Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Результаты опроса: Где хотелось бы жить ?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • в Одессе в квартире

19 36.54%
  • в Одессе в доме (штук за 300 )

23 44.23%
  • за Одессой в доме

10 19.23%
  • хоть где то бы...

0 0%

Тема: Посоветуйте какую машину брать

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для NaW

По умолчанию Посоветуйте какую машину брать

Ситуация такая , переезжаем за город в частный дом. Соответственно нужна машина ( в город на работу кататься). До этого авто у меня не было, Вождению не учился. Сейчас вот только иду в срочном порядке на курсы. Дом в 50 км. от Одессы (Беляевка). Соответсвенно в день будет наматываться до 120-150 км скорее всего (туда - обратно + по городу иногда).
    И тут важен вопрос экономичности машины
    Какую покупать : Иномарку или нашу ? Opel ? ВАЗ ? ...?
    + ещё учитываю, что я учиться на ней буду. Так что дорогие машины понятно не предлагать , да и сумма жестко ограничена.
    Одним словом - посоветуйте чё-нить.
    Финансы на покупку машины 3500-4500 у.е.

2. Вверх #2
    User banned Аватар для minor
    Цитата Сообщение от NaW
    Финансы на покупку машины 3500-4500 у.е.
    За эти деньги можно взять вполне живую праворульную япошку, в которую еще очень долго можно будет не заглядывать.

3. Вверх #3
    За эти деньги возьми Ланос в кредит чтоб не париться с ремонтами всяких ВАЗов.

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Включаем поиск в этом разделе. Ключевое слово "какую".
    А так же объясняем - какое отношение опрос в данной теме имеет отношение к "авто и мото"?
    Не будет объяснений с разъяснениями - тему и опрос закрою, и укажу причину - "нелогичный клон"

5. Вверх #5
    Да в целом конкретно к теме "Авто и мото" конечно совсем уж косвенное отношение. Скорее к контексту сообщения больше имеет отношение. Я бы его (опрос) удалил, если бы знал как...(
    Последний раз редактировалось Maks.....; 02.03.2007 в 10:02.

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Ок...значит опрос можно удалить?
    А по теме, сделай как я сказал с поиском. Много раз обсуждали покупку разных авто за разные деньги.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Rain R
    кредит не канает. Собственно вся эта "движуха" с обменом квартиры в Одессе на дом за городом затеяна в том числе и для того, чтобы осовободиться от кредита за квартиру. И последующие пол года никак не планируется брать другие кредиты. Тем более, думаю что учитывая то, что я только буду учиться, вообще стрёмно брать машину в кредит....
    Хотя через годик-полтора я воспользуюсь скорее всего этим советом !

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от minor
    За эти деньги можно взять вполне живую праворульную япошку, в которую еще очень долго можно будет не заглядывать.
    Таки да, все советуют япошку...

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Бери любую токо не отечественую Ну я имею виду те что придумали на просторах нашей бывшей и могучей Родины

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    можно предложить новую таврию. Вроде проблемами не должна доставать

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Rain R
    ага и получи расход как будто у тебя не 1.6,а все 2.5.

имхо бери старого японца - типа Королы

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    У меня в принципе такая же ситуация, тока км-метраж поменьше. Я в принципе остановил свой взгляд на Opel Kadett. Стоит он в пределах 3500 ну можно и выше найти, но цена гдето такая же. Ремонтопригодность как у жигуля, но качество лучше. (Сразу не плюйтесь что японец лучше, сам знаю что лучше). Буду на яме скоропосмотрю цены и железо.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Alexx(X)
    У меня в принципе такая же ситуация, тока км-метраж поменьше. Я в принципе остановил свой взгляд на Opel Kadett. Стоит он в пределах 3500 ну можно и выше найти, но цена гдето такая же. Ремонтопригодность как у жигуля, но качество лучше. (Сразу не плюйтесь что японец лучше, сам знаю что лучше). Буду на яме скоропосмотрю цены и железо.
    Незабудь его после покупки переварить и перекрасить, ржавеют они сильно

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Цитата Сообщение от Prokaznik
    Незабудь его после покупки переварить и перекрасить, ржавеют они сильно
    Да слабенькие они на "передок".
    Поэтому и цена такая! А вообще машнка легкая экономичная и простенькая!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

15. Вверх #15
    бери себе ваз 2109 можно наити 90-92 г,в за три штуки нормаьныи научишся ездить пособираешь денег кпишь лучше 2109 лучше чем японец с правым рулём это моё мнение

16. Вверх #16
    Блин, мужики...
    я наверное не тот опрос сделал. Так что брать ?! ?!!? Японца какого-то иили 2109 ? прицел стал более определенным.
    я смотрю на gelezo.com.ua. Там вроде реально взять за эти деньги как японца так и 2109.
    вопрос для администратора:
    а нельзя поменять опрос на другойю, в котором два вопроса : 2109 или японец ?

17. Вверх #17
    NaW, что касается экономичности, советую брать дизель до 1.8л
    Лансеры 80х годов, мерс в 123 кузове (2.0), тойотки можно...
    Относительно жигулей, запчасти конечно поберегут кошелек, но износостойкость гораздо ниже, чаще требуют замены.
    Кредит вообще не советую. Вариант возможен только в том случае, если тело кредита - меньше половины общей стоимости машины. В противном случае - выйдет золотая! Да и лишних затрат там уйма, на новые машины обязаловка каско, а это от 1500у.е. за 3 года.. дальше конечно можно не платить.
    Жигули, как потенциальное приобретение, можно рассматривать только в контексте хорошего тренажера, в том случае если у вас совершенно нет практики...

18. Вверх #18
    иностранные тачки будут в таком хламе за такую сумму, что придется еще столько же вложить чтоб на ней ездить

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Prokaznik
    иностранные тачки будут в таком хламе за такую сумму, что придется еще столько же вложить чтоб на ней ездить
    Иностранные тачки не будут в большем хламе, чем отечественные, по причине высокой, по сравнению с нашенскими, износостойкостью запчастей...
    Новая 99-ая 8-9 у.е. и Ланос 2006 года сейчас улетает за 40000 украинских тугриков. Да, собирают у нас, но отечественной назвать сложно!
    Не поверю, что если будет выбор подержаная (одного года) 99 или ланос, ты отдашь предпочтение жигуленку! Хм.........

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Vetra Diva
    Иностранные тачки не будут в большем хламе, чем отечественные, по причине высокой, по сравнению с нашенскими, износостойкостью запчастей...
    Новая 99-ая 8-9 у.е. и Ланос 2006 года сейчас улетает за 40000 украинских тугриков. Да, собирают у нас, но отечественной назвать сложно!
    Не поверю, что если будет выбор подержаная (одного года) 99 или ланос, ты отдашь предпочтение жигуленку! Хм.........
    да, но в данной ветке рассматривается приобретение хлама за 3500-4500 у.е.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права