот психология А потом начинается песня на тему - вот мы взяли, но у нас появились проблемы! что делаааать?!
    Насчет воспитания - чем больше вы времени проводите с собакой, тем больше вы знаете на что она способна и она знает, как себя вести в той или иной ситуации.
    Муж хотел брать нам САО для охраны двора. Долго выбирал у кого брать, долго высматривал, вычитывал и нашел того заводчика, которому можно доверять - не первый год занимаются, много поколений было, можно проследить какие собаки у них выпускались. Но то одно, то другое, так и не срослось у нас пока с САО. Зато я себе завела 2 хаски, а так же живет двортерьер во дворе. Хаски всегда со мной - они живут в доме, спят у меня под кроватью, и я могу с 99% уверенностью сказать как они поведут себя в той или иной ситуации. И если мы таки будем брать для охраны себе собаку, то это будет тщательно подобранный щенок, который тоже будет проводить с нами очень много времени, а не просто бегать во дворе и сам себя воспитывать.
    И снова повторюсь - подбирайте подходящую вам породу, подбирайте здоровых - и физически и психически - щенков, занимайтесь ими и наслаждайтесь жизнью вместе! Это компаньон в вашей жизни на долгий период. Относитесь к этому серьезно!

  13. Вверх #173
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    Есть у нас хорошие заводчики в Украине, но это вымирающий вид. Очень много именно разведенцев, кому срать на все, кроме денег. И плодят они такое, что страшно смотреть на это... Как подумаешь, что там может потом вылезти, аж трусить начинает.
    И люди в большей массе не смотрят, что берут, а слушают эти самые - "у нас самые породистые", "у нас самые-самые" и тд. И не заморачиваются озадачиться подбором породы, подходящей им (размеры, поведение, заложенное породой, характер), не заморачиваются почитать про выбранную породу, не заморачиваются выбрать заводчика, которые предоставит им здорового щенка.
    Ведь многие заводчики делают тесты на дисплазию, на болезни глаз, генетические проверки и тд. Но это все стоит денег и потому цена щенка выходит дороже тех, то делают разведенцы. Но у людей почему-то срабатывает дурацкая фигня - "я для себя же беру, зачем мне дороже, если можно взять дешевенького?!". Блин, а остальные для чужого дяди берут, потому и стараются взять получше, да?! Наоборот для себя нужно выбрать лучшее! Но такая вот психология А потом начинается песня на тему - вот мы взяли, но у нас появились проблемы! что делаааать?!
    Насчет воспитания - чем больше вы времени проводите с собакой, тем больше вы знаете на что она способна и она знает, как себя вести в той или иной ситуации.
    Муж хотел брать нам САО для охраны двора. Долго выбирал у кого брать, долго высматривал, вычитывал и нашел того заводчика, которому можно доверять - не первый год занимаются, много поколений было, можно проследить какие собаки у них выпускались. Но то одно, то другое, так и не срослось у нас пока с САО. Зато я себе завела 2 хаски, а так же живет двортерьер во дворе. Хаски всегда со мной - они живут в доме, спят у меня под кроватью, и я могу с 99% уверенностью сказать как они поведут себя в той или иной ситуации. И если мы таки будем брать для охраны себе собаку, то это будет тщательно подобранный щенок, который тоже будет проводить с нами очень много времени, а не просто бегать во дворе и сам себя воспитывать.
    И снова повторюсь - подбирайте подходящую вам породу, подбирайте здоровых - и физически и психически - щенков, занимайтесь ими и наслаждайтесь жизнью вместе! Это компаньон в вашей жизни на долгий период. Относитесь к этому серьезно!
    Поют ещё...)

  14. Вверх #174
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Все зависит от того , занимаются собакой или нет.
    мой ротти сожрет любого кто посягнет на семью, мы его стая.
    детей моих он обожает.
    младший 1,8годика, ложится на него
    минус только в одном - игрушки детские он любит тоже)
    вечно дележ
    я уже писала выше...наша собака дрессированная, умная, и тд...а случился такой казус...тут люди живут всю жизнь и вдруг с ума сходят, что уже за поведение животных ручаться?

  15. Вверх #175
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Все зависит от того , занимаются собакой или нет.
    мой ротти сожрет любого кто посягнет на семью, мы его стая.
    детей моих он обожает.
    младший 1,8годика, ложится на него
    минус только в одном - игрушки детские он любит тоже)
    вечно дележ
    Шкодник, ты никогда не можешь быть уверенным в том, как отреагирует пес...это природа.
    это животное, в первую очередь... все остальное, от заводчиков,воспитания, генов и прочих нюансов...

  16. Вверх #176
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от English Bulldog Посмотреть сообщение
    Шкодник, ты никогда не можешь быть уверенным в том, как отреагирует пес...это природа.
    это животное, в первую очередь... все остальное, от заводчиков,воспитания, генов и прочих нюансов...
    Я больше в людях сомневаюсь, чем в своей собаке
    Льва не интересует мнение овец.

  17. Вверх #177
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,508
    Репутация
    18076
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Я больше в людях сомневаюсь, чем в своей собаке
    Подозреваю, хозяин алабаев думал примерно так же.

  18. Вверх #178
    Постоялец форума Аватар для shumka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Подозреваю, хозяин алабаев думал примерно так же.
    Та он их не кормил особо говорят(((
    Жаль мы не в европе,там хоть законы есть на таких.
    Жаль животные пострадают из за херового хозяина(((
    Доставлю Вас и ваш груз туда,где волки срать боятся :-)

  19. Вверх #179
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Подозреваю, хозяин алабаев думал примерно так же.
    Ни чего подобного. Я в своей тоже уверена.
    В данном случае весь груз ответственности лежит на хозяине, а собаки охраняли территорию.
    Тем более полную картину произошедшего, ни кто нам не дал. Мы тут только гадаем.

  20. Вверх #180
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    Очень многое в поведении собаки играет дресура, социализация и гены.

    The_butterfly, вы собрали приличный список "злодеяний". Але э одне але! У нас продают очень много генетического мусора, выдавая за чистокровных собак.
    Генетического мусора - у нас среди людей полно, отсюда и собаки.
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    100%
    И ещё у многих срабатывает типа "народная мудрость", как в рекламе стирального порошка - навіщо платити більше?!
    Люди реально не понимают, что действительно породистая собака - это годы и годы селекции, где идёт выбраковка не только по экстерьеру, но и по психике. И даже с такой собакой надо работать и дрессировать.
    Ну да...поэтому щенка с кривым хвостом, не "генетический мусор" привозит на усыпление.
    Богами себя возомнили.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.


Закрытая тема
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения