Тема: Семён - большой, красивый метис мейнкуна. Срочно нужен дом!

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143

    Exclamation Семён - большой, красивый метис мейнкуна. Срочно нужен дом!

    История Семёна началась в морозную, субботу, когда полный безнадеги взгляд встретился на улице.
    Большой, пушистый кот плакал, хрипел и еле мог дышать.
    Он не ел предложенную еду и не пил воду.
    Я не смогла пройти мимо, и отвезла его в клинику айболит, где он находится до сих пор.
    Уже десятый день, с 20 января.
    Вот вот его выпишут, и котейке нужен дом.
    Он ласковый, умный, и, видимо, изначально был домашним.
    Очень срочно. Т к. Я сама живу на съёмной кв, где хозяин против животных категорически.
    После лечения кота выпустить нельзя. Его здоровье поправили, но иммунитет в плачевном состоянии. На улице он не проживет до весны.

    Прилагаю фото в день спасения.
    И фото во всей красоте.
    Метис мейнкуна .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180127_200714.jpg
Просмотров: 12
Размер:	37.4 Кб
ID:	12548190Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180206_234946_476.jpg
Просмотров: 15
Размер:	18.6 Кб
ID:	12548196

    На данный момент в клинике берут по 500грн/день за лечение. Очень нуждаюсь в финансовой поддержке, но главное - дом. Кота уже, в принципе, можно было бы забрать и доколоть лекарства дома. Это значительно упростит финансовый воппос.
    Кушает сам, лоток знает, контактный.


    0957283580 Дарья
    0639922683

    Помощь котейке на лечение 5168. 7572 .9004 .8661

    Ссылка на наш пост о финансах на фейсбуке https://m.facebook.com/rain.hunter.391?refid=7
    Последний раз редактировалось everforgive; 07.02.2018 в 00:06.
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Чтобы не держать в клинике - нужно найти передержку (тут есть отдельная тема с предложениями), это значительно дешевле.

    Только уточните, что значит "иммунитет в плачевном состоянии". Если у кота вирусный иммунодефицит, ему нужно находиться отдельно от других кошек, это же важно. И при пристройстве оговаривать, что либо единственным, либо в компанию к котику с таким же диагнозом.

    И не стоит придумывать коту породу, если вы точно не знаете, чей он там метис. Люди поведутся на халявную "породу", потом поймут, что куна рядом не было, и... мало ли, как отреагируют Случаи бывали.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Kudriavaya Посмотреть сообщение
    Какой красивый кот! Напишите пожалуйста, как бы с ним познакомиться? Хочу забрать и любить))
    форумчанка хотела забрать тоже крупного взрослого кота, но он уже пристроен)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3093362&p=69316272&viewfull=1#post69316272
    может ей понравится Семён?))

    напишите ей в личку, к сожалению своих координат она не оставила(( новичок форума))

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    Привет,
    Вот последние новости по котику.
    ПЦР на иммунодефицит у него отрицательный, как и на лейкоз и панлейкопению,
    Кот переехал в ветеринарку Красный Лис. Диагноз предыдущей клиники оказался спорным, они постоянно его меняли, как и антибиотики, но за три недели особенно результатов не добились.

    Согласно диагнозу красного лиса, него кальцевироз, и микроспория( в предыдущей клинике его просто ультрафиолетом проверили, здесь смотрели под микроскопом и таки нашли).
    Со вторым за ближайшие две недели будет поконченг. За кальцевироз пока уточняется. Потому, эти две недели ему нужен особый уход, и потому эти две недели он ещё не отдается, к сожалению.

    Большое спасибо тем, кто порекомендовал кошачью гостиницу "Леопольд". Они очень помогли советами ,
    с котом и его диагнозом. Татьяна очень опытный и компетентный человек.

    По поводу " не придумывайте коту породу"
    Вероятно, вы не согласны с выводом ветврача нашей первой клиники, но зачем в этом обвинять меня? Может, вы даже можете назвать черты породы, которые по двум фотографиям, вы так ловко определили и забраковали?
    Я не претендую на истину в последней инстанции, но хотелось бы услышать какие-то аргументы.


    По поводу финансов. Увы, за время размещения темы не поступило ничего. На кота тратились только мои собственные средства.
    Как лучше поступить с отчетностью, в таком случае?
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    Вообще, характер кота меня поражает. При перевозке и повторном осмотре он был таким паинькой, как никакой другой знакомый кот. Ни одного осуждающего взгляда ни при заборе крове, ни при других уколах. Ни одной попытки цапнуть или убежать. Мурчал и хотел, чтобы его гладили, доверчиво заглядывал в глаза. Как он до этого жил на улице - не представляю.



    BUSZ, спасибо, я напишу ей.
    Последний раз редактировалось everforgive; 18.02.2018 в 08:26. Причина: Доп
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    А вот наше фото и небольшое видео
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180217_153511.jpg
Просмотров: 5
Размер:	76.6 Кб
ID:	12566073

    https://photos.app.goo.gl/SudJM7HLfl5OnJDJ3
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от everforgive Посмотреть сообщение
    По поводу " не придумывайте коту породу"
    Вероятно, вы не согласны с выводом ветврача нашей первой клиники, но зачем в этом обвинять меня? Может, вы даже можете назвать черты породы, которые по двум фотографиям, вы так ловко определили и забраковали?
    Я не претендую на истину в последней инстанции, но хотелось бы услышать какие-то аргументы.
    Аргумент состоит в том, что порода определяется наличием документов, родословной. Все остальное - фенотипическая схожесть, не более.

    А врачи - не фелинологи, не специалисты по породам.

    И вы не захотели прочитать и понять главное: не приписывать породу - в интересах кота. Чтобы не взяли "за породу", а потом не выбросили за ее отсутствие. Вы же такого не хотите.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Аргумент состоит в том, что порода определяется наличием документов, родословной. Все остальное - фенотипическая схожесть, не более.

    А врачи - не фелинологи, не специалисты по породам.

    И вы не захотели прочитать и понять главное: не приписывать породу - в интересах кота. Чтобы не взяли "за породу", а потом не выбросили за ее отсутствие. Вы же такого не хотите.
    Ну, если человек будет внимателен, как мы с вами, и ему нужна будет именно порода,
    Он возьмёт на себя труд прочесть не только слово " мейнкун", но и тут же приписанное к нему "метис" ( шо как бы намекает)
    Ну, а если будущий хозяин пойдёт дальше заголовка, то узнает, что кот найденыш, и, следовательно, о документах на породу речь как бы даже и не может идти, правда?)

    Кстати, у нас ещё хорошие новости. ПЦР на корону отрицательный, таким образом мы исключили все опасные кошачьи вирусы.
    Лейкоз и иммунодефицита тоже исключили, повторно, т.к. в предыдущей клинике анализ вызвал сомнение.
    Сейчас наш диагноз - кальцевироз и микроспория, коту назначили адекватное лечение.

    Если у вас есть расходники типа перчатки, пеленки , шприцы, или вы знаете, у кого-либо есть, кто согласен поделиться, сообщите мне пожалуйста, в ЛС или на 095 7283580

    Финансовая помощь нам также очень актуальна.
    На котика с 18 февраля потрачено 1895,72( при выписке из одной ветеринарии)
    900грн - ПЦР, анализы, приём врача, аванс в красном лисе.
    Это без учёта того, что в айболите кот пробыл три недели, и содержание его на стационаре за то время обходилось от 200 до 500грн в день.
    Мне, как одинокой молодой матери, крайне трудно всё это было вытянуть, одалживать итп.
    и я искренне надеюсь, что деньги на карту мне кто-то все таки кинет. ( номер карты в верхнем первом посте)


    Котик лучше себя чувствует, и в скором времени Семён приобретёт полностью товарный вид и здоровье.
    Уже сейчас он активничает, мурчит и заигрывает с врачами. Такого безропотного пациента ещё поискать!
    Ходит хвостиком за человеками, где только можно и просит ласки.
    Изображения
    Последний раз редактировалось everforgive; 21.02.2018 в 10:30.
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от everforgive Посмотреть сообщение
    правда?)
    Правда. Но люди предусмотрительные учатся на чужом опыте, люди упорные - упорствуют.

    Если вы в принципе способны воспринимать советы, то я бы позволила себе посоветовать вам искать финансовой помощи в зоозащитных группах на ФБ. В этом разделе форума у всех завсегдатаев - по 5 - 10 - 50 таких Семенов.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Аргумент состоит в том, что порода определяется наличием документов, родословной. Все остальное - фенотипическая схожесть, не более.
    У Семена нет даже фенотипичной схожести с мейн куном, (если нужно аргументировать подробно по каким признакам я это вижу, могу дать полную раскладку, но только по передней части туловища и голове, фото мало информативные для оценки всего остального)

    Обычный, крупный, пушистый котик, которому просто повезло, что его заметили и занимаются его судьбой, иногда, такое везение, стоит гораздо дороже и больше, чем выдуманная для пиара породность.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Полную картину товарного вида Семена дополнит кастрация и упростит поиски передержки и новых хозяев.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    В целом с вами согласна, Но

    Пока кот получает лечение, и в частности антибиотики, мне врач очень не рекомендовал это делать, из-за нагрузки на и так потрепанный кошачий организм.
    Через месяц, как он выздоровеет, будет можно.
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    Ребята, нам нужна финансовая помощь!!
    Долг по ветеринарке 2300(

    Можно помочь передав деньги в Красный лис, для Семёна или на карту приватбанка 5168_7572_9004_8661

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-81ba781936f0a350abc181a8e3779a9e-V.jpg
Просмотров: 5
Размер:	93.0 Кб
ID:	12592538
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения