Тема: Первое впечатление ошибочно?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355

    По умолчанию Первое впечатление ошибочно?

    Примеры из жизни...Вот я если знакомлюсь с парнем, то примерно уже через 20 минут общения могу для себя определить..нра или не нра...И если на первом свидании мне этот товарисч не понравился....то на второе меня уже ничем не заманишь...
    А вот моя подружка...будет ходить...ходить...плеваться..потом все равно соглашаться на очередную встречу...И обьясняет это тем что человеку нужно дать возможность расскрыться..что возможно не все сразу могут показать все свои положительные качества...заинтересовать и т.д
    В 9 случаях из 10...толку из этого нет...Вот я ей и говорю..чё себя мучать? Не понравился сразу...вычеркнули и пошли дальше...
    Кто че думает?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    да ведь все-таки по-разному бывает , ну может у человека плохой день, неудачное стечение обстоятельств, может волнуется сильно и нервничает и начинает нести всякую чушь,тем более если девушка(парень) действительно понравилась(ся).....так что может быть ошибочным ...имхо

  3. Вверх #3
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Сколько раз себя насиловала повторными свиданиями, каждый раз убеждалась что таки да - первое мнение не ошибочно. Главное четко чувствовать где характер человека проявляется, а где напускное и сиюминутное. То есть, как сказала не ангел но...., бывают неудачные дни, не то настроение, различные проблемы и много других факторов.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для GingerR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    2173
    тоже считаю, что на первом свидании можно сделать основные выводы...вот еще когда по тел говоришь, то да можно подумать там на раб проблема иль не удобно человеку говорить.... но вот на свидании все равно видишь , нравится ли он тебе иль нет

  5. Вверх #5
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    абсолютно согласен с Banyi
    если искры нет, потом костёр не разведёшь.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Был у меня один ухажер давно-давно.....ну не нравился мне ужасно....но такой настойчивый был....что я по глупости с ним время от времени виделась....так вот через какое то время стала ловить себя на мысли что когда он не звонит...уже че то не хватает....т.е. привыкаешь полюбому....Ну ниче хорошего из этого все равно не будет...У меня подруга так замуж вышла...от безделья тусовалась с челом...все время говорила.."та, это пока никого нет....а как тока кто нормальный появится.." и т.д. Так и вскочила в халепу..Через год развелась.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    На моем опыте,первое впечатление бывает ошибочным...Я когда встречалась тоже была категорична и не нравится,больше не шла на свидание,будет другой....Но познакомилась с человеком,встретились(настроение у меня было плохое в тот день),я хотела гулять,а он уговаривал в ресторан...Я как-то не боялась потерять этого человека и сказала не нравится ходить дышать воздухом-можешь ехать домой.Он не ушел,потом были еще встречи,так общались на общие темы.как мужчина он мне не нравился:одет не так,не пахнет парфюмом,грязные туфли,не современные взгляды,как-то многое не нравилось в нем....вот так виделись около 4-х месяцев пока первый раз поцеловались.Мне даже не нравились его прикосновения к моей руке,в чем-то я его стеснялась...
    При этом я первое время одновременно встречалась и с другими парнями,но выбрала его.В итоге разглядела в нем целеустремленного,настойчивого человека,надежного и не разбалованного,как многие современные парни.
    Прошло 2 года и мы поженились.
    А со временем внесла корректировки во внешность,каких-то неуклюжих шутках,не умение быть джентельменом и т.д..Главное,что человек тебя любит и в его поступках видно,что ты для него важный человек,все старается сделать для тебя,а не просто сеет словами.

  8. Вверх #8
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Ласточка - ты права, я попервах своего мужчину на дух не переносила, не моё и все тут, крышка, а он блин, как пиявка, зато сейчас очень рада, что хоть один из нас разглядел в нашей паре пару...

  9. Вверх #9
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Ласточка права!
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  10. Вверх #10
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Чтобы человек понравился, если хоть не внешне, то внутренне - конечно нужно время.
    Но не все хотят давать это время человеку, который не понравился при первой встрече. Тяжело заставить себя идти на контакт с тем, кто не нравится и на котором мысленно поставлен крест.

    Но бывает и так, что начинает тянуть к коллеге по работе после продолжительного тесного общения, хотя внешне он, так скажем, не совсем ваш типаж. И если бы вы встретились с ним при других обстоятельствах, сказали бы категоричное "нет". Но ведь потянуло
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Мужская настойчивость творит чудеса!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Vaio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    PANGAEA
    Сообщений
    301
    Репутация
    167
    А когда настойчивость проявляют сразу несколько чел - то вообще песня)
    За самооценкой приходится запускать аэростат высоко в небо.
    Tomorrow never comes until it's too late

  13. Вверх #13
    Флюиды - вот главный фактор. Человек может не понравиться внешне, не будет нравиться его поведение, одежда, но почему-то тянет к нему, причем неимоверно. У меня бывали даже случаи, когда мужчина вообще ничем не понравился. А флюиды были. Манило к нему. Необъяснимо.
    Если же флюидов нет изначально, они не появятся ни при второй, ни при сотой встрече. И какой бы ни был замечательный человек, если отсутствуют флюиды, ничего в будущем не выйдет. Так что первое мнение насчет человека может быть и ошибочно (хотя чаще всего оно правдиво), но флюиды не ошибаются. ))

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Первое впечатление ... Мне кажется что если при первом впечатлении присутствует рвотный рефлекс, то второй раз встречаться не нужно. А вот если после первой встречи не возникло супер-страсти, а ровное отношение, то нужно таки встретиться во второй раз.

    Есть люди которые не раскрываются сразу. Им нужно дать время, чтобы они открылись и их нужно разглядеть. Антиподы болтунов. Вот болтуны могут производить нужное впечатление, быть "открытыми", но на деле с ними просто потеряешь время, поняв со временем кто перед тобой.
    А тот кто не открыт для всех и не открывается сразу, со временем может именно тебя приятно удивить.



    Цитата Сообщение от kasja Посмотреть сообщение
    Мужская настойчивость творит чудеса!
    Таки да! Сколько бы счастливых пар не существовало, если бы на свете остались бы только ленивые мужчины, которые ждут когда их покорят, и исчезли бы настойчивые мужчины, которые дают шанс женщине разглядеть их со временем и доказать ей что именно она ему нужна.

  15. Вверх #15
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Ой, деффки, чё расскажу)
    Хотя, может уже где и рассказывала (я ж временами склерозная)

    В общем, когда-то у меня приятельница была.
    А тогда еще интернет не сильно в ходу был, так она от скуки по газете знакомилась.
    Ну, все так же, как и в сети. Даешь объявление, номер телефона, и через пару дней стайка кобелей в рядочек)

    Так вот, позвонил ей мальчока как-то. Ну, мальчонка так себе оказался. Студентик-бюджетник, младше ее года на полтора или два, одеваться не умел совсем, так еще и нудноват был. По ее словам, конечно..
    Так вот. Прилип он к ней как банный лист. Все звонит и звонит. Ну, раз она с ним из жалости встретилась, второй, а потом избегать его стала. А он, зануда такая, все звонит и звонит. А ей прямо отшить неудобно, все намеками, да намеками, А мальчонки они такие бывают…намеки не всегда понимают.

    А раз, помню, за рюмочкой она мне предложила- мол, не хочу ли я его каким-то образом отбить, а то, мол, совсем надоел, сил нет.
    Ну а мне нафиг такое счастье? Мне тож не надо.
    А он все звонил, и намеков не понимал.
    Нет, ну периодически, раз в месяц, когда он ее совсем доставал, она отправлялась на свидаие. Правда, возвращалась и плевалась. Мол, ну совсем никакой.

    Так вот…Так прошло полгода. Ну да, примерно где-то так.
    И вот, значит, заметила я однажды, что красавица моя что-то потерялась, уже неделю не звонит.
    Озадачилась я , и позвонила ей.
    Короче, она мне рассказала- я поржала, конечно, даа..

    Ну, пошла она к нему в очередной раз на свидание. Ну и, со скуки, очевидно, нажралась она на этом свидании вусмерть. А он ее под шумок уложил. Ну а чё)

    В общем, закатывала моя подруга потом глаза, и говорила мне : «Вот я дура, что ж я полгода-то от него бегала… Да если б я знала, что он такой любовник будет, да я б ему в первый день дала…Сама и много раз)»

    Короче, большая любофф у них после этого получилась) Поженились они.
    А он ничего, не таким уж и никаким оказался))
    ___________________

    Но это скорее исключение, и бывает оч редко.Вот мой опыт мне другое говорит. А говорит он мне, что если уж сразу посмотрела и решила не давать, то и передумывать не надо)) Патаму шо если передумаешь- все равно там хорошего не будет.
    Да и вообще ничего хорошего не будет)
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Надюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,783
    Репутация
    4019
    У меня случай в жизни случился. Работали мы год- жуть как меня раздражал, все вечеренки где был ОН не ходила принципиально, так получилось одна компания у нас на двоих. Вообщем, он ко мне не приставал и даже никак и ничего не проявлял- ну вот просто не нравиться и все тут. Через год пригласил на Д.Р. Ну решила пойти от нечего делать. Вот до сих пор отмечаем вместе Д.Р. Уже как 7 лет.
    А мама моя все время мне говорила, вечно ты выбираешь не тех,кто выберает тебя, пойди к тому кто выберит тебя. Вот примерно так и получилось.
    Я мама в квадрате!!!

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    никогда не делаю выводы после первой встречи.если конечно ,человек не полный дурак,то тогда без вариантов,но обычно ,чтобы узнать человека мне надо хотя бы пару раз встретиться.а между этими встречами,любимая аська приходит на помощь,т.к. люди душу раскрывают больше не видя собеседника,чем смотря в глаза
    если бы я сделала вывод сразу по первой встречи в далеком 2005 году,то сейчас бы у меня не было самого любимого моего муж ))вот так вот

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    абсолютно согласен с Banyi
    если искры нет, потом костёр не разведёшь.
    Но ведь бывает так,что люди просто морально не готовы на момент встречи к костру...Скорее всего встретились не в "свое" время..Первое впечатление безусловно важно,но есть много факторов,которые потом играют более важную роль в выставлении оценок.
    Жизнь говорит мне ДА!

  19. Вверх #19
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    52
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36447
    Я редко ошибалась в первом впечатлении о человеке. Опять же, смотря с какой целью знакомство. Если просто "кофе, водка, потанцуем" – это одно, а для чего-то более серьезного – совсем уже другой подход и заинтересованность. Мне мой муж не сразу понравился. Встретились мы на свидании "вслепую", т.к. 20 лет назад интернетов еще не было. Я всегда очень предвзято относилась к таким знакомствам, т.к. до того сначала сама знакомилась и сразу решала – стОит ли тратить на него время или нет. А тут пришлось идти наобум. В общем, чувствовала себя немного не в своей тарелке. Ну, я-то ему сразу понравилась, а сама еще подумывала: стОит ли ему давать второй шанс. Подруга уговорила... На втором свидании я уже чувствовала себя более уверенно, да и заметила в нем те качества, которые в первый раз упустила. наверно сыграла свою роль определенная предвзятость самой ситуации. Вот через полгода будем отмечать 20 лет свадьбы... )))
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Nail Prime
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    824
    Репутация
    146
    По моему каждый может рассказать такую историю))))
    Я в студенческие годы, тоже с девушкой отношения начинал... С первого взгляда она мне не понравилась, потом было как то паралельно... Встречался с ней для галочки в анкете... спустя пару месяцев понял, понял что аткое любовь... пробыли вместе два года... не женился правда, этим похвастатся не могу... сам тупанул, но это совсем другая история...
    Но если не кривя душой, если б сейчас позвонила - через пять минут был бы у неё...

    Всё таки первое впечатление обманчиво...))))
    Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения