Тема: Кошка, которую предали. Маша очень срочно ищет дом!

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Tacke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    57

    По умолчанию Кошка, которую предали. Маша очень срочно ищет дом!

    История началась с конца января 2018 года. В кафе Челентано грелась кошка, погладив ее я увидела стращные раны на спине, хвосте и попе кошечки. Работники сказали, что вроде ее собака покусала, и уборщица за ней смотрит, мажет чем-то, кормит ее, но она насчесывает снова.

    Пообещали вернуться-отнести кису в клинику на осмотр. Думали оттелаемся укольчиком, мазью и вернем на место обитания.

    24.01.2018 Принесли красавицу в клинику по адресу Дидрихсона 14. Когда врачу увидели эти гниющие расчесаные раны, сказали мазью не отделаемся. Побрив шерсть на спинке и животе увидели татуировки от приюта, но их совсем не разобрать. Кошка оказалась стерильная, но у нее были 5 новообразований в области живота. Решили оставить пока не сойдет воспаление и дальше решать с образованиями. В хтот же вечер мы вернулись в заведение Челентано. Уборщица очень переживала за жизнь и судьбу кошки Маши, которую сама так назвала. Сказала сразу что заберет ее, что она одна и она так безумно любит Машу, и что она всегда ее встречала,и что самая хорошая и ласковая кошка на свете. Я безумно обрадоволась, так как и хозяйка уже есть! И женщина адекватная в разговоре и по поведению.

    Вот так выглядела киса, при поступлении.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-02-23_15-28-06.jpg
Просмотров: 11
Размер:	69.4 Кб
ID:	12575500Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-02-23_15-28-08.jpg
Просмотров: 11
Размер:	80.6 Кб
ID:	12575502Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-02-23_15-28-11.jpg
Просмотров: 10
Размер:	77.5 Кб
ID:	12575503Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-02-23_15-28-13.jpg
Просмотров: 12
Размер:	79.5 Кб
ID:	12575504
    https://www.youtube.com/watch?v=qBICLoLGekE&feature=youtu.be

    На протяжении лечения я ее не фотографировала, пару раз снимала видео для ПХ, так как не думала, что взрослый человек вот так сольется, и даже смелости у него не хватит просто сказать, что передумал, или не может принять животное.

    Кошечку Машу мыли обрабатывали, кормили, ей становилось лучше. Потом начали изучать опухоли, удалили самое большое образование и отправили на гистологию в лабораторию. Ждали ответ неделю, пока киса лечилась в клинике.

    Пришла гистология 9.02.2018
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-02-23_15-28-00.jpg
Просмотров: 8
Размер:	196.9 Кб
ID:	12575501
    Врачи сказали, что точного определения злокачественная или доброкачественная сказать немогут, сказали что это лимфоузел. И скорей всего это какая-то болезнь связанная с ними, простите меня, я совсем забыла как она называется((

    Дальше сказали, что такие диагнозы обычно у 67% кошек обладающих ВИК или лейкозом, или тем и другим. Конечно, конечно мы сразу сказали что нужны анализы, чтобы знать точно. В дальнейшем к нам пришли и эти анализы, и Слава БОГУ, они отрицательные. Кошка полностью здорова от этих страшных диагнозов, и мы были безумно рады! Так как проблему стало намного легче решить!

    В это же время, мы переписываемся с нашей ПХ и она переживает за состояние кисы, и говорит, что очень скучает и ждек, когда же можно уже ее забрать.

    Мы продолжаем лечение, консилиум врачей решает, что ее нужно оперировать, и удалять нообразования (лимфоузлы), один за время лечения увеличился до примерных размеров 5х2, больше первого образования, что отправили на гистологию!

    Ей все удалили, вы с облегчением вздохнули, так как ее кожная болезнь начала быстрее заживать, кошка чувствует себя великолепно.
    Но сейчас, ей потребуется ежемесячно, хотябы первые три месяца проходить курс иммуномодуляторов, так как удалили 6 лимфоузлов в паховой части!
    https://www.youtube.com/watch?v=M60dq8e-tbI
    Все время нахождения кисы в клинике, мы решили, что попробуем потянуть все сами, и исправно платили, врачи даже сделали нам скидку на последнюю оплату, и я им очень очень благодарна!

    Но в день когда уже кошка принимала последний укол антибиотиков, она была готова ехать домой. Я начала звонить ПХ и писать ей сообщение. Но она не отвечала. Читала сообщения, и не отвечала. Ну подумали, занята, не может ответить, все бывает. Подождем. Завтра история повторяется, человек просто скидывает и не берет трубку, сообщения уже даже не читает, хотя периодически высвечивается "был в сети .. минут назад"...я в отчаянии.
    Мы в минусе, хозяйки кошки нет. Кошку предали. Снова. На улицу я не могу ее отправить! Ну не поднимется рука, душа рвется на части.
    Принять к себе не могу. У нас уже 5 животных, а кошка с характером, где ей будет лучше одной самой любимой и желанной!
    https://www.youtube.com/watch?v=CCWGD5GuKmM
    Ей нужно еще мазать шов от операции, и она же вся подстрижена! На улице холод...И иммуномодуляторы тоже..Что с ней произойдет, не получай она должное лечение?

    Я очень прошу помощи! Нам нужен дом, руки, хорошие руки, возможно с выгулом во дворе, так как кошка взрослая (лет 4-5). Очень ласковая, сказать ласковая-ничего не сказать!!! Невероятно ласковая, и вот думается мне, прекрасная мышеловка.

    Девушка Маша очень ждет своих верных друзей, или друга, идеально будет для одиноких, так как она всегда рядом, и дает свою ласку и требует взамен всего ничего-капельку любви и заботы!

    Кошка чудо! Очень прошу помощи не равнодушных! Частный дом, в городе за городом не имеет значения, кошку привезем!
    Последний раз редактировалось Tacke; 16.03.2018 в 12:24.
    Слава Україні!


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В таких случаях очень выручает передержка, на которой можно будет долечить кошку и заодно дождаться хозяев.
    Но это стоит денег(

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Tacke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    57
    Чеки на Машкино лечение и нахождение в клинике.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	32.5 Кб
ID:	12575698Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	41.4 Кб
ID:	12575699Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	53.9 Кб
ID:	12575702Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	39.2 Кб
ID:	12575704Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 5
Размер:	36.7 Кб
ID:	12575705

    Позже сделаю правильный пост в ФБ, не особо там разбираюсь, и кину ссылку на репост. Буду очень благодарна за репост и любую помощь!
    Последний раз редактировалось Tacke; 23.02.2018 в 18:38.
    Слава Україні!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Tacke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В таких случаях очень выручает передержка, на которой можно будет долечить кошку и заодно дождаться хозяев.
    Но это стоит денег(
    Да..Передержка еще ладно, лечение уже окончено. Только аж в следующем месяце пять уколов иммуномодулятора. А вот хозяев сложно найти такой неприметной и уже взрослой кошечке( если уже из клиники нас выставят будем искать передержку..

    Вот такая Матрена красотка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-02-23_15-35-06.jpg
Просмотров: 7
Размер:	90.6 Кб
ID:	12575724
    Последний раз редактировалось Tacke; 23.02.2018 в 18:32.
    Слава Україні!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Может лучше по зоогруппам на фейсбуке распространите? больше шансов.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Tacke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Может лучше по зоогруппам на фейсбуке распространите? больше шансов.
    спасибо! попробую по группам. в фэйсбуке у меня всего два человека репостнули. вот делаю объяву на глэдпэт
    Слава Україні!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Tacke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    57
    Ссылки для репоста! Буду безмерно юлагодарна за помощь!

    https://gladpet.org/pets/1444

    Инстаграм
    https://www.instagram.com/p/BffuOEWBOLp/?taken-by=p_tacke

    Фэйсбук
    https://www.facebook.com/angelina.stelmakh/posts/10208695633867102
    Последний раз редактировалось Tacke; 02.03.2018 в 02:03.
    Слава Україні!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Tacke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    57
    Дорогие читатели, подскажите пожалуйста темку с активными группами для объявлений? Я буду оооочень благодарна!!
    Слава Україні!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Tacke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    57

    По умолчанию Новости на 04.03.18

    Машка чувствует себя уже намного лучше. Вот наша дама, правда дырочка еще заживает от операции.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-03-05_19-00-57.jpg
Просмотров: 4
Размер:	87.3 Кб
ID:	12592039Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-03-05_19-00-59.jpg
Просмотров: 4
Размер:	79.8 Кб
ID:	12592040Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-03-05_19-00-58.jpg
Просмотров: 4
Размер:	80.0 Кб
ID:	12592041Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-03-05_19-01-00.jpg
Просмотров: 5
Размер:	83.9 Кб
ID:	12592042
    Уже начала сомневаться в этой клинике, так как кошка почти 2 месяца уже там находится, столько времени лечили, постоянно говорили, ничего-ничего, пусть подлечиться, а вот мы не знаем что решить, скажем на следующей неделе... Передержку считают сейчас по 75 грн в сутки.

    Я буду очень признательна за любую помощь! А особенно, если вы поможете найти хозяев! Вот последний чек за содержание Маши.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан_20180305.jpg
Просмотров: 3
Размер:	53.4 Кб
ID:	12592037

    Кошка максимально прекрасная, настолько ласковой я еще не встречала! Если бы только вы встретились с ней, сразу бы влюбились!

    ПХ так и не отвечает на телефон, и на сообщения. Я бросила это дело, и пытаюсь найти новых хороших ПХ в интернете.
    Спасибо вам всем за помощь!
    Слава Україні!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Удачи кисюле и Вам!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Tacke Посмотреть сообщение
    Дорогие читатели, подскажите пожалуйста темку с активными группами для объявлений? Я буду оооочень благодарна!!
    https://www.facebook.com/groups/1032097906918312/

    https://www.facebook.com/groups/878425045557907/

    https://www.facebook.com/AnimalsofUkraine/

    https://www.facebook.com/groups/520312278137391/

    https://www.facebook.com/groups/940823439387632/

    https://www.facebook.com/groups/myodessa/

    https://www.facebook.com/groups/lucky.strand/
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  12. Вверх #12

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Tacke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    57
    к сожалению, мы вынуждены ее выпустить на улицу(((( хозяева не нашлись, содержать больше не можем((
    Слава Україні!

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А чего не можете содержать? Одну-то кошку...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Tacke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А чего не можете содержать? Одну-то кошку...
    почему не можем содержать? у нас живет пять котов, потратили на нее около 8000 грн за два месяца. кошка уличная, не приученая. врачи сказали что она снова чем-то заболела, и снова сидит в клинике до конца холодов.
    Слава Україні!

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если столько потратили, то тем более жалко выпускать))
    В клинике она постоянно чем-то будет болеть( Я теперь пристраиваю только от себя, без всяких передержек - сама вычухиваю, сама смотрю на характер и, соответственно, знаю, что представляет из себя животное, его характер, особенности поведения и пр.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Tacke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Если столько потратили, то тем более жалко выпускать))
    В клинике она постоянно чем-то будет болеть( Я теперь пристраиваю только от себя, без всяких передержек - сама вычухиваю, сама смотрю на характер и, соответственно, знаю, что представляет из себя животное, его характер, особенности поведения и пр.
    прекрасно вас понимаю, это самый верный и проверенный способ с животными. правда, нет возможности ее держать у себя, она всю жизнь прожила на улице, к горшку не приучена, по ней запросов вообще нет. мне безумно жалко ее выпускать, но судя по активности людей, у нее совсем мало шансов жить в семье, хотя кошка просто золото..такая ласковая, хотели оставить в клинике, но там датчик движения ночной) вот так она им понравилась)
    Слава Україні!

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Так мы ж тоже подбираем живших на улице, и к горшку приучить можно при желании. Тем более она такая ласковая...

    "Нет непристраиваемых животных - есть плохо пропиаренные животные!"


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения