Тема: Автолюбители против комунальщиков. Или в Одессе две беды снег и городская власть

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    220
    Репутация
    64
    Очередной "Костусев" тему поднял ? )))))


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Вованчик Посмотреть сообщение
    Очередной "Костусев" тему поднял ? )))))
    Какая разница кто поднял главное что тема актуальна и наболевшая!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Сегодня дето в 16-00 ехал с поскота в город, в районе 7 пересыпьской весь снег который был на тротуаре тупо выкинули на дорогу при этом дорога из двух полос превратилась в одну, ну чистые идиоты ну вот не растает за ночь все эта дрянь а если ночью еще и морозец прихватит то завтра утром в город будет просто немереная пробка честно было желание выйти и дать по лицу этому трактористу который все это на дорогу скинул, надо хоть немного своей головой думать.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Все господа! Поздравим городскую власть) Она успешно справилась со снегом) Как всегда)) (и как всегда погода слегка помогла)))))))))))

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    285
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Low Посмотреть сообщение
    +1
    что в этом такого? топикстартер зачем кипишевать? или это стиль жизни всех лошить и считать тупорылыми?
    они все правильно делаю, снег разбивается тает и стекает в ливневки, а на кучке этот черный и некрасивый сугроб будет таить долго и о каком льде вы говорите при +7???
    Вы же сами завтра сам будете кричать, паркуясь на бардюре или тротуаре что вам снег мешает...
    или под бордюром должен ехать грузовик а бомжи и алкаши будут кидать штыковой лопатой в кузов на высоту 2 метра. Пусть уже хоть что-то делают...
    п.с.
    я сам автолюбитель и выехал не вчера, а еще в воскресенье (это чтобы вы не подумали что я пешеход и мне надоело топтать черный снег))) )
    Не согласен с Вами, вчера ехал с поселка в город так возле кабельного завода ездил трактор и снег раскидывал, а я в правом ряду на скорости 50 км. в час думал, что бампер оторвет и все днище процарапает. Это не вариант выбрасывать снег на проезжую часть, это же гробит асфальтовое покрытие, потом на этих местах будут ямы, да и еще не дай бог ударил бы вечером мороз и утром на этом месте мог быть просто каток и опять сумасшедшая пробка в город.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Ямы просто *опа. Местами кажеться, что в них можно колесо оставить... По некоторым улицам вечером в темноте вообще ехать нереально. И латать их раньше весны никто не будет, да и не факт, что весной что-то сделают.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Budget
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    843
    Из-за этих уродов выкинуло машину на бордюр, и защитой движка сел на ограждение земельной зоны на Пушкинской.
    Еду по Пушкинской на скорости около 40 км/ч, недоезжая Еврейской загорается красный, дорога по Пушкинской до Успенской чистая (без накиданого снега), сразу за ней накидали свежего дерьма в виде снега (брущатка на Пушкинсой в дождь и так скользкая), благодаря которому машину начало нести... пришлось "въезжать" на бордюр чтобы не впаять впереди стоящую машину.
    Эти с.ука начальники ЖЕКов дают указания своим дворникам чтобы они выкидывали на дорогу снег, и чтобы "забыли одеть" желтую спец. одежду... поубивал бы
    Сразу хочу сказать стронникам и защитникам "выкидывания" снега на дорогу, что резина хорошая, состояние авто - новое. Жду от Вас дельных объяснений о пользе выкидывания снега на проезжую часть.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для ymberto
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    241
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Budget Посмотреть сообщение
    Из-за этих уродов выкинуло машину на бордюр, и защитой движка сел на ограждение земельной зоны на Пушкинской.
    Еду по Пушкинской на скорости около 40 км/ч, недоезжая Еврейской загорается красный, дорога по Пушкинской до Успенской чистая (без накиданого снега), сразу за ней накидали свежего дерьма в виде снега (брущатка на Пушкинсой в дождь и так скользкая), благодаря которому машину начало нести... пришлось "въезжать" на бордюр чтобы не впаять впереди стоящую машину.
    Эти с.ука начальники ЖЕКов дают указания своим дворникам чтобы они выкидывали на дорогу снег, и чтобы "забыли одеть" желтую спец. одежду... поубивал бы
    Сразу хочу сказать стронникам и защитникам "выкидывания" снега на дорогу, что резина хорошая, состояние авто - новое. Жду от Вас дельных объяснений о пользе выкидывания снега на проезжую часть.
    Я не говорил что это полезно, просто я никогда не видел больших гор снега по среди дороги, возле тротуаров есть сугробы от снегоуборочных машин и всё, но почитал некоторые ответы форумчан и задумался может так и есть, по поводу пушкинской - вчера вечером там был, проезжал мимо еврейской- снега не видел (может просто не обратил внимание так как ехал во 2-м ряду слева, вам сочувствую

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Budget
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    843
    И Я там проезжал до этого, вчера снега небыло, накидали с утра (да при мне и кидали), после происшествия - кидающий слинял.
    А глыбы - тоже встречал. В субботу вечером ехал по Колонтаевской, так там машина с ковшом ехала и отгребала снегосмесь с обочины на центр дороги, объезжал глыбы полуметровой высоты, посмотрел на встречный трамвай, который объехать их не может (по известным причинам ) а тока собирает перед собой снежный ком - и даже не удевился... ибо знаю в какой стране живу

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Odessit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    254
    Репутация
    30
    Моё отношение к снегу, выкинутому на проезжую часть - спокойное, ничего плохого машине он не делает. При плюсовой температуре он действительно быстро тает на асфальте, в итоге дорога стаёт чистой быстрее. Те кто выезжает из за снега на металлические ограждения или боится заноса на засыпанном участке - езжайте осторожнее и переживать не придётся. )))
    О пользе говорить не приходится, а вот вред можно связать только с манерой вождения некоторых водителей. ИМХО.
    Odessit - это звучит!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Моё отношение к снегу, выкинутому на проезжую часть - спокойное, ничего плохого машине он не делает. При плюсовой температуре он действительно быстро тает на асфальте, в итоге дорога стаёт чистой быстрее. Те кто выезжает из за снега на металлические ограждения или боится заноса на засыпанном участке - езжайте осторожнее и переживать не придётся. )))
    О пользе говорить не приходится, а вот вред можно связать только с манерой вождения некоторых водителей. ИМХО.
    От вы смешной человек, как это снег ничего плохого машине не делает вы хоть видели то о чем здесь пишут? Если нет то лучше молчать. А если вы думаете что с вашей машиной все будет в номре после того как она въедет в сугроб хотя бы на 40 км/ч, то я бы очень хотел на это посмотреть, давайте проведем эксперимент и потом посмотрим как вы заговорите.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    151
    Репутация
    45
    Абсолютно согласен - снег надо убирать с дорог и вывозить!
    И тут дело даже не в том, что портится дорожное покрытие и автотранспортные средства, хотя как по мне это уже вполне достаточный аргумент к вывозу снега на СВАЛКИ а не посредством ливневки в море. Есть такая организация - Санитарно Эпидемиологическая служба, по нормативам которой - снег и нужно вывозить на свалки, тк он (снег) является источником повышенной опасности в плане всякой гадости(микроорганизмы, химвещества, и тд и тп). В черте города в нем это очень хорошо накапливается!
    ... а потом мы идем на пляж... и удивляемся - прыщикам, язвочкам и другим болячкам.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Хотите самое "смешное"?!
    Все комунальшики кричали снег росстает и повыкидывали его на дорогу, пошел дождь и начал смывать часть, но сейчас идет снег, и на дороге снова каша, которая с утра превратится в гололед т.к. ночью будет мороз!
    Так что будьте бдительны!!!
    Too wild to live, too rare to die

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Та на некоторых улицах дорожное покрытие уже просто 3.14здец. 2 такие здоровенные ямы поймал (подъезде к Бунина от соборки и на комсомольской). ДУмал, что там и останусь. Новая резина стоит блин по 90$ колесо, диски ровнять, ходовую бить и потом тяги., стойки и у развальщиков жить ...

    Действительно никакого вреда от снега на дорогах, так местами незначительно попорченное дорожное покрытие...

    P.S. тфу тфу сегодня пронесло, хотя как просохнет желание заехать на диагностику ходовой появилось. Да и утром надо осмотреть шину ударенную, мало ли.
    Последний раз редактировалось ALYM; 28.12.2009 в 20:30.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Моё отношение к снегу, выкинутому на проезжую часть - спокойное, ничего плохого машине он не делает. При плюсовой температуре он действительно быстро тает на асфальте, в итоге дорога стаёт чистой быстрее. Те кто выезжает из за снега на металлические ограждения или боится заноса на засыпанном участке - езжайте осторожнее и переживать не придётся. )))
    О пользе говорить не приходится, а вот вред можно связать только с манерой вождения некоторых водителей. ИМХО.
    И вам напишу, нужно снег вывозить за город или в парки, где от него будет польза. Бросать его на дороги годится и привычно для недоразвитых стран. По вашему входит, что нафига те ямы латать. Езжайте очень медленно или лучше вообще не выезжайте... и будет вам счастье.
    P.S. Дороги должны быть ровными и чистыми. Предназначены они для перемещения водителей с различным стажем и манерой. И незачем писать ерунду, что водитель, пусть даже еще "чайник" должен не ездить или плестись очень медленно, только из-за того, что мы живем в Гондурасе.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Что я и говорил, на улице близко к нулю.
    А комунальщики редиски не перестают бросать на дорогу "снег" или правильней сказать леденые глыбы.
    Так что аккуратней господа!
    Too wild to live, too rare to die

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от alex_nfp Посмотреть сообщение
    Что я и говорил, на улице близко к нулю.
    А комунальщики редиски не перестают бросать на дорогу "снег" или правильней сказать леденые глыбы.
    Так что аккуратней господа!
    100%. Тупость в нашей стране не искоренима. Кидают красавцы почти на авто)

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Ну есть у нас две традиции. Кидать снег/лед на дорогу и жечь листья. Это можно обсуждать бесконечно.
    Правда с листьями в последнее время, вроде, полегче стало.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от TovAr Посмотреть сообщение
    Ну есть у нас две традиции. Кидать снег/лед на дорогу и жечь листья. Это можно обсуждать бесконечно.
    Правда с листьями в последнее время, вроде, полегче стало.
    Так вить пару лет вывозят,м огут же когда хотят!
    Что им мешает сделать это со снегом?
    Too wild to live, too rare to die

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от alex_nfp Посмотреть сообщение
    Так вить пару лет вывозят,м огут же когда хотят!
    Что им мешает сделать это со снегом?
    Мешает то что надо же денег стырить, а как их стыришь если на бензус потратишь.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения