Тема: Автолюбители против комунальщиков. Или в Одессе две беды снег и городская власть

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Репутация
    12

    По умолчанию Автолюбители против комунальщиков. Или в Одессе две беды снег и городская власть

    Уважаемые автолюбители хочу поднять данную тему. Объясните мне кто-нибудь кто нашим дебильным коммунальным службам разрешил глыби льда под машины кидать.
    Ну сссс-ука тупорылые. Сегодня первый раз выехал на своей машине после снега, утром картина возле деревьев снега мало а кидают все гавно на дорогу. Было желание взять этой лопатой и е....уть по морде. По набирали алкашей и бомжей дали лопаты на работай.
    Или Я не прав?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для nata_z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    45
    Сообщений
    144
    Репутация
    133
    так нельзя, но так в Одессе было всегда

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для водитель_кобылы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    417
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от baggio1982 Посмотреть сообщение
    Уважаемые автолюбители хочу поднять данную тему. Объясните мне кто-нибудь кто нашим дебильным коммунальным службам разрешил глыби льда под машины кидать.
    Ну сссс-ука тупорылые. Сегодня первый раз выехал на своей машине после снега, утром картина возле деревьев снега мало а кидают все гавно на дорогу. Было желание взять этой лопатой и е....уть по морде. По набирали алкашей и бомжей дали лопаты на работай.
    Или Я не прав?
    И самое интересное - в случае ДТП по вышеуказанной причине они(коммунальщики) 100% открестятся, скажут мол - а хрен его знает кто их(бомжей) заставил снег на проезжую часть кидать. Трудового соглашения наверняка не было и нет...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от nata_z Посмотреть сообщение
    так нельзя, но так в Одессе было всегда
    Полностью согласен Так было ВСЕГДА. Хотя по нормальному, снег нужно вывозить за город. Однако согласитесь, что смешно требовать от текущей городской власти, которой осталось пару месяцев, делать что либо по человечески. Все же помнят) - мы живем в Украине, а это диагноз)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ymberto
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    241
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от baggio1982 Посмотреть сообщение
    Уважаемые автолюбители хочу поднять данную тему. Объясните мне кто-нибудь кто нашим дебильным коммунальным службам разрешил глыби льда под машины кидать.
    Ну сссс-ука тупорылые. Сегодня первый раз выехал на своей машине после снега, утром картина возле деревьев снега мало а кидают все гавно на дорогу. Было желание взять этой лопатой и е....уть по морде. По набирали алкашей и бомжей дали лопаты на работай.
    Или Я не прав?
    а что тут плохого ? лёд я не видел как кидают, но снег всегда кидали, пару машин проедет и останется только лужа при нашей то температуре

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Low
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от ymberto Посмотреть сообщение
    а что тут плохого ? лёд я не видел как кидают, но снег всегда кидали, пару машин проедет и останется только лужа при нашей то температуре
    +1
    что в этом такого? топикстартер зачем кипишевать? или это стиль жизни всех лошить и считать тупорылыми?
    они все правильно делаю, снег разбивается тает и стекает в ливневки, а на кучке этот черный и некрасивый сугроб будет таить долго и о каком льде вы говорите при +7???
    Вы же сами завтра сам будете кричать, паркуясь на бардюре или тротуаре что вам снег мешает...
    или под бордюром должен ехать грузовик а бомжи и алкаши будут кидать штыковой лопатой в кузов на высоту 2 метра. Пусть уже хоть что-то делают...
    п.с.
    я сам автолюбитель и выехал не вчера, а еще в воскресенье (это чтобы вы не подумали что я пешеход и мне надоело топтать черный снег))) )

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Топикстартер, попробуй за зарплату этих "алкашей и бомжей", как ты говоришь, поработать, когда тебе ничего не дают, зато требуют. Есть дворники, которые даже лопаты за свои деньги покупают.
    В том, что снег кидают на проезжую часть не вижу ничего плохого. Глыбы льда я не видел на дороге, хотя езду все время (и в снегопад ездил, и сейчас езжу).

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Снег нужно вывозить, а не кидать на дорогу. О чем тут спор? Я например, не особенно счастлив, что должен ровнять эти замерзшие глыбы своими бамперами, порогами и подвеской в целом. Дорого у меня все это дело. Хватит того, что по всем дворам на пузе ползаю.
    На счет работы.... силой их не тянут, а работают они на копейки из-за того, что другой работы нет. Но это не повод делать свой кое-как. Если не подходит оплата, то пишем заявление и на кислород. Это в идеале. В основном то никто официально не работает. Так что с этим еще проще.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Видел сегодня умельцев "чистящих снег" с тротураов и засоряющих дорогу на Б.Хмельницкого,
    Чего говорить смотрите сами и делайте выводы.

    Too wild to live, too rare to die

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ymberto
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    241
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от alex_nfp Посмотреть сообщение
    Видел сегодня умельцев "чистящих снег" с тротураов и засоряющих дорогу на Б.Хмельницкого,
    Чего говорить смотрите сами и делайте выводы.

    на фото видно что снег набран в ковш но то что он сбрасывает его на дорогу я не вижу, даже если скидывает я думаю что он сам ровняет своей махиной чтоб сугробов не было.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для winnerman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    244
    Репутация
    46
    Т.е. мы автомобилисты должны быть свои машины о глыбы снега из за того что у дворников Зплата никакая????????????????? ну ну...
    Да проехали пару раз и водичка... всего-то! Но ведь вода размывает и кончает дорожное полотно!!! Вы посмотрите что уже стало с дорогами!!! реально-испытательный полигон!\
    Ну а наша городская власть... неужели они просто уйдут отсюда на свои виллы в Испании Израиле ограбив город и тупо поимев нас(большиство)!?!?!!!
    Если бы мог я бы их сильно покусал...
    Грустно и обидно за наш прикольный и беззащитный город.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от ymberto Посмотреть сообщение
    на фото видно что снег набран в ковш но то что он сбрасывает его на дорогу я не вижу, даже если скидывает я думаю что он сам ровняет своей махиной чтоб сугробов не было.
    )) Ну даете) Наверное тогда, он этот ковш снега так и везет за пределы города))
    Уж поверьте...он его именно на дорогу сбросит и ничего особо ровнять не будет.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ymberto
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    241
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    )) Ну даете) Наверное тогда, он этот ковш снега так и везет за пределы города))
    Уж поверьте...он его именно на дорогу сбросит и ничего особо ровнять не будет.
    а может он его просто погрузит на грузовик? и вообще ничё криминального в этом нету, я ни разу в городе не видел чтоб на дорогу скидывали вот такие горы снега, я уверен что если это всё окажется на дороге то разровняется немного а дальше машины раскатают

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для winnerman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    244
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от ymberto Посмотреть сообщение
    а может он его просто погрузит на грузовик? и вообще ничё криминального в этом нету, я ни разу в городе не видел чтоб на дорогу скидывали вот такие горы снега, я уверен что если это всё окажется на дороге то разровняется немного а дальше машины раскатают
    Вчера проезжал мимо, видел 2 горы грязного снега высотой в 2этажа шириной на полторы полосы!!! Балковская за Иванова в сторону горбатого моста возле автосалонов и Ауди центра ну и ни одного предупреждающего знака или намека! в темное время влететь в него легко если подразогнался проскочить на зеленый а тут упс! и торможение в пол на мокрой дороге...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Аррас
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Репутация
    30
    соблюдая скоростной режим сильно не разгонишься=)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для winnerman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    244
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Аррас Посмотреть сообщение
    соблюдая скоростной режим сильно не разгонишься=)
    Вообще то речь идет про снег на дороге а не за скор.режим...

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от ymberto Посмотреть сообщение
    а может он его просто погрузит на грузовик? и вообще ничё криминального в этом нету, я ни разу в городе не видел чтоб на дорогу скидывали вот такие горы снега, я уверен что если это всё окажется на дороге то разровняется немного а дальше машины раскатают
    Есть более интересная идея) Скорее всего, он так высоко поднял ковш, по причине того, что снег будет загружаться в НЛО, которое из-за плохой погоды не может садится на снег) Как такая мысль? Она почти так же реальна, как предложенная вами)
    Ведь при погрузке на грузовик нужен как минимум сам "грузовик" которого на фото нет, равно как и НЛО. Так что идеи аналогичны.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Народ вы чего совсем в сосну ударились, как можно говорить что это нормально??? или Вам по приколу потом ремонтом своей машины заниматься? Пару дней назад ехал вечером домой на поселок, еду себе спокойно и тут раз на тебе по среди полосы глыбы снега высотой мне в пол бампера, и это не тот снег который только выпал и мягенький, это снег примерзший и набравший в себя воды а поэтому твердый и тяжелый и если въехать в такой сугроб на 40-60 км/ч то не только бампера можно лишиться, а там по мимо снега еще и лед может быть и теперь подумайте что будет с вашей машиной после такой уборки снега??? Капец куда только ГАЙцы смотрят ведь такая ситуация повышает аварийность на дороге !!!
    Последний раз редактировалось GoRoXyS; 27.12.2009 в 08:45.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    )) Ну даете) Наверное тогда, он этот ковш снега так и везет за пределы города))
    Уж поверьте...он его именно на дорогу сбросит и ничего особо ровнять не будет.
    Извините фотосессию не успел сделать, спешил на работу
    А в реале он набирал ковш, затем поднимал и скидывал его на асфальт.
    Ну типа еще пытался наехать на эту кашу.
    Из вечерней прогулки могу сказать следующие, никто в правом ряду не ездил, и эта вся каша до сих пор там валяется.
    Too wild to live, too rare to die

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от ymberto Посмотреть сообщение
    на фото видно что снег набран в ковш но то что он сбрасывает его на дорогу я не вижу, даже если скидывает я думаю что он сам ровняет своей махиной чтоб сугробов не было.
    а ты нажми кнопку увеличить и посмотри на асфальт, и потом подумай почему на одной дороге асфальт без снега, а на другой снежная каша? И что там делает это чудо техники?
    P.S. Если он хотя бы ровнял снег, а то накидал снег высотой 20-30 см что никто не заезжает т.к. бамперами уже упираются.
    Too wild to live, too rare to die


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения