Тема: Кто пользуется кредитками в Одессе?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25

    По умолчанию Кто пользуется кредитками в Одессе?

    Кто в Одессе пользуется пластиком (VISA/Master) и какого банка?
    Интересуют предпочтения по надежности самого банка, удобства пополнения карточки, возможность оплаты услуг (телефона например) через инет/банкомат.
    Go On!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Я пользуюсь кредиткой Имексбанка.
    Говорю сразу: VISA/Master на много удобнее, надежнее и вообще лучше. У меня у мамы кредитка (так я иногда отдалживаю...) ) тка вот, деньги можно снять почти влюбов банкомате. в тавриях точно можно во всех.
    Имесбанковские- токо в банкоматах имексбанка.
    Так что VISA/Master-рулят[

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    Никита, VISA/Master лучше чего? В их категории, так скажем, других систем нет вроде как.
    Снятие наличных не сильно интересует, их и так можно в портмоне таскать. Интересен-то как раз безнал.
    Ты оплачивал карточкой по безналу? Телефон или интернет?
    Go On!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    неа. можно?? расскажи плизз

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    Никита, %))) вообще конечно можно, а в Одессе не знаю, потому и спрашиваю.
    Go On!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    В банкоматах Приват-банка можно оплачивать за мобильную связь.
    Во многих магазинах города принимают VISA/MASTER
    То о чем говорит Никита:
    Имесбанковские- токо в банкоматах имексбанка.
    Это дибитовые карточки, на них начисляют стипендию, пенсию, зарплату и т.д.
    В некотрых ВУЗах города стипендию начисляют на Visa electron от PrivatBank (кажется ОНУ).
    Хотя, по моему личному, и субъективному мнению, электронные платежи пока массово до Одессы не добрались
    Wild White Water

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    AmonRa, Приват-Банк очень распространён по Украине, на сколько я знаю, он частный или полугосударственный (как в России СберБанк)? Например в России через СберБанк начисляют стипендии и зарплаты большинства гос. учереждений и ВУЗов. Т.е. вероятность что он упадет довольно мала. Хотя есть и свои минусы.
    Есть ли в Украине подобный банк (в Одессе в частности)? Или какой банк наиболее предпочитаем у вас (хотябы среди знакомых, друзей) ?
    Go On!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    Приват-Банк - частный
    из полугосударственных у нас ОщадБанк, ПромИнвестБанк. Каждый из них выпускает свои VISA
    Наиболее распространены в Украине - Приват и Аваль. Вобщем-то они примерно равны.
    Зарплаты и стипендии у нас начисляют не только через государственные банки.
    Вероятность того что банк упадет, думаю у всех банков примерно равная (вспомнить только банк Украина)
    Мои знакомые редко пользуются банками. Но счета фирмы где я работаю находятся в Авале.
    Wild White Water

  9. Вверх #9
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    привет. больше всего по городу банкоматов Аваля. деньги можно снять также в любом отделении при наличии паспорта. карточки Циррус Маэстро (от МастерКард) принимаются только в кассе того банка, который эмитировал карточку. валюту можно снять только в приватовских банкоматах или опять же в кассе.
    картчоки Имэкса и МТБ чиповые, они не очень удобны-обналичиваются только в банкоматах или кассах этих банков, не действуют зарубежом.
    самая распространенная (дешевая) - Виза Электрон. лучше, чем аналогичного класса от МастерКард-Циррус Маэстро - у них малая степень защиты.
    Хай щастить!

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    AmonRa, Аваль мне уже нравится %) Мобильный банк есть, очень удобная штука. Оплачивать телефон можно, правда пока UMC только. А проценты какие-то волшебные на депозите: 14-17%... Очень привлекательно однако.
    Спасибо за инфу!
    Go On!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    привет. больше всего по городу банкоматов Аваля. деньги можно снять также в любом отделении при наличии паспорта. карточки Циррус Маэстро (от МастерКард) принимаются только в кассе того банка, который эмитировал карточку. валюту можно снять только в приватовских банкоматах или опять же в кассе.
    картчоки Имэкса и МТБ чиповые, они не очень удобны-обналичиваются только в банкоматах или кассах этих банков, не действуют зарубежом.
    самая распространенная (дешевая) - Виза Электрон. лучше, чем аналогичного класса от МастерКард-Циррус Маэстро - у них малая степень защиты.
    Хай щастить!

  12. Вверх #12
    Страйк, хм.. о какой степени защиты ты говориш?
    icq#523333
    Строгость украинских законов смягчается необязательностью их исполнения.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    2 карточки виза и мастеркард от Первого украинского международного банка. Оплачивал через Интернет оптиму

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    marvel, сайт банка?
    Go On!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Мак, я скорее со стороны банк.работника отозвалась о маэстро от мастеркард. не все чужие банки принимают эту карту, т.к. ее легко подделать. в принципе клиенту все равно - виза или мастеркард. две аналогичные платежные системы.
    насчет оплаты услуг моб.связи юмс - у аваля это есть, если ты контрактный абонент.
    Хай щастить!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Так и быть, проведу для вас бесплатную онлайновую консультацию
    Наиболее распостранены в Одессе банкоматы и пос-терминалы банка Пивденный.
    Поэтому во многих магазинах, если вы собираетесь платить карточкой, интересуются, какого банка у вас карточка? Иногда отказываются проводить карты других банков (жлобятся на комиссии).
    В последнее время замечаю такую печальную тенденцию: исчезают банкоматы Аваля и вместо них появляются банкоматы Пивденного. Мне, как владелице карточки Аваля, это очень неприятно. Пользуюсь Авалем т.к. у нас у них зарплатный проект, да и по Киеву пока Авалевские банкоматы лидируют.
    Какрточки Имекса (чиповые) являются частью системы НСМЕП (национальная система массовых электронных платежей). Деньги можно снимать только в их банкоматах или кассах. Есть также штук 15-20 магазинов, в которых можно платить такой карточкой, но по сравнению с количеством магазинов, облуживающих карты с магнитной лентой, они явно проигрывают...
    В банкоматах Привата можно покупать интернет-ваучеры, пополнять мобильный. Не важно, какого банка у вас карточка, комиссию за ваучерное обслуживание в Приватовском банкомате не возьмут.
    В общем, для Одессы оптимальный выбор - Пивденный.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    С пластиком Имекса рекомендую ездить по Украине и миру. :-D Совместимы сами с собой.
    Из украинских банков по количеству выпущенных карт и банкоматов лидируют: Приват, Аваль, Надра. Пивденный банк - банк Одесский. С поиском банкоматов Пивденного по Украине будут проблемы.
    Про карточки можно узнать например на сайте: http://www.cash-a-lot.ua

    Относительно оплаты через банкоматы мобилки и прочее, см. на вышеперечисленные украинские банки. Пивденный ИМХО пока этого не умеет.
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    Три шага вперёд, а потом на право
    Сообщений
    197
    Репутация
    13
    У меня VISA Pareks Bank!!! Очень удобно плюс когда ты ей платишь в пределах Украины тебе дают скидку 1 или 2%!!!
    Жить-хорошо, а хорошо жить-лучше!!!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от KyZzYя
    У меня VISA Pareks Bank!!! Очень удобно плюс когда ты ей платишь в пределах Украины тебе дают скидку 1 или 2%!!!
    Шо за бред?
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения