Тема: Так мы реальны или виртуальны...?? ну или даже не мы..

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Пока только много слов в ответ) ничего интересного)))
    скажи чтото интересное ..я с удовольствием послушаю...


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    скажи чтото интересное ..я с удовольствием послушаю...
    Разве для чистого присутствия нужно что-то говорить?)

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Разве для чистого присутствия нужно что-то говорить?)
    ну тыж уже говоришь...а не просто присутствуешь... просто скажи немного больше и интересней...

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для vas.andrey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Репутация
    74


    ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ МАТРИЦА...
    Бешеную собаку в нашем дворе помнишь? Это я ее укусил!

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    ну тыж уже говоришь...а не просто присутствуешь... просто скажи немного больше и интересней...
    Рассматривая модель мира только с точки зрения математики, можно придти к гармоничным закономерностям. Но чисто математические размышления и выводы, лишены поэтичности) той составляющей, которая наполняет душевной теплотой всё живое) поэтому, я вижу мир объёмным. И мне странно, что тема задана такими узкими рамками)

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от vas.andrey Посмотреть сообщение
    ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ МАТРИЦА...
    матрица эт слишком просто...))

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2018 в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Рассматривая модель мира только с точки зрения математики, можно придти к гармоничным закономерностям. Но чисто математические размышления и выводы, лишены поэтичности) той составляющей, которая наполняет душевной теплотой всё живое) поэтому, я вижу мир объёмным. И мне странно, что тема задана такими узкими рамками)
    вот скажи... ты за горькую правду или за сладкую лож...??))

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Кефиринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,507
    Репутация
    26371
    Аж на три страницы написали?! Фигасе!)))
    Лучше стоять, как вкопанный, чем лежать, как выкопанный.

  8. Вверх #48
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55019
    Цитата Сообщение от Кефиринка Посмотреть сообщение
    Аж на три страницы написали?! Фигасе!)))
    Есть чё?

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    кадато...довольно давно... еще до фильма матрица... в какойто бульварной прессе ... была статья ...что какойто дяденька утверждал... что он вдруг... очутился в своем городе...где стояли дома деревья и т.д... но не было не одной живой души... тогда мной эт и близко не было рассмотрено в серьез... а в свете последних исследований чета вспомнилось... да и рассказ «Мир Реки»
    Фармера уже не кажетца таким уж фантастическим...

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2018 в 00:59 ----------

    ладна..давайте хоть прикиним масштабы нашей модели... учитывая что математически полномасштабная модель вселенной должна просто кипеть жизнью .. а мы ее и близко не обнаруживаем... то учитывая буддистскую концепцию .. о вроде бы 5 -7 мирах... можно сделать вывод что наша модель вселенной весьма мала... ибо на большее не хватает вычислительных мощностей... и поэтому ..я предполагаю... мы наверное мильярдное по счету вложение..

  10. Вверх #50
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55019
    Почему не стомилилиардное или не десятое?

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Кефиринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,507
    Репутация
    26371
    Не, Лех, ТАКОГО точно нет и не найду!!!)))
    Лучше стоять, как вкопанный, чем лежать, как выкопанный.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Почему не стомилилиардное или не десятое?
    субъективно примерно конечно...

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Давно я тут не философствовал... хатя поднятая тема уже больше относится к научному факту. ...речь идет об известном явлении ... о неопределенности материи в моменты когда мы ее не измеряем\наблюдаем .. почитать о чем реч можно тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D0%BD%D0%B0 и тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...BB%D0%BB%D0%B0
    ЭПР-парадокс и эксперименты Белла это интересные вещи, только жаль что никто не разбирается.
    Берёшь топор и начинаешь рубить дерево. Когда дерево начинает трещать, поворачиваешься к нему спиной. Дерево всё равно продолжает трещать и падать. Почему оно продолжает трещать и падать, если его нет, когда я на него не смотрю?

    Большое тело это куча квантов. Почему куча квантов не может делать то, что может один квант?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2018 в 15:11 ----------

    Луркмор пытается объяснить суть неравенства Белла http://lurkmore.to/%d0%9a%d0%b2%d0%b...BB.D0.BB.D0.B0
    Текст под спойлером. Помогло кому-нибудь такое объяснение?
    Последний раз редактировалось Дредд; 03.03.2018 в 11:40.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    ЭПР-парадокс и эксперименты Белла это интересные вещи, только жаль что никто не разбирается.
    Берёшь топор и начинаешь рубить дерево. Когда дерево начинает трещать, поворачиваешься к нему спиной. Дерево всё равно продолжает трещать и падать. Почему оно продолжает трещать и падать, если его нет, когда я на него не смотрю?

    Большое тело это куча квантов. Почему куча квантов не может делать то, что может один квант?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2018 в 15:11 ----------

    Луркмор пытается объяснить суть неравенства Белла http://lurkmore.to/%d0%9a%d0%b2%d0%b...BB.D0.BB.D0.B0
    Текст под спойлером. Помогло кому-нибудь такое объяснение?
    вроде так .. да не так... рубкой дерева ты уже определил его падение...

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Интересно) значит Маск запуская в космос свой электромобиль, тоже определил его падение?

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    вроде так .. да не так... рубкой дерева ты уже определил его падение...
    Если своим контактом ты определяешь тело, то откуда тогда известно, что тело не существует тогда, когда ты на него не смотришь? Откуда источник этой информации? Ведь для того, что-бы стало известно, что тело исчезает тогда, когда ты на него не смотришь, нужно увидеть на месте тела пустое место, но пустое место не видно, потому что когда ты смотришь на тело оно существует. Так откуда же человеку в голову пришла информация, что тела не существует, когда на него не смотрят?
    Последний раз редактировалось Дредд; 04.03.2018 в 20:36.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,744
    Репутация
    7527
    А почему материя осязаема?

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Dmitry124 Посмотреть сообщение
    А почему материя осязаема?
    Это ещё не самый предельный вопрос. Самый предельный вопрос это почему человек чувствует? Познание мира в конце концов сводится к тому, что человек чувствует мир своими пятью органами чувств. Чувствует мир и познаёт его через чувства. Почему человек чувствует получаемую информацию? Если я возьму кирпич и напишу на нём фломастером слово "Кирпич", то тогда кирпич будет переносить информацию о том, что он кирпич. Но кирпич не чувствует своей кожей, что на нём фломастером написано слово "Кирпич", а человек же не только переносит информацию, но ещё и чувствует её своими органами чувств. Всё познание упирается в способность чувствовать мир.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,744
    Репутация
    7527
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Это ещё не самый предельный вопрос. Самый предельный вопрос это почему человек чувствует? Познание мира в конце концов сводится к тому, что человек чувствует мир своими пятью органами чувств. Чувствует мир и познаёт его через чувства. Почему человек чувствует получаемую информацию? Если я возьму кирпич и напишу на нём фломастером слово "Кирпич", то тогда кирпич будет переносить информацию о том, что он кирпич. Но кирпич не чувствует своей кожей, что на нём фломастером написано слово "Кирпич", а человек же не только переносит информацию, но ещё и чувствует её своими органами чувств. Всё познание упирается в способность чувствовать мир.
    Так и животные чувствуют
    А вот почему, например, на стуле можно сидеть? Это же сгусток энергии

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Dmitry124 Посмотреть сообщение
    Так и животные чувствуют
    А вот почему, например, на стуле можно сидеть? Это же сгусток энергии
    А кирпич чувствует?
    Энергия это мера движения материи, то есть вопрос в конце концов упирается в вопрос - что такое материя? и на этом конец.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2018 в 20:38 ----------

    Если топором я уже определил падение дерева, то может быть я и своим взглядом уже определил существование дерева и теперь дерево не исчезает, когда я от него отворачиваюсь?
    А что же тогда происходит с тем деревом, которое ты раньше никогда не видел?
    Допустим, ты идёшь по лесу и впервые встречаешь столетний дуб. Дуб появился когда ты на него посмотрел?
    А если разрезать дуб и посмотреть на его кольца, то можно будет увидеть, что размеры колец соответствуют природным факторам из прошлого. Например - когда были холодные годы или когда была низкая солнечная активность, кольца маленькие, а когда были тёплые годы и высокая солнечная активность - кольца большие.
    Когда ты посмотрел на дуб, то дуб появился не только в настоящем, но ещё и в прошлом, при чём так, что-бы соответствовать общему прошлому для всех других деревьев, которых ты раньше уже видел?
    А если квант такой крутой, что может придумать любое оправдание своему мистическому поведению, то тогда откуда учёные вообще узнали, что у кванта есть мистическое поведение? Всё-таки квант не настолько крутой, где-то спалился и учёные увидели мистику кванта? Но когда смотришь на квант он не ведёт себя мистически. Замкнутый круг.
    В общем вопрос такой - откуда учёные узнали, что кванта не существует, когда на него не смотрят, если неизвестно, что происходит с телом, когда на него не смотрят?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2018 в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Сорян, но наука отвечает на каузальные вопросы, а не на телеологические. Так шо доказать бессмысленность бытия она точно не может. За смыслом — это к философии или к религии.
    Взяли осла, привязали ему к голове палку, а на кончик палки повесили морковку. Осёл видит морковку и идёт к ней. Движение осла каузальное или телеологическое?
    Последний раз редактировалось Дредд; 03.03.2018 в 20:00.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения