Тема: Общение мам поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 433 из 932 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433 434 435 443 483 533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,660 из 18630
  1. Вверх #8641
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    Какое отношение хлорфилипт имеет к загноившемуся пальцу?
    Если к хирургу пока не попасть, то я бы приложила что-то типа мази Вишневского на ночь (ихтиолка как вариант), и левомиколь на день, но именно под повязку (не тугую)
    Еще можно ванночки поделать, но ребёнку это сложно будет усидеть)) (если что солевые или травки)
    Красиво жить не запретишь!


  2. Вверх #8642
    Живёт на форуме Аватар для ringed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,197
    Репутация
    2782
    Цитата Сообщение от famous08 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У ребенка загноился палец на руке. Не сильно,но палец красный,говорит что не болит. Были у Скрипки,он говорит,что нужно делать примочки с хлорофилиптом и все пройдет. Но за 5 дней не прошло. Палец красный и собирается гной корочкой. До вторника к врачу не попасть. Чем можно помочь? Или дальше хлорофилиптом делать?
    На слободку едьте, до вторника очень много времени

  3. Вверх #8643
    Частый гость Аватар для famous08
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    573
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    как вариант - хирург на Слободке, они круглосуточные.
    сказал как часто примочки менять?
    Сказал вечером дома делать и все. Целый день палец дышит

  4. Вверх #8644
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,405
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от famous08 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У ребенка загноился палец на руке. Не сильно,но палец красный,говорит что не болит. Были у Скрипки,он говорит,что нужно делать примочки с хлорофилиптом и все пройдет. Но за 5 дней не прошло. Палец красный и собирается гной корочкой. До вторника к врачу не попасть. Чем можно помочь? Или дальше хлорофилиптом делать?
    Если не болит,то мне кажется там уже гноя нет.Когда гноится то обязательно боль,нытье в пальце,в месте пореза-раны...Может не гной собирается корочкой,а просто кожа заживает?Попробуйте еще Бетадин,он на основе йода,хорошо заживляет раны и обеззараживает.Мне когда то посоветовали при глубокой ране пальца на ноге.Но в первую очередь конечно советую врача посетить.
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  5. Вверх #8645
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Какое отношение хлорфилипт имеет к загноившемуся пальцу?
    Если к хирургу пока не попасть, то я бы приложила что-то типа мази Вишневского на ночь (ихтиолка как вариант), и левомиколь на день, но именно под повязку (не тугую)
    Еще можно ванночки поделать, но ребёнку это сложно будет усидеть)) (если что солевые или травки)
    Поддержу ихтиолку или мазь вишневского . И поддержу, что под повязку. Вытягивает гной и заживляет. Я повязку меняла 2 раза в день.

  6. Вверх #8646
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от famous08 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У ребенка загноился палец на руке. Не сильно,но палец красный,говорит что не болит. Были у Скрипки,он говорит,что нужно делать примочки с хлорофилиптом и все пройдет. Но за 5 дней не прошло. Палец красный и собирается гной корочкой. До вторника к врачу не попасть. Чем можно помочь? Или дальше хлорофилиптом делать?
    попробуйте этот порошок в ранку. https://tabletki.ua/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD/ он обеззараживает и подсушивает. у моего малого ноготь на ноге вростал и нарывать начало, он быстро помог. порошок на ранку под повязку.
    Сейчас хирурги наоборот не рекомендуют мазь вишневского, не во всех случаях она хороша.

  7. Вверх #8647
    Частый гость Аватар для famous08
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    573
    Репутация
    235
    Сходили мы к хирургу.
    Оказалось,что лечение Скрипки не правильное. Хлорофилиптом не нужно было делать примочки. Он не помогает в таких случаях. Вообще м дали время до завтра,промыл и положил антибиотики под повязку. Если не пройдет то будут ноготь снимать (

  8. Вверх #8648
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Сходили мы к хирургу.
    Оказалось,что лечение Скрипки не правильное. Хлорофилиптом не нужно было делать примочки. Он не помогает в таких случаях. Вообще м дали время до завтра,промыл и положил антибиотики под повязку. Если не пройдет то будут ноготь снимать (
    о, так это панариций. это серьезное дело. ударил пальчик или кутикулку подорвал?

  9. Вверх #8649
    Частый гость Аватар для famous08
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    573
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    о, так это панариций. это серьезное дело. ударил пальчик или кутикулку подорвал?
    Заусеница была . Он ее оторвал и видно инфекция попала. (
    Буду надеяться,что поможет лекарство и обойдёмся без удаления.

  10. Вверх #8650
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,301
    Репутация
    31721
    Цитата Сообщение от famous08 Посмотреть сообщение
    Заусеница была . Он ее оторвал и видно инфекция попала. (
    Буду надеяться,что поможет лекарство и обойдёмся без удаления.
    У нас была подобная проблема как то.На Слободке врач посоветовал солевые компрессы. ( намотать на палец бинтик и намочить в хорошо соленой воде. когда бинт высохнет, опять намочить. И так раза 3-4 в день, можно на ночь.) Буквально через дня 2-3 все прошло.
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  11. Вверх #8651
    Частый гость Аватар для famous08
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    573
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    У нас была подобная проблема как то.На Слободке врач посоветовал солевые компрессы. ( намотать на палец бинтик и намочить в хорошо соленой воде. когда бинт высохнет, опять намочить. И так раза 3-4 в день, можно на ночь.) Буквально через дня 2-3 все прошло.
    Спасибо. Я сейчас тоже сижу мочу бинт солёной водой.

  12. Вверх #8652
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от famous08 Посмотреть сообщение
    Сходили мы к хирургу.
    Оказалось,что лечение Скрипки не правильное. Хлорофилиптом не нужно было делать примочки. Он не помогает в таких случаях. Вообще м дали время до завтра,промыл и положил антибиотики под повязку. Если не пройдет то будут ноготь снимать (
    На Слободку всё-таки поехали?

  13. Вверх #8653
    Частый гость Аватар для famous08
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    573
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Anaesthesia Посмотреть сообщение
    На Слободку всё-таки поехали?
    На 10 линию. У них как раз прием вечером был.

  14. Вверх #8654
    Посетитель Аватар для Юлия Котик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    226
    Репутация
    119
    Девочки добрый день! Подскажите нормального терапевта в 18 пол. Нужно пойти зарегистрироватся по этой дурацкой новой реформе. А я там вообще никого из врачей не знаю, никогда туда не хожу. Наш терапевт Отращенко может кто что о ней скажет

  15. Вверх #8655
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Сейчас хирурги наоборот не рекомендуют мазь вишневского, не во всех случаях она хороша.
    Ты понимаешь... сейчас врачи вообще много чего не рекомендуют из старых действующих методов и лекарств, зато постоянно, по всякому пустячному поводу, назначают антибиотики, которые убивают иммунитет, а еще лекарства все должны быть подороже!!!
    Но вот если честно, на собственном опыте убедилась, что иногда простые проверенные дешёвые лекарства действуют, а новомодные дорогие - нет!
    У меня ВСД, шейный остеохондроз с ранней молодости, надо каждые полгода что-то капать для сосудов, ну и процедуры-массаж делать. Понятно что каждые полгода это никогда не получалось делать, но периодически когда припекало, шла к невропатологу она назначала капельницы с чем-то очень примитивным, типа кавентон с актовегином. Помогало надолго! Плюс делала что-то типа электрофореза с чем-то (не помню).
    Сейчас... уже не знаю скольких невропатологов обошла, назначают много, всё дорогое, на мои рассказы про кавентон с актовегином, рассказывают, что научно доказано, что эти препараты не работают, их не выпускают и не назначают. И что? Вот вообще ничего не работает, от слова совсем!!! Про физпроцедуры я вообще молчу, их не назначает никто и никогда!
    А я в детстве не вылазила с УВЧ и тубускварца))) У меня отиты гнойные и ангины были минимум два раза в год, аб назначали только в крайних случаях, лечили полосканием и физпроцедурами.
    Поэтому не знаю, может ихтиолка и Вишневского не всегда хороша, я не хирург, но все гнойные раны, всю жизнь лечу только ими)))
    А вообще сейчас болеть в нашей стране, нельзя категорически, во-первых это дорого, во-вторых непонятно как попасть на приём к врачу, а уж про их квалификацию можно много и долго рассуждать!
    Поэтому будьте все здоровы и главное чтоб детки, ничем вообще не болели!!!
    Красиво жить не запретишь!

  16. Вверх #8656
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ты понимаешь... сейчас врачи вообще много чего не рекомендуют из старых действующих методов и лекарств, зато постоянно, по всякому пустячному поводу, назначают антибиотики, которые убивают иммунитет, а еще лекарства все должны быть подороже!!!
    Но вот если честно, на собственном опыте убедилась, что иногда простые проверенные дешёвые лекарства действуют, а новомодные дорогие - нет!
    У меня ВСД, шейный остеохондроз с ранней молодости, надо каждые полгода что-то капать для сосудов, ну и процедуры-массаж делать. Понятно что каждые полгода это никогда не получалось делать, но периодически когда припекало, шла к невропатологу она назначала капельницы с чем-то очень примитивным, типа кавентон с актовегином. Помогало надолго! Плюс делала что-то типа электрофореза с чем-то (не помню).
    Сейчас... уже не знаю скольких невропатологов обошла, назначают много, всё дорогое, на мои рассказы про кавентон с актовегином, рассказывают, что научно доказано, что эти препараты не работают, их не выпускают и не назначают. И что? Вот вообще ничего не работает, от слова совсем!!! Про физпроцедуры я вообще молчу, их не назначает никто и никогда!
    А я в детстве не вылазила с УВЧ и тубускварца))) У меня отиты гнойные и ангины были минимум два раза в год, аб назначали только в крайних случаях, лечили полосканием и физпроцедурами.
    Поэтому не знаю, может ихтиолка и Вишневского не всегда хороша, я не хирург, но все гнойные раны, всю жизнь лечу только ими)))
    А вообще сейчас болеть в нашей стране, нельзя категорически, во-первых это дорого, во-вторых непонятно как попасть на приём к врачу, а уж про их квалификацию можно много и долго рассуждать!
    Поэтому будьте все здоровы и главное чтоб детки, ничем вообще не болели!!!
    Ну , так и врач, назначивший ихтиолку и мазь вишневского, наверное, еще и выглядеть будет как " лечит по старинке, новых лекарств не знает".
    Про кавентон тоже слышала, что не лечит, не помогает. А мне помогает , почему-то. Только таблетки. А что та невролог, которые тебе капельницы с ним назначала, не работает уже, раз ты по другим ходишь? А то я бы к ней тоже за капельницами из кавентона сходила бы...

  17. Вверх #8657
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    Не просто не работает, а умерла((
    Была еще одна неплохая, но ушла в декрет, я еще какое-то время пыталась с ней встречаться, но это стало совсем проблематично.
    А вот в последние несколько лет куда только не ходила, в св. Екатерину ездила, назначения были сделаны по протоколу в компьютере, вроде в аннотациях всё про меня, а по факту мне стало даже хуже. Недавно по рекомендации ходила в областную, назначили капельницы, от них меня срубало только и всё, а шея-плечи как пекло, так и печёт, а пошла на массаж, намного полегчало, хоть руки поднимать могу))) хотя только начала курс!
    Но фактически надо бы что-то для сосудов сначала, а потом массаж, но хотя бы так)))
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #8658
    Живёт на форуме Аватар для ringed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,197
    Репутация
    2782
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Не просто не работает, а умерла((
    Была еще одна неплохая, но ушла в декрет, я еще какое-то время пыталась с ней встречаться, но это стало совсем проблематично.
    А вот в последние несколько лет куда только не ходила, в св. Екатерину ездила, назначения были сделаны по протоколу в компьютере, вроде в аннотациях всё про меня, а по факту мне стало даже хуже. Недавно по рекомендации ходила в областную, назначили капельницы, от них меня срубало только и всё, а шея-плечи как пекло, так и печёт, а пошла на массаж, намного полегчало, хоть руки поднимать могу))) хотя только начала курс!
    Но фактически надо бы что-то для сосудов сначала, а потом массаж, но хотя бы так)))
    У меня есть хороший невролог, стучитесь в личку

  19. Вверх #8659
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    У нас была подобная проблема как то.На Слободке врач посоветовал солевые компрессы. ( намотать на палец бинтик и намочить в хорошо соленой воде. когда бинт высохнет, опять намочить. И так раза 3-4 в день, можно на ночь.) Буквально через дня 2-3 все прошло.
    Поддерживаю, тоже всегда солевые растворы помогали.

  20. Вверх #8660
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    я тоже по древнему лечусь. цинаризин пью периодически, и он мне помогает)))


Ответить в теме
Страница 433 из 932 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433 434 435 443 483 533 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения