Тема: На Одещині викрили репетитора, яка била дітей під час занять

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    201
    Репутация
    212

    По умолчанию На Одещині викрили репетитора, яка била дітей під час занять

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20feacef8a17.jpg
Просмотров: 49
Размер:	50.8 Кб
ID:	12599233

    72-летняя репетитор из Одессы Раиса Лавренко прокомментировала жестокое обращение со своими учениками. По словам женщины, она «сделала то, что не делал никто», сообщает ТСН.

    Мне 72 года. И я хочу потом перед Богом сказать: «Я сделала то, что не сделал никто». Я перегнула палку… Я виновата, но я подняла ребенка. Меня скоро там (перед Господом) будут судить», — заявила Лавренко журналистам.
    Когда к репетитору домой пришли журналисты, оказалось, что женщина и до сих пор преподает. Прямо в момент интервью у нее в квартире находились несколько детей. Одна из учениц рассказала, что жестокость «не до синяков» репетитор проявляла и к ней. Женщина отрицать этого не стала, а сказала, что могла дать подзатыльник, «чтобы была честной девочкой».
    Лавренко объяснила, что хотела как лучше. Она утверждает, что ее учеников педагоги признали безнадежными, а она таким способом пыталась дать им знания и привить любовь к учебе.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Знаете, что страшно? Не женщина, потихоньку сползающая в психическое расстройство на почве честности-вранья или уже совсем неадекватная. Лично меня впечатлили родители, которым дети жаловались, а родители не верили и сами отправляли детей обратно на унижения. Почему не верили? Почему больше веры вызывала посторонняя женщина, а не свой родной человечек?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Знаете, что страшно? Не женщина, потихоньку сползающая в психическое расстройство на почве честности-вранья или уже совсем неадекватная. Лично меня впечатлили родители, которым дети жаловались, а родители не верили и сами отправляли детей обратно на унижения. Почему не верили? Почему больше веры вызывала посторонняя женщина, а не свой родной человечек?
    Потому что современные дети врут постоянно,вот родители им и не верят.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Потому что современные дети врут постоянно,вот родители им и не верят.
    Неправда. Конечно, есть дети, которые врут, но есть и дети, которые кристально честны. Большинство может приукрасить, промолчать и т.д., иногда сказать неправду. Это зависит от многих факторов, но в первую очередь - от окружения ребенка, от его родителей, с которых он берет пример. Дети не рождаются врунами, они учатся этому, чтобы входить в зону комфорта, или избегать наказания, или чтобы заслуживать похвалу, если она редкое явление, и т.д. И называть врунами... Это защитная реакция, не больше.
    тут речь о том, что ребенок жалуется, что его обижают, оскорбляют, применяют физическую силу (на видео - Shaken Baby Syndrome, один из видов физического насилия), а родители не хотят признать, что с его ребенком поступают плохо! Возможно, это из-за нежелания действовать - дополнительные затраты энергии, лишние проблемы, потому как поиск нового репетитора сложен, возможно, этот устраивал по цене или водить ребенка недалеко было. В любом случае, это отгораживание от проблемы, нежелание ее видеть и недоверие к своим детям привело к психологической травме у группы детей, которую можно было избежать, если бы родители слУшали и слЫшали своих детей, доверяли бы им и учили, что НИ ОДНО существо в мире, НИ ОДИН человек не имеет права не то что руку поднимать и оскорблять, а и голос повышать тоже не имеет права. И своих правах дети должны знать и учиться с детства защищать свое человеческое достоинство.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860

    По умолчанию Не возможно пройти мимо,когда столько много букаф написано.

    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Знаете, что страшно?
    Страшно то,что вы экспертно употребляете:
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    потихоньку сползающая в психическое расстройство
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    совсем неадекватная.
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    обратно на унижения
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    обижают, оскорбляют,применяют физическую силу
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    родители не хотят признать
    Здесь почему-то даже с восклицательным знаком.
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    с его ребенком поступают плохо!
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    привело к психологической травме у группы детей,
    И конечно,закономерно,выхвачено из контекста лишь то ,что хотелось видеть и слышать.
    Даже не так: ( основной инстинкт женщины ) дитятю бьют.

    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    а родители не хотят признать, что с его ребенком поступают плохо!
    Эти родители,не то что признали,но и были оповещены учителями что, что то не то с детишками( это завуалировано "между строк в видео",поэтому сложно увидить и услышать,а тем более ,,что этого не может быть априори,уж с нашими детьми - точно").

    Поэтому искали рекомендации,кто может на себя взгрузить то что они не хотели делать.затем тщательно анализировали(глубоко изучали) предложенную кандидатуру.и на семейном ,конечно( я просто в этом уверен) совете- принимали взвешенное,со всех сторон обдуманное ,единоправильное решение.

    Отправить таки на унижения и привить,что там у вас....а дада,психологическую травму.



    А возможно и это( только список можно разширить до бесконечно
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Возможно, это из-за нежелания действовать - дополнительные затраты энергии, лишние проблемы, потому как поиск нового репетитора сложен, возможно, этот устраивал по цене или водить ребенка недалеко было.

    Сутькоротко и ясно)
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    В любом случае, это отгораживание от проблемы
    И лишь после вскрытия: нянечка избила,репититор-деспот,директор-дэбил,командир-преступник,......- убийца.

    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    привело к психологической травме у группы детей,



    Вот здесь Вас очень хочется похвалить,за пошаговую инструкцию.Но даже у Станиславского она представлена в более широкой версии.

    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    если бы родители слУшали и слЫшали своих детей,

    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    доверяли бы им и учили,

    А это ни в тын,ни в ворота
    Очень тяжело снимать корону и окунуться в действительность.
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    что НИ ОДНО существо в мире, НИ ОДИН человек не имеет права не то что руку поднимать и оскорблять, а и голос повышать тоже не имеет права.
    Не калечьте своих детей,ни раз и даже ни два,а гораздо больше к ним все это будет применено.это где-то далеко,за пределами сознания,девочки пускают фиалками.

    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    И своих правах дети должны знать и учиться с детства защищать свое человеческое достоинство.
    Лучше уделить больше внимание обязанностям.
    Изображения
    Последний раз редактировалось bebelmansky; 11.03.2018 в 12:39.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Потому что современные дети врут постоянно,вот родители им и не верят.
    Вот-вот, а бабушка-репетитор их от вранья отучала)) И заодно от того, чтобы пирамидку ножками складывать

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Mr. Harvey Посмотреть сообщение
    Вот-вот, а бабушка-репетитор их от вранья отучала)) И заодно от того, чтобы пирамидку ножками складывать
    Про пирамидку не поняла, а про вранье-я б еще и добавила(не чужому,своему естественно))

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    бабуля заслуживает таких же подзатыльников! жесть просто...."учитель" великий((

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для МИШЕЛЬКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    735
    Репутация
    716
    Эта женщина преподавала в своё время математику в одном из техникумов, сама выучила английский-немецкий, наверно благодаря этому прославилась. Лет 10 назад она руки не распускала и все кто у неё учился сейчас хорошо устроены и живут заграницей.
    А сейчас...все прекрасно видели и родители её учеников в том числе, как она обзывает на улице детей, даёт им подзатыльники, тягает за уши. Если такое происходило на всеобщее обозрение, то что творилось в квартире можно было себе представить. Спросив у одной из мамаш как она позволяет учителю дать подзатыльник её ребёнку...последовал ответ: а почему я должна тратить свои нервы с ним.
    Последний раз редактировалось МИШЕЛЬКА; 11.03.2018 в 16:16.
    Упавший духом гибнет раньше срока

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Знаю тренера по танцам, лупит детей на глазах родителей, кому не нравится могут не ходить, но результат требует жертв.
    Дхарма,артха,кама,окша

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от bebelmansky Посмотреть сообщение
    Страшно то,что вы экспертно употребляете:





    Здесь почему-то даже с восклицательным знаком.




    И конечно,закономерно,выхвачено из контекста лишь то ,что хотелось видеть и слышать.
    Даже не так: ( основной инстинкт женщины ) дитятю бьют.


    Эти родители,не то что признали,но и были оповещены учителями что, что то не то с детишками( это завуалировано "между строк в видео",поэтому сложно увидить и услышать,а тем более ,,что этого не может быть априори,уж с нашими детьми - точно").

    Поэтому искали рекомендации,кто может на себя взгрузить то что они не хотели делать.затем тщательно анализировали(глубоко изучали) предложенную кандидатуру.и на семейном ,конечно( я просто в этом уверен) совете- принимали взвешенное,со всех сторон обдуманное ,единоправильное решение.

    Отправить таки на унижения и привить,что там у вас....а дада,психологическую травму.



    А возможно и это( только список можно разширить до бесконечно



    Сутькоротко и ясно)


    И лишь после вскрытия: нянечка избила,репититор-деспот,директор-дэбил,командир-преступник,......- убийца.






    Вот здесь Вас очень хочется похвалить,за пошаговую инструкцию.Но даже у Станиславского она представлена в более широкой версии.







    А это ни в тын,ни в ворота
    Очень тяжело снимать корону и окунуться в действительность.

    Не калечьте своих детей,ни раз и даже ни два,а гораздо больше к ним все это будет применено.это где-то далеко,за пределами сознания,девочки пускают фиалками.


    Лучше уделить больше внимание обязанностям.
    Какой-то бессвязный бред восьмилетнего мужчины. Дети, родители, учителя, собаки -всё в кучу

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от МИШЕЛЬКА Посмотреть сообщение
    Эта женщина преподавала в своё время математику в одном из техникумов, сама выучила английский-немецкий, наверно благодаря этому прославилась. Лет 10 назад она руки не распускала и все кто у неё учился сейчас хорошо устроены и живут заграницей.
    А сейчас...все прекрасно видели и родители её учеников в том числе, как она обзывает на улице детей, даёт им подзатыльники, тягает за уши. Если такое происходило на всеобщее обозрение, то что творилось в квартире можно было себе представить. Спросив у одной из мамаш как она позволяет учителю дать подзатыльник её ребёнку...последовал ответ: а почему я должна тратить свои нервы с ним.
    Если родители осознанно отправили своих безнадёжных детей на перевоспитание любыми методами и средствами, то это объясняет их терпимое отношение к такому педагогу

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    А знаете что самое страшное? Родители сами на то решаются. Ведь дети ни в чем не виноваты.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от Терри на ограде Посмотреть сообщение
    Знаю тренера по танцам, лупит детей на глазах родителей, кому не нравится могут не ходить, но результат требует жертв.
    Сорри, как часто лично вас "лупили" по голове учебником для лучшего усвоения материала? И довольны ли вы получившимся результатом?
    Я думаю что у многих, отучившихся в школе, был такой чудо-педагог. И после этого желать своим детям того же - это просто за гранью понимания
    Не стесняйтесь, расскажите. Не бойтесь, вам уже не 12 лет и МарьВанна вас уже не достанет...

      Показать скрытый текст
    школьные годы чудесные...
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Сорри, как часто лично вас "лупили" по голове учебником для лучшего усвоения материала? И довольны ли вы получившимся результатом?
    Я думаю что у многих, отучившихся в школе, был такой чудо-педагог. И после этого желать своим детям того же - это просто за гранью понимания
    Не стесняйтесь, расскажите. Не бойтесь, вам уже не 12 лет и МарьВанна вас уже не достанет...
    у нас в 82 школе не били учителя никого ниразу, бывало так голос повышали.. а так в основном заканчивалось выводом из класса или родителей в школу. к заучу к директору.. а чтобы бить, в те годы родители таких учителей закопали бы мне кажется

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    у нас в 82 школе не били учителя никого ниразу, бывало так голос повышали.. а так в основном заканчивалось выводом из класса или родителей в школу. к заучу к директору.. а чтобы бить, в те годы родители таких учителей закопали бы мне кажется

    О, это был реликтовый экземпляр... Она голос не повышала, она им просто равномерно орала))
    Видимо имеет значение, какая школа и родители. У нас половина была дети военнослужащих, их и дома строили в ряд ремнем с бляхой.
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    О, это был реликтовый экземпляр... Она голос не повышала, она им просто равномерно орала))
    Видимо имеет значение, какая школа и родители. У нас половина была дети военнослужащих, их и дома строили в ряд ремнем с бляхой.
    У НАС В 100 школе тоже никого не били,в угол ставили за поведение или из класса выгоняли,это да.Но никого не убили и таких диких оскорбленных воспоминаний не имею).Советую послушать миниатюру Жванецкого про учителя русс.яз и лит-ры Бориса Ефимовича Друккера,есть на ютюбе,называется "Жванецкий-Учителю,1974.Гениальный монолог про Настоящего Учителя".
    Последний раз редактировалось aisha2110; 12.03.2018 в 12:23.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    136
    В копилку местных мудростей к "если бьет, значит любит" и прочим пора добавить "если плачет, значит врет" и "если душит, значит научит".

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    я не знаю кого там надо бить или не надо - но то что на видео - это отвратительно. Мерзкая старая злобная маразматичка. Учу своего ребенка не боятся учителей. Маленький человек не заслуживает такого отношения. Даже если он тупорылый в учебе. Не всем быть гениями

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    125
    Репетитор из села Великий Дальник Беляевского района заявила, что ее методы помогали детям усваивать знания.

    Об этом сама Раиса Тихоновна заявила корреспонденту канала СТБ.

    «Я сделала для этого ребенка то, что до меня не сделал никто. Я должна была его тряхнуть. Он говорил, что пока Вы меня не тряхнете, у меня мозг не начинает работать», — утверждает горе-педагог.





    http://odessa.online/repetitor-sadist-iz-odesskoj-oblasti-gorditsya-svoimi-metodami/


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения