Тема: Система кормления БАРФ *

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806

    По умолчанию Система кормления БАРФ *

    Что вы думаете об этой системе кормления в сравнении с традиционной системой натурального питания(вопрос сравнения этой системы с профкормами меня не интересует).Есть-ли у нас последователи этой системы,те,кто кормят своих животных данным образом?
    Последний раз редактировалось Это я; 24.12.2009 в 08:55.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    А что это???? Где пища к размышлению?
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Argent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    954
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Что вы думаете об этой системе кормления в сравнении с традиционной системой натурального питания(вопрос сравнения этой системы с профкормами меня не интересует).
    Ну как по мне, так все таки кормление мяском и субпродуктами хорошего качества, а не косочками все таки мне более импонирует. Хотя выборочно, очень даже ничего.
    У нас есть щенки эрдельтерьера!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Подниму темку!
    У меня сейчас остро стоит вопрос о смене питания для котика, т.к. уже три месяца не могу вылечить своего сфинкса от красных бугристых пятен, иногда кровоточащих. Врач советует сидеть только на сухом корме. Но это же невозможно, он так просит! А если он украдет кусочек чего-либо, вот так вот и трусись над ним и лечи всю жизнь? Короче, почитала я информацию в нете, но вопрос вот какой, там в осовном пишут, что система для собак и в скобочках - кошек. Я так понимаю, это потому, что кошки, особенно котята не смогут разгрызать крупные кости. А овощи - вообще думаю прийдется насильно кормить, ложечка за маму, ложечка за папу)))) и еще, интересно, а можно сухой корм исключать постепенно? ну чтобы не голодал, если овощи кушать не захочет))) или если всетаки он виной плохого самочувствия моего котика, то ну его!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Подниму темку!
    У меня сейчас остро стоит вопрос о смене питания для котика, т.к. уже три месяца не могу вылечить своего сфинкса от красных бугристых пятен, иногда кровоточащих. Врач советует сидеть только на сухом корме. Но это же невозможно, он так просит! А если он украдет кусочек чего-либо, вот так вот и трусись над ним и лечи всю жизнь? Короче, почитала я информацию в нете, но вопрос вот какой, там в осовном пишут, что система для собак и в скобочках - кошек. Я так понимаю, это потому, что кошки, особенно котята не смогут разгрызать крупные кости. А овощи - вообще думаю прийдется насильно кормить, ложечка за маму, ложечка за папу)))) и еще, интересно, а можно сухой корм исключать постепенно? ну чтобы не голодал, если овощи кушать не захочет))) или если всетаки он виной плохого самочувствия моего котика, то ну его!
    что же вы доктора не слушаете, он же институт заканчивал по специальности.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Sergeyq Посмотреть сообщение
    что же вы доктора не слушаете, он же институт заканчивал по специальности.
    доктор тоже может ошибаться. откуда он знает, что у моего кота нет аллергии на Роял Конин?
    вот Вы сами как считаете, полезнее натуральное мясо или сосиски, помидоры или кетчуп, растительное масло или майонез?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    доктор тоже может ошибаться. откуда он знает, что у моего кота нет аллергии на Роял Конин?
    вот Вы сами как считаете, полезнее натуральное мясо или сосиски, помидоры или кетчуп, растительное масло или майонез?
    я за кормление хорошими кормами. подбирайте диетический рацион путем исключения ингредиентов. плюс обязательно в состав должна входить формула ускоряющая восстановление кожного покрова.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Sergeyq Посмотреть сообщение
    я за кормление хорошими кормами. подбирайте диетический рацион путем исключения ингредиентов. плюс обязательно в состав должна входить формула ускоряющая восстановление кожного покрова.
    я тоже! но, все равно лучше мяса может быть только в два раза больше мяса))
    поделитесь плиз, какие корма для Вас и Ваших питомцев хорошие.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    я тоже! но, все равно лучше мяса может быть только в два раза больше мяса))
    поделитесь плиз, какие корма для Вас и Ваших питомцев хорошие.
    все должно быть сбалансировано. у животного есть потребность не только в протеине. коты облигатные хищники, в рационе должны быть незаменимые аминокислоты. но в тоже время избыток протеина может привести к почечной недостаточности. это необратимый процесс. плюс на натуральной пище увеличивается риск появления зубного камня и других проблем полости рта. я на форуме не советую конкретные корма. посоветуйтесь с вет. врачем.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    ну вот врач и советует сидеть только на Рояле. а может на него и есть аллергия? я спрашивала, он другой корм не рекомендует почему-то.
    то, что в сухом корме все сбалансированно - это хорошо, но там же домешаны разные другие добавки для усиления вкуса, продления срока годности и пр., что негативно сказывается на здоровье животных, разве нет?
    мне было бы идеально, чтобы кошак кушал корм без вреда и спокойно мог подъедать вкусняшки типа мяска, творожка, рыбки.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    ну вот врач и советует сидеть только на Рояле. а может на него и есть аллергия? я спрашивала, он другой корм не рекомендует почему-то.
    то, что в сухом корме все сбалансированно - это хорошо, но там же домешаны разные другие добавки для усиления вкуса, продления срока годности и пр., что негативно сказывается на здоровье животных, разве нет?
    мне было бы идеально, чтобы кошак кушал корм без вреда и спокойно мог подъедать вкусняшки типа мяска, творожка, рыбки.
    аллергия пищевая - это реакция организма на животный или растительный белок. подбирайте корма в которых разной природы белки. например рыба с рисом, или курица с пшеницей. лакомства я вам советую вообще исключить, пока не определите тип аллергии. ветеринар должен был определить тип аллергии. обратитесь в клинику Айболит, там есть специалист-дерматолог. Он главврач. удачи.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    по поводу данной системы кормления БАРФ. недавно был случай, собака наелась крылышек, и они не вышли. правда собака была не крупная (около 10 кг). может у крупных пород все проще, но я бы не рискнул давать кости пернатых.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Sergeyq Посмотреть сообщение
    по поводу данной системы кормления БАРФ. недавно был случай, собака наелась крылышек, и они не вышли. правда собака была не крупная (около 10 кг). может у крупных пород все проще, но я бы не рискнул давать кости пернатых.
    Кормлю 4 года по системе БАРФ 5 кг китайца,и двух котов.Я довольна.Те,кто знакомы с породой "китайская хохлатая" знают,что они неполнозубые.Главное кости (те же крылышки) сырыми давать,варёные не перевариваются.Крылышки,конечно,жуются плохо,шейки лучше.Сейчас своего 4-месячного сфинкса учу жевать отбитые шейки.До этого месяц давала молотые.Недавно ко мне в гости заехала знакомая ,у которой питомник китайцев.Потрогала моего,говорит"Ух ты,а как тебе удаётся его кожу в таком состоянии держать?Потрясающая чистая кожа".Я пожала плечами,и только через 2 недели,когда говорила с ней по телефону,и она рассказывала о том,какими кормами кормит свой питомник,подумала,что скорее всего это от питания.У всех моих животных качество шерсти ,кожи и тьфу-тьфу-тьфу пищеварения -отличное.Недавно,правда,британец попал с поджелудкой,но там поблема была в том,что я дала ему оч.много телячьих почек,не вырезав предвартельно почечный жир.Или , есть ещё подозрение,что сами почки были некачественные.Но от такого никто не застрахован.И 3 моих кастрата не растолстели на этой системе,крупные звери,но не толстые.Но это их пощупать,конечно,надо,чтобы понять. У собаки кератит (проблема с глазом),но это опять не вопрос питания.Пока лечили британца после отравления почками,делали ему УЗИ, тьфу-тьфу-тьфу ,почки,мочеполовая -ещё раз тьфу-тьфу-тьфу.Я не могу сказать,что прямо-прямо на этой системе, перодически перехожу просто на натуральное питание,потом возвращаюсь к БАРФу.Во всяком случае у 3 животных за 4 года по пищеварению только вот этот срыв,что я написала,и у китайца вначале было то расстройство, то слишком крепкий стул,но он у меня с сушки переучивался.Пока перешёл...Зато сейчас у всех троих какашечки-заглядение.И не пахнут почти.А котёнка -сфинксёнка заводчики сразу кормили натурой,так тут вообще проблем со стулом нет.Тьфу-тьфу-тьфу.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Это я; 13.10.2012 в 21:48.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    верю. но отварное мясо - это уже отступление от программы. животные на фото реально хорошо выглядят. система в целом интересная, но очень дорогостоящая. да и сложно все выполнять по инструкции, нужно реально много времени уделять.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Sergeyq Посмотреть сообщение
    верю. но отварное мясо - это уже отступление от программы. животные на фото реально хорошо выглядят. система в целом интересная, но очень дорогостоящая. да и сложно все выполнять по инструкции, нужно реально много времени уделять.
    А я отварное никогда не давала.Вы или меня неправильно поняли,или вы не меня имели ввиду)))Отварным я кормила своего боксёра.Он у меня ел кашу с отварным мясом.И всю жизнь болел.От этого или нет-не знаю,но всю жизнь мучился с поджелудкой и почками,рвал часто жёлчью.Когда я узнала об этой системе,ему было уже около 10 лет и переводить его я уже не рискнула.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А я отварное никогда не давала.Вы или меня неправильно поняли,или вы не меня имели ввиду)))Отварным я кормила своего боксёра.Он у меня ел кашу с отварным мясом.И всю жизнь болел.От этого или нет-не знаю,но всю жизнь мучился с поджелудкой и почками,рвал часто жёлчью.Когда я узнала об этой системе,ему было уже около 10 лет и переводить его я уже не рискнула.
    согласен, невнимательно читал.
    если не сложно, опишите весь рацион животных. думаю практические примеры будут полезны.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    ..Зато сейчас у всех троих какашечки-заглядение.И не пахнут почти.А котёнка -сфинксёнка заводчики сразу кормили натурой,так тут вообще проблем со стулом нет.Тьфу-тьфу-тьфу.
    ох, да! от сухого корма запашок какашек- хавайся)))))))))))))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    ох, да! от сухого корма запашок какашек- хавайся)))))))))))))
    Я знаю,мой китаец после заводчица был на сухом корме,какашки воняли жутко.У боксёра,который был на каше с варёным мясом,тоже был достаточно сильный запах ,а у моих барфистов либо вообще нет запаха,либо оч.слабый.Кстати,сейчас подумала, я же не полностью на барфе,бывает просто а мясой натуре,наверное тогда и запах меняется.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Я знаю,мой китаец после заводчица был на сухом корме,какашки воняли жутко.У боксёра,который был на каше с варёным мясом,тоже был достаточно сильный запах ,а у моих барфистов либо вообще нет запаха,либо оч.слабый.Кстати,сейчас подумала, я же не полностью на барфе,бывает просто а мясой натуре,наверное тогда и запах меняется.
    у Роял Канина специально корма разрабатываются по формуле уменьшения запаха и объема каловых масс.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    ох, да! от сухого корма запашок какашек- хавайся)))))))))))))
    Цитата Сообщение от Sergeyq Посмотреть сообщение
    у Роял Канина специально корма разрабатываются по формуле уменьшения запаха и объема каловых масс.
    мой кот на Рояле)))))))))))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения