Тема: Индустриальная mini-itx плата DFI ITOX BE171-77EN-427B 4 ядра NAS

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983

    По умолчанию Индустриальная mini-itx плата DFI ITOX BE171-77EN-427B 4 ядра NAS

    Кину и сюда занятную платку

    Данная плата имеет ряд приятных особенностей. Например ее четырехъядерный производительный процессор AMD RX-427BB по мощности не уступает тому же Intel Core i3 4130T (данный процессор взят для примера, т.к. сам по себе стоит 3100 грн, а моя плата с комплектом немногим дороже).

    Потребление заявленное 35 Вт, на деле в простое (рабочий стол) потребление около 17 Вт, под нагрузкой (Aida 64) потребление вырастает до 43-44 Вт, то есть это не "утюг".

    При этом графический чип (видеокарта) относится к поколению Kaveri (предыдущее поколение АМД), следовательно такой комплект можно использовать как для работы, так и для "поиграть" во что-то простое.

    Из видеопортов есть только 4 порта Display Port (поддерживаемое разрешение до 4К/30 кадров)

    Для тестирование нагрева была использована снова-таки утилита Aida64. Для наглядности энергоэффективности кулер процессора был реобасом замедлен до минимальных оборотов, на которых при умеренном шуме данный процессор под нагрузкой не грелся выше 45 градусов, что с моей точки зрения весьма неплохой результат.

    Питается данная плата от 12 Вольтного блока питания. В комплект за указанную цену он не входит, но может быть докуплен за 500 грн.

    На плате есть 4 SATA порта работающих на скорости 6Gb/s, а также две сетевых карты, одна из которых Intel I210

    Есть порт mini-pcie/msata, а также один полноценный PciE x16 (Gen 3).

    Отличное решение для компактной рабочей машинки или NASки

    Характеристики:
      Показать скрытый текст
    подробнее


    Цена 3500 грн
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1180587_result.JPG
Просмотров: 40
Размер:	139.0 Кб
ID:	12570994Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.JPG
Просмотров: 78
Размер:	142.0 Кб
ID:	12570995Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1180596_result.JPG
Просмотров: 44
Размер:	108.2 Кб
ID:	12570996Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1180597_result.JPG
Просмотров: 85
Размер:	182.9 Кб
ID:	12570997Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1180598_result.JPG
Просмотров: 45
Размер:	105.9 Кб
ID:	12570998Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1180599_result.JPG
Просмотров: 37
Размер:	169.8 Кб
ID:	12570999Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1180600_result.JPG
Просмотров: 32
Размер:	125.2 Кб
ID:	12571000Нажмите на изображение для увеличения
Название: тест.jpg
Просмотров: 39
Размер:	96.7 Кб
ID:	12571001
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    404
    Репутация
    73
    реальные размеры (высота-глубина-ширина)?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    It's Hacka Tereshkovoi
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,359
    Репутация
    2419
    Дай ссыль на прибор который мощность измеряет плиз
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    189
    Крутой комплект!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для yurdan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    551
    Репутация
    57
    Примечательность платы в способе ее питания (как для меня).

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2018 в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от комок Посмотреть сообщение
    реальные размеры (высота-глубина-ширина)?
    DIMENSIONS
    •Mini-ITX form factor

    •170mm (6.7") x 170mm (6.7")

    Высота стандартной планки по задним разъемам.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для QWERTишка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    176
    Знатная железко. Адепты АСТЕРа и иже обильно слюноточат.

    NoiZ - это твой звездный час))

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    It's Hacka Tereshkovoi
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,359
    Репутация
    2419
    Так я уже купил шо мне с той делать
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для QWERTишка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от NoiZ Посмотреть сообщение
    Так я уже купил шо мне с той делать
    Соседу отдай. Я точно знаю, у тебя есть бескомповый собутыльнег

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    ой йошки, йа популярен, то ли Одесса соскучилась по странным железякам

    Цитата Сообщение от комок Посмотреть сообщение
    реальные размеры (высота-глубина-ширина)?
    mini-itx, 17*17 см, т.е. стандарт

    Цитата Сообщение от NoiZ Посмотреть сообщение
    Дай ссыль на прибор который мощность измеряет плиз
    вот https://elektroshop.prom.ua/p358316720-lemanso-lm602lm669original-cchyotchik.html
    а вообще сия весч ищется по слову "энергометр" или как-то так. Разницы по-моему в них нет, учти что держит кажись до 3.5 то ли 4 кВт, если больше - не меряет (мало ли)

    Цитата Сообщение от babah Посмотреть сообщение
    Крутой комплект!
    та да...искал под NASку себе с 6 портами Сата, но себе оставил не менее любопытного зверя на QM77 (под ноутбучные процессоры 2-3 поколения), а этот ищет владельца

    Цитата Сообщение от yurdan Посмотреть сообщение
    Примечательность платы в способе ее питания (как для меня)
    почему? Питание плюс-минус стандарт (кста под видеонаблюдение хороший вариант с точки зрения того что UPSку можно взять сразу под "регистратор" и камеры), тут интереснее процессор с точки зрения ядерности/производительности/АМДшности (то что АМД не в плюс, в плюс то что это не надоевшие Е350-ки, а нечто помощнее)
    Кстати по Синебенчу набрало порядка 250 что ли. Сравним с Core i5-3317U, плюс это или минус сложно сказать, но плат на последнем не встречал. Да и видик вероятно поинтереснее чем в Юшке

    Цитата Сообщение от QWERTишка Посмотреть сообщение
    Знатная железко. Адепты АСТЕРа и иже обильно слюноточат.
    не напоминай...работал на фирме где такой "адепт" был моим начальником и хотел иметь 1 лицензию на 4 компа. Чем закончилось не знаю, т.к. мне в тот момент надоело заниматься за 600 грн тем, чем занимаются за больше (да-да, сексом с железками)
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для QWERTишка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от butters stotch Посмотреть сообщение
    не напоминай...работал на фирме где такой "адепт" был моим начальником и хотел иметь 1 лицензию на 4 компа. Чем закончилось не знаю, т.к. мне в тот момент надоело заниматься за 600 грн тем, чем занимаются за больше (да-да, сексом с железками)
    Подлеченный АСТЕР без всякого секса на восьмерке 64 бит работает) Недавно подключал в одной конторе три компа по DP + комп по HDMI. У каждого 1080p + свой звук из моника. Хозяин доволен економией бабла а юзер отсутствием гудящего ящика под ногами.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от QWERTишка Посмотреть сообщение
    Подлеченный АСТЕР без всякого секса на восьмерке 64 бит работает) Недавно подключал в одной конторе три компа по DP + комп по HDMI. У каждого 1080p + свой звук из моника. Хозяин доволен економией бабла а юзер отсутствием гудящего ящика под ногами.
    М...там все сложнее было. Некий левый софт, причем не факт что вышеупомянутый, ставился на ВинХР (был это год этак 12-13), с него по remote desktop как-то где-то должно было выдаваться нечто на манер виртуальной машины. Суть в общем что покупается лицензия, напрюмер, на Фотошоп. Он стоит на этой машине. И он же выдается нескольким пользователям в виртуальном виде. Т.е. тебе "как бы" нужна одна лицензия, но ей пользуются несколько людей. Сложно было тогда объяснить человеку что лицензией (в плане той же Винды на сколько помню) считается одно рабочее место на 1 человека. Т.е. если кто-то где-то запускает с десяток виртуалок - должно быть и десять лицензий.
    Был еще случай когда непосредственно жена директора ленилась пройти 2 лишних метра до принтера, и от системника выступавшего принт-сервером тянулся кабель метров на 5-7 через два активных ЮСБ-хаба к столу стоящему рядом с ее столом, дабы "было ближе". На моей памяти это была моя самая странная работа (не задание, а именно работа)
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для QWERTишка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от butters stotch Посмотреть сообщение
    Суть в общем что покупается лицензия, напрюмер, на Фотошоп. Он стоит на этой машине. И он же выдается нескольким пользователям в виртуальном виде. Т.е. тебе "как бы" нужна одна лицензия, но ей пользуются несколько людей. Сложно было тогда объяснить человеку что лицензией (в плане той же Винды на сколько помню) считается одно рабочее место на 1 человека
    Так тебе просто нужно было развернуть в гипервизоре виртуальную винду, установить лиц.Фотошоп, а потом тупо склонировать ея согласно количеству рыл. На тот момент (12-13) в Хеn уже хорошо видики пробрасывались. Мамы на Q45 были уже дешевенькими.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для yurdan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    551
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от butters stotch Посмотреть сообщение
    почему? Питание плюс-минус стандарт (кста под видеонаблюдение хороший вариант с точки зрения того что UPSку можно взять сразу под "регистратор" и камеры), тут интереснее процессор с точки зрения ядерности/производительности/АМДшности (то что АМД не в плюс, в плюс то что это не надоевшие Е350-ки, а нечто помощнее)
    Кстати по Синебенчу набрало порядка 250 что ли. Сравним с Core i5-3317U, плюс это или минус сложно сказать, но плат на последнем не встречал. Да и видик вероятно поинтереснее чем в Юшке
    что-то вы много текста написали, я про говорю само питание 12 вольт (именно этой модели, есть и выше вольтажом) без всяких АТХсов, при этом можно организовать удобный упс всей системы, но не тот упс о котором вы подумали.
    у меня счас работает gigabyte-ga-h77tn, там такой же принцип "удобности". Кстати ищу под нее 4х ядерник, заменить 2х ядерный целерон.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от yurdan Посмотреть сообщение
    при этом можно организовать удобный упс всей системы, но не тот упс о котором вы подумали
    Я подумал о 12-вольтовом, а вы?

    В плане удобства условно. Если планируешь не вылазить за возможности платы - удобно (условно если на плате 4 сата порта и 4 выхода на питание - подключать ровно столько накопителей). В вашем случае (не лично в вашем, я имею ввиду вашу плату), например, особо умный подкинет видик, горячий проц и прочее и могут возникнуть проблемы по питанию (продавал некогда на АМ1 сокете плату с питанием 12 то ли 19 вольт, помню комментарий на счет нагрева цепи питания). У меня были кажется именно эти платы (Гигабайтовские) когда-то. Тоже неплохая штука, но под свои задачи
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для yurdan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    551
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от butters stotch Посмотреть сообщение
    Я подумал о 12-вольтовом, а вы?
    вот как раз этот не совсем годится, предел нижнего питания 12 вольт и, когда батарея садится ниже, начинаются сбои или вообще вырубится, поэтому не просто хренька (зарядка с аккумулятором в буферном режиме с разбросом 10,5-13,8 вольт) а нечто серьезнее. Думаю вы понимаете о чем я.

    PS. Процессоров нет случаем в продаже s1155 ?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от yurdan Посмотреть сообщение
    а нечто серьезнее
    Так причем тут...как я вижу схему 12 вольт на подходе к плате приводятся к стабильным 12 вольтам. Я далек от этого всего, но хотел сделать подсветку с датчиком движения питающуюся от одной 18650. Там суть сводилась к тому, чтобы с батарейки вытягивать стабильных 5 вольт при любом напряжении батарейки посредством стабилизатора. Ладно, в любом случае это уже не в ту степь

    Цитата Сообщение от yurdan Посмотреть сообщение
    PS. Процессоров нет случаем в продаже s1155 ?
    неа, я сейчас редко имею что-т такое. Плату под себя брал. Но если нужно будет какой-то необычный проц найти - можно поискать
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для QWERTишка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от butters stotch Посмотреть сообщение
    Я далек от этого всего, но хотел сделать подсветку с датчиком движения питающуюся от одной 18650. Там суть сводилась к тому, чтобы с батарейки вытягивать стабильных 5 вольт при любом напряжении батарейки посредством стабилизатора
    Тебе просто нужно было купить однотрубный повербанк и продолжать быть далёким от всего этого. Там стабильные 5V 2-3A на выходе. Но не при любом напряжении батарейки т.к. ниже определенного напряжения(отключается) 18650 наступает безвозвратный кирдык.

    yurdan - некто Паровоз на прошлой неделе алчно размахивал перед моим носом упсом 12V. Без знаков отличия, но весьма недурно собранным.
    Как я понял, эта штука для эл. магнитных замков, сигнализаций и т.д. Там обычный аккум 7A.
    Последний раз редактировалось QWERTишка; 21.02.2018 в 20:04.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от QWERTишка Посмотреть сообщение
    Но не при любом напряжении батарейки т.к. ниже определенного напряжения(отключается) 18650 наступает безвозвратный кирдык.
    А там на том идея и заглохла...заказал в Китае, почитал отзывы, оказалось что батарейки садятся до 2.6 Вольт этой всей темой, соответственно разряжает до состояния полу-трупика. Вопрос там был не в павербанке как таковом, т.к. хотелось в мелком корпусе что-то реализовать, но такое...

    Цитата Сообщение от QWERTишка Посмотреть сообщение
    упсом 12V. Без знаков отличия, но весьма недурно собранным.
    Как я понял, эта штука для эл. магнитных замков, сигнализаций и т.д. Там обычный аккум 7A.
    Нудык я за такое и говорил в самом начале - вот http://bezpeka-club.com/id/komplekt-blok-bespereboynogo-pitaniya-12v-3a-i-akb-7-ach-1974.html пример. Они вроде и более "фирменные" (также украинские) бывают. Цены разные от возможностей. Без надобности гонять 12-220-12, а сразу на 12 с батареи со стабилизацией этих самых 12 вольт (иначе схема была бы попроще как по мне)
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для yurdan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    551
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от butters stotch Посмотреть сообщение
    Нудык я за такое и говорил в самом начале - вот http://bezpeka-club.com/id/komplekt-blok-bespereboynogo-pitaniya-12v-3a-i-akb-7-ach-1974.html пример. Они вроде и более "фирменные" (также украинские) бывают. Цены разные от возможностей. Без надобности гонять 12-220-12, а сразу на 12 с батареи со стабилизацией этих самых 12 вольт (иначе схема была бы попроще как по мне)
    у этих штучек на выходе напряжение батареи, стабилизаторов там никаких, исключительно блок питания/зарядки и схема защиы батареи от глубокого разряда, батарея висит в буферном режиме, то есть постоянно под напряжением 13,6 вольт, привет батареи через 2 года (владельцы домашних UPS'ов в восторге )
    у меня мать 18 вольтовая, от 12 вольт работает стабильно, но как только на 0,5 вольта ниже, уже проблемы.
    я использую после батареи схему преобразования по принципу 5 вольтовых повербанков, разброс 10-14 вольт, на выходе 18 вольт.
    само собой это эффективнее чем 12-220-12
    Последний раз редактировалось yurdan; 21.02.2018 в 23:40.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от QWERTишка Посмотреть сообщение
    yurdan - некто Паровоз на прошлой неделе алчно размахивал перед моим носом упсом 12V. Без знаков отличия, но весьма недурно собранным.
    Как я понял, эта штука для эл. магнитных замков, сигнализаций и т.д. Там обычный аккум 7A.
    имхо дохлый номер...
    простой подсчет 12вх3а=36вт , ну пусть 40
    у него счас стоит какойто целик, плюс хард и может еще чтото а с учетом "хотелки" "4х ядерник," то вооще неимеет смысла
    Параметры адаптера
    питание

    Напряжение
    12-19 В
    Мощность
    150 Вт
    интересно какой БП используется на данный момент??
    у меня вот такой есть....чет они там наворотили, стоит ПИК, сдвоеный операционник оба с доп обвязкой
    Последний раз редактировалось parovoz1; 21.02.2018 в 23:59.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю плату Mini-ITX
    от neogenik в разделе Куплю
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 10:26
  2. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 10:33
  3. Куплю корпус под плату Mini-ITX Micro-ATX
    от neogenik в разделе Куплю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 14:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения