Тема: Какие Сети супермаркетов обманывают одесситов и государство.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    605

    По умолчанию Какие Сети супермаркетов обманывают одесситов и государство.

    На данный момент я зафиксировал случаи постоянного обмана государства и жителей города в необоснованном отказе для покупки жителями города товаров в сетях супермаркетов как Абрикос, Обжора, Виртус.

    Каким образом это происходит - люди выбирают долго товары в данных супермаркетах, набирают корзину, коляску и ждут очереди. В конечном итоге кассиры говорят, что оплата по карточке не работает или ваша карта не принимается якобы в их терминалах (хотя в соседних магазинах она принимается нормально). И покупателю приходится или наличные искать по карманам, просить даже кого-то из знакомых оплатить или уходить с неким позором на глазах у других покупателей в очереди. Это обман покупателей одессы.
    Государство эти супермаркеты обманывают тем, что таким образом не платят налоги от продаж. И это уголовное преступление !!!

    Я предупреждал эти магазины, ждал несколько месяцев пока они исправят ошибку, но они не предприняли ничего. Далее будут точечные проверки инспекторами и полицией прямо на месте по факту ограничения прав потребителей рассчитываться электронными платёжными картами и по факту ухода от налогов при продаже товаров.
    Поэтому прошу администраторов, модераторов тему не удалять. Жители Одессы должны знать свои права.



  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    имеет смысл указать адреса магазинов, где происходит подобное.
    Недавно покупал какую-то мелочь в Абрикосе, что на БАрнаутской - карту приняли без вопросов.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Конечно, любой гражданин заслуживает того, чтобы его законные права уважались.
    Но в данном конкретном случае и, тем более, с учетом того, в какой стране мы живем, отстаивание своих прав выглядит несколько бессмысленным.
    Я не очень ошибусь, если скажу, что у каждого есть альтернатива- практически в пешей доступности от любого дома можно найти тот или иной магазин. Покупайте в том, который вам больше нравится, и где не нарушают ваши права. Другими словами, голосуйте своим кошельком, в том числе и "пластиковым".
    Ну а сети, которые вы перечислили, сделают хуже только себе, если будут перекидывать своих покупателей к своим конкурентам.
    Так что не вижу здесь никакой проблемы.
    Имхо.

  4. Вверх #4
    У меня в последнее время такая хрень с Ашаном, причём часто! Приходится всегда иметь 200 грн. с собой.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Конечно, любой гражданин заслуживает того, чтобы его законные права уважались.
    Но в данном конкретном случае и, тем более, с учетом того, в какой стране мы живем, отстаивание своих прав выглядит несколько бессмысленным.
    Я не очень ошибусь, если скажу, что у каждого есть альтернатива- практически в пешей доступности от любого дома можно найти тот или иной магазин. Покупайте в том, который вам больше нравится, и где не нарушают ваши права. Другими словами, голосуйте своим кошельком, в том числе и "пластиковым".
    Ну а сети, которые вы перечислили, сделают хуже только себе, если будут перекидывать своих покупателей к своим конкурентам.
    Так что не вижу здесь никакой проблемы.
    Имхо.
    ну таким образом нет никакой проблемы в убийствах, изнасилованиях, грабежах, взрывах там где вы не пострадали. Ведь вас не задело это никак, а если вас задело, то есть выбор переселиться , уйти от проблемы как-то. Я не вижу проблем когда вас насилуют, грабят, угрожают - ведь вы можете голосовать так сказать, убежать, переселиться и т.п.

    Пихвмо

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    имеет смысл указать адреса магазинов, где происходит подобное.
    Недавно покупал какую-то мелочь в Абрикосе, что на БАрнаутской - карту приняли без вопросов.
    здесь указывать не хочу, я владельцам говорил этих магазино где именно. Они Х забили. Пусть и получают тогда ответочку.
    на Б. Арнаутской два магазина Абрикос - в одном все карты принимают, а в другом постоянно вечно терминал не работает или читает только одно что-то (или чип или магнитную полосу, пай пасс у них не работает)
    Последний раз редактировалось Олдж; 04.02.2018 в 14:54.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от Необыкновенная_od Посмотреть сообщение
    У меня в последнее время такая хрень с Ашаном, причём часто! Приходится всегда иметь 200 грн. с собой.
    А у меня с Ашаном всё классно - их терминалы пай пасс читают, на расстоянии поднёс карту и покупка оплатилась без ввода пароля, быстро и удобно, везде бы так сделать, в транспорте тоже не мешало бы.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Конечно, любой гражданин заслуживает того, чтобы его законные права уважались.
    Но в данном конкретном случае и, тем более, с учетом того, в какой стране мы живем, отстаивание своих прав выглядит несколько бессмысленным.
    Я не очень ошибусь, если скажу, что у каждого есть альтернатива- практически в пешей доступности от любого дома можно найти тот или иной магазин. Покупайте в том, который вам больше нравится, и где не нарушают ваши права. Другими словами, голосуйте своим кошельком, в том числе и "пластиковым".
    Ну а сети, которые вы перечислили, сделают хуже только себе, если будут перекидывать своих покупателей к своим конкурентам.
    Так что не вижу здесь никакой проблемы.
    Имхо.
    По вашим постам четко видно вашу позицию страуса. Когда нибудь вместо песка окажется бетон. Не думали? Хотя..

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    здесь указывать не хочу, я владельцам говорил этих магазино где именно. Они Х забили. Пусть и получают тогда ответочку.
    на Б. Арнаутской два магазина Абрикос - в одном все карты принимают, а в другом постоянно вечно терминал не работает или читает только одно что-то (или чип или магнитную полосу, пай пасс у них не работает)
    почему это не хочу?
    говорите что есть проблема, а где именно не говорите? "Проблема в сети" - это не ответ.

    И вы что объехали все магазины с "проверкой"?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238
    Конечно, это не супермаркет, но есть цветочный магазин на Генерала Петрова 37/43 - у организации 2 филиала. У них есть терминал, но вот незадача - никогда не работает. Мы за лето и осень почти каждый день туда бегали за некоторыми видами товара, и каждый раз задалбывались без карточки менять мелочь в магазинах рядом. Я продавцам говорю - жалобу напишем, только с нас вы столько заработали за сезон, что можно перекрыть любые расходы на комиссии банкам. Продавец посмеялся и сказал - никакая прибыль не перекроет эти расходы, пишите что хотите.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Clever2016 Посмотреть сообщение
    По вашим постам четко видно вашу позицию страуса. Когда нибудь вместо песка окажется бетон. Не думали? Хотя..
    Зато по твоим постам очень четко прослеживается любитель поднять бурю в стакане воды и активный интернет-бунтарь.
    Ты же принципиально купила билет именно у барыжного говноперевозчика, не для того, чтобы сэкономить сотню гривен, а только для того, чтобы наказать водителя маршрутки, да?
    Только твой вызов ментов к маршрутке ничего не изменил- говноперевозчик как работал, так и работает, и продолжает натягивать других любителей дешевой рыбки. Но тебе и твоим американским друзьям это стоило времени, нервов и испорченного впечатления.
    Они, наверное, недоумевали, почему за какие-то 18 баксов не купить билет на комфортабельный автобус, а тулиться ночью в темноте в тесную маршрутку.
    Видимо, они не знали, что это просто твоя принципиальная позиция нестрауса.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    ну таким образом нет никакой проблемы в убийствах, изнасилованиях, грабежах, взрывах там где вы не пострадали. Ведь вас не задело это никак, а если вас задело, то есть выбор переселиться , уйти от проблемы как-то. Я не вижу проблем когда вас насилуют, грабят, угрожают - ведь вы можете голосовать так сказать, убежать, переселиться и т.п.

    Пихвмо
    Фееричный бред.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    ну таким образом нет никакой проблемы в убийствах, изнасилованиях, грабежах, взрывах там где вы не пострадали. Ведь вас не задело это никак, а если вас задело, то есть выбор переселиться , уйти от проблемы как-то. Я не вижу проблем когда вас насилуют, грабят, угрожают - ведь вы можете голосовать так сказать, убежать, переселиться и т.п.

    Пихвмо
    Прогнозирую вам скоро и за деньги никто ничего продавать не будет.Остаётся только натуральный обмен.Короче другими словами, голодная смерть

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238
    Собрались владельцы молочных рек, полей и кораблей на сходку.
    -На кой ляд тратится на Моню и на его терминалы? Давайте все пустим мимо общака.
    -Ты шо!! Народу не понравится, месяц побегают без карт, и на вилы поднимут
    -Кто???Эти?? Та им пофигу. Мы их газом, коммуналкой давили, проезд подняли(жаль - мало) - выдержали, это ж терпи...лы-лы-лы. Сами пищат -"Так что не вижу здесь никакой проблемы".
    Стричь этих овец можно бэз-ко-нэч-но..и без проблэм..
    Последний раз редактировалось Clever2016; 04.02.2018 в 16:33.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    почему это не хочу?
    говорите что есть проблема, а где именно не говорите? "Проблема в сети" - это не ответ.

    И вы что объехали все магазины с "проверкой"?
    Пожалуйста - Обжора на Еврейской 6, Виртус на Канатной 29, Абрикос на Б.Арнаутской 29

    Цитата Сообщение от Ричар Посмотреть сообщение
    Прогнозирую вам скоро и за деньги никто ничего продавать не будет.Остаётся только натуральный обмен.Короче другими словами, голодная смерть
    Вам реально 59 лет ???? Советский вы наш мудрец))) или Вы фантазёр-приколист форумный))) А ну развёрнуто опишите ситуацию, как это происходить будет ??? Вот если я реально в аватаре своё фото выложу и вместо ника напишу реальную фамилию. По-вашему зайдя в данные сети магазинов , которых я здесь назвал, мне скажут , что меня обслуживать не будут? гыгы фантастика

    скажу вам по секрету - я накатал жалобы на несколько фирм в которых работал и мне не давали зарплату, потом в которых покупаю что-то или пользуюсь услугами, но имелись нарушения. Так вот - их инспектора хорошо поимели несколько раз, мне звонили эти фирмы, просили прощения, и мы до сих пор нормально разговариваем и сотрудничаем. У нас такой народ азиопский немного - пока его не поставишь на место законом, он будет нарушать естественно, если никто не жалуется. А так как народ немного азиопский - то и жаловаться бояться, рабы)))

    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Фееричный бред.
    ну что за разговор, это форум, а не флудилка. если так все друг другу будут отвечать на этом форуме, то соответственно форум будет никакой, и с такого населения будут смеятся другие города или страны.
    Последний раз редактировалось Олдж; 04.02.2018 в 20:38.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    605
    И хочу сказать всем - что уважают тех кто защищает свои права. И страна будет на высоком уровне. А если народ боязливый , молчит в тряпочку и его мочат на работе, в политике социальной, политической и т.д. , то естественно будут и законы не работать, и уровень жизни паршивый. Начинать нужно с мелочей вокруг себя. А если люди в большинстве свиньи ленивые, то и страна будет болотом.

    И повышают по карьерной лестнице тех кто критикует своего руководителя открыто и видит ошибки в его работе. А тех кто молчит, тот никуда не продвиниться.

    Так , что сидите дальше в болоте и пугайте сами себя и других ужасами...
    Последний раз редактировалось Олдж; 04.02.2018 в 20:41.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,597
    Репутация
    31709
    понравилось про уходят с позором-это просто ни в какие рамки не лезет

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для acson55
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    84
    Репутация
    47
    идите в АТБ...ТАМ НЕ ОБМАНУТ.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от acson55 Посмотреть сообщение
    идите в АТБ...ТАМ НЕ ОБМАНУТ.
    А шо там покупать? Я как то один раз зашел и обалдел от богатого ассортимента. Не знал, что выбрать.
    С дураками не спорю.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А шо там покупать? Я как то один раз зашел и обалдел от богатого ассортимента. Не знал, что выбрать.
    Ля сильпо на Генуэзской есть ещё.Не сочтите за рэкламу.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения