Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Туалеты по городу

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sandrick

По умолчанию Туалеты по городу

Приветствую.
    Решил затронуть данную тему, поскольку уже надоело сталкиваться с откровенным хамством и, возможно, нарушением закона.
    Вчера (в 18:00, 23.12.09) продираясь по заснеженному городу возникло непреодолимое желание излить душу! Дело было на Люстдорфской дор., (АЗС между пер. Ипподромным и ул. Бреуса). С огромной радостью заезжаю туда, увидев вожделенную табличку "WC" в списке услуг. Подхожу к даме на кассе и слышу, в ответ на мольбы спасти мою бренную душу от протекания, следующее: "внутрь я Вас не пущу - я Вас не знаю"???!!! Я уже начинаю нервничать, деваться некуда - воспитание не позволяет встать под дерево. Короче говоря, не пустили меня! Что и как дальше было уже не важно.
    В любой, !уважающей себя стране!, человек может свободно зайти в любое общественное заведение - будь то кафе/заправка/т.д. и преспокойно справить нужду. А у нас почему-то все это сложно.
    Итак, полагаю стоит уже составлять некий список/рейтинг таких вот "красавцев"! Очень желаю этой даме оказаться в такой же пикантной ситуации!!!
    №1: АЗС на Люстдорфской между Бреуса и Ипподромным пер.

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    №2 супермаркеты
    это называется - обжогся на молоке дуй на воду
    תודה על כל מה שבראת
    תודה על מה שלי נתת

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для arpa
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    №2 супермаркеты
    это называется - обжогся на молоке дуй на воду
    Ну в суперах есть! Вопрос качества и стерильности-это другая тема! Вы были в туалетах на одесских базарах,авто-ж.д вокзалах? Это город,который претендовал на ЕВРО 2012! ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ-ЭТО ДУША ИЛИ ЗЕРКАЛО НАШЕГО ОБЩЕСТВА! Дерибасовская/Горсад -туалет... Мечта! Но и нам надо менять ментальность- надо писать туда,куда следует,смывать за собой,руки мыть после и вытирать/сушить, видимо,надо тоже, ширинку и юбку поправлять до, а не после выхода с этого самого учереждения,где самая строгая очередь!

Но надо начинать смену не с туалетов- а с себя прежде!
    Life is brutal.But not always.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от arpa Посмотреть сообщение
    Ну в суперах есть! Вопрос качества и стерильности-это другая тема! Вы были в туалетах на одесских базарах,авто-ж.д вокзалах? Это город,который претендовал на ЕВРО 2012! ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ-ЭТО ДУША ИЛИ ЗЕРКАЛО НАШЕГО ОБЩЕСТВА! Дерибасовская/Горсад -туалет... Мечта! Но и нам надо менять ментальность- надо писать туда,куда следует,смывать за собой,руки мыть после и вытирать/сушить, видимо,надо тоже, ширинку и юбку поправлять до, а не после выхода с этого самого учереждения,где самая строгая очередь!

Но надо начинать смену не с туалетов- а с себя прежде!
    С тем, что свиней хватает никто не спорит! Да, на вокзале/прЫвозе и пр - мрак не только в сортирах... (с) Булгаков. Тем не менее нельзя же абсолютно всех причислять к свиньям и не предоставлять необходимый доступ к уборным!
    Вот у нас и результат, извините обгаженные парадные и подъезды. А реально, человеку деваться просто некуда! Я никого не осуждаю и не оправдываю, просто факты.

5. Вверх #5
    User banned
    Туалет в любом кафе, в нагрузку чашечка кофе и ни каких проблем.
    Помню в Киеве в пробке не на шутку разболелся живот, думал шо все, кранты. И тут увидел какое-то кавказское кафе. На ходу, даже не останавливаясь, крикнул бармену "эспресо" и ворвался в кабинку...

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для arpa
    Цитата Сообщение от Sandrick Посмотреть сообщение
    С тем, что свиней хватает никто не спорит! Да, на вокзале/прЫвозе и пр - мрак не только в сортирах... (с) Булгаков. Тем не менее нельзя же абсолютно всех причислять к свиньям и не предоставлять необходимый доступ к уборным!
    Вот у нас и результат, извините обгаженные парадные и подъезды. А реально, человеку деваться просто некуда! Я никого не осуждаю и не оправдываю, просто факты.

менять ментальность надо и устроителям /работникам общ туалетов, так и нам, как я писал выше. Хотя я понимаю, что душа находится возле мочевого пузыря....
    Life is brutal.But not always.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sandrick Посмотреть сообщение
    любой, !уважающей себя стране!, человек может свободно зайти в любое общественное заведение - будь то кафе/заправка/т.д. и преспокойно справить нужду. А у нас почему-то все это сложно.
    А где ты видел "уважающую себя страну". Ты не чего не перепутал? Ты же не в Европе там какой то.

Цитата Сообщение от arpa Посмотреть сообщение
    Это город,который претендовал на ЕВРО 2012!
    Я когда первый раз услышал о проведении у нас ЕВРО 2012, я сразу посчитал что это шутка, причём не очень удачная. Я не знаю, может это кто то воспринял в серьёз. Но я реально смотрю на такие вещи.
    Последний раз редактировалось novic; 24.12.2009 в 17:40.
    С дураками не спорю.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для piryur
    На заправках, как мне кажется, обязаны пускать, по-крайней мере, если в перечне услуг "эта" услуга присутствует...
    Ну... В "Тавриях" (не всех...) туалеты всё-же есть есть...
    Навскидку: ТЦ Метро, Эпицентр, Таврии "Аэропортовский", "ВУЗовский", Таврия в Ильичёвске- бесплатные, в Панораме, Афине- платные

9. Вверх #9
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Да, в нашем городе, особенно с учётом пробок, надо в машину ставить биотуалет
    Я вообще давно стыд потерял, проблем чуть меньше в этом случае ))

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Да, в нашем городе, особенно с учётом пробок, надо в машину ставить биотуалет
    Я вообще давно стыд потерял, проблем чуть меньше в этом случае ))
    Ладно тебе, мне... а дамам что прикажешь? Им труба!
    Я тоже весь стыд теряю, когда уже край. В эти моменты все до лампочки...

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    На заправках, как мне кажется, обязаны пускать, по-крайней мере, если в перечне услуг "эта" услуга присутствует...
    Я тоже так считал, пока не заехал на эту злосчастную заправку, с цербером на кассе.
    Господа юристы, подскажите, это является нарушением закона?

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А где ты видел "уважающую себя страну". Ты не чего не перепутал? Ты же не в Европе там какой то.
    Вот с этого все и начинается! Пока мы сами умом не допрем, что должны жить нормально, ничего толкового не будет. Пока каждый думает, что его хата - с краю, - будет продолжаться все это безобразие.
    Но! 16,17,18 дек с.г. полагаю многие тут присутствующие, да и ваш покорный слуга немного, опровергли тезис по поводу "хаты с краю". Так что не все в нас умерло.

13. Вверх #13
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    По идее, доступ к туалетам должен быть везде, где есть скопления людей. Но у нас часто людей за людей не считают. "приспичило? - твои проблемы"
    Помню, как-то ехала с узи, а там, при процедуре этой, женской..нужен полный мочевой пизирь. Заставили выпить мочегонное. Выпила. Сделала узи, сходила в туалет на дорожку и поехала на работу, благо ехать недалеко. По дороге чувствую, что мочегонное делает свое грязное дело с какой-то дьявольской скоростью, и до своего аэропорта я уже не доеду. Заезжаю на заправку и с глазами бешенного енота жаааалобно так прошусь пустить меня в удобства...
    Отказали, сволочи.
    Это на Радостной было, не помню название заправки.
    Я, конечно, и озверела, и офигела, но было не до пререкательств. Хотя была мысль, сесть прям у них на площади. Терпежу никакого.
    Хватило меня до детской поликлинники, слава богу, успела.
    Но обида на заправщиков осталась лютая
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

14. Вверх #14
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Меня больше всего напрягают госучреждения: суды, всякие там налоговые...
    Там, бывает, надо провести довольно много времени, а туалет сотрудники конторы закрывают на ключ и пользуются им только сами. Собаки

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Там, бывает, надо провести довольно много времени, а туалет сотрудники конторы закрывают на ключ и пользуются им только сами. Собаки
    Ну, а мы тут что то хотим от частных лавок типа заправок там всяких и т.д. Если даже такие госконторы отказывают в посещении туалета свом клиентам.
    Гондурас. И мы ещё хотим что бы был порядок в этой стране, дороги чистили ит.д. и т.п. Да тут человеку элементарно отлить не где. Это самое простое. А с этого всё начинается.
    Последний раз редактировалось novic; 25.12.2009 в 12:51.
    С дураками не спорю.

16. Вверх #16
    User banned
    Тут вспоминается один хороший друг, бывший сотрудник милиции, который с помощью старой ментовской корочки несколько лет использовал попутные ментовские отделения в качестве туалетов. Когда корочка стала слишком просроченной, это стало делать стремно.

По идее, клиент что-то купивший, должен однозначно иметь доступ к туалету. Многие недальновидные владельцы АЗС не понимают, что туалет это фишка фишек. В отличии от той же туподерьмовой окковской "фишки", которой мне например просто в лом пользоваться. Ну не нужны мне их дешевые на фиг не нужные неликвиды в качестве приза. А вот если вблизи есть несколько АЗС +- одного качества, и только в одной из них есть более-менее чистый туалет, то куда в сырую погоду поедет водитель? Ответ думаю однозначен для всех. Для тех, кто бензин не купил, туалет мог бы быть и платным, для купивших - однозначно бесплатный.
    Кто

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Danakate
    То, что в городе мягко говоря напряг с общественными туалетами - ни для кого не секрет. В последнее время хоть биотуалеты стали привозить в центр, если намечается какое-то скопление людей. Воспитание играет роль конечно же, но когда глаза на лоб лезут от давления внизу живота - уже все равно - жилая подворотня или общестенный парк.
    Сейчас при подобной ситуации мне легче дать 5 грн. официанту первого встречного кафе, чтобы разрешить проблему. А еще в голове всегда точки размещения макдональдса - там с этим никаких проблем.

2Sandrick. Нужно было потребовать у этой красавицы с заправки книгу жалоб и предложений. Чтобы она тогда запела?..
    Последний раз редактировалось Danakate; 25.12.2009 в 14:02.
    Капли чистого опыта добывают из дряни бытия

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Danakate Посмотреть сообщение
    Сейчас при подобной ситуации мне легче дать 5 грн. официанту первого встречного кафе, чтобы разрешить проблему. А еще в голове всегда точки размещения макдональдса - там с этим никаких проблем.

2Sandrick. Нужно было потребовать у этой красавицы с заправки книгу жалоб и предложений. Чтобы она тогда запела?..
    С макдональдсами - действительно проблем нет. Спасибо им большое, промежду прочим!!!
    В моей ситуации оставалось только потребовать книгу и жалоб и предложений, и вообще все книги, которые наличествовали на АЗС, чтобы "красноречиво" их расПИСАТЬ!

19. Вверх #19
    Я знаю только одно, эта заправка в моем лице потеряла клиента! Навсегда!
    А, еще на Мечникова (напротив Преображенского парка) когда-то не пустили, но у них не было воды (если не соврали), предложили просторы парка. А до этого инцидента все было нормально, даешь рубчик-два заправщику и вперед - с песнями!

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Ну.. между прочем по киевской трассе много заправок с рабочими, и надо добавить, чистыми туалетами. А в городе думают, что это не так актуально, наверное.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права