Тема: Жалоба - Как в Одессе убирают снег...

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

    Exclamation Жалоба - Как в Одессе убирают снег...

    24 декабря 2009 года в 4:50 утра на территории магазина МегаДом, с прилегающей к нашему участку стороны, снегоуборочная машина, выполняя работы по очистке дороги этой территории, и сбросила на наш участок несколько тонн ледяного снега. С учетом того, что забор разделяющий данные территории находиться в аварийном состоянии по вине МегаДома, а после выше указанной очистки снега на него также было вывалено несколько тонн снега. Выброшенный снег дает нагрузку на забор и грозит его разрушением, что повлечет за собой разрушение стены дома, стоящего на нашем участке. В течение нескольких предыдущих лет мы неоднократно обращались к руководству МегаДома, и получали многократные обещания по ремонту забора, жаль, что в устной форме.

    По последним действиям становиться понятно, что администрация данного магазина желает не только отремонтировать указанный забор (несколько лет назад во время строительства магазина уровень земли, на котором он стоит, был поднят на 2 метра, при этом укрепительные работы забора не были произведены), но вполне возможно они желают построить новый дом.

    Хозяин земельного участка прилегающего к территории магазина МегаДом.
    Ромашковая 102.
    24 декабря 2009 года
    К указанной жалобе прилагается фото, в наличии имеется видео заснятое наружным видеонаблюдением в выше указанное время.





  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,545
    Репутация
    3025
    Записей в дневнике
    2
    Совсем уже головой тронулись. Частная контора, а бабки зажала на грузовик что бы снег вывести.
    С дураками не спорю.

  3. Вверх #3
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    10,244
    Репутация
    3662
    ИМХО, надо вызывать представителя ДЭЗ, составлять акт об этом нарушении (завал снегом забора и прилегающей к дому территории), а дальше обращаться к юристу и требовать много денежков за ремонт забора и работы по уборке снега, плюс моральный ущерб

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,545
    Репутация
    3025
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    ИМХО, надо вызывать представителя ДЭЗ, составлять акт об этом нарушении (завал снегом забора и прилегающей к дому территории), а дальше обращаться к юристу и требовать много денежков за ремонт забора и работы по уборке снега, плюс моральный ущерб
    100% взять хорошего юриста, и подать в суд. Дело хоть и не быстрое, но результата добиться можно. Если сэкономили бабки на грузовик для вывоза снега, пусть расчехлятся на более большую сумму.
    С дураками не спорю.

  5. Вверх #5
    я очередной раз была разочарована в администрации этого магазина.
    Письмо с жалобой было принято, но как говориться "воз и ныне там..."

    Только стена к земле клониться стала

  6. Вверх #6
    Фиксируйте каждый день положение стены.
    Пишите администрации магазина жалобы в двух экземплярах.
    На Вашем пусть ставят отметку о регистрации.
    Если дело дойдет до суда будет чем аргументировать.
    За справедливость!!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1361
    Если забор опрокинется у Вас есть шанс получить новый забор. Что ни делается, делается к лучшему

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Если забор опрокинется у Вас есть шанс получить новый забор. Что ни делается, делается к лучшему
    возможно и так, но все намного печальнее - если бы было дело только в заборе, мы бы его такого старого уже бы два года назад поменяли...

    Первое, если завалиться забор на наш участок обвалиться земля с территории магазина, которой они подняли свой 2,5 метровый уровень в 2006-2007 году, при этом не сделав укрепительные работы... Забор был установлен еще примерно в 60 годы прошлого века!

    Укрепительные работы проводить сейчас за наш счет - 40 метров забора(раз!), он принадлежит земле, арендуемой МегаДому (два!), а если обвал А МегаДом под страховкой (три!), и т.д....

    Второе, еще с сов. времен был построен дом с кухней, которая в 60 см от стены...

    Третье, в доме проживает 4 человека, включая двух детей, один из них младенец....

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Girik Посмотреть сообщение
    Фиксируйте каждый день положение стены.
    Пишите администрации магазина жалобы в двух экземплярах.
    На Вашем пусть ставят отметку о регистрации.
    Если дело дойдет до суда будет чем аргументировать.
    Спасибо, так и поступаю, еще бы зафиксировать со стороны каких либо служб - участковый не пожелал приходить

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,558
    Репутация
    1291
    Цитата Сообщение от EscortCar Посмотреть сообщение
    Второе, еще с сов. времен был построен дом с кухней, которая в 60 см от стены...

    Третье, в доме проживает 4 человека, включая двух детей, один из них младенец....
    Строение зарегистрировано? Люди прописаны в нем? Если да - стоит сразу подавать в суд (и естественно прибегут все комунальщики тут же) - только тянуть на мой взгляд не стоит

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,558
    Репутация
    1291
    Цитата Сообщение от EscortCar Посмотреть сообщение
    Спасибо, так и поступаю, еще бы зафиксировать со стороны каких либо служб - участковый не пожелал приходить
    Чем аргументировал?


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения