Тема: Ударивший меня скрылся с места ДТП. Что делать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Exclamation Ударивший меня скрылся с места ДТП. Что делать?

    Ребята, посоветуйте, что делать. Мне разворотили пол машины (стоял на светофоре), тот, кто въехал в меня - скрылся с места происшествия, но я знаю цвет, марку и номер(!) машины. Но уже месяц жду от разыскного отдела ГАИ каких-то известий. Говорят, что машину арестовали, а водителя найти не могут. Машина элитного класса (т.е. довольно редкая, в Одессе таких всего несколько). Думаю, что дело зашло в тупик. Что посоветуете?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для zukoc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    271
    to kayrainard
    Департамент Державної автомобільної інспекції
    0(44) 272-46-59

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от kayrainard Посмотреть сообщение
    Ребята, посоветуйте, что делать. Мне разворотили пол машины (стоял на светофоре), тот, кто въехал в меня - скрылся с места происшествия, но я знаю цвет, марку и номер(!) машины. Но уже месяц жду от разыскного отдела ГАИ каких-то известий. Говорят, что машину арестовали, а водителя найти не могут. Машина элитного класса (т.е. довольно редкая, в Одессе таких всего несколько). Думаю, что дело зашло в тупик. Что посоветуете?
    а что хоть за машинка ?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от kayrainard Посмотреть сообщение
    Ребята, посоветуйте, что делать. Мне разворотили пол машины (стоял на светофоре), тот, кто въехал в меня - скрылся с места происшествия, но я знаю цвет, марку и номер(!) машины. Но уже месяц жду от разыскного отдела ГАИ каких-то известий. Говорят, что машину арестовали, а водителя найти не могут. Машина элитного класса (т.е. довольно редкая, в Одессе таких всего несколько). Думаю, что дело зашло в тупик. Что посоветуете?
    1) Истребуйте все необходимые документы от ГАИ. ( Первичная справка о ДТП, копию протокола, возьмете в отделе розызка у вашего следователя справку где указан номер авто)
    2) По номеру авто определится его страховая компания.
    3) После получения решения суда, ( это уже после прекращения стадии расследования) обратитесь в его страховую компанию (если таковая имеется).
    Если авто не застрахован, думаю еще проще будет, т. к страховая может отказать в выплате ссылаясь на совершение правонарушение застрахованым авто.
    Одним словом готовтесь отстаивать Ваши права, а есть вариант получить выплату, не сдавайтесь.
    Если возникнут вопросы , +3-8098-34-44-112

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от kayrainard Посмотреть сообщение
    Ребята, посоветуйте, что делать. Мне разворотили пол машины (стоял на светофоре), тот, кто въехал в меня - скрылся с места происшествия, но я знаю цвет, марку и номер(!) машины. Но уже месяц жду от разыскного отдела ГАИ каких-то известий. Говорят, что машину арестовали, а водителя найти не могут. Машина элитного класса (т.е. довольно редкая, в Одессе таких всего несколько). Думаю, что дело зашло в тупик. Что посоветуете?
    Если есть страховка ГО, обращаемся сюда: http://ru.mtsbu.kiev.ua/ Они вам выплатят все деньги.
    Если нету, запасаемся терпением и ждем возможного возмещения от виновника.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    Я в похожей ситуации все время долбил розыскников, в то время как они доили виновника, потом нас состыковали и все решилось.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Ребята, огромное спасибо всем за помощь и участие. Надеюсь, всё решится хорошо.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для winnerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    48
    Похоже что "водитель хулиган" тупо откупился. Советовать ничего не буду, советников до фига и больше, заметно что жили 70лет в стране советов.
    Просто пожелаю тебе терпения и удачи.
    Кстати интересно посмотреть фото, что натворил этот "нехороший человек"

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от winnerman Посмотреть сообщение
    Похоже что "водитель хулиган" тупо откупился. Советовать ничего не буду, советников до фига и больше, заметно что жили 70лет в стране советов.
    Просто пожелаю тебе терпения и удачи.
    Кстати интересно посмотреть фото, что натворил этот "нехороший человек"
    Ну даже если откупился от ГАИ, это откупился от уголовной ответственности!! Но у автора есть ее имущественные права требования.
    Есть первичная справка о ДТП( Должнабыть) на основании ее истребуются все остальные документы, и нагибаетсо раком виновник, а попутно и ГАИшникам можно вставить пистон.
    Вообщем еще не все потерянно, главное грамотно подойти к делу!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    Ну даже если откупился от ГАИ, это откупился от уголовной ответственности!! Но у автора есть ее имущественные права требования.
    причем тут уголовная ответственность? вроде ж никто не пострадал...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    причем тут уголовная ответственность? вроде ж никто не пострадал...
    Когда скрываешся с Места ДТП, есть большой шанс попасть под уголовную ответственность! Лишение прав......
    При совершении ДТП, обязанность виновника, вызвать сотрудников ГАИ, Оставить свои данные, данные СК (если имеется), и. т. п.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    А что за машина была у виновника? Можно фото того что он натворил?
    Если машину арестовали вы ее видели?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    У виновника ДТП был Хаммер H3.
    Свою девочку покажу позже.
    Арестованную машину мы не видели, о ней нам сказали розыскники. При ДТП пострадал - разбил голову, но, дурак, от госпитализации отказался. Вообще хотелось меньше головной боли, не подумал.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Komissar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от kayrainard Посмотреть сообщение
    Ребята, посоветуйте, что делать. Мне разворотили пол машины (стоял на светофоре), тот, кто въехал в меня - скрылся с места происшествия, но я знаю цвет, марку и номер(!) машины. Но уже месяц жду от разыскного отдела ГАИ каких-то известий. Говорят, что машину арестовали, а водителя найти не могут. Машина элитного класса (т.е. довольно редкая, в Одессе таких всего несколько). Думаю, что дело зашло в тупик. Что посоветуете?
    Справка о ДТП имеется? Если да и Ваша машина застрахована по ГО, можно начинать собирать пакет документов для выплаты через МТСБУ.
    Но учитывайте, что МТСБУ сможет выплатить только в случае когда будут документы, подтверждающие что ущерб нанесен именно этим Хаммером, который не застрахован по ГО.
    ГАИшники Вам чегото недоговаривают, ибо по номеру установить владельца машины для них вообще не проблема. Если водитель скрывается (невозможно установить), ответственность также несет владелец машины.
    По идее в вашем случае, дознаватель должен назначить трассологию, которая подтвердит, что повреждения на вашей машине появились в результате контакта именно с этим Хаммером - это все что вам нужно от ГАИ, дальше (если вторая сторона так и не пошевелится) подаете гражданский иск на владельца Хаммера, в котором и требуете возместить ущерб.
    0632200130


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения