Тема: Алкоголизм - причины и лечение

Ответить в теме
Страница 51 из 102 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2029
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от syberia2005 Посмотреть сообщение
    спасибо, посмотрела, ну так это и так понятно, сколько живу часто сталкиваюсь с агрессивным навязыванием алкоголя, типа полезно нужно, поддержка компании, за именниника и т.д., в школе в 7 классе нужно было курить т.к. курили 90% девочек, остальных 10 % некурящих козлили - да именно козлили ( и не надо рассказывать а я вот не курила не с кем не общалась и меня все уважали потому что я себя так поставила -- расскажите это своей бабушке)
    Вот как это объяснить тому батюшке, из уст которого с амвона выходят фразы типа "немножко шампанского завтра можно" или на храмовом празднике: "пей пиво!", под аккомпанемент хора с алкогольной тематикой.

    "Мелочи не имеют решающего значения, они решают все!" http://www.ex.ua/view/10117923

    Надо начать с наших нравственных судей - духовных отцов, освободить их от этой бесовщины. Наша культура - православная... От них зависят действия всех властей.
    Последний раз редактировалось am777; 08.02.2013 в 05:57.


  2. Вверх #1002
    Новичок Аватар для Nadiebor
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    48
    Я своего брата уже раз десять кодировала,лечила...Последний раз больше месяца лежал закрытый в психушке,показывали,что будет с ним,если выпьет...Первое,что он сделал,когда вышел - сразу же напился.Первые кодировки на время помогали,сейчас уже все...и я для него - враг номер один.Из семьи его прогнали,теперь просто бомж.А в прошлом - институт,работа,достаток(дом 3-этажн.) и семья...Выхода нет.

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Nadiebor Посмотреть сообщение
    Я своего брата уже раз десять кодировала,лечила...Последний раз больше месяца лежал закрытый в психушке,показывали,что будет с ним,если выпьет...Первое,что он сделал,когда вышел - сразу же напился.Первые кодировки на время помогали,сейчас уже все...и я для него - враг номер один.Из семьи его прогнали,теперь просто бомж.А в прошлом - институт,работа,достаток(дом 3-этажн.) и семья...Выхода нет.
    Пока человек сам не захочет - ничего ему не поможет
    Тоже знакома не по-наслышке с этой бедой.

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для рівновага
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    48
    Сообщений
    687
    Репутация
    611
    шостий день ні краплі алкоголю. Мабуть я запойний, якщо не п"ю, то взагалі, а як випю, то вже буду щодня хоч бутилку пива в день. але мушу

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для julietta799
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    158
    Репутация
    66
    я в этой теме давно, у меня братик любимый... как только я не старалась помочь ему, только сейчас поняла предельно ясно - единственное что надо было сделать - это послать его нах... а время и средства, потраченные считаю, что украла у своих детей.. люди, остановитесь, вы ничего не измените! из дома вынесено все, без присмотра нельзя ничего оставить. когда человек гуляет - мама в любую погоду сидит на улице - ждет, когда приедет папа с работы, потому что она становится врагом №1, не хочу писать, чем это чревато для нее - будь она дома (сплошная боль!), она звонит мне - я на работе (как думаете можно работать после этого целый день?), пожарная к нам приезжала несколько раз, парень забывал, что хотел что-то поесть (слава богу плиты электро), постоянные скандалы, крики, ругань, вонь - это ад на земле!! в последний раз я маме сказала, что если что-то пропадет - вызывай милицию, какая ему разница где существовать? пусть загребут его уже - хоть родители на старости лет отдохнут. ребята, друзья, если бы вы знали сколько было сделано родителями и мной для спасения этого человека. это самые жестокие эгоисты на земле. не верьте что им морально и психологически тяжело, многие из них выросли в приличных семьях, получили образование, не знали нужды... ему тяжело и он пьет, а женам их не тяжело, потому что жить где-то надо и детей кормить чем-то надо...это просто люди без совести, для них нет ничего святого.. если у них такой жизненный выбор - это их личное дело, на кислород - и там бомжуйте, пейте, деритесь с себе подобными... звонил мне сегодня, проверял обстановку после очередного запоя, как я на него реагирую. но у меня раговор короткий, все цуцели-муцели закончились... завтра будет разговор - или вечная свобода на улицах нашего города или тюрьма -или трезвая жизнь... иногда мне кажется что это сон - не может так вести себя человек, даже животные себя так не ведут
    день ты без него -два он без тебя!

  6. Вверх #1006
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от julietta799 Посмотреть сообщение
    я в этой теме давно, у меня братик любимый... как только я не старалась помочь ему, только сейчас поняла предельно ясно - единственное что надо было сделать - это послать его нах... а время и средства, потраченные считаю, что украла у своих детей.. люди, остановитесь, вы ничего не измените! из дома вынесено все, без присмотра нельзя ничего оставить. когда человек гуляет - мама в любую погоду сидит на улице - ждет, когда приедет папа с работы, потому что она становится врагом №1, не хочу писать, чем это чревато для нее - будь она дома (сплошная боль!), она звонит мне - я на работе (как думаете можно работать после этого целый день?), пожарная к нам приезжала несколько раз, парень забывал, что хотел что-то поесть (слава богу плиты электро), постоянные скандалы, крики, ругань, вонь - это ад на земле!! в последний раз я маме сказала, что если что-то пропадет - вызывай милицию, какая ему разница где существовать? пусть загребут его уже - хоть родители на старости лет отдохнут. ребята, друзья, если бы вы знали сколько было сделано родителями и мной для спасения этого человека. это самые жестокие эгоисты на земле. не верьте что им морально и психологически тяжело, многие из них выросли в приличных семьях, получили образование, не знали нужды... ему тяжело и он пьет, а женам их не тяжело, потому что жить где-то надо и детей кормить чем-то надо...это просто люди без совести, для них нет ничего святого.. если у них такой жизненный выбор - это их личное дело, на кислород - и там бомжуйте, пейте, деритесь с себе подобными... звонил мне сегодня, проверял обстановку после очередного запоя, как я на него реагирую. но у меня раговор короткий, все цуцели-муцели закончились... завтра будет разговор - или вечная свобода на улицах нашего города или тюрьма -или трезвая жизнь... иногда мне кажется что это сон - не может так вести себя человек, даже животные себя так не ведут
    Наверное известное многим общество "12 ступеней", ориентированное на помощь семьям наркоманов( сейчас понимаю, что это можно отнести и к алкоголикам), за свою многолетнюю борьбу с зависимостью, специалисты со всего мира пришли к простейшей формуле. "На одних весах сын/дочь/муж/брат-зависимые, на других вся семья. Выбираешь зависимого-вся семья, жизнь прахом, выбираешь семью-отпусти зависимого с миром и забудь о нем" (то, что Вы назвали послать на х..) Конечно, это сложно себе представить, как любимого человека выкинуть на улицу и из своего сердца (тем более, если это ребенок), но, увы, жизнь показывает, что третьего не дано. ЭТО, которое бьет родителей, забирая деньги, врет, ворует-не тот брат, сын, муж, которым был до вступления на СВОЙ путь, это ВРАГ, у которого одна цель любым путем получить свою доза (алкоголя, наркотика). так и боритесь с ним, как с врагом, разрушающим вашу жизнь, любыми путями выкинуть из своей жизни. ИМХО.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Алкоголизм - наследственная болезнь около 30 % т.е. каждый третий, начинающий с пивка попить в 12 лет, к 20 уже алкоголик. С ситуацией в стране, где y-около 80% детей нет денег на элементарные спортивные, музыкальные, и т.п. кружки - cтрану спаивают намеренно. На Планете Земля надо место - Центр Европы очень даже лучше, чем Сoмали, Зимбабве или ещё какая дыра.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  8. Вверх #1008
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    103
      Показать скрытый текст
    "Вино в Библии" (краткий обзор книги Самюэля Баккиоки)


    Полный текст книги http://yadi.sk/d/i8xBR6A82eoeC




    Еще один взгляд на алкоголизм, исходящий из поместных церквей.

    Об академике Углове:

    ...Мама в детстве мальчику сказала:
    «Федя, делай добрые дела, —
    И ещё тихонько наказала, —
    Никогда не делай людям зла.

    И добро всегда к тебе вернётся
    В час, когда его уже не ждёшь
    И тогда ты долго и счастливо
    В этой трудной жизни проживёшь».

    И ещё дала совет нехитрый:
    «Никогда, сынок, вина не пей,
    И шагая по дороге жизни,
    Станешь ты спокойней и добрей».
    Последний раз редактировалось am777; 18.02.2013 в 09:32.

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Очень интересно, я давно думала об этом, как они хранили вино при такой жаре и при невозможносто выкопать погреба в каменистой почве. И конечно непонятно как Б. разрешает пить немного, но что значит немного - для кждого человека своя норма, для арабов и азиатов вообще "проблема" нет ферментов для ращепления алкоголя и вероятно потому, что не пили веками. Спасибо за информацию. Хотелось бы собрать людей непьющих в Одессе, встречаться, общаться, веселиться. Почему то пьющие думают, что не пьют только бывшие алкоголики, с просто образованный человек не может не пить.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для maker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    406
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Пока человек сам не захочет - ничего ему не поможет
    Самое интересное что так не только с алкоголем и наркотиками но и со всем остальным в жизни
    Как говорится : "Хочеш быть счастливым -будь им"
    Разработка Web-сайтов любой сложности
    www.comnd-x.com
    [email protected]

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от julietta799 Посмотреть сообщение
    я в этой теме давно, у меня братик любимый... как только я не старалась помочь ему, только сейчас поняла предельно ясно - единственное что надо было сделать - это послать его нах... а время и средства, потраченные считаю, что украла у своих детей.. люди, остановитесь, вы ничего не измените! из дома вынесено все, без присмотра нельзя ничего оставить. когда человек гуляет - мама в любую погоду сидит на улице - ждет, когда приедет папа с работы, потому что она становится врагом №1, не хочу писать, чем это чревато для нее - будь она дома (сплошная боль!), она звонит мне - я на работе (как думаете можно работать после этого целый день?), пожарная к нам приезжала несколько раз, парень забывал, что хотел что-то поесть (слава богу плиты электро), постоянные скандалы, крики, ругань, вонь - это ад на земле!! в последний раз я маме сказала, что если что-то пропадет - вызывай милицию, какая ему разница где существовать? пусть загребут его уже - хоть родители на старости лет отдохнут. ребята, друзья, если бы вы знали сколько было сделано родителями и мной для спасения этого человека. это самые жестокие эгоисты на земле. не верьте что им морально и психологически тяжело, многие из них выросли в приличных семьях, получили образование, не знали нужды... ему тяжело и он пьет, а женам их не тяжело, потому что жить где-то надо и детей кормить чем-то надо...это просто люди без совести, для них нет ничего святого.. если у них такой жизненный выбор - это их личное дело, на кислород - и там бомжуйте, пейте, деритесь с себе подобными... звонил мне сегодня, проверял обстановку после очередного запоя, как я на него реагирую. но у меня раговор короткий, все цуцели-муцели закончились... завтра будет разговор - или вечная свобода на улицах нашего города или тюрьма -или трезвая жизнь... иногда мне кажется что это сон - не может так вести себя человек, даже животные себя так не ведут
    Вы не одна в такой ситуации - только у меня сложнее в том что приходится жить с родителями алкоголиками - и терпеть их кражи, обвинения, оскорбления и угрозы подачи на меня на алименты, хотя эти мрази на меня даже и не тратились особо, ходила постоянно в доносках, а мать=алкоголичка хвасталась собутыльникам - какой у меня хоороший ребёнок - ничего ему не надо, тратиться не надо - слава богу советский союз был всё бесплатно. Алкоголики - это самые настоящие наркоманы я не вижу разницы - разве что в том что наркотик убивает быстро а акаши живут до 100 лет!!

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для рівновага
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    48
    Сообщений
    687
    Репутация
    611
    я вже в ганделиках по 100 випиваю..., боюсь, алкоголь це страшно

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    103
    По письменному благословению афонских старцев и духовника Путина архимандрита Тихона (Шевкунова).
    Круглый стол Координационного Совета по борьбе с алкоголизмом в Санкт-Петербурге, совместно с представителями Русской Православной Церкви.

    Призыв к архиереям принять обеты трезвости ради соотечественников и проповедовать о трезвости.

    Славу добродетельного мужа на Афоне стяжал благочестивый старец Нектарий Караманлис.
    Однажды в день праздника, в тот год, когда уставщиком был старец Нектарий, монахи, его сверстники, хотели угостить его в кладовой стаканом десертного вина, называемого на Афоне «сполокани», он же отказывался. Они настаивали,
    - Ты горд, отец, смирись и выпей - во благословение!
    Но он говорил, что может испортить стакан:
    - Простите меня, братья, монах - воин Бога, стоящий на страже своего сердца, и не должен пить вина. Я только испорчу его...
    - Ты горд, отец!!!
    Наконец этот простой, но верный монашеской строгости старец, желая показать, что их настойчивость исходит от лукавого, берет стакан в левую руку, а правой налагает на него знамение Честнаго Креста Господня...
    Тотчас стакан раскалывается на четыре части, а все содержимое выплескивается на глазах у всех!
    Более того, старец Нектарий потом рассказывал, что в то время как его уговаривали нарушить свое правило и выпить, он видел лукавого демона, бесстыдно балагурящего, и понял, что это действие ненавистника всякого добра, скрытое под мнимым братолюбием его собратьев.

  14. Вверх #1014
    Новичок Аватар для Nadiebor
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    48
    если вы в этой теме - это еще не так страшно...
    Кто-то любит кофе,пасту и Италию,а я камбалку,икру из синеньких и Одессу!

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Алена2912
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    160
    Форумчане, подскажите, где в Одессе закодировать мужчину, не продержался и года, до этого 5 лет не пил, помогите информацией!!!

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для рівновага
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    48
    Сообщений
    687
    Репутация
    611
    ...!

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Есть же поиск тыц
    Я, по-прежнему считаю, лучшей, среди лечащих аддиктивные болезни, Полинар.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  18. Вверх #1018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    103

    По умолчанию Мифы о пользе алкоголя




    Интересные факты об алкоголе в Швеции и Норвегии

    Последний раз редактировалось am777; 24.02.2013 в 21:51.

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    Есть же поиск тыц
    Я, по-прежнему считаю, лучшей, среди лечащих аддиктивные болезни, Полинар.
    И чем он лучше, чем другие подобные центры???
    Сколько раз алкоголики и наркоманы туда возвращаются?
    Ещё раз повторюсь все эти центры с излечением от зависимости не имеют ничего общего. Так, на какое-то время прерывают употребление алкоголя или наркотиков. Но проходит несколько месяцев/лет, а у кого и просто несколько дней и всё начинается сначала. Адюлкоголизм невозможно вылечить за неделю, это факт! Наркоманию не возможно вылечить за месяц, это тоже факт.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Как раз тем лучше, там работает противорецидивная терапия. И работает, достаточно неплохо. Плюс, тот же фиброскан есть, плазмаферез, да много чего там интересного есть.
    Но вы же спрашиваете не для знания, а чтобы в очередной раз сказать, что "нигде этот недуг не лечат" или я ошибаюсь?
    На счет "вылечить за неделю... За месяц" - это сугубо индивидуально и зависит от множества факторов.
    Ищите меня в тви @YankevychMD


Ответить в теме
Страница 51 из 102 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения