Одесса: 27°С (вода 23°С)
Киев: 25°С
Львов: 22°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Дизайнер Помоги!

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для Ollline
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Дизайнер Помоги!

В этой теме можно и нужно задавать вопросы и получать ответы!
    Последний раз редактировалось Ollline; 22.05.2018 в 11:26.

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    4
    Начну немножко, пока народ стесняется. На самом деле тем таких достаточно на форуме, пользуйтесь. Задаете конструктивный вопрос, получаете такой же ответ) вопрос можно задать и в личке, ответ выложу сюда, это правило для бесплатной консультации.

Эту переписку копирую из соседней темы

Цитата Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
    Апчик
    Привет! Предпраздничные дни такая суета)
    Получилось примерно следующее. Приемлемо это для вас или нет смотрите сами. Пространство разложилось вполне логично, конечно не радует отсутствие естественного света в большей части квартиры и выход в спальни прямо из кухни, при большой продуктивности запахов не избежать. Место для отдельного кабинета нет, но можно выделить его или в студии или в спальне

Цитата Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
    Спасибо, надо думать, может спальню как-то углом сделать, чтоб кабинет поместился? Немного простоанства открызть у студии )
    Вам кабинет именно изолированный нужен? Можно сделать такого плана с шкафу, который закрывается

Или отгрызть от студии кусочек, для изолированного кабинета

Можно отдать под кабинет гардеробную, а вопрос вещей полностью решить встроенными шкафами

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    4
    Пример неконструктивного вопроса и вообще диалога не получилось(. Я все еще жду ответа)

Цитата Сообщение от Ich Посмотреть сообщение
    я очень хотела спросить - есть большая комната - 28 м. к ней примыкает кухня 15м. хотим из большой комнаты сделать детскую и часть оставить под гостинную (диван и телевизор). ВАриант переноса детской в кухню и сделать большую кухню-студию не рассматриваем. Вопрос - как можно оформить стену между детской и гостинной, чтобы гостинная не была сильно темная. спасибо

Вы мне план не показываете и, к сожалению, только исходя из текста вопроса ответить я на него не могу((
    Почему гостиная должна быть темной? Если вы используете лишь часть комнаты и присоединяете ее к кухне, она должна освещаться вместе с кухней через окно?)

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день!

Хотелось бы услышать Ваше мнение (если конечно это входит в категорию "бесплатная консультация")
    Мы сейчас в процессе покупки вот такой крошки:

Нравятся планировки вроде этой, но без барной стойки за диваном и без отделения лоджии.

В жилой комнате будет панорамное окно, в кухне ширина окна 180 см и 70 см - подоконник. Относительно того, что на этой картинке думаем сдвинуть диван (уголок) ближе к панораме.
    Но нужны ли сейчас эти подробности для моего вопроса?.. Сомневаюсь...
    Как Вы считаете, есть ли смысл разбивать настолько маленький метраж на такие мелкие зоны? Хочется отдельное спальное место, но и протискиваться между нагромождениями желания нет. Спрашиваю у Вас, потому что Вы-то уж точно имеете определенное ощущение пространства

Цитата Сообщение от Sandra_R Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Хотелось бы услышать Ваше мнение (если конечно это входит в категорию "бесплатная консультация")
    Мы сейчас в процессе покупки вот такой крошки:

Нравятся планировки вроде этой, но без барной стойки за диваном и без отделения лоджии.

В жилой комнате будет панорамное окно, в кухне ширина окна 180 см и 70 см - подоконник. Относительно того, что на этой картинке думаем сдвинуть диван (уголок) ближе к панораме.
    Но нужны ли сейчас эти подробности для моего вопроса?.. Сомневаюсь...
    Как Вы считаете, есть ли смысл разбивать настолько маленький метраж на такие мелкие зоны? Хочется отдельное спальное место, но и протискиваться между нагромождениями желания нет. Спрашиваю у Вас, потому что Вы-то уж точно имеете определенное ощущение пространства
    Скажите мне пожалуйста, квартира для себя, посуточную или долгосрочную сдачу? На какое количество людей и примерный возраст она у вас рассчитана (имеется ввиду это для молодых или родителей допустим, мне встречалась такую квартиру бабушке покупали, а тут уже нюансы) Конечно кроить придется жестко, по сантиметру, по=этому важно знать какие зоны более важны, какие менее. Я конечно за то, чтобы все интимное было закрыто, в том числе и спальня, но и за пространство, каким бы маленьким оно ни было.

Цитата Сообщение от Ollline Посмотреть сообщение
    Скажите мне пожалуйста, квартира для себя, посуточную или долгосрочную сдачу? На какое количество людей и примерный возраст она у вас рассчитана (имеется ввиду это для молодых или родителей допустим, мне встречалась такую квартиру бабушке покупали, а тут уже нюансы) Конечно кроить придется жестко, по сантиметру, по=этому важно знать какие зоны более важны, какие менее. Я конечно за то, чтобы все интимное было закрыто, в том числе и спальня, но и за пространство, каким бы маленьким оно ни было.
    В квартире будем жить мы с мужем. Детей не планируем.
    Мы думаем сделать что-то вроде спального места за шторкой: с двух сторон стены, со стороны коридора шкаф (как бы образует третью стену) - это все вот в том углу возле входной двери. Любим, чтобы было темно, поэтому вариант "кровать у окна" отпадает. Мне, например, хотелось бы отдельную спальную зону, потому что я плохо усыпаю под телевизор или со включенным светом (любым). Но снова-таки, если это зонирование чрезмерное для такой площади, то вариант диван-кровать не является табу. Гости к нам почти не приходят, поэтому это не серьезная проблема.
    Но какое решение оптимальнее - не представляю пока.

В квартире будем жить мы с мужем. Детей не планируем.
    Мы думаем сделать что-то вроде спального места за шторкой: с двух сторон стены, со стороны коридора шкаф (как бы образует третью стену) - это все вот в том углу возле входной двери. Любим, чтобы было темно, поэтому вариант "кровать у окна" отпадает. Мне, например, хотелось бы отдельную спальную зону, потому что я плохо усыпаю под телевизор или со включенным светом (любым). Но снова-таки, если это зонирование чрезмерное для такой площади, то вариант диван-кровать не является табу. Гости к нам почти не приходят, поэтому это не серьезная проблема.
    Но какое решение оптимальнее - не представляю пока.
    Может кровать-ниша? там после отделения прихожей и шкафа по сути только на такую и останется места, зато от основного пространства уйдет минимум метров. Я бы развернула ее параллельно как-бы окну. Приемлем такой вариант для вас? одному из вас придется ползти на свое место

Может кровать-ниша?
    Хм, отдельным модулем выглядит и в самом деле очень симпатично. И размер небольшой оправдывается не недостатком метров, а так сказать, оригинальностью задумки. Пожалуй, мы эту идею запомним. Спасибо!

Еще есть вопрос непосредственно по ремонтным работам, которые делает Ваша компания. "Заходи и живи" - можно немного разъяснить? Ведь в стоимость от 90 дол/кв м явно не входят все необходимые для ремонта материалы и тем более мебель. Правильно я понимаю? Что же подразумевается под полным комплексом, готовым к проживанию?

Прежде чем укатывать мужа на подобное мероприятие, необходимо вооружиться аргументами! Отсюда столько вопросов

Хм, отдельным модулем выглядит и в самом деле очень симпатично. И размер небольшой оправдывается не недостатком метров, а так сказать, оригинальностью задумки. Пожалуй, мы эту идею запомним. Спасибо!

Еще есть вопрос непосредственно по ремонтным работам, которые делает Ваша компания. "Заходи и живи" - можно немного разъяснить? Ведь в стоимость от 90 дол/кв м явно не входят все необходимые для ремонта материалы и тем более мебель. Правильно я понимаю? Что же подразумевается под полным комплексом, готовым к проживанию?

Прежде чем укатывать мужа на подобное мероприятие, необходимо вооружиться аргументами! Отсюда столько вопросов
    Мебель и материалы конечно не входит, речь идет именно о стоимости ремонтных работ. т.е все что входит в это понятие входит в эту сумму, стоимость мебели и отделочных материалов мы не можем себе предположить в каждом конкретном случае, поскольку разнообразие сегодняшнего дня не дает такой возможности))). В стоимость входят ремонтные РАБОТЫ от общестроительных (демонтаж, монтаж перегородок, стяжки, штукатурки и т.д), монтаж инженерных коммуникаций (отопление,сантехника, электрика, теплые полы, слаботочка), отделочные работы все. Т.е имеется ввиду, что за эту сумму вы закончите ремонт и ничего больше доделывать или переделывать не нужно будет. В каждом конкретном случае считается смета, стоимость от 90 до 120 у.е выведена у нас опытным путем как некий диапазон. Вам лучше встретится или созвонится с нашим прорабом, он ответит на все вопросы. Только звоните с понедельника или оставьте свой номер он перезвонит.

А вообще у нас идея с некими готовыми решениями эконом класса. я вам в личку напишу.

В стоимость входят ремонтные РАБОТЫ от общестроительных (демонтаж, монтаж перегородок, стяжки, штукатурки и т.д), монтаж инженерных коммуникаций (отопление,сантехника, электрика, теплые полы, слаботочка), отделочные работы все. Т.е имеется ввиду, что за эту сумму вы закончите ремонт и ничего больше доделывать или переделывать не нужно будет.
    Спасибо большое за ответ.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    4

Добрый день! помогите с перепланировкой,хочется кухню студию, спальню можно со вторым светом,гардеробную,возможно?

Цитата Сообщение от spoiler_89 Посмотреть сообщение
    Вложение 12358170
    Добрый день! помогите с перепланировкой,хочется кухню студию, спальню можно со вторым светом,гардеробную,возможно?
    Добрый день! Теоретически возможно, 44 м2 достаточно. Есть строительный план?

Цитата Сообщение от spoiler_89 Посмотреть сообщение
    Вложение 12358170
    Добрій день еще раз. Вот такой вариант можно попробовать.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Denis84 Посмотреть сообщение
    у меня брат планирует делать ремонт, надо подсказать куда написать
    Отлично! Подскажите

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Cochevnik
    Добрый вечер, подскажите ваше мнение по поводу планировки квартира 47 квадратов
    Общий план и примерный вариант того, что думаем сделать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: размеры.jpg
Просмотров: 4
Размер:	96.8 Кб
ID:	12590105Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 8
Размер:	101.3 Кб
ID:	12590106

Заранее спасибо!

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cochevnik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите ваше мнение по поводу планировки квартира 47 квадратов
    Общий план и примерный вариант того, что думаем сделать
    Вложение 12590105Вложение 12590106

Заранее спасибо!
    О, вы в автокаде сами чертите, здорово! Я так понимаю, что комната с балконом выбрана сознательно для гостиной, иначе было бы логичнее сделать гостиную на том месте, где вы сделали спальню. Так кухня фактически осталась при окне , а это и освещение и прямая вентиляция. Воздух движется по кротчайшему пути, так что боюсь щель под дверью спальни при наличии сквозняка - это и будет кратчайший путь запахов с кухни. И звуков через тонкую перегородку. А совсем логичнее было бы перенести кухню к окну, диван на место стола, стол на место кухни и спальню в комнату с балконом.

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Kuca
    Добрый день. Меня очень сильно затопили сверху соседи, на кухне вода лилась с люстры-ведро воды собрали. Сейчас воюю с соседями на верху.И хочу уточнить сколько стоит сделать обычный потолок, снятие всей шпаклевки до бетона, и заново все наносить ? Потолки от множественных потеков в разных местах желтого цвета где трубы - газовые и стояк , а также где соединение плит, и в некоторых местах штукатурка посыпалась. Сейчас третий день без электричества по всей квартире-должно просохнуть (сегодня электрик должен прийти). Мне нужна приблизительная стоимость, чтоб назвать эту сумму жильцам сверху, чтоб они возместили материальный ущерб. Жду ответ срочно сегодня, у нас вечером встреча с соседями. Большое спасибо

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kuca Посмотреть сообщение
    Добрый день. Меня очень сильно затопили сверху соседи, на кухне вода лилась с люстры-ведро воды собрали. Сейчас воюю с соседями на верху.И хочу уточнить сколько стоит сделать обычный потолок, снятие всей шпаклевки до бетона, и заново все наносить ? Потолки от множественных потеков в разных местах желтого цвета где трубы - газовые и стояк , а также где соединение плит, и в некоторых местах штукатурка посыпалась. Сейчас третий день без электричества по всей квартире-должно просохнуть (сегодня электрик должен прийти). Мне нужна приблизительная стоимость, чтоб назвать эту сумму жильцам сверху, чтоб они возместили материальный ущерб. Жду ответ срочно сегодня, у нас вечером встреча с соседями. Большое спасибо
    Вы извините, ответить не могу. Мы такими работами не занимаемся. Посмотрите на форуме в разделе объявления - услуги - стройка http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=1499

11. Вверх #11
    Добрый день.
    Хотим узнать ваше мнение по поводу перепланировки квартиры.
    Есть исходный план застройщика и новый план с замерами, план с расстановкой мебели.
    По санузлу вроде бы все нравится, а вот по комнатам не уверены.... многое зависит от того, как расположить входные двери (см.фото с доп.вариантом расположения двери в спальню).
    И пока еще не нашли удобного расположения рабочего места: в спальне или в гостиной? (макияжная зона планируется в прихожей).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чертеж.jpg
Просмотров: 6
Размер:	85.8 Кб
ID:	12742664Нажмите на изображение для увеличения
Название: План перепланировки.JPG
Просмотров: 5
Размер:	106.4 Кб
ID:	12742665Нажмите на изображение для увеличения
Название: План с мебелью.JPG
Размер:	118.4 Кб
ID:	12742666Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комната-спальня - вариант входа.JPG
Размер:	115.3 Кб
ID:	12742688

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Net-ly Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хотим узнать ваше мнение по поводу перепланировки квартиры.
    Есть исходный план застройщика и новый план с замерами, план с расстановкой мебели.
    По санузлу вроде бы все нравится, а вот по комнатам не уверены.... многое зависит от того, как расположить входные двери (см.фото с доп.вариантом расположения двери в спальню).
    И пока еще не нашли удобного расположения рабочего места: в спальне или в гостиной? (макияжная зона планируется в прихожей).
    Вложение 12742664Вложение 12742665Вложение 12742666Вложение 12742688

Добрый день. Может попробовать такой вариант?

13. Вверх #13
    Мы наоборот отказались от планировки прихожей по плану застройщика, так как хотели добавить в прихожей макияжную зону, да и такой широкий холл нам не нужен...

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права