Тема: Вредители, болезни и меры борьбы с ними

Ответить в теме
Страница 87 из 92 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 1837
  1. Вверх #1721
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Спасибо большое!


  2. Вверх #1722
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Евгений19877 Посмотреть сообщение
    Привет. Две недели назад купил у ВС фаленопсис в уценке, вроде все было хорошо, начал рости новый листик, и ростут корешки, а вот недавно с точки роста начали выползать жучки - на сайте определила что это мучнистый червец или тля. Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой, как лучше бороться - народными средствами или химическими препаратами? Боюсь, что мои здоровые фаленопсисы могли заразиться (их у меня 7 штук)
    думаю что заразились. Была та же история,через месяц все орхидеи были заражены паутмным клещем. Обрабатывала химией ,каждые две недели три раза . И проливала и опрыскивала. Забыла название препарата,найдете на просторах интернета. Да и на форуме в разделе борьбы с вредителями посмотрите.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  3. Вверх #1723
    Постоялец форума Аватар для farce
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    52
    Здравствуйте! Очень прошу помощи, купила еще пол года назад ростки 2-х санс, они в рост так и не пошли, просто повыпускали по детке, детки чуть подросли и остановились, обратила внимание что у мам и у детей точки роста (в центре) засохшие и вокруг них как пыль белая непонятного происхождения....часто начала присматриваться, но вредителя так и не заметила........Наверное ето какая-то зараза, но не могу понять что, у меня самой куча цветов и есть другие высокие сансы (отдельно стоят) и никогда я еще подобного не видела, облазила весь интернет, ниче не нашла.....Подскажите, может кто-то сталкивался с етой бедой, что ето и чем лечить.....Заранее очень благодарна!!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.php.jpg
Просмотров: 10
Размер:	70.7 Кб
ID:	12444462Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171201_145319.jpg
Просмотров: 12
Размер:	127.6 Кб
ID:	12444463Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171201_145334.jpg
Просмотров: 10
Размер:	139.6 Кб
ID:	12444464Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171201_145342.jpg
Просмотров: 11
Размер:	229.0 Кб
ID:	12444465Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171201_145349.jpg
Просмотров: 12
Размер:	121.7 Кб
ID:	12444466Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171201_145400.jpg
Просмотров: 11
Размер:	125.2 Кб
ID:	12444467

  4. Вверх #1724
    Постоялец форума Аватар для farce
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    52
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171201_145500.jpg
Просмотров: 11
Размер:	121.9 Кб
ID:	12444495Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171201_145508_HHT.jpg
Просмотров: 12
Размер:	124.7 Кб
ID:	12444497Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171201_145514_HHT.jpg
Просмотров: 11
Размер:	159.7 Кб
ID:	12444498Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171201_145521_HHT.jpg
Просмотров: 12
Размер:	125.5 Кб
ID:	12444500Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171201_151731.jpg
Просмотров: 11
Размер:	90.9 Кб
ID:	12444502И еще один крик о помощи! В монстере появились грибы (наверное с грунтом занеслись), я их постоянно вырываю, но споры оккупировали уже вес горшок, оно с виду как слизь....Боюсь поливать, т.к. они еще больше распространяются, хотя поливаю, но уже реже чем обычно и постоянно подкисленной отстоянной водичкой, уже и марганцовкой брызгала, а им все равно....Боюсь что они плохо действуют на растение т.к. меньше воздуха к корням поступает и даже при поливе вода медленно через ету всю гадость впитывается....Подскажите что можно сделать, пересаживать уже не вариант т.к. монстера уже очень большая ну и летом я ее пересадила в огромный горшок ну и после етого ета гадость появилась...Может есть какие-то препараты от грибов и чтобы не навредили растению?Заранее очень благодарна!!!

  5. Вверх #1725
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Подскажите пожалуйста ,решила фикус Натали протереть от налета и обнаружила на одном листике две серые точки спонжиком стерлились с листа легко ,и на стволе где идет переход в лист немного белой паутины . Что это и чем обработать ,стоит растение со всеми на подоконнике не у кого не чего нет ,только на фикусе

  6. Вверх #1726
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Наглая Кошкоморда Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ,решила фикус Натали протереть от налета и обнаружила на одном листике две серые точки спонжиком стерлились с листа легко ,и на стволе где идет переход в лист немного белой паутины . Что это и чем обработать ,стоит растение со всеми на подоконнике не у кого не чего нет ,только на фикусе
    Скорее всего паутинный клещ. Несколько страниц раньше об этом писалось,прочитайте.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  7. Вверх #1727
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Не начиталась похоже на щитовка ,скажите препарат актара как разводить ( осмотрела все цветы все ок ) их тоже обрабатывать ? Напишите пожалуйста как поливать и брызгать ,завтра начну пока убрала больного горемыку на кухню

  8. Вверх #1728
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Татьяна спасибо за ответ ,я начинающий цветовод больше по животным
    Прочла ,что можно обработать препаратом содиржащим " фипронил и перметрин " у меня как раз дома есть спрей от блох,клещей,клапов,и взчкой живности ,им можно обрабатывать животных ,так что забрызгала я фикус накрыв кульком ,вот думаю мыть потом его ,а остальные цветы стремно завтра возьму актара лучше

  9. Вверх #1729
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Наглая Кошкоморда Посмотреть сообщение
    Татьяна спасибо за ответ ,я начинающий цветовод больше по животным
    Прочла ,что можно обработать препаратом содиржащим " фипронил и перметрин " у меня как раз дома есть спрей от блох,клещей,клапов,и взчкой живности ,им можно обрабатывать животных ,так что забрызгала я фикус накрыв кульком ,вот думаю мыть потом его ,а остальные цветы стремно завтра возьму актара лучше
    Актау разведите на 1 литр,опрыскайте и то же под кулак,на пару часов, смывать потом Актау не нужно. Землю то же опрыскайте.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  10. Вверх #1730
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    А можно пеларгонии обработать актарой если их нельзя брызгать ? Или лучше просто полить три раза с интервалом 7 дней

  11. Вверх #1731
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Наглая Кошкоморда Посмотреть сообщение
    А можно пеларгонии обработать актарой если их нельзя брызгать ? Или лучше просто полить три раза с интервалом 7 дней
    Для профилактики,вы хотите? Если ничего на листиках нет ,то лучше пролейте. И еще можно ,если щитовка протирать листики водкой,особенно с обратной стороны.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  12. Вверх #1732
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Татьяна50 спасибо да для профилактики ,кого можно забрызгаю и залью,просто стояли рядом с тем цветочком где нашла эту щитовку ,все осмотрела все чисто у всех ,но для успокоения себя лучше обработаю все и всех.

  13. Вверх #1733
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Наглая Кошкоморда Посмотреть сообщение
    Не начиталась похоже на щитовка ,скажите препарат актара как разводить ( осмотрела все цветы все ок ) их тоже обрабатывать ? Напишите пожалуйста как поливать и брызгать ,завтра начну пока убрала больного горемыку на кухню
    От щитовки листья липкие.

  14. Вверх #1734
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Подскажите, пожалуйста,что это с ипомей батат? на одной что-то типа мучнистой и скрученные листья.



    На другой просто сохнут нижние листья и опадают. Оставшиеся, вроде , нормально выглядят. Обнаружила комариков, приняла меры, но растение довольно большое, не должна, по идее, быть такая реакция.
    . Просто обрезать и понаблюдать или раскапывать?
    Последний раз редактировалось marita; 17.01.2018 в 14:31.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  15. Вверх #1735
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    Появились мошки белые мелкие на поверхности земли в драцене. Каким препаратом полить, чтоб они пропали?
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!

  16. Вверх #1736
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    ПРыгают? Если скачут,то ничего делать не надо,просто подсушить землю чуток. Ногохвостки от перелива,обычно. Когда у меня в орхидейной земле такое появилось,то я топила горшки в воде,они всплывают и сливала в мойку.

  17. Вверх #1737
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    ПРыгают? Если скачут,то ничего делать не надо,просто подсушить землю чуток. Ногохвостки от перелива,обычно. Когда у меня в орхидейной земле такое появилось,то я топила горшки в воде,они всплывают и сливала в мойку.
    Вроде не замечала, чтоб прыгали. Просто бегают, когда на них подуешь. Попробую подсушить, посмотрим, что получится.
    Спасибо за ответ.
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!

  18. Вверх #1738
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Актау разведите на 1 литр,опрыскайте и то же под кулак,на пару часов, смывать потом Актау не нужно. Землю то же опрыскайте.
    По собственному многолетнему опыту скажу.... Брызгать я не брызгаю,бо посмотрите на солнышке что летит и куда из пшикалки ! Во все стороны взвесь,это и на вас ,и на мебель,и сквознячком по всем комнатам... Я растения поливаю. В ПОливальник 10л сыплю пол пакетика Актара. Можно и целый пакетик,но я экономлю. Так вот поливаю все растюши свои этим раствором. Через месяц-два опять. ВСе. За зиму пару раз,бо воздух сухой, больше ни каких сношений с химией и животных в растениях не наблюдаю. Особенно поливы хороши от щитовки. Ни каких спиртовых протираний и обмываний мылом! Эти дряни сосущие высасывают сок из ратений в котором ЯД, и покидают ваш дом и ваших красавцев. На ветках и листьях они еще видны.но то уже покойники и легко сметаются просто салфеткой.
    Все мои растения ,пальмы и проч. с ранней весны переносятся на веранды,т.е. на улицу. Каждую осень какая-то дрянь в дом переезжает вместе с вазонами. Так вот через пару недель(после великого переселения) я поливаю Актарой все горшки и все.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 14.04.2018 в 21:17.

  19. Вверх #1739
    Постоялец форума Аватар для Mennina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    По собственному многолетнему опыту скажу.... Брызгать я не брызгаю,бо посмотрите на солнышке что летит и куда из пшикалки ! Во все стороны взвесь,это и на вас ,и на мебель,и сквознячком по всем комнатам... Я растения поливаю. В ПОливальник 10л сыплю пол пакетика Актара. Можно и целый пакетик,но я экономлю. Так вот поливаю все растюши свои этим раствором. Через месяц-два опять. ВСе. За зиму пару раз,бо воздух сухой, больше ни каких сношений с химией и животных в растениях не наблюдаю. Особенно поливы хороши от щитовки. Ни каких спиртовых протираний и обмываний мылом! Эти дряни сосущие высасывают сок из ратений в котором ЯД, и покидают ваш дом и ваших красавцев. На ветках и листьях они еще видны.но то уже покойники и легко сметаются просто салфеткой.
    Все мои растения ,пальмы и проч. с ранней весны переносятся на веранды,т.е. на улицу. Каждую осень какая-то дрянь в дом переезжает вместе с вазонами. Так вот через пару недель(после великого переселения) я поливаю Актарой все горшки и все.
    скажите пожалуйста, а полив от тли тоже на столько же эффективен?
    все важные фразы должны быть тихими...

  20. Вверх #1740
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3758
    Гибискус((( как спасать?
    Изображения
    "Человек - творец своей судьбы..."


Ответить в теме
Страница 87 из 92 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения