Тема: Общение мам поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 871 из 932 ПерваяПервая ... 371 771 821 861 869 870 871 872 873 881 921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,401 по 17,420 из 18630
  1. Вверх #17401
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Мне тоже капу делали по слепку
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!


  2. Вверх #17402
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Каждые 2 недели слепок не делается но он делается вначале, при создании всех моделей кап, от первой до последней, потому что эта вещь равняет ваш личный дефект зубов, а не чей-то
    Последний раз редактировалось blueberry; 26.03.2021 в 15:05.

  3. Вверх #17403
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Капа как раз не делается по слепку, не верите мне, зайдите в тему стоматологов на форум, уточните.
    Делается, иначе капа не имеет смысла, её изготавливают под индивидуальные особенности Вашего( или любого другого человека) прикуса, постепенно каппы заменяют и так потихоньку ровняя зубы приводят в правильное положение. А что за капа с алиэкспресса и как она отлита не поеятно вообще

  4. Вверх #17404
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Я предлагаю Лучику попросить показать капу дляподростка. Деньги немалые, просьба логична.
    Если они ей ее сразу покажут
    1. Значит, без слепка
    2. Оказалось, что в Украине есть сайты, где продают готовые капы для подростков, и Лучик сама сможет убедиться в ее стоимости
    Если захочет, потом поделится результатами.

  5. Вверх #17405
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Ну я могу показать Лучику свою капу для взрослого, это что значит что она и ее ребенку подойдет? Также и там покажут пример капы просто как пример как она выглядит,
    ну а то что сайты торгуют это вообще аргументище!! Сайты и отрицательными тестами на ковид торгуют и много чем, так что это значит что это правильно и нужно бежать покупать?)

  6. Вверх #17406
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Во- первых, я не советовала Лучику покупать, я ей описала наш опыт, подростковый как раз опыт
    Во-вторых, для индивидуальной капы ,вы сами написали, слишком дешево!
    А про современные разводы стоматологами клиентов можно не одну Войну и мир написать.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #17407
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Во- первых, я не советовала Лучику покупать, я ей описала наш опыт, подростковый как раз опыт
    Во-вторых, для индивидуальной капы ,вы сами написали, слишком дешево!
    А про современные разводы стоматологами клиентов можно не одну Войну и мир написать.
    Я вас поняла, просто написала свой опыт, и как это делается правильно и описала процесс вцелом, а насчет цены да согласна, если возвращаться к этому вопросу, то капа это недешевое удовольствие и брекеты точно дешевле, не знаю насчет пластинки не сталкивалась лично. Поэтому если подростку нужно недорого то брекеты отличный вариант, тем более сейчас они есть прозрачные незаметные, да и вообще этого уже никто не стесняется как во времена нашей юности это было чем-то таким))))

  8. Вверх #17408
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Сейчас дети проще относятся к чему-либо отличному.
    Мне до сих пор стыдно, что мы в саду булили Андрея Шаповалова за что что у него был шрам от операции на сердце
    У младшей в классе была девочка с родинкой в поллица. И им всех было пофиг. Она такая, она "их" и все тут
    А пластинки брекеты... они советуются, хвастают...
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  9. Вверх #17409
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Мы брали за 1200 грн старшей, младшей точно такую же уступил за 1000 грн.
    Старшая не носила, малая у меня очень исполнительная как доктор сказал по часу перед сном, но капа быстро заплесневела, несмотря на соблюдение всех правил гигиены. Она берет капу старшей, через месяц опять заплесневела. Малая расстроена, она боится, что зубы будут ещё кривее, старшая на Алиекспрес находит ей такую же самую капу за 300 грн, заказываем, носим ещё месяц - заплесневела, я при этом делала ежедневные снимки, чтобы смотировать видео - результата от капы НИКАКОГО!!!
    Пришли к Родиону, потребовали пластинку, он без единого слова согласился, за полгода сделали место для зуба, который вырвали в три года, а постоянные в 8 лет выросли и заняли его место. Я верю в пластинку. ИМХО
    Где брали первую капу за 1200 грн? И как думаете почему заплесневела?

  10. Вверх #17410
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Где брали первую капу за 1200 грн? И как думаете почему заплесневела?
    У врача и вторую у врача, он сказал особенности организма, он с таким сталкивался, моя дочь не первая(
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  11. Вверх #17411
    Постоялец форума Аватар для Елена 84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    1896
    Девочки, дочка идёт в этом году в первый класс. Я в растерянности, не могу определиться в какую гимназию отдать, в 7 или 13? Дайте пожалуйста Советы. Заранее благодарна.

  12. Вверх #17412
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    Девочки, дочка идёт в этом году в первый класс. Я в растерянности, не могу определиться в какую гимназию отдать, в 7 или 13? Дайте пожалуйста Советы. Заранее благодарна.
    Гимназий уже нет, все стали школами. А к какой Вы относитесь попрописке?
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  13. Вверх #17413
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    Гимназий уже нет, все стали школами. А к какой Вы относитесь попрописке?
    Ничено себе гимназий нет. Какая-то реформа очередная произошла?

  14. Вверх #17414
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Ничено себе гимназий нет. Какая-то реформа очередная произошла?
    Вот информация из статьи о реформе образования: Общеобразовательных школ практически не останется. Младшая, средняя и старшая школа будут учиться по отдельности. Средняя школа будет называться гимназией, а старшая – лицеем.

    А вообще выбирая между 13 и 7 я б смотрела на учителя, который будет набирать класс, на программу обучения и на количество набираемых классов. Многие не отвели детей в первый класс в прошлом году из-за карантинов и остались в саду, думаю в этом году будет больше первоклашек, чем в прошлом. В прошлом в 13 школе мест не по прописке не было, у них по прописке был перебор
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  15. Вверх #17415
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    Вот информация из статьи о реформе образования: Общеобразовательных школ практически не останется. Младшая, средняя и старшая школа будут учиться по отдельности. Средняя школа будет называться гимназией, а старшая – лицеем.

    А вообще выбирая между 13 и 7 я б смотрела на учителя, который будет набирать класс, на программу обучения и на количество набираемых классов. Многие не отвели детей в первый класс в прошлом году из-за карантинов и остались в саду, думаю в этом году будет больше первоклашек, чем в прошлом. В прошлом в 13 школе мест не по прописке не было, у них по прописке был перебор
    Понятно, а я то думала, что если с садиком есть вопросы, то относительно школы у меня вопрос решен, а тут уже не всё так просто)))

  16. Вверх #17416
    Живёт на форуме Аватар для Лучик Весенний
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,564
    Репутация
    3272
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю Лучику попросить показать капу дляподростка. Деньги немалые, просьба логична.
    Если они ей ее сразу покажут
    1. Значит, без слепка
    2. Оказалось, что в Украине есть сайты, где продают готовые капы для подростков, и Лучик сама сможет убедиться в ее стоимости
    Если захочет, потом поделится результатами.
    спасибо. Наверно, я мало вводных данных дала) Капу будут делать на заказ индивидуальную по слепкам ребенка. До этого стояли пластинки 2 года. Наверно, будем пробовать этот вариант, т.к.врач сказал, что велика вероятность сохранить результат, достигутый пластинками.
    Я признаю свои ошибки......гениальными!

  17. Вверх #17417
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Лучик Весенний Посмотреть сообщение
    спасибо. Наверно, я мало вводных данных дала) Капу будут делать на заказ индивидуальную по слепкам ребенка. До этого стояли пластинки 2 года. Наверно, будем пробовать этот вариант, т.к.врач сказал, что велика вероятность сохранить результат, достигутый пластинками.
    Все правильно Вам сказали, капа будет поддерживать результат.В идеале капа носится по времени столько же сколько и конструкция до этого, тогда результат сохранится
    Последний раз редактировалось kiss_my_face; 27.03.2021 в 19:28.

  18. Вверх #17418
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Девочки где на посёлке можно сделать тесты на Ковид по нормальной цене, родители заболели, а я не рядом. Спасибо всем за помощь.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  19. Вверх #17419
    Постоялец форума Аватар для Елена 84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    Вот информация из статьи о реформе образования: Общеобразовательных школ практически не останется. Младшая, средняя и старшая школа будут учиться по отдельности. Средняя школа будет называться гимназией, а старшая – лицеем.

    А вообще выбирая между 13 и 7 я б смотрела на учителя, который будет набирать класс, на программу обучения и на количество набираемых классов. Многие не отвели детей в первый класс в прошлом году из-за карантинов и остались в саду, думаю в этом году будет больше первоклашек, чем в прошлом. В прошлом в 13 школе мест не по прописке не было, у них по прописке был перебор
    Мы не по прописке не в одну не во вторую, точнее как.... были по прописке в 7 гимназию, только вчера узнала, что было перераспределение домов и наш дом отнесли к 44 школе. По месту жительства вообще в 72. Но старший сын ходит в 13 старшую школу, в младшей школе был в 24. А 7 гимназию заканчивала я, люблю ее нежно, там даже ещё мои преподаватели остались. Но есть столько много нюансов, не очень нравится месторасположение 7й, район стремный. Говорят нагрузка больше нежели в 13? И второй смены нет в 7 гимназии. А учителей ни там ни там в младшей школе не знаю, и никого нет, чтоб мог посоветовать.

  20. Вверх #17420
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    Мы не по прописке не в одну не во вторую, точнее как.... были по прописке в 7 гимназию, только вчера узнала, что было перераспределение домов и наш дом отнесли к 44 школе. По месту жительства вообще в 72. Но старший сын ходит в 13 старшую школу, в младшей школе был в 24. А 7 гимназию заканчивала я, люблю ее нежно, там даже ещё мои преподаватели остались. Но есть столько много нюансов, не очень нравится месторасположение 7й, район стремный. Говорят нагрузка больше нежели в 13? И второй смены нет в 7 гимназии. А учителей ни там ни там в младшей школе не знаю, и никого нет, чтоб мог посоветовать.
    Если у Вас учится старший в 13, то проще будет попасть. Я бы попробовала узнать у родителей одноклассников об учителях младшей школы. Может у кого то из одноклассников младшие братья/сестры сейчас заканчивают 4 класс и могут поделится информацией. Попробуйте задать вопрос в родительской группе. Можно даже и учителя спросить, кого бы она посоветовала. Ещё можно поискать отзывы в профильной теме.. Все таки я бы рекомендовала отталкиваться от учителя,.
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...


Ответить в теме
Страница 871 из 932 ПерваяПервая ... 371 771 821 861 869 870 871 872 873 881 921 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения